Автор Тема: Злючка.рф - Жених позвал на выходные и попросил скинуться на продукты  (Прочитано 13836 раз)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40239
  • Карма: +4373/-372
ну да, если ты купил продуктов из которых тебе забесплатно приготовили пожрать на неделю и ушли к себе, не взяв с собой ничего из приготовленного, это халява. в кафе за это деньги берут специальные люди, повара называются. жизнь боль, чо.
Угу и 2 дня ели за мой счет спали в моей кровати, тратили моё мыло, мусорили - халява...

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12325
  • Карма: +5344/-101
и прям сырыми и жрал, да? чот походу не я тут не глазами читаю, зощитнек жанихов)
Так где халява-то? Он покупал, она готовила, жрали оба. Это в отрыве от того, что ряд продуктов вполне себе жрется в сыром виде либо продается в готовом.
ну да, если ты купил продуктов из которых тебе забесплатно приготовили пожрать на неделю и ушли к себе, не взяв с собой ничего из приготовленного, это халява.
Типа она у него с пятницы по воскресенье сидела голодная? Очевидно же, что она эти продукты тоже жрала.
в кафе за это деньги берут специальные люди, повара называются.
Повара в кафе жрут приготовленное вместе с посетителями?

Red_moon

  • Гость
простите, но я ипала кому-то готовить на неделю вперед. с чего єто девушка должна тратить свои ресурсі на него? она это есть не будет. пусть будет добр и заплатит за работу. а то игра в одни ворота. не хватало еще в чужом доме трудиться бесплатно. еще б за ночевку с девушки брал бы, хуле мелочиться.
Цитировать
Повара в кафе жрут приготовленное вместе с посетителями?
а героиня вместе еще неделю там жила? нет. а наготовляла на неделю.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
В кафе продукты заведения, обычно, используют. А не личные, что ты принёс....

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Угу и 2 дня ели за мой счет спали в моей кровати, тратили моё мыло, мусорили - халява...
приготовив на неделю. еще остаётся пять дней. она даже в ноль не вышла.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Само предложение меня бы не покоробило, более того, если бы я прям жила периодами у дядьки, то сама бы предложила денег или в дом что купить.
Но вот это вот "я тебя полгода кормлююю по выходным" сразу у жопу, терпеть не могу постфактумных предъявляльщиков и высчитывальщиков, еще б лучшие годы припомнил, потраченные на нее.

Относительно приготовлений на неделю, ну сорян, я не вижу ппц переработок девы, в том плане, что за кафе-киношки мужик платил, всячески ее выгуливал, это его забота о ней, она ему пожрать приготовила, это ее забота о нем. Или она в кино и заведения не хотела, а он ее прям силком затягивал.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Хм.... Повспоминал некоторые моменты, в которых девушка, что была со мной, обходилась дороже, чем я....  Нечасто, не всегда, но не однократно бывало, что ей набирал больше или дороже алкоголя, чем себе. И по еде иногда были какие-нибудь нетривиальные продукты, типа - хочу креветок. А чипсами не обойдешься? Нет!
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40239
  • Карма: +4373/-372
Угу и 2 дня ели за мой счет спали в моей кровати, тратили моё мыло, мусорили - халява...
приготовив на неделю. еще остаётся пять дней. она даже в ноль не вышла.
Не ну если ты считаешь, что повар в кафе приготовив одну порцию получает столько, что ему хватит на продукты на целый день, то у меня для тебя плохие новости.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12325
  • Карма: +5344/-101
а героиня вместе еще неделю там жила? нет. а наготовляла на неделю.
Она наготовляла ужинов на неделю. И на неделю — это до следующей пятницы, то есть на пять дней. Пять приемов пищи — это совсем не пять дней питания. Притом что у него она проводила как минимум вечер пятницы, всю субботу и утро воскресенья, то есть те же самые пять приемов пищи.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Алег и "наготовляла"  ;D
Это почему то очень смешно.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Хм.... Повспоминал некоторые моменты, в которых девушка, что была со мной, обходилась дороже, чем я....  Нечасто, не всегда, но не однократно бывало, что ей набирал больше или дороже алкоголя, чем себе. И по еде иногда были какие-нибудь нетривиальные продукты, типа - хочу креветок. А чипсами не обойдешься? Нет!
такого я тоже не понимаю. моя позиция относительно продуктов и прочих вещей в отношашках (если не оговорено, что это подарок), простая: что мне надо, я все сама оплачу. чужого мне не надо. но и свое я отдавать не собираюсь, включая время на готовку) если я готовлю, я готовлю себе, а не кому-то.
Не ну если ты считаешь, что повар в кафе приготовив одну порцию получает столько, что ему хватит на продукты на целый день, то у меня для тебя плохие новости.
ну, к сожалению для тебя, ключевые слова тут "если я считаю"
но прикол в том, что расчёт из одной порции ты взял из своей головы.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12325
  • Карма: +5344/-101
Алег и "наготовляла"  ;D
Это почему то очень смешно.
Это цитата :D

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Это цитата :D

Я вижу, но смешно все равно   ;D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40239
  • Карма: +4373/-372
но прикол в том, что расчёт из одной порции ты взял из своей головы.
Но это ты же посчитала, что продуктами на два дня ей компенсировали готовку только за два дня, а остальные 5 - неоплаченные.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Но это ты же посчитала, что продуктами на два дня ей компенсировали готовку только за два дня, а остальные 5 - неоплаченные.
...
ок, ладно, я даже дальше не буду спрашивать
порция на день, так порция на день, ок.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40239
  • Карма: +4373/-372
Да-да, давайте ванговать, что там готовят 5 раз в день и каждый раз только свежее.

Но даже если исходить из стандартных 3 приемов пищи в день, то за 3 порции в день повар в кафе протянет ножки быстро.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Да-да, давайте ванговать, что там готовят 5 раз в день и каждый раз только свежее.
нет, давайте ванговать что она готовит по одной порции в день еще и отмеряет их именно порционно, или как вообще работает то, что ты написал, я блин не постигаю, ты не готовишь еду, что ли?
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Если бы мне мужик просто сказал: давай скинемся на жрат, раз планируется тюленинг на долгие выходные - вообще без проблем, могу и сама все купить и привезти, дайте только список. А вот если бы в эту совершенно нормальную обыденную беседу был изящно ввернут попрек, что ты, мол, халявщица, и так уже которую неделю дыру в моем бюджете прогрызаешь, то беседа сместилась бы на тему "я заеду завтра, заберу свои вещи, не звони мне больше". Потому что попреки такого рода дно донное, вне зависимости от раскладки полов. Просто жирный маркер говночеловека.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Все-таки не уметь готовить — бесценно.  ;D
« Последнее редактирование: 14 Октября 2020, 21:59:04 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Хорошему мужичине можно купить стейк и даже пожарить. И салат греческий накрошить. И риоху резерву вскрыть.
Но разово, нех к хорошему привыкать, морда вспухнет
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Дамс, я только вино вскрываю.  ;D Себе. Хотя меня за это всегда ругают.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Дамс, я только вино вскрываю.  ;D Себе. Хотя меня за это всегда ругают.
Я люблю жарить стейкушки - плёвая работа) Раз, два - и лучший в мире ужин готов
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Дамс, ну, для себя и для маман я тоже люблю.  ;D А вот бойфренду об этом знать не надо. Пусть живет безмятежно. ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Дамс, ну, для себя и для маман я тоже люблю
А ещё стейк можно не жарить: срезал жирец, на пару минут в морозилку, потом нарезать слайсером полупрозрачно, полить маслицем, соль-перчик-лимончик, туда-сюда, можно и чесночку или пармезанчику сверху. На любителя карпаччо. Я - любитель
 ;D
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
ну если они из-за такой ху*ты поспорили то им точно не по пути
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5222
  • Карма: +2963/-67
  • начинающий алкоголик
Если приготовить поесть это труд нечеловеческий, а купить продукты это ок и норм, то зачем страдать и говорить? Согласилась бы на продукты и всего делов
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2171/-58
  • шакаляка бум
Скинуться ок. Вот эти предъявы все не ок. Пусть мужик хоть на все деньги содержит, нехер, считаю, упрекать на ровном месте.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Если приготовить поесть это труд нечеловеческий, а купить продукты это ок и норм, то зачем страдать и говорить? Согласилась бы на продукты и всего делов
Да дело не в продуктах же, а во внезапном попреке задним числом. Ты живешь такой, общаешь мужика, думаешь, все норм. И тут вдруг выясняется, что он все это время с тетрадочкой и кухонными весами замерял, сколько ты у него дома борща из кастрюли отъела и на сколько он тебя по субботам в ресторации водил. Как бы если для мужика проблематично по любым причинам оплачивать жрат дамы, почему нормально не сказать об этом на берегу, в самый первый поход куда-то?
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5222
  • Карма: +2963/-67
  • начинающий алкоголик
Ну почему сразу упреки? Он просто озвучил факт. Действительно же он полгода ее везде водил и платил и кормил. Он же не добавил "сцчка крашена, столько бабла на тебя уже потратил, отрабатывай!". Вообще никакой эмоциональной окраски. В конце концов, ему это могло быть накладно даже.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Ну почему сразу упреки? Он просто озвучил факт. Действительно же он полгода ее везде водил и платил и кормил. Он же не добавил "сцчка крашена, столько бабла на тебя уже потратил, отрабатывай!". Вообще никакой эмоциональной окраски. В конце концов, ему это могло быть накладно даже.
А зачем он это озвучил пост-фактум? Она что, отказывалась скидываться? Кому было бы приятно внезапно на ровном месте оказаться нахлебником, который оказывается пробил дыру в чьем-то бюджете, хотя в момент собственно пробивания ни слова об этом не было? Вот как на это реагировать? Я бы лично попросила озвучить потраченную сумму, чтобы усилия по подсчетам не были потрачены впустую как те самые продукты, выдала эту сумму кавалеру с запасом на чай и на этом прекратила всякие отношения. Не потому, что я меркантильная тварь, которой вломы скидываться, а потому что я ненавижу постфактумных попрекаторов и крохоборов с тетрадочками и калькуляторами. Хочешь делить счет - скажи нормально сразу. А то как бы не оказалось, что тот мужик сначала еще и настаивал, мол, да ты чо, я все оплачу, а потом ему внезапно накладно.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc