Автор Тема: #27469 - Храните деньги в сберегательной кассе  (Прочитано 7040 раз)

Оффлайн Katya12

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +34/-11
https://killpls.me/story/27469
Цитировать
Продала дом покойного дедушки. Вырученные деньги муж спрятал дома. Недавно я начала смотреть квартиры на покупку, попросила мужа достать деньги за дедушкин дом.
Оказалось, что муж не помнит, где положил часть денег (6 тыс $)!!! Перерыли весь дом, денег нет нигде. Ищем третий день, и тут муж вспоминает, что положил деньги в старые ботинки... А я их выбросила пару месяцев назад.
Нервничать нельзя, я на 9 месяце беременности, но не могу сдержать слёз, реву. ПМП.

что за втф, прятать деньги в ботинках? ??? даже если не в банк, неужели в доме нет нормальных мест?

Оффлайн Leskin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 556
  • Карма: +96/-4
Re: #27469 - Храните деньги в сберегательной кассе
« Ответ #1 : 14 Октября 2020, 16:57:01 »
Я так как-то спрятала деньги в старые авточехлы, а муж их продал.
Сейчас смешно, а тогда без всех денег почти остались

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #27469 - Храните деньги в сберегательной кассе
« Ответ #2 : 14 Октября 2020, 16:59:26 »
Продала дом автор, а деньги прятал муж? Чё?
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19623
  • Карма: +4086/-66
  • крестный котец
Re: #27469 - Храните деньги в сберегательной кассе
« Ответ #3 : 14 Октября 2020, 17:00:28 »
Ну вот это вообще странно. Ладно бы люди прятали деньги, нажитые преступным путем, но держать их в кубышке при том, что они совершенно легальные, и вот документы о сделке, я не знаю. Если ситуация более-менее стабильная, банк надежнее, если ситуация ненадежная, надо сразу было вложиться в гречку, тушняк, оружие, патроны и медикаменты золото.
Мафия: [Михаил Боярский]

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #27469 - Храните деньги в сберегательной кассе
« Ответ #4 : 14 Октября 2020, 17:02:18 »
Банкам доверять нельзя, вдруг снова девальвация. Деньги должны храниться дома. Встречала такую позицию.
Мафия - Лошадь

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #27469 - Храните деньги в сберегательной кассе
« Ответ #5 : 14 Октября 2020, 17:04:47 »
Банкам доверять нельзя, вдруг снова девальвация. Деньги должны храниться дома. Встречала такую позицию.
Учитывая пздц в экономике, по первому у меня нет возражений, а по второму - лучше бы их сразу во что-нибудь вкладывать тогда.
История грустная, ладно хоть только часть денег, а не все.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19623
  • Карма: +4086/-66
  • крестный котец
Re: #27469 - Храните деньги в сберегательной кассе
« Ответ #6 : 14 Октября 2020, 17:14:07 »
Ну так я и написал, что если все более-менее ровно, банк сойдет, если все неровно или ожидается пздц - сразу вкладывать в высоколиквидные активы.
Мафия: [Михаил Боярский]

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: #27469 - Храните деньги в сберегательной кассе
« Ответ #7 : 14 Октября 2020, 17:14:24 »
В доме, где я прожил большую часть жизни, лет 40 назад померла одинокая старуха. Родственники были далеко и долго ехали - в общем, квартиру вскрыли, и на первое время всей вознёй с похоронами занимались соседи-знакомые.
Примечательно, что квартира представляла собой склад всякого барахла, считавшегося тогда, ну, это... статусным, что ли - ковры там, сервизы и прочая дребедень, разной степени древности и по**анности. При этом для жизни она годилась весьма условно. Деталь: спала эта старуха на железной кровати с сеткой, которая была настолько провисшая и дырявая, что под матрас была просто напихана куча всяких истлевших тряпок, чтоб можно было как-то лечь.
Это так, наблюдение свидетеля.
Потом родня какая-то всё же доехала. Уже после похорон стали они квартиру разгребать, дабы как-то приспособить её для жизни. О ремонте речь пока не шла - там было столько барахла, что надо было для начала хоть как-то его разгрести. Вплоть до того, что (возможно, на поминках) всем причастным соседям и прочим предложили прихватить кому что понравится, ну в пределах.
Бабушка моя (по указанию отца) прихватила маленькую дрель. я её помню.
А то, что представляло наименьшую ценность, быстро выносилось на помойку.
И вот доходит дело до ковров. Снимают со стены ковёр - а там на обоях надпись: "Золото в матрасе".
Думаю, понятно, где был к этому моменту матрас.
Вернее, где его уже не было.
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Lisbeth

  • Гость
Re: #27469 - Храните деньги в сберегательной кассе
« Ответ #8 : 14 Октября 2020, 17:23:31 »
Хорошая идея для троллинга родственников, даже если никакого золота нет.  ;D

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #27469 - Храните деньги в сберегательной кассе
« Ответ #9 : 14 Октября 2020, 17:24:30 »
Кучка е*анутых, жаль что размножиться успели.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8909
  • Карма: +3486/-95
  • Дратути!
Re: #27469 - Храните деньги в сберегательной кассе
« Ответ #10 : 14 Октября 2020, 17:36:48 »
Ок, муж спрятал деньги в доме. Но почему от жены-то? ???
Ладно там искал тайник, чтобы вдруг кто не нашёл, но как можно было жене не сказать? Почему она не позаботилась, что сама не знает?
Бред какой-то.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #27469 - Храните деньги в сберегательной кассе
« Ответ #11 : 14 Октября 2020, 17:37:28 »
Решил, что беременная забудет или проболтается?
Мафия - Лошадь

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #27469 - Храните деньги в сберегательной кассе
« Ответ #12 : 14 Октября 2020, 17:46:57 »
Конееечно, спрятал и забыыыыыыыл ::)

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5222
  • Карма: +2963/-67
  • начинающий алкоголик
Re: #27469 - Храните деньги в сберегательной кассе
« Ответ #13 : 14 Октября 2020, 17:47:01 »
Теория заговора: муж потратил 6 тыщ на любовницу, а автору сказал, что забыл, где заначка
Мафия - Верка Сердючка

Lisbeth

  • Гость
Re: #27469 - Храните деньги в сберегательной кассе
« Ответ #14 : 14 Октября 2020, 17:54:22 »
В жж риэлтора когда-то читала историю про пару, которой дочь прислала доплату на новую квартиру, 20 000 долларов. Жена положила их в мусорный пакет, а сам пакет - рядом с мусорным ведром. Муж после этого пришел, увидел много мусора и выбросил его.   ;D Деньги успели достать из контейнера до вывоза.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27469 - Храните деньги в сберегательной кассе
« Ответ #15 : 14 Октября 2020, 18:23:30 »
Ну вот это вообще странно. Ладно бы люди прятали деньги, нажитые преступным путем, но держать их в кубышке при том, что они совершенно легальные, и вот документы о сделке, я не знаю. Если ситуация более-менее стабильная, банк надежнее, если ситуация ненадежная, надо сразу было вложиться в гречку, тушняк, оружие, патроны и медикаменты золото.
Ну вот понадобились деньги, кому ты продашь золота на 6 килобаксов и сколько на этом потеряешь?

Теория заговора: муж потратил 6 тыщ на любовницу, а автору сказал, что забыл, где заначка
6000$ на любовницу? Традиционный вопрос - у нее золотая и поперек?

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #27469 - Храните деньги в сберегательной кассе
« Ответ #16 : 14 Октября 2020, 18:28:56 »
В доме, где я прожил большую часть жизни, лет 40 назад померла одинокая старуха. Родственники были далеко и долго ехали - в общем, квартиру вскрыли, и на первое время всей вознёй с похоронами занимались соседи-знакомые.
Примечательно, что квартира представляла собой склад всякого барахла, считавшегося тогда, ну, это... статусным, что ли - ковры там, сервизы и прочая дребедень, разной степени древности и по**анности. При этом для жизни она годилась весьма условно. Деталь: спала эта старуха на железной кровати с сеткой, которая была настолько провисшая и дырявая, что под матрас была просто напихана куча всяких истлевших тряпок, чтоб можно было как-то лечь.
Это так, наблюдение свидетеля.
Потом родня какая-то всё же доехала. Уже после похорон стали они квартиру разгребать, дабы как-то приспособить её для жизни. О ремонте речь пока не шла - там было столько барахла, что надо было для начала хоть как-то его разгрести. Вплоть до того, что (возможно, на поминках) всем причастным соседям и прочим предложили прихватить кому что понравится, ну в пределах.
Бабушка моя (по указанию отца) прихватила маленькую дрель. я её помню.
А то, что представляло наименьшую ценность, быстро выносилось на помойку.
И вот доходит дело до ковров. Снимают со стены ковёр - а там на обоях надпись: "Золото в матрасе".
Думаю, понятно, где был к этому моменту матрас.
Вернее, где его уже не было.
У нас несколько лет назад умерла соседка. Квартира была обставлена прекрасной винтажной мебелью. Наследники, дебилы, начали выносить её на помойку, причем, если мебель не влезала в лифт, ее рубили топором. При этом они громко жаловались на то, что вот, мол, тетка денег не оставила совсем. Как же вытянулись их лица, когда я сообщила, что они только что вынесли на помойку сокровище. (Естественно, там уже ни щепочки не осталось, подобрали. ) Когда оценщик им за уцелевший секретер отвалил тридцатку, они чуть не лопнули. Бывший мент, да зять его, тоже не профессор. Не столько разбирали квартиру, сколько квасили. Там и разбирать было нечего, соседка до последних недель была в адеквате и силах, регулярно делала косметический ремонт и убиралась. Наследнички так квартиру за две недели засрали, что риэлтор их заставил цену снизить. Люстру красивейшей работы с мясом выдрали. Они ж там ремонт перед продажей думали делать, эйнштейны. Жена потом приехала и обоим вломила и за пьянку, и за прое#аное наследство, и за срач.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #27469 - Храните деньги в сберегательной кассе
« Ответ #17 : 14 Октября 2020, 18:42:48 »
Странная парочка. Как можно было держать деньги в таком ненадежном месте - в обуви? Как можно было не заметить, выбрасывая эту обувь, что внутри нее что-то есть, и это "что-то" не выпало?

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: #27469 - Храните деньги в сберегательной кассе
« Ответ #18 : 14 Октября 2020, 18:57:00 »
ИМХО, мужик «забыл» и «вспомнил» со злым умыслом :(

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #27469 - Храните деньги в сберегательной кассе
« Ответ #19 : 02 Ноября 2020, 13:02:01 »
Они ж там ремонт перед продажей думали делать, эйнштейны.

Идея на любителя. Как посмотришь иногда вторички со свежим ремонтом, так глаза вытекают: аляповатые обои, шелкография на все стены, ламинат страшных расцветок, имитация лепнины по всем стенам (то ли из пенопласта, то ли из гипсокартона, ну знаете эти дешёвые лёгкие белые плинтусы), какие-то а-ля позолоченные украшения на потолке, дорохо-бохато. И квартира преподносится как "квартира со свежим евроремонтом, делали перед продажей", цена, естественно, завышена на цену ремонта. Ну они молодцы, старались, только жить в этом я не готова, мне ещё 100500 денег придется вложить, чтоб все это переделать, а оно мне не надо. Дешевле купить квартиру, в которой ремонт 10 лет назад делали, и сделать его самостоятельно.

Странная парочка. Как можно было держать деньги в таком ненадежном месте - в обуви? Как можно было не заметить, выбрасывая эту обувь, что внутри нее что-то есть, и это "что-то" не выпало?

Держать-то можно, мало ли какие у них причины, но о таком надо предупреждать друг друга. А еще странно, что жена была не в курсе, что он ботинки продает. Обычно при выставлении чего-то на Авито или Юле есть звонки от покупателя, отфоткать предмет опять же надо. Как-то это все обычно заметно домочадцам.
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2020, 13:06:25 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Итигрила

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1284
  • Карма: +147/-3
Re: #27469 - Храните деньги в сберегательной кассе
« Ответ #20 : 02 Ноября 2020, 17:49:25 »
Он не продавал ботинки, жена их просто выбросила.
Ну теперь уж точно перед выбрасыванием очередных вещей будет проверять, ничего ли там не заныкано.
Я многим интересовалась, про многое читала, но в итоге всё бросала, так что смело могу называть себя многосторонне недоразвитой личностью. (c)

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #27469 - Храните деньги в сберегательной кассе
« Ответ #21 : 02 Ноября 2020, 22:14:26 »
Он не продавал ботинки, жена их просто выбросила.
Ну теперь уж точно перед выбрасыванием очередных вещей будет проверять, ничего ли там не заныкано.

А, тьфу, действительно, это я напутала.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #27469 - Храните деньги в сберегательной кассе
« Ответ #22 : 02 Ноября 2020, 23:17:24 »
Банкам доверять нельзя, вдруг снова девальвация. Деньги должны храниться дома. Встречала такую позицию.
я сильно извиняюсь, но по логике этих людей девальвация распространяется только на деньги на счетах? А наличка бумажная типа не обесценивается?

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Re: #27469 - Храните деньги в сберегательной кассе
« Ответ #23 : 03 Ноября 2020, 08:20:26 »
Банкам доверять нельзя, вдруг снова девальвация. Деньги должны храниться дома. Встречала такую позицию.
я сильно извиняюсь, но по логике этих людей девальвация распространяется только на деньги на счетах? А наличка бумажная типа не обесценивается?
Нет. По логике таких людей деньги которые лежат дома ты потратить сможешь когда счета будут заморожены.
То есть потерять потеряешь, но не все - успеешь обратить во что-нибудь полезное.

Оффлайн Лисичка со скалочкой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: +127/-6
Re: #27469 - Храните деньги в сберегательной кассе
« Ответ #24 : 03 Ноября 2020, 09:26:39 »
Мне интересно, это ж какие ботинки были, что там деньги были незаметны. Это ж не пара купюр, которые под стельку можно засунуть.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3680
  • Карма: +526/-12
Re: #27469 - Храните деньги в сберегательной кассе
« Ответ #25 : 03 Ноября 2020, 09:57:27 »
Историю Iglex читала уже на Пикабу, и еще в парочке источников. Во как быстро отсюда все разлетается, аж страшно.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Re: #27469 - Храните деньги в сберегательной кассе
« Ответ #26 : 03 Ноября 2020, 10:48:57 »
Мне интересно, это ж какие ботинки были, что там деньги были незаметны. Это ж не пара купюр, которые под стельку можно засунуть.
А зачем под стельку?
Сворачиваешь в рулончик и убираешь в носок ботинка

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: #27469 - Храните деньги в сберегательной кассе
« Ответ #27 : 06 Ноября 2020, 21:44:10 »
Банкам доверять нельзя, вдруг снова девальвация. Деньги должны храниться дома. Встречала такую позицию.
я сильно извиняюсь, но по логике этих людей девальвация распространяется только на деньги на счетах? А наличка бумажная типа не обесценивается?
Доля правды в этом есть: снять деньги со счетов во второй половине августа 1998 года было тем ещё квестом. А уж если счёт был валютный, то вообще м-м-м, как вкусно...
Имевшие сбережения на руках хотя бы быстро их потратили, пока цены ещё держались на старомвменяемом уровне.

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: #27469 - Храните деньги в сберегательной кассе
« Ответ #28 : 06 Ноября 2020, 21:51:20 »
Задам, наверное, очень тупой вопрос по теме. Впервые в жизни мне удалось скопить некоторую сумму (да, до 30 копить не умела совсем). Пока хранится на сберовской карточке, но боюсь взлома, да и про ненадежность банков уже упоминали. Или не стоит бояться? В общем, где хранить?))

А наличку могут грабители утащить...

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #27469 - Храните деньги в сберегательной кассе
« Ответ #29 : 07 Ноября 2020, 11:23:57 »
Задам, наверное, очень тупой вопрос по теме. Впервые в жизни мне удалось скопить некоторую сумму (да, до 30 копить не умела совсем). Пока хранится на сберовской карточке, но боюсь взлома, да и про ненадежность банков уже упоминали. Или не стоит бояться? В общем, где хранить?))

А наличку могут грабители утащить...
Отдай их мне... на хранение... как в банк... только я лучше банка. Банки грабят, а меня нет (С)

А если серьёзно, то депозит, чтобы какой-никакой процент на счет капал. Или валюта и хранить в ьанковской ячейке.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер