Автор Тема: Сидит дома  (Прочитано 5299 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Сидит дома
« : 14 Октября 2020, 23:22:09 »
Цитировать
Я устала. Наверное, от самой себя. 3 месяца назад уволилась, сижу дома, обеспечивает меня муж. Уволилась, потому что работала кассиршей, и мужу надоело смотреть на то, как я горбачусь по 12 часов за копейки, из которых часть уходит на проезд до работы. Проработала на кассе полгода. А до этого меня просто никуда не брали. У меня есть диплом, но нет опыта работы по специальности. Во время учебы не работала, потому что между 3 и 4 курсами взяла академ по здоровью, а когда вышла из него, состояние было такое, что какая уж там работа, диплом бы написать. Диплом написала, защитила на 4, но без опыта я никому нигде не нужна. По специальности я инженер, и всё осложняется тем, что это "не женская" профессия, и на женщин даже с опытом многие смотрят скептически, что уж говорить о вчерашней студентке. Мне страшно и стыдно. Стыдно быть никуда не годной и страшно, что так будет всегда. Я не хочу всю жизнь сидеть на чьей-то шее. ПМП.

Можно попробовать поискать стажировку бесплатно. Потом уже будет опыт.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5233
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: Сидит дома
« Ответ #1 : 14 Октября 2020, 23:29:55 »
Сменить профессию на какую-то менее замороченную в плане образования. Можно получить среднее специальное или закончить курсы. Вариантов много.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Сидит дома
« Ответ #2 : 14 Октября 2020, 23:31:20 »
Когда я училась, то было огромной проблемой, что после выпуска не брали на работу без опыта. Поэтому конкретно в нашем ВУЗе разрешили свободное посещение с 3-его курса, как раз для того, чтобы могли устроиться и того самого опыта поднабраться. Была ои подобная практика в других, не знаю. Интересно, как сейчас с этим.
У нас практически все мальчишки пошли работать после этого, хоть куда, главное, чтобы по специальности. У кого была возможность, те просто формально числились где-то, то есть по бумагам стаж у них был, а по факту они не работали, опять таки, не знаю, мешало ли им отсутствие реального опыта.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Сидит дома
« Ответ #3 : 14 Октября 2020, 23:32:05 »
Чем дольше сидишь, тем быстрее теряешь знания и тем сложнее искать работу.
Надо хотя бы на должность ассистента или смежную устроиться. Инженер чего она?

Или менять профессию.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Сидит дома
« Ответ #4 : 14 Октября 2020, 23:37:24 »
Сменить профессию на какую-то менее замороченную в плане образования. Можно получить среднее специальное или закончить курсы. Вариантов много.

С хорошим образованием пойти на СПО или курсы? А потом история повторится. Только время зря потеряет.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5233
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: Сидит дома
« Ответ #5 : 14 Октября 2020, 23:38:58 »
С хорошим образованием пойти на СПО или курсы? А потом история повторится. Только время зря потеряет.
Она и так потеряла полгода кассиром и 3 месяца сидением дома. Лучше что-то делать, чем страдать
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Сидит дома
« Ответ #6 : 14 Октября 2020, 23:51:44 »
Она и так потеряла полгода кассиром и 3 месяца сидением дома.
А еще до этого пыталась устроиться по специальности и не известно, сколько потеряла на этом.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Сидит дома
« Ответ #7 : 15 Октября 2020, 00:01:36 »
А чем человек с дипломом хуже студента 3 курса? Она для опыта может устроиться стажером или ещё кем. Её же сейчас содержит муж, так что деньги не проблема.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Сидит дома
« Ответ #8 : 15 Октября 2020, 00:04:32 »
А чем человек с дипломом хуже студента 3 курса? Она для опыта может устроиться стажером или ещё кем. Её же сейчас содержит муж, так что деньги не проблема.
Если вопрос ко мне, то я не считаю, что автор хуже 3-курсника. Но, возможно, она действительно отметает те предложения, на которые согласился бы студент без диплома. Или организации не рассматривают ее резюме, предположив, что за стоимость студента без диплома она работать не пойдет. Ну еще специфика работы, думаю, важна.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Merrick

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Карма: +79/-7
Re: Сидит дома
« Ответ #9 : 15 Октября 2020, 00:56:21 »
Закончит курсы и с высшим техническим легко будет тем же бухгалтером. Все не на кассе сидеть по 12 часов.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Сидит дома
« Ответ #10 : 15 Октября 2020, 01:09:50 »
Цитировать
всё осложняется тем, что это "не женская" профессия, и на женщин даже с опытом многие смотрят скептически
Даже не знаю, на кого деве с таким мировоззрением переучиваться :-\
Разве что на реснички-ноготочки.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12828
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Сидит дома
« Ответ #11 : 15 Октября 2020, 06:55:26 »
А чем человек с дипломом хуже студента 3 курса?
Элементарно: человек с дипломом вряд ли согласится работать почти бесплатно.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Сидит дома
« Ответ #12 : 15 Октября 2020, 07:47:23 »
Инженер чего она? Атомных силовых установок? Что нигде работы вообще нет? Иди в любую бюджетную структуру, вакансий как грязи, да платят немного но уж точно не кассир в пятёрочке, хотя там обычно нужно хоть немного думать головой а не на рефлексах - пакет нужен, оплата картой, наличными?
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Сидит дома
« Ответ #13 : 15 Октября 2020, 07:55:13 »
С хорошим образованием пойти на СПО или курсы? А потом история повторится. Только время зря потеряет.
А что, правда, что после спо или курсов ну вообще никуда устроиться нельзя?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Сидит дома
« Ответ #14 : 15 Октября 2020, 08:02:51 »
А что, правда, что после спо или курсов ну вообще никуда устроиться нельзя?

Можно, но тоже без гарантий, естественно. А у нее хватило мозгов выучиться на инженера, поэтому я не думаю, что она придет в восторг от перспективы всю жизнь пилить ноготочки или стены штукатурить. Но даже если ей зайдет - по сути будет та же ситуация, что и сейчас: она получит еще одну корочку и начнет искать работу, и не факт, что найдет. Ну так корочка уже есть, можно продолжать попытки дальше.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31272/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Сидит дома
« Ответ #15 : 15 Октября 2020, 08:38:01 »
Закончит курсы и с высшим техническим легко будет тем же бухгалтером. Все не на кассе сидеть по 12 часов.

Это если сможет. Я с технической вышкой и технической ученой степенью даже приблизительно в азы бухучета въехать не могу. А бабушка моя с курсами всю жизнь отработала, считала как калькулятор. Инженерный.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: Сидит дома
« Ответ #16 : 15 Октября 2020, 09:13:39 »
Уве, +
Зарплата может быть (и скорее всего будет) не очень, но проблем с устройством именно на первую работу не помню. Ни у себя, ни у других.
Пол роли не играл. Прям как будто очереди стоят эту работу делать, ага, щас.

Вот потом искать работу, когда уже опыт и денег хочешь больше - это проблема.
Потому что зарплаты никуда не двигаются особо во многих местах.

Короче, интересно, что за инженер.
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Сидит дома
« Ответ #17 : 15 Октября 2020, 09:31:41 »
С хорошим образованием пойти на СПО или курсы? А потом история повторится. Только время зря потеряет.
От её хорошего образования толку сейчас ноль. Можно не иметь хорошего образования и быть при этом хорошим спецом, а можно... как автор.
Учитывая, впрочем, что муж не против её содержать (вроде как), автор вполне может пойти на какую-нибудь бесплатную стажировку ради опыта.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: Сидит дома
« Ответ #18 : 15 Октября 2020, 09:32:47 »
Сменить профессию на какую-то менее замороченную в плане образования.
Продавец-кассир, например  ;D

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Сидит дома
« Ответ #19 : 15 Октября 2020, 11:57:33 »
Можно подумать, инженерная вышка - это прям гарантия наличия мозгов.

Вспоминаю одного знакомого, таки с дипломом инженера. Мальчик хотел проверить, заряжен ли пневматический пистолет, и выстрелил. Себе в руку. А потом он же зарегистрировался в даркнете и заказал из Польши доставку наркотиков... Через Почту России. Взяли его прямо в почтовом отделении.

Но это так, лирическое отступление.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Сидит дома
« Ответ #20 : 15 Октября 2020, 12:09:45 »
Пистолет-то заряжен был? ::)
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Сидит дома
« Ответ #21 : 15 Октября 2020, 12:21:19 »
У меня после вуза были проблемы, меня не брали даже почти бесплатно по профилю. ¯\_(ツ)_/¯
так то по профилю, инженер это очень часто такой странный зверь которого если не по профилю можно воткнуть куда угодно, например любые администрации или иные бюджетные структуры, в которых всегда есть вакансии требуют просто диплом и умение в базовую логику, если очень нужна работа и нет возможности её искать по профилю сидя дома, это на мой взгляд не так уж и плохо и можно работать и искать работу лучше
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Сидит дома
« Ответ #22 : 15 Октября 2020, 12:21:50 »
Ага. И только через полгода этот чудесный человек понял, что ходит с пулей в руке.
Хорошо хоть не на мрт узнал об этом.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Сидит дома
« Ответ #23 : 15 Октября 2020, 12:53:27 »
Что она пистит? Какая неженская профессия? В конструкторских бюро две трети женщины. Другое дело, что сейчас в отрасли спад, можно устроиться с трудом и на зарплату ниже кассирской, но пол здесь точно не при чем.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Сидит дома
« Ответ #24 : 15 Октября 2020, 12:56:29 »
Может, она инженер по тб, коих как собак, и нам на вакансию с средненькой зп больше 50 резюме упало за два дня...
Мафия - Амдусиас

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Сидит дома
« Ответ #25 : 15 Октября 2020, 13:08:55 »
где, где взять вменяемого инженера по ТБ, вокруг или долбокряки или те кто помнят СанПины времен тов. Брежнева, а новые запомнить не могут, память RO
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Sanya_Kolyn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +1/-0
Re: Сидит дома
« Ответ #26 : 19 Октября 2020, 10:22:56 »
Найти инженера в кб-проблема. Выпускники хотят много денег, а их сразу не дают. Сейчас уже график защит дипломов составляю. Поеду агитировать. И пофиг мальчик или девочка.  А тут кассиром пошла! Чтож за вуз?

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Сидит дома
« Ответ #27 : 21 Октября 2020, 15:34:37 »
Страшно - понятно, стыдно - нет. Стыд - это какое-то уродство, навроде таксячьего хвоста, отросшего у человека. Никчёмное абсолютно чувство. Испытывать его - всё равно, что есть кактус.

Можно маленького человека застыдить, ребёнка. Как взрослый человек может стыдиться просто того, что её содержит муж? Непостижимо.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: +1381/-20
Re: Сидит дома
« Ответ #28 : 21 Октября 2020, 15:42:18 »
Полное отсутствие стыда сопутствует психиатрическим расстройствам и алкоголизму.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Сидит дома
« Ответ #29 : 21 Октября 2020, 15:46:51 »
Полное отсутствие стыда сопутствует психиатрическим расстройствам и алкоголизму.

Не, ну если на Красной площади у меня сзади порвутся брюки, то мне будет неловко.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra