Автор Тема: grazdano4ka.ru - Не выручила дочь, когда внук заболел  (Прочитано 12655 раз)

Avoshre

  • Гость
Не выручила дочь, когда внук заболел – теперь матери в болезни пусть соседи помогают

Цитировать
– А я верю в бумеранг! Он существует! – говорит тридцатидвухлетняя Юлия. – И в этот раз прямо очень наглядно получилось… Две недели назад Антошка, сын, в садике приболел. Воспитатель звонит – придите, заберите, у ребенка температура небольшая и рвота. А мне как раз в тот день с работы ну никак было не уйти, и няня наша не могла. Пришлось звонить матери, говорю, так и так, выручи! А она как понесла на меня! «Я тебе не нянька, сама родила, сама и справляйся, это твои проблемы, разводиться не надо было, я тебе ничем не обязана!». Плюнула я, трубку положила, расплакалась. Думаю – все, больше никогда ей звонить не буду, как бы сложно не было!..

– Понятно… С Антошкой-то решила что-то в итоге?

– Да, решила! Позвонила нашей старой няне, у нее как раз свободный день был. Попросила ее, за двойную оплату, она согласилась меня выручить… Но дело не в этом. Позавчера смотрю, звонок от матери. Я сбросила. Минут через пятнадцать она второй раз набирает, третий, четвертый… Пришлось ответить в конце концов, говорю – что за трезвон, что случилось? А она – Юль, я на даче упала с лестницы, вся переломалась. Ты не могла бы ко мне приехать?..

Антонине Герасимовне, матери Юлии, под шестьдесят, дачу свою она нежно любит, как многие представители ее поколения, и постоянно совершает там трудовые подвиги, копая, перетаскивая тяжести, пропалывая грядки на жаре. Вот чего ради пенсионерке потребовалось лезть по приставной деревянной лестнице на крышу домика? Незакрепленная лестница поехала вниз вместе с незадачливой хозяйкой, и Антонина Герасимовна навернулась примерно с трехметровой высоты.

Упала она еще достаточно удачно – на мягкие раскопанные грядки. Тем не менее сломала руку и растянула связки на ноге. Но, по крайней мере, позвоночник цел, это прекрасно, как с оптимизмом сказал врач в травмпункте, куда уже поздно вечером Антонину Герасимовну привезли дачные соседи. Золотые люди, между прочим – прибежали со своего участка на крик и шум падения, подняли, посадили на крыльцо, захлопотали.

Сосед хоть и не медик, но бывший спортсмен, с травмами дело имел, поэтому помощь оказал довольно толково. А потом подогнал свою машину, помог Антонине Герасимовне усесться на заднее сиденье и повез в ближайшую областную больницу. Там ей с шутками и прибаутками наложили гипс на руку и на ногу, обработали ссадины и … отпустили с миром на все четыре стороны.

– Хорошо, сосед не бросил! – рассказывала дочери по телефону Антонина Герасимовна. – Дождался окончания всех процедур, посмотрел на меня и говорит – давайте мы в Москву вас отвезем, как же вы сами, мол, доберетесь. Дома-то есть у вас кто? Ну, я, конечно, сказала, что дочь есть, живет отдельно, но я ей позвоню, прибежит!..

В итоге, сосед с соседкой, бросив свои дела, в тот же день отвезли Антонину Герасимовну в Москву, к самому ее подъезду, нашли местных дворников, которые помогли затащить женщину практически на руках на четвертый этаж, в квартиру.

– Соседка предложила – может, мол, вам еще помочь чем-то надо? В магазин сходить, продуктов купить на первое время, например? Но я отказалась, конечно! – рассказывала дочери Антонина Герасимовна. – Они и так на меня весь день потратили, туда-сюда возили, переживали, утешали. Юра, сосед, еще и на руках таскал везде, ему вообще памятник надо поставить! Без них прямо не знаю, как бы справилась, золотые люди! Говорю, нет, спасибо вам огромное, ничего больше не надо! Я сейчас дочери позвоню, она прибежит…

Попрощавшись с «золотыми соседями», Антонина Герасимовна стала набирать номер дочери, ни минуты не сомневаясь, что та, конечно, все бросит и прибежит. Ну да, отношения у них сложились не самые простые, если честно. Юля развелась год назад, хотя зять Антонине Герасимовне очень нравился. Ушла от мужа с ребенком, и, самое главное, внятных причин не называет вообще. «Он зануда!» - говорит. И что, из-за этого надо оставлять ребенка без отца? Еще ведь и приперлась к матери в двушку, наглости хватило…

А Антонина Герасимовна, между прочим, приняла дочь и внука. Правда, мнение свое по этому поводу высказала. И потом высказывала не раз. Все месяца полтора, что Юля с Антошкой жили после расставания с мужем у бабушки, высказывала. И что дочь ноль без палочки, и что о ребенке совсем не думает, и что никому теперь не будет нужна…

Юля съехала от матери, как только смогла снять более-менее приличное жилье рядом с детским садом. Благо, что на момент развода пятилетний Антон уже перестал болеть, в садик ходил нормально, на случай форс-мажоров у них была няня.

Но вот пару недель назад случилась накладка, пришлось позвонить матери, и получить от ворот поворот. Да, было обидно. Но кто же знал, что бумеранг вернется так быстро? Юля теперь и не скрывает своего торжества.

– Позвоню, мать говорит, дочери, она прибежит, и тут такая незадача: дочь-то прибежать отказалась! – с мстительными нотками в голосе рассказывает Юля. – Так ей и сказала – мам, это тебе обраточка прилетела, за внука. Принимай. Я тебе звонила, ты мне что сказала, вспомни? Ты мне ничем не обязана. И я тебе теперь тоже! Справляйся сама, пока. В конце концов, вон, соседей позови на помощь. Выздоравливай!

Антонина Герасимовна просто в шоке, плачет, звонит родственникам, жалуется на дочь. Бросить мать в такой ситуации, просто в голове не укладывается! Антонина Герасимовна ни встать толком не может, ни волосы завязать одной рукой, ни хлеба себе отрезать одной рукой. Как готовить, как умыться, как банально белье одной рукой на себе переодеть? Каждая пустяковая операция превращается в проблему. И помочь некому…

А может, дочь не так уж неправа – каков привет, таков, как говорится, и ответ?

Или в такой ситуации надо помогать, не вспоминая прошлые обиды?

Что думаете?

То что Валентина Антониновна не приехала помочь с ребенком - и хрен бы с ней, может и в самом деле не могла.
Но вот за это
Цитировать
Антонина Герасимовна, между прочим, приняла дочь и внука. Правда, мнение свое по этому поводу высказала. И потом высказывала не раз. Все месяца полтора, что Юля с Антошкой жили после расставания с мужем у бабушки, высказывала. И что дочь ноль без палочки, и что о ребенке совсем не думает, и что никому теперь не будет нужна…
старой пзде хочется и вторую руку сломать.
Насколько нужно быть гнилой тварью, чтобы гнобить дочь после развода? Дочь не сидела у нее на шее, жила всего 1,5 месяца. И судя по всему, приехала тупо потому что ей на тот момент было некуда пойти. Но старая мразь решила самоутвердиться и потоптаться по больному.
Всё правильно дочь сделала. Не всё можно простить.

Kaktus

  • Гость
Мда. Если б не описания ковыряний мозга дочери, я бы могла сказать, что доча слишком офанарела - такие вещи сопоставлять, но теперь как-то язык не поворачивается.. =/

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Мне интересно, что за работа, с которой нельзя уйти к ребенку с температурой и рвотой. При таких данных у нас скорая приезжает и забирает в больничку.
А в остальном я на стороне младшей Валентины. Она попросила "выручи", мать ей могла просто ответить, что не может, сериал дела у нее. Но старая манда зачем-то высралась.
А потом еще фееричное "Позвоню дочери, она прибежит". Ага, бежит и тапки теряет.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Арфин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1681
  • Карма: +323/-43
  • Корона и пожрать!
Мда. Если б не описания ковыряний мозга дочери, я бы могла сказать, что доча слишком офанарела - такие вещи сопоставлять, но теперь как-то язык не поворачивается.. =/
А какие "такие"? Дочери нужна была помощь один день - она не могла уйти с работы. Если бы там не ребёнок заболел, а трубу прорвало бы и сантехника нужно было бы ждать - то же самое было бы.
Она попросила, мать не просто отказала, а выдала тираду "я тебе ничего не должна". Ну не должна так не должна, а почему должна дочь? Точнее - а что она должна? Поселиться с матерью и взять месячный отпуск, потому что та не может умыться, белье переодеть, волосы завязать - то есть нуждается не в разовой помощи, а в сиделке. Вернее, не нуждается, а хочет.

Тут и при нормальных отношениях, если не жить вместе, помочь трудно. Ну приезжать приготовить горячее, посуду помыть (если нет посудомойки), подмести. Научить использовать доставку. Купить влажные салфетки для больных и раз в неделю помогать вымыться (каждый день, при работе и ребёнке, не наездишься). При хороших отношениях и сложных переломах проще съехаться, чем ездить помогать.
Но тут отношения ужасные.
Люди читают жопой. Жопой читают люди.
Люди в целом хорошие, но жопой читают они.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Мда. Если б не описания ковыряний мозга дочери, я бы могла сказать, что доча слишком офанарела - такие вещи сопоставлять, но теперь как-то язык не поворачивается.. =/
Ну не знаю. Попросить посидеть пенсионерку с ребенком, пока мать на работе, или метнуть работающего человека кабанчиком с работы... У неработающих пенсионеров, конечно, есть свои планы, но они чаще всего не связаны с зарабатыванием себе на жизнь, и в случае форс-мажора эти планы проще перенести.
Тебя попросили сделать что-то не очень сложное и ресурсно-затратное, а ты высрался в ответ "я тебе ничего не должна", ну как бы, почему ты после такого ждешь к себе хорошего отношения?

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Цитировать
разводиться не надо было
Вот пзду только старую забыли спросить, разводиться или не разводиться >:(
У самой-то где Валентин? ::)

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Цитировать
разводиться не надо было
Вот пзду только старую забыли спросить, разводиться или не разводиться >:(
У самой-то где Валентин? ::)

Не смог жить с выковырянным мозгом.

А в чем собсно трагедия? Да, больно, неудобно, обидно. Но помню, папа как-то ломал ведущую руку и палец на ноге, у него тогда мелкая я висела. И ниче, до маминого приезда и еду готовил, и одевался, и пропылесосить умудрился, а под конец ещё и роды у кошки принять.
Мафия - Лошадь

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Бабка вообще на удивление крепкая. Я сейчас прикинула высоту 3 метра.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Kaktus

  • Гость
Ну "такие" - это типа есть разница между температурящим ребенком и пожилой женщиной, навернувшейся с 3-х метров.
Не знаю. Я б, наверное, приехала, помогла до больницы-из больницы добраться, а вот остальное - опционально, в зависимости от отношений.
Но бабка все равно гадкая.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Я по названию темы сначала подумала, что дочь не помогла маме, когда у той заболел внук (ну то есть племянник дочери).
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: grazdano4ka.ru - Не выручила дочь, когда внук заболел
« Ответ #10 : 15 Октября 2020, 17:43:55 »
Отличный кармастрайк, ни добавить, ни отнять. Бапка может себе нанять сиделку.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: grazdano4ka.ru - Не выручила дочь, когда внук заболел
« Ответ #11 : 15 Октября 2020, 18:08:52 »
Мне интересно, что за работа, с которой нельзя уйти к ребенку с температурой и рвотой.
Любая, где подменить некому и/или начальник мудак.

Цитировать
При таких данных у нас скорая приезжает и забирает в больничку.
Родителя с работы?

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: grazdano4ka.ru - Не выручила дочь, когда внук заболел
« Ответ #12 : 15 Октября 2020, 18:11:24 »
Ну "такие" - это типа есть разница между температурящим ребенком и пожилой женщиной, навернувшейся с 3-х метров.
Не знаю. Я б, наверное, приехала, помогла до больницы-из больницы добраться, а вот остальное - опционально, в зависимости от отношений.
Но бабка все равно гадкая.
Так она уже не в больнице.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: grazdano4ka.ru - Не выручила дочь, когда внук заболел
« Ответ #13 : 15 Октября 2020, 18:18:25 »
На минуточку, чтоб помогать добраться до больницы и обратно, да и со всем остальным, тоже нужно отпрашиваться с работы. А жить Юлентине на что?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Kaktus

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Не выручила дочь, когда внук заболел
« Ответ #14 : 15 Октября 2020, 18:21:14 »
Так она уже не в больнице.
Ну уже нет, конечно. Мать же ей сразу как упала звонила. Или я опять не дочитала.

Оффлайн Maris

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Карма: +157/-1
Re: grazdano4ka.ru - Не выручила дочь, когда внук заболел
« Ответ #15 : 15 Октября 2020, 18:24:56 »
Отличный кармастрайк (+1)
Старая пзда получила по заслугам. Сначала гнобила дочь за развод по кд, потом отказалась помочь в трудной ситуации, и ладно просто отказалась, но ведь без подъёba на тему "а вот нехрен было разводиться, мвхахаха" вообще не обойтись было что ли? И после того, как упала, вот эти слова "да я дочери позвоню, прибежит" как же омерзительно выглядели.  
Младшая валентина молодец, что не повелась.

Гражданочка чот сдулась. В последних историях так четко прописаны мудаки, что даже скучно. Раньше как-то было интригующе и не знаешь за кого болеть в истории - один серый другой белый оба пдрсы, а теперь четко - вот мудак, вот жертва, хатьфу.

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: grazdano4ka.ru - Не выручила дочь, когда внук заболел
« Ответ #16 : 15 Октября 2020, 18:26:11 »
Мне интересно, что за работа, с которой нельзя уйти к ребенку с температурой и рвотой. При таких данных у нас скорая приезжает и забирает в больничку.
Материально ответственное лицо в единственном числе, типа кладовщика. Пункт выдачи. Кассир в обменнике.
Где заранее надо договариваться о сменщике.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Re: grazdano4ka.ru - Не выручила дочь, когда внук заболел
« Ответ #17 : 15 Октября 2020, 18:28:44 »
Когда одно слово решает. Было бы "нет, спасибо, дочка поможет" - и можно было бы при желании наванговать раскаяние, осознание, страдающую от боли мать, с которой не время сводить счеты и припоминать старые обиды. А "дочка прибежит" - и совсем другая сказка получается.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: grazdano4ka.ru - Не выручила дочь, когда внук заболел
« Ответ #18 : 15 Октября 2020, 18:50:55 »
Цитировать
звонит родственникам
которые, наверно, тоже не спешат бежать трусы ей натягивать и хлеб нарезать. про хлеб, кстати, аргумент аргументищный. купить нарезанный? неее. отламывать? неее. только резать.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: grazdano4ka.ru - Не выручила дочь, когда внук заболел
« Ответ #19 : 15 Октября 2020, 20:04:09 »
Ну уже нет, конечно. Мать же ей сразу как упала звонила. Или я опять не дочитала.
Я так поняла, что старшая карга ей звонила уже из дома.
Перечитала тут, вкусненькое нашла:
Цитировать
– Хорошо, сосед не бросил! – рассказывала дочери по телефону Антонина Герасимовна. – Ну, я, конечно, сказала, что дочь есть, живет отдельно, но я ей позвоню, прибежит!..

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Re: grazdano4ka.ru - Не выручила дочь, когда внук заболел
« Ответ #20 : 15 Октября 2020, 20:13:35 »
Цитировать
Там ей с шутками и прибаутками наложили гипс на руку и на ногу, обработали ссадины и … отпустили с миром на все четыре стороны.
И что в этом удивительного? С переломами руки не кладут в больницу же.
---
Мне и младшая Валентина не очень нравится, но мамаша ее затмила. Мерзкая бабенка, да еще и тупая. Нах*я портить отношения с тем, кто, если что, будет помогать (или не будет помогать) лечиться после полетов с дачи? Пускай ВВ зять бывший теперь столь любимый и обхаживает. Чего ему не позвонила?

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: grazdano4ka.ru - Не выручила дочь, когда внук заболел
« Ответ #21 : 15 Октября 2020, 20:29:11 »
Вот пзду только старую забыли спросить, разводиться или не разводиться >:(
У самой-то где Валентин? ::)
Угумс, и ребенка тоже забыли спросить, а возможно, и мужа.
Не, если Валентина развелась действительно потому, что муж зануда - она долбоклюйка почище своей мамаши. Значит, встречаться с занудой ей было норм, замуж за него идти тоже норм, и ребенка рожать норм, а потом она решила наплевать на чувства ребенка и на отцовские чувства мужа и бежать разводиться. Но, возможно, настоящую причину развода Валентина матери озвучивать не стала.
А вообще кто его знает, что у них там происходило, пока Валентина у матери жила - может, и мать ей не на пустом месте в помощи отказала. Ну и ответка дочери понятна - я бы в такой ситуации матери помогла, но не упарываясь, рисковать работой не стала бы.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: grazdano4ka.ru - Не выручила дочь, когда внук заболел
« Ответ #22 : 15 Октября 2020, 20:35:52 »
Не, если Валентина развелась действительно потому, что муж зануда
Хорошая версия, но немногое объясняет
В России (где женщины с детьми находятся ну в супер уязвимом положении, имхо) женщина с ребёнком 5 лет без жилья разводится потому что муж - зануда. Ага. Не верю.

Но, возможно, настоящую причину развода Валентина матери озвучивать не стала.
С такой мамашкой неудивительно.

Он мог её бить, мог унижать, мог изменять. Может всё сразу.
Может пить начал.
Да мало ли.
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: grazdano4ka.ru - Не выручила дочь, когда внук заболел
« Ответ #23 : 15 Октября 2020, 20:38:09 »
Посвещать такую мать в причины развода, на мой взгляд, плохая идея. Поэтому он и зануда.
Я как бы тоже своей бывшей свекрови не говорила о всех перепитиях нашего расхода, хоть мне это и стоило дорого.
Понятно, что взаимопомощь у бабки работает только когда ей что надо. Может чему то научится.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: grazdano4ka.ru - Не выручила дочь, когда внук заболел
« Ответ #24 : 15 Октября 2020, 20:40:16 »
Мужик вполне мог за годы брака превратиться в зануду. И за любое действие клевать Валентине мозг не хуже маменьки. Не зря же он маменьке  так нравился.
И да, это вполне себе повод расстаться. Ибо бесплатно жить с человеком, делающим тебе плохо, это как то все же неправильно.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: grazdano4ka.ru - Не выручила дочь, когда внук заболел
« Ответ #25 : 15 Октября 2020, 21:16:36 »
Значит, встречаться с занудой ей было норм
Есть такие штуки как влюбленность и конфетно-букетный период.
Это когда у одного любовь затмевает недостатки из значимых до несущественных, а другой демонтстрирует себя с наилучшей стороны, не особо выгуливая своих тараканов.
Цитировать
замуж за него идти тоже норм
Когда шла замуж- любила.
Цитировать
и ребенка рожать норм
Жизнь внесла коррективы >:(
Цитировать
а потом
А потом занудство прогрессирует.
И из милого ботаника человек превращается в всезнайку-педанта с окр, всегда знающего, как лучше, даже когда дело касается исключительно вкуса.

Кстати, вполне вероятно, что она-то его любила и любит занудой.
А вот смириться с тем, что чел читает нотации ребенку в духе "на рисунке кошка не может быть зеленой, собака не может летать" и так далее- уже не смогла.
И правильно.
Цитировать
она решила наплевать на чувства ребенка
Скуяль ???
Чувствам ребенка гораздо полезнее разведенные, но счастливые родители, чем на дух друг друга не выносящие чужие люди, но в браке.
Цитировать
на отцовские чувства мужа
Скуяль ???
Мужу кто-то запретил быть отцом?
Он перестал им быть после развода?
Он не смог оставить ребенка с собой?
Цитировать
и бежать разводиться
Не, лучше превозмогать.
Ссоры и скандалы укрепляют брак.
Нервная мама- спокойный ребенок.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2020, 21:59:37 от Оскорбинка »

Mariposa

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Не выручила дочь, когда внук заболел
« Ответ #26 : 15 Октября 2020, 21:17:03 »
Вот вроде бы поведение Юлии плохо смотрится: бросила пожилую мать с переломом. Но эта мать всё сделала для того, чтобы с ней так поступили. «Прибежит дочка», ага, как собачка. К заболевшему ребёнку не смогла прибежать, а тут прям волосы назад, работой рискнёт. Не иначе как в благодарность за полтора месяца мозговыноса. В игру «никто никому ничего не должен» могут играть двое, даже если эти двое - родные люди.
Насчёт причины развода - тоже думаю, за словом «зануда» те ещё бездны скрываются. Мой хрустальный шар показывает, что муженёк хорошо поел Юлин мозг за время декрета, вот она и сбежала, как только с работой и деньгами стабилизировалось и ребёнок окреп.
P.S. И я на ещё один момент обратила внимание: как за развод дочери мозг клевать, так сразу «ты о ребёнке подумала?». А как реально помочь с ребёнком, так что-то заботливую бабушку он резко перестал волновать.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2020, 21:20:04 от Mariposa »

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: grazdano4ka.ru - Не выручила дочь, когда внук заболел
« Ответ #27 : 15 Октября 2020, 21:56:29 »
На то, что муж не просто зануда указывает  ещё и то, что он Юле совершенно не помогал после развода, когда заболел ребёнок, она ему даже и не звонила.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: grazdano4ka.ru - Не выручила дочь, когда внук заболел
« Ответ #28 : 16 Октября 2020, 00:04:32 »
Подумалось, что муж могтсекс канючить. Оказался из тех, кому проще дать, чем объяснить, что не дашь и почему не дашь. Имхо, нет ничего более мерзкого из "невинного".
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: grazdano4ka.ru - Не выручила дочь, когда внук заболел
« Ответ #29 : 16 Октября 2020, 00:13:07 »
К такой мамаше можно сбежать только от чего-то поистине кошмарного. Ну или не она от него, а он ее выпер.
Иначе как минимум можно было подкопить заранее бабла на съем, чтобы это не терпеть.
Вангую, конечно, что раньше бабка была нормальной, а съехала с катушек, когда дочь "потрясающего мужа" упустила. И ее перформансы - один большущий вопль "Вот был бы у тебя мужиииик..., раз упустила - страдай. Нет, не так: СТРАДАЙ!"