Автор Тема: grazdano4ka.ru - Не выручила дочь, когда внук заболел  (Прочитано 12649 раз)

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: grazdano4ka.ru - Не выручила дочь, когда внук заболел
« Ответ #30 : 16 Октября 2020, 00:16:42 »
и на отцовские чувства мужа

Офигеть у мужика отцовские чувства, если в случае чего мать ребёнка сначала звонит няне, потом маме, с которой плохие отношения, потом старой няне, но не звонит отцу этого самого ребёнка.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: grazdano4ka.ru - Не выручила дочь, когда внук заболел
« Ответ #31 : 16 Октября 2020, 00:19:21 »
и на отцовские чувства мужа

Офигеть у мужика отцовские чувства, если в случае чего мать ребёнка сначала звонит няне, потом маме, с которой плохие отношения, потом старой няне, но не звонит отцу этого самого ребёнка.
Как вариант - отец хочет, но там такое, что оставлять его с ребенком опасно для ребенка.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: grazdano4ka.ru - Не выручила дочь, когда внук заболел
« Ответ #32 : 16 Октября 2020, 05:04:54 »
И ее перформансы - один большущий вопль "Вот был бы у тебя мужиииик..., раз упустила - страдай. Нет, не так: СТРАДАЙ!"
Вот теперь и сама Валентиновна страдает, раз упустила своего мужа.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: grazdano4ka.ru - Не выручила дочь, когда внук заболел
« Ответ #33 : 16 Октября 2020, 09:39:56 »
Родителя с работы?
Нет, ребенка.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: grazdano4ka.ru - Не выручила дочь, когда внук заболел
« Ответ #34 : 16 Октября 2020, 10:28:46 »
У меня было схожее: были в школе учебные эвакуации и учитель упёрлась рогом, что дети сами не могут уйти и к своей школе их никто не повел. Два часа дня: я на работе в двух часах езды, замены нет, мужик мой на военке своей просто так выйти не может, бывший муж тоже. Ближе всего свекровь, она работала рядом и уже закончила. Но, ей надо было сначала выпить чашечку, поэтому она вышла бы через час-полтора. А там все дети согнаны в теплой одежде в актовый зал. И учительница ждать тоже отказывается. Выручила знакомая девочка, которую я вживую видела пару раз.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11367
  • Карма: +1774/-97
Re: grazdano4ka.ru - Не выручила дочь, когда внук заболел
« Ответ #35 : 16 Октября 2020, 11:26:45 »
и на отцовские чувства мужа

Офигеть у мужика отцовские чувства, если в случае чего мать ребёнка сначала звонит няне, потом маме, с которой плохие отношения, потом старой няне, но не звонит отцу этого самого ребёнка.
Или отца нет в городе.
Или мать знает что ему с работы выцарапаться еще сложнее чем ей.
Или ему ехать часа три.
Или она просто "не хочет разговаривать с этим козлом", а чего хочет или не хочет он значения не имеет.  
Вариантов вообще-то масса и то что мужик козел, которому плевать на ребенка или который опасен для ребенка только один из.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: grazdano4ka.ru - Не выручила дочь, когда внук заболел
« Ответ #36 : 16 Октября 2020, 11:28:42 »
Просто в истории даже про нынешнюю няню написали, а про отца совсем ничего.
Падазрительна!
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Re: grazdano4ka.ru - Не выручила дочь, когда внук заболел
« Ответ #37 : 16 Октября 2020, 11:58:50 »
Цитировать
При таких данных у нас скорая приезжает и забирает в больничку.
Родителя с работы?
Если в саду у ребенка поднимается температура, и родители его по каким-то причинам не забирают сразу же, воспитатели обязаны вызвать скорую, чтоб ребенка забрали в больницу.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11367
  • Карма: +1774/-97
Re: grazdano4ka.ru - Не выручила дочь, когда внук заболел
« Ответ #38 : 16 Октября 2020, 14:43:42 »
Просто в истории даже про нынешнюю няню написали, а про отца совсем ничего.
Падазрительна!
А еще не написали про подругу, коллегу, соседку бабу Глашу и еще кучу народа, которым могли также (не) звонить.

Нынешняя няня это и самое логичное и заодно сразу снимает вопрос как вообще устроен быт - есть няня и обрисовывает ситуации как вообще такое сложилось.  
Но раз няня не смогла срочно ищутся альтернативы. И к истории имеют отношение - звонок матери и ее ответ и тот факт что кого-то в итоге нашли. А кому еще могли звонить или не звонить и по каким причинам к ситуации "мать самоутвердилась об дочь и наплевала на больного внука" отношения не имеют.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: grazdano4ka.ru - Не выручила дочь, когда внук заболел
« Ответ #39 : 16 Октября 2020, 14:54:02 »
А еще не написали про подругу, коллегу, соседку бабу Глашу и еще кучу народа, которым могли также (не) звонить.
С каких пор подруга, коллега и соседка баба Глаша имеют непосредственное отношение к рождению ребенка?

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11367
  • Карма: +1774/-97
Re: grazdano4ka.ru - Не выручила дочь, когда внук заболел
« Ответ #40 : 16 Октября 2020, 15:08:23 »
А еще не написали про подругу, коллегу, соседку бабу Глашу и еще кучу народа, которым могли также (не) звонить.
С каких пор подруга, коллега и соседка баба Глаша имеют непосредственное отношение к рождению ребенка?

А что в истории обсуждается процесс зачатия? Или внезапные роды?

Или может ребенка рожала няня? или бабушка?

Нормальные люди /а вслед за ними и нормальные сценаристы/ в подобных рассказах пишут о том что имеет значение. Какое отношение к истории об отношениях взрослой дочери и ее матери имеет отец ребенка? Никакого.
И почему надо ванговать что он мудак/пьянь/садист, но уж во всяком случае плевал на ребенка?

Ну вот скажем бывший муж в командировке в Хакасии или он пилот Аэрофлота поэтому жена ему не звонила. Это ровно такое же безосновательное вангование как и то что мужику плевать на ребенка и он не почешется забрать его из сада. Туда же предположение что он мудак и вообще бил жену - ну не развелась же она просто потому что он зануда и ей с ним плохо, правда?

А может мамаша которая даже с работы к больному ребенку не может отпросится плевать на него хотела? А отсудила только чтоб бывшему не достался? И это она мужа изводила и издевалась над ним?  

И главный вопрос остается какое это имеет отношение к отношениям мать-дочь?
Что меняется в этой ситуации если звонок матери был не вторым, а третьим по счету? Может быть что-то измениться в отношении бабушки от того не смог отец (как и мать) забрать ребенка или не захотел?

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: grazdano4ka.ru - Не выручила дочь, когда внук заболел
« Ответ #41 : 16 Октября 2020, 15:17:31 »
А что в истории обсуждается процесс зачатия? Или внезапные роды?

Или может ребенка рожала няня? или бабушка?

Нормальные люди /а вслед за ними и нормальные сценаристы/ в подобных рассказах пишут о том что имеет значение. Какое отношение к истории об отношениях взрослой дочери и ее матери имеет отец ребенка? Никакого.
И почему надо ванговать что он мудак/пьянь/садист, но уж во всяком случае плевал на ребенка?

Ну вот скажем бывший муж в командировке в Хакасии или он пилот Аэрофлота поэтому жена ему не звонила. Это ровно такое же безосновательное вангование как и то что мужику плевать на ребенка и он не почешется забрать его из сада. Туда же предположение что он мудак и вообще бил жену - ну не развелась же она просто потому что он зануда и ей с ним плохо, правда?

А может мамаша которая даже с работы к больному ребенку не может отпросится плевать на него хотела? А отсудила только чтоб бывшему не достался? И это она мужа изводила и издевалась над ним?  

И главный вопрос остается какое это имеет отношение к отношениям мать-дочь?
Что меняется в этой ситуации если звонок матери был не вторым, а третьим по счету? Может быть что-то измениться в отношении бабушки от того не смог отец (как и мать) забрать ребенка или не захотел?  
Что-то вы упоролись.
Отец ребенка имеет такое отношение к этому ребёнку, что он, внезапно, его родитель и имеет перед ним обязательства в отличие от няни/бабушки/соседки. Учитывая, что претензии матери относятся как раз к разводу дочери, то отсутствие его упоминания в качестве людей, которые могут помочь с ребенком, вполне показательно.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: grazdano4ka.ru - Не выручила дочь, когда внук заболел
« Ответ #42 : 16 Октября 2020, 15:27:34 »
Я чет думала, что офигею с выдуманных Валентин, а в итоге офигела с реальной свекрови Хомяка
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11367
  • Карма: +1774/-97
Re: grazdano4ka.ru - Не выручила дочь, когда внук заболел
« Ответ #43 : 16 Октября 2020, 15:33:30 »
Что-то вы упоролись.
Отец ребенка имеет такое отношение к этому ребёнку, что он, внезапно, его родитель и имеет перед ним обязательства в отличие от няни/бабушки/соседки. Учитывая, что претензии матери относятся как раз к разводу дочери, то отсутствие его упоминания в качестве людей, которые могут помочь с ребенком, вполне показательно.
И снова а какое это имеет отношение к поведению матери когда ее попросили помочь с больным внуком и "ответкой" дочки, когда она отказалась помогать больной матери? Это раз.

А два. Показатель чего? Того что доча развелась и видеть его не хочет? Или того что он таки мудак и педофил? Или показатель того что просить его бесполезно - она знает что он не может приехать/отпроситься с работы? Или того что просить его бесполезно он плевать хотел на ребенка? Или муж хочет воспитывать ребенка, а мать его не подпускает и поэтому не хочет ему звонить? Вот чего это показатель?
Ну и три, а вам известно кому еще она звонила? Между звонком матери и тем как нашла няню?
И да то что сначала она позвонила матери (с которой у нее плохие отношения), а не мужу может говорить о том что с мужем у нее сейчас отношения не лучше (по любой причине от того что он ее избивал или он просто хотел отсудить опеку или до того что этот "зануда" не оценил ее привычки тащить в постель посторонних мужиков) и из двух зол она предпочла начать с матери.

И да у отца "обязательства, он родитель" и мать имеет обязательства, но она не могла уехать с работы, а мужик - он мудак ддаже если ему просто не сочли нужным позвонить или он не мог.  

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: grazdano4ka.ru - Не выручила дочь, когда внук заболел
« Ответ #44 : 16 Октября 2020, 15:36:45 »
А еще не написали про подругу, коллегу, соседку бабу Глашу и еще кучу народа, которым могли также (не) звонить.
По моей логике, если отец ребенка совсем вообще никак не упомянут, то он стал не только бывшим мужем, но и бывшим папой.
Подруга, соседки и коллеги не обязаны помогать автору, сидеть с ее болеющим чадом.
Отец - обязан.
Цитировать
Вот чего это показатель?
Поэтому то что автор даже не написала о нем полстрочечки, даже не указала, что "отцу ребенка и звонить не стала, он вечно занятой" или "отца ребенка в городе не было" таки указывает на то, что ей даже не пришла в голову мысль такая - ему позвонить. А если такая мысль матери ребенка в голову не пришла, то все херово. Ну это я так думаю.
И главный вопрос остается какое это имеет отношение к отношениям мать-дочь?
Подняли вопрос, отчего же Валентина развелась с отцом ребенка. И предположили, что он был не просто занудой, а еще и говном.
По отношениям мать-дочь все выяснили и хочется теперь пройтись по мужику. Как будто первый раз.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: grazdano4ka.ru - Не выручила дочь, когда внук заболел
« Ответ #45 : 16 Октября 2020, 15:45:18 »
Господи, отец имеет прямое отношение к этой ситуации по двум причинам:
1. Если бы он мог/хотел, то мать бы не беспокоили и истории с кармой не было бы
2. Мать в своей аргументации прозрачно намекнула, что если б мужик у авторки был, то она бы обращалась к нему. Так что по логике матери выходить, что если дочь бы обратилась к мужу в браке, то либо он забрал бы ребёнка, либо бабка пришла бы, если он не смог. А раз ее дочь развелась, то при любом вариант сама заслужила тащить ребёнка, даже если бы БУ хотел, но не смог.

И это ещё раз подчеркивает, что бабка намеренно не пришла за малым, а не потому что у неё был забот полон рот ¯\_ಠ_ಠ_/¯
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11367
  • Карма: +1774/-97
Re: grazdano4ka.ru - Не выручила дочь, когда внук заболел
« Ответ #46 : 16 Октября 2020, 16:00:48 »
По отношениям мать-дочь все выяснили и хочется теперь пройтись по мужику. Как будто первый раз.
А мы вроде обсуждаем истории? Или больные фантазии?
Ну просто странно обсуждать степень мудачизма человека о котором неизвестно ничего.

Господи, отец имеет прямое отношение к этой ситуации по двум причинам:
1. Если бы он мог/хотел, то мать бы не беспокоили и истории с кармой не было бы
2. Мать в своей аргументации прозрачно намекнула, что если б мужик у авторки был, то она бы обращалась к нему. Так что по логике матери выходить, что если дочь бы обратилась к мужу в браке, то либо он забрал бы ребёнка, либо бабка пришла бы, если он не смог. А раз ее дочь развелась, то при любом вариант сама заслужила тащить ребёнка, даже если бы БУ хотел, но не смог.

И это ещё раз подчеркивает, что бабка намеренно не пришла за малым, а не потому что у неё был забот полон рот ¯\_ಠ_ಠ_/¯
А еще истории бы не бы если бы ребенок не заболел, няня могла бы его забрать, у автора была бы другая работа...
Ну и про мужа "Не если бы он мог и хотел", а если бы ему соблаговолили позвонить, если бы он имел объективную возможность. Ну и дальше уже про субъективное и мудачизм - желание. А тут почему-то у ряда юзеров все упирается именно в желание.  

Это  если бы речь шла о муже.Но муж тут по прежнему не причем.
Бабка в своей аргументации отразила что она против дочкиного развода и плевать хотела на дочкины проблемы
Цитировать
«Я тебе не нянька, сама родила, сама и справляйся, это твои проблемы, разводиться не надо было, я тебе ничем не обязана!»
Ибо если допустим что дочь действительно развелась с хорошим человеком и замечательным отцом просто потому что он "зануда" и не приехал он помочь просто потому что никто ему не сообщил что его помощь нужна, а не сообщили ему потому что БЖ его просто не желает знать. И вся проблема не в нем, а в ней - бабка против развода.
И если на самом деле мужик мудак и бил жену - бабка против развода. Причем в представлении бабки со слов дочери именно дочь инициатор развода и претензий к мужу кроме занудства бабке неизвестно.
Так что "воспитывает" бабка дочь или просто плевать хотела на ее проблемы или просто посамоутверждаться захотелось к мужу это отношения не имеет.

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Re: grazdano4ka.ru - Не выручила дочь, когда внук заболел
« Ответ #47 : 16 Октября 2020, 16:01:02 »
Да, отец обязан заботиться о ребенке, это неоспоримый факт.
Но означает ли это, что бабка имеет полное право заявлять дочери, которая обратилась к ней за помощью, что она ей ничем не обязана и помогать не собирается?

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: grazdano4ka.ru - Не выручила дочь, когда внук заболел
« Ответ #48 : 16 Октября 2020, 16:15:26 »
Ну вообще-то тема с отцом была поднята в ответ на заявление, что разводиться только из-за того, что муж зануда, нельзя, это наплевательство на отцовские чувства мужика. Так вот отцом можно оставаться и после развода, было бы желание. Тут как-то не слишком похоже, что оно есть.
И, кстати, очень сомнительно, что Юлия так уж настроена против своего бывшего мужа, настолько, что даже в критической ситуации ему звонить не готова, если обстоятельства развода были именно заявленные. То есть, развод по ее инициативе и без какого-то серьезного проступка со стороны мужа. Так что либо все-таки причина развода была какой-то другой, такой, что у Юлии есть основания для серьезной обиды или ограничения общения отца с сыном, либо отцовские чувства там не такие уж и сильные. Теоретически, конечно, можно рассмотреть и варианты, что бывший переехал в другой город или работает вахтами или на военном объекте, с которого никак не вырваться. Но это маловероятно.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11367
  • Карма: +1774/-97
Re: grazdano4ka.ru - Не выручила дочь, когда внук заболел
« Ответ #49 : 16 Октября 2020, 16:29:14 »
Ну вообще-то тема с отцом была поднята в ответ на заявление, что разводиться только из-за того, что муж зануда, нельзя, это наплевательство на отцовские чувства мужика. Так вот отцом можно оставаться и после развода, было бы желание. Тут как-то не слишком похоже, что оно есть.
И, кстати, очень сомнительно, что Юлия так уж настроена против своего бывшего мужа, настолько, что даже в критической ситуации ему звонить не готова, если обстоятельства развода были именно заявленные. То есть, развод по ее инициативе и без какого-то серьезного проступка со стороны мужа. Так что либо все-таки причина развода была какой-то другой, такой, что у Юлии есть основания для серьезной обиды или ограничения общения отца с сыном, либо отцовские чувства там не такие уж и сильные.
Или в процессе с развода по причине того что Юле скучно с мужем они с мужем переругались и теперь друг друга ненавидят.
И общаться с ним Юля не рвется и предпочитает решать свои проблемы без него.
А какие у него там отцовские чувства - плевать.

Теоретически, конечно, можно рассмотреть и варианты, что бывший переехал в другой город или работает вахтами или на военном объекте, с которого никак не вырваться. Но это маловероятно.
Почему?
До хрена работ с которых так просто не уйти - вон у матери такая ,но мы ж не ставим под сомнения ее материнские чувства?
Ну и я уже где-то писала, что выбирая кого попросить мужа/мать/подругу я я бы оценивала "кому проще?/быстрее?", а не кто больше должен. Надо срочно забрать больного ребенка - мама не работает, живет недалеко, у мамы есть ключи от квартиры. Отцу нужно уйти с работы на весь остаток дня, ехать ему 2 часа, потом мне нужно будет забрать ребенка у него. Кому позвоню я? Маме.  Если мама не сможет тогда уже отцу потом няне, подруге, соседке.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: grazdano4ka.ru - Не выручила дочь, когда внук заболел
« Ответ #50 : 16 Октября 2020, 16:40:39 »
Я чет думала, что офигею с выдуманных Валентин, а в итоге офигела с реальной свекрови Хомяка
ну, она своеобразная и не сообразила, что детеныш не подождет.
и да, что мать, что ее сын не очень любят в ущерб себе кому то помогать.  даже своим. и да, мой муж был скучным, поэтому я и развелась с ним через 10 лет.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Re: grazdano4ka.ru - Не выручила дочь, когда внук заболел
« Ответ #51 : 16 Октября 2020, 17:02:07 »
...выбирая кого попросить мужа/мать/подругу я я бы оценивала "кому проще?/быстрее?", а не кто больше должен.
Воистину.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: grazdano4ka.ru - Не выручила дочь, когда внук заболел
« Ответ #52 : 16 Октября 2020, 17:16:28 »
До хрена работ с которых так просто не уйти - вон у матери такая ,но мы ж не ставим под сомнения ее материнские чувства?

Поэтому я и написала, что это маловероятно. Не невозможно.

Цитировать
Ну и я уже где-то писала, что выбирая кого попросить мужа/мать/подругу я я бы оценивала "кому проще?/быстрее?", а не кто больше должен.

Даже если мама - сволочь, которая полтора месяца после развода тебя гнобила, называла нулем без палочки и говорила, что ты никому без мужа не будешь нужна? Я бы с такой мамой срать на одном поле не села и о помощи ее просила бы только в том случае, если уже реально все возможности мои, бывшего мужа, друзей были исчерпаны.
« Последнее редактирование: 16 Октября 2020, 17:18:15 от Notoriginal »
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: grazdano4ka.ru - Не выручила дочь, когда внук заболел
« Ответ #53 : 16 Октября 2020, 17:24:30 »
Ну дык автор и оценила, кому проще.
Ведьма, как всегда, читает ложноножками, находя в тексте то, на чем можно построить свою аргументацию. Офигенно
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11367
  • Карма: +1774/-97
Re: grazdano4ka.ru - Не выручила дочь, когда внук заболел
« Ответ #54 : 16 Октября 2020, 17:59:54 »
Ну дык автор и оценила, кому проще.
Ведьма, как всегда, читает ложноножками, находя в тексте то, на чем можно построить свою аргументацию. Офигенно
Оставим в стороне ложноножки, вам виднее чем читают амебы, я как человек пользуюсь глазами.
Но...Вот именно что автор вероятно оценила и позвонила матери, а не мужу.  
И будь ее мать чуть более нормальной вопрос был бы решен малой кровью.
Поэтому я и написала, что это маловероятно. Не невозможно.
Ну так про мужа нет никакой информации и вообще равновероятно что он мудак/пилот/хирург/водитель-экспедитор.

Даже если мама - сволочь, которая полтора месяца после развода тебя гнобила, называла нулем без палочки и говорила, что ты никому без мужа не будешь нужна? Я бы с такой мамой срать на одном поле не села и о помощи ее просила бы только в том случае, если уже реально все возможности мои, бывшего мужа, друзей были исчерпаны.
Даже если.
Потому что я (как и автор видимо) ожидала бы, что мама мне поможет. Так же как мать сейчас ожидала, что ей поможет автор.
Это одно из моих умолчаний.  
Я могу понять что мне могут говорить гадости что думают, могу понять несогласие с моими действиями, могу даже понять рассыпание на меня своих тараканов. Понять не значит терпеть - на месте автора я бы также слиняла с максимально возможной скоростью. но я бы все равно ожидала что в экстренной ситуации мать мне поможет, также как в конце концов мать помогла автору когда та свалилась ей в двушку (и нет не надо "а вдруг у автора там доля" потому что даже если она там есть можно не пустить и можно не в смысле законно, а в смысле "попробуй ка поселись").

Ванговать-то можно что угодно. Например муж любит ребенка и добивается опеки. Вы бы в таком случае позвонили ему чтобы он забрал больного ребенка из сада? или лучше матери?

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: grazdano4ka.ru - Не выручила дочь, когда внук заболел
« Ответ #55 : 16 Октября 2020, 20:20:47 »
Ведьма, а что, кто-то спорил с тем, что не будь мать ударенной, все закончилось бы без проблем.
Ну да, я как человек знаю, чем читают люди, а чем амёбы, поэтому и вижу разницу ಠᴥಠ
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Ана

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 159
  • Карма: +33/-0
Re: grazdano4ka.ru - Не выручила дочь, когда внук заболел
« Ответ #56 : 16 Октября 2020, 21:36:02 »
Как по мне, все логично. Если мать не обязана помогать дочери в случае форс-мажора, то и дочь не обязана помогать матери.
Я не считаю, что бабушки/дедушки должны бежать к внукам, отбросив все дела, но раз в год можно и помочь близкому человеку, ящитаю. Ну или как минимум вежливо отказать, а не так, как это сделала маман в истории.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: grazdano4ka.ru - Не выручила дочь, когда внук заболел
« Ответ #57 : 17 Октября 2020, 05:14:14 »
Если в саду у ребенка поднимается температура, и родители его по каким-то причинам не забирают сразу же, воспитатели обязаны вызвать скорую, чтоб ребенка забрали в больницу.
Насколько я в курсе того как всё сейчас устроено, до приезда родителей скорая ни из школы ни из детского сада всё равно никого никуда не заберёт, если ребёнок вотпрямщас не помирает разве что. Так что вызвать может конечно и обязаны и они обязаны приехать и оказать помощь на месте, но для того чтобы забрать в больницу, родителей дожидаться придётся в любом случае.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2020, 05:28:02 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11367
  • Карма: +1774/-97
Re: grazdano4ka.ru - Не выручила дочь, когда внук заболел
« Ответ #58 : 17 Октября 2020, 09:46:30 »
Если в саду у ребенка поднимается температура, и родители его по каким-то причинам не забирают сразу же, воспитатели обязаны вызвать скорую, чтоб ребенка забрали в больницу.
Насколько я в курсе того как всё сейчас устроено, до приезда родителей скорая ни из школы ни из детского сада всё равно никого никуда не заберёт, если ребёнок вотпрямщас не помирает разве что. Так что вызвать может конечно и обязаны и они обязаны приехать и оказать помощь на месте, но для того чтобы забрать в больницу, родителей дожидаться придётся в любом случае.
Экстренная помощь оказывается вне зависимости от наличия рядом законных представителей, госпитализация (при наличии соответствующих показаний) входит в экстренную помощь.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: grazdano4ka.ru - Не выручила дочь, когда внук заболел
« Ответ #59 : 17 Октября 2020, 14:06:09 »
Температура 38 не показание к госпитализации. И даже, наверное рвота, если однократная.
Экстренная помощь не всегда включает в себя госпитализацию.
По крайней мере все те случаи о которых я знаю, когда у соседей детям было плохо в школе (обморок и как раз температура с рвотой), скорая оказывала помощь, но до приезда родителей в больницу не увозила.
И учитывая то что преподаватель сейчас отвечает за каждый чих в буквальном смысле, я понимаю почему непременно ждут родителей для отъезда в больницу.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?