Автор Тема: grazdano4ka.ru - «Ну уж нет, мужу ребенка я не доверю»  (Прочитано 11141 раз)

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
К вопросу о том, что может сделать ребёнок. Я не помню, сколько мне было лет, но меня посадили на высокий детский стул и дали шоколадку. Мама вышла из квартиры на 5 минут, но я подошла к двери и закрыла её на шпингалет. Открыть потом не смогла, просто ревела.
Ещё кинула детские стальные гантели в унитаз.
Залезла на табуретку и упала с неё.
Короче очень многое может успеть ребёнок без присмотра. И с присмотром тоже  ;D
Племянница у меня такой же ураган.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
А мне непонятно, как ребенок может полезть к чайнику. Чайник же на столе, как полуторагодовалый ребенок туда дотянутся?
До края стола ребенок легко может дотянуться, встав на цыпочки.

Ну до края стола допустим дотянется пальчиками, а дальше? Просто не ставить чайник на край стола.
« Последнее редактирование: 16 Октября 2020, 00:17:10 от Stranger87 »

Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
Ну так надо было с самого начала папашу привлекать. Хотя, в принципе, начать никогда не поздно.
Другой вопрос в том, что если папаша серьезно считает что ничего ребёнок не успеет сделать, тогда стремно. Но это он от незнания.  ;D Их надо оставить в комнате, где чайников нет, а розетки заткнуты. А папашин планшет, наоборот, есть  ;D и научится и без планшета останется на будущее, одним выстрелом, так сказать, двух зайцев  ;D

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Ну до края стола допустим дотянутся пальчиками, а дальше? Просто не ставить чайник на край стола.

Это тоже навык, к которому надо выработать привычку - не ставить вещи куда привык. И откуда бы у мужа в истории такая привычка сформировалась.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Цитировать
ну нет, мужу ребенка я не доверю
Вот смешно будет, если мужик с ней разведется и отсудит себе полную опеку ::)
ладно, смешно не будет, не привыкшему к папе ребенку будет очень куево первое время. но у меня слишком горит от бапп с позицией "мужику нельзя доверить ребенка". второй родитель- полноценный второй родитель. если ему прям нельзя доверять- ну пздуй на развод и ограничение род.прав тогда, куле.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6572
  • Карма: +1423/-129
Ну закрывай ты шкафы, ставь заглушки на розетки, двери в кухню закрой. Уследить одним глазом, даже сидя в ноуте, за мелким в одной комнате - это даже имбецил сможет. Я так даже дремать могла. Мульты - вообще бесценно. Это тот же час, когда тебя не трогают. Мой не гипер, но активный, таки на это отвлекался. Советский мульт "Остров сокровищ" я, блт, помню наизусть дословно, ибо года в 2 мелочь его просил ставить по кругу. И так по полдня.

Цитировать
Ещё кинула детские стальные гантели в унитаз
Круто! ;D Мы с сис только посеяли все крупы из шкафа на ковер, пока папа спал. 8)
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Ну, с одной стороны, конечно, да, надо привлекать. А с другой — одна так вот оставила с мужем. Против неё же и возбудили дело об оставлении в опасности.
А я вспомнила смешнявые истории про отцов с форумов о материнстве. То пятимесячному дадут колбаски, то соску приклеить попробуют...
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Цитировать
Ещё кинула детские стальные гантели в унитаз
Круто! ;D Мы с сис только посеяли все крупы из шкафа на ковер, пока папа спал. 8)
Ууу, спал... У меня папа за спиной стоял. Но я это сама не помню.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Я уже писала, что муш забрал детку по моему приезду из роддома и вернул когда я проснулась, часа через три  :D
Ну, я прост смысла не вижу рожать детей от определенного человека, если ему оно не особо обо что упало, поэтому выбирала того, которому упало.

От тупорылых "гыгы-гага, да шо будет, мы ж выросли", я бы не плодилась точно, как и от маньячел "ни вздоха без присмотра, даже срать с сюсипуней на ручках". Обезопасили комнату здраво, оставили детку второму родителю, сели на диван/включили радио-няню из другой комнаты, если прям параноечка жить не дает. Если второй родитель прям тупит, можно ему это в наушник сказать, славьте не 19 век.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Ну до края стола допустим дотянется пальчиками, а дальше? Просто не ставить чайник на край стола.
Так у мужа позиция "зачем ребенку чайник?" - пока что-нибудь не случится, он так и  будет оставлять на краю чайник, ножи и пр. (возьмем условие, что стулья убраны подальше, иначе там не только чайник, но всё нужно будет убрать)
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: +300/-12
свекровь называет обоих моих детей гиперактивными. дщерь по сравнению с сыном была чистым ангелом во плоти. сын же шилопоп такой что к концу выходных у меня начинает дёргаться глаз и я жду садик как манну небесную. между тем я всегда могла и могу их оставить с мужем с самого раннего возраста. и мой муж не следит за ними неусыпно, а зачастую играет в игру на компе. а по выходным с утра муж с детьми пока я высыпаюсь каждую неделю. но у нас и дом обезопасен по полной - в розетках заглушки, всё опасное убрано так высоко что сын без альпинистских снастей не долезет. до его 2х лет у нас вообще был забор в зале где всё было обезопашено по максимуму и он там сидел с мультиками пока мы на удалёнке работали. муж присматривал за ним со своего рабочего места и я периодически подходила проверить подгуз, покормить и попоить. было бы желание, всегда можно найти способ. зы. ни одному из детей я никогда не разрешала ходить со мной в душ или туалет и они как-то выжили и даже не ломились

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Плюсую  к тезису, что дитё вполне нормальное.

А вот маменька ой....
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Ну до края стола допустим дотянется пальчиками, а дальше? Просто не ставить чайник на край стола.
Так не специально. Просто человек считающий что а зачем ребёнку в год лезть к чайнику, не станет заморачиваться такой мелочью как "поставить не на край стола". Куда поставил, туда и поставил. Это может быть в том числе и кусок стола, досягаемый ребёнком с пола.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Если у тебя есть ребенок, и у этого ребенка есть муж - этот муж тебе зять ;D

Я в курсе.  ;D
Мне интересно, как можно было так прочитать. Дедушка Фройд, ауууу!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн zlaja_feja

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: +21/-3
Дома должна быть безопасная среда для младенца. Сейчас "защита от детей" на любой вкус и цвет, а у тупорылых до сих пор дети из окон вываливаются, средство для очистки труб пьют и шкафы на себя роняют. Не должно быть дома ничего смертельно опасного для ребенка, потому что следить за ним каждую секунду - это путь в дурку и просто физически невозможно. Рано или поздно внимание даже самой замечательной матери ослабнет и тогда ой. А в моем доме можно было спокойно отпустить мелкого на самовыгул. Максимум - бардак и кот без корма останется.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40474
  • Карма: +4387/-372
Я в курсе.  ;D
Мне интересно, как можно было так прочитать. Дедушка Фройд, ауууу!  ;D
А теперь мне представилась теща Лой ;D
« Последнее редактирование: 16 Октября 2020, 21:20:27 от Актриска »

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3688
  • Карма: +527/-12
Ну некоторые вообще не представляют, что такое гиперактивный ребенок. Например, моя мама предлагала привезти ей в гости внучку на недельку, в 2 годика. Я спросила, будет ли она перекладывать лекарства из большой тумбочки на полу куда-то повыше, иголки, ножницы прятать, в розетки заглушки пихать, а мама очень удивилась, мол, зачем? Неужели девочка не понимает, что туда лазить нельзя? И сразу же мне перехотелось привозить дочу в гости, ибо ребенок такой, что везде полезет, все рассыпет и попробует. Я даже на детской площадке в то время ни с кем не заговаривала - только следила за деткой, которая так и норовила убиться.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Я относительно недавно узнала, что "гиперактивный ребенок" - это диагноз, а не просто особенность характера. Но, мне кажется, что очень многие до сих пор на бытовом уровне называют так самых обычных, нормальных детей, которые отказываются в полтора года посидеть тихо и спокойно 8 часов.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Avoshre

  • Гость
  Ну некоторые вообще не представляют, что такое гиперактивный ребенок. Например, моя мама предлагала привезти ей в гости внучку на недельку, в 2 годика. Я спросила, будет ли она перекладывать лекарства из большой тумбочки на полу куда-то повыше, иголки, ножницы прятать, в розетки заглушки пихать, а мама очень удивилась, мол, зачем? Неужели девочка не понимает, что туда лазить нельзя?
Но ведь...обучить ребенка команде "нельзя" - это проще, чем круглосуточно бдеть.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Цитировать
Муж Юли, в принципе, посидеть с малышкой никогда не отказывался
Мне всегда так нравится такая формулировка. Отец не отказывается повзаимодействовать со своим ребенком.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Но ведь...обучить ребенка команде "нельзя" - это проще, чем круглосуточно бдеть.
Они ж не сразу это запоминают в полтора-два года. И совсем маленький ребенок может влезть туда, о чем его еще не предупредили.

Пока комменты дочитала, вспомнила фильм Талли.
- Я не думал, что она оставит наших детей без присмотра.
- Но вы ведь были дома.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Мне всегда так нравится такая формулировка. Отец не отказывается повзаимодействовать со своим ребенком.
ага, в ту же степь еще "помогать жене по дому". типа, наш мальчик совсем большой, ему уже сорок годиков, он ажно помогает жене по дому, в котором сам же живёт и срет)
так и тут: ого, отец герой, не отказывается взаимодействовать с ребёнком, которого сам же добровольно и заделал, вот это событие.
читаешь такое и думаешь, че за нахер.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Но ведь...обучить ребенка команде "нельзя" - это проще, чем круглосуточно бдеть.
Дети разные бывают  ::)
Племяшке говорят один-два раза "нельзя" - она больше не лезет к какому-либо предмету, моему сыну хоть сто раз скажи - всё равно будет всюду лазить, всё стаскивать, раскидывать, пробовать на вкус. Хотя обоим детям почти полтора года. И родные тоже так удивляются, что это у нас все на верхних полках или под замком.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
У ребенка в год-два не должно быть много "нельзёв". Надо где то убирать, где то ассоциативно учить. Нельзя - это прям что то сверхважное, типа убегания от родителей на проезжую часть.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11754
  • Карма: +3789/-28
Я относительно недавно узнала, что "гиперактивный ребенок" - это диагноз, а не просто особенность характера.

Только вот, насколько я помню, СДВГ официально могут поставить уже в школе. Ну в крайнем случае лет в шесть. Точно не в два года.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5045
  • Карма: +1452/-70
Только вот, насколько я помню, СДВГ официально могут поставить уже в школе. Ну в крайнем случае лет в шесть. Точно не в два года.
Не, точно ставят раньше. У нас есть друзья семьи, они лет с 4х точно знали что этою. И в первый класс отдали в школу с особым подходом, именно потому, что деть был трудноуправялемый и диагноз стоял. Лечение тоже проходили.
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Только вот, насколько я помню, СДВГ официально могут поставить уже в школе. Ну в крайнем случае лет в шесть. Точно не в два года.
Не знаю. У меня просто подругиной дочери такой диагноз поставили, ей сейчас 5.
До этого никогда не сталкивалась.
Я видела пацана с диагностированной гиперактивностью, и его поведение отличалось от поведения других детей.
Ну вот поведение той девочки не отличается, обычный ребенок. Ну то есть она, конечно, со своим характером, не как под копирку с другими детьми, но у меня бы это не вызвало подозрений никаких.
Но мы очень редко видимся и я на этих встречах не слежу за ней, конечно. Может, если пристально наблюдать.
А чем в твоем примере поведение мальчика отличается?
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Но ведь...обучить ребенка команде "нельзя" - это проще, чем круглосуточно бдеть.

За два часа глажки я повторила фразу "нельзя, горячо" не мене полутора сотен раз. Хмурила брови, грозила пальцем, сама трогала и демонстративно поплакал, что больно.
Но ребенок все равно дождался момента и потрогал.
Сейчас, почти два года спустя, у него опять проснулся дух противоречия: говоришь "нельзя,", он доказывает, что аккуратно, и подошву утюга не трогает!
Короче, я теперь по ночам глажу. Или в пять утра.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3688
  • Карма: +527/-12
Я когда свою на танцы отдала, и на открытый урок пришла, было заметно, что среди сверстников она выделяется в худшую сторону: вообще секунду не может постоять спокойно, в позе "руки по швам", как в танце требовалось, постоянно опаздывала с началом нового движения, плохо реагировала на подсказки типа "а теперь ложимся на коврики", в общем, заметно, что с вниманием беда.

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10093
  • Карма: +4210/-63
Я сегодня хотела о править мужика в магазин за тыквой. Но подумала и решила что нафиг. Не могу ему такое доыерить. Поэтому он остался дома с детьми а я поехала и купила идеальную тыкву ;D