Автор Тема: grazdano4ka.ru - «Ну уж нет, мужу ребенка я не доверю»  (Прочитано 11087 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91854
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А теперь мне представилась теща Лой ;D

Узбагоинчику накатили, надеюсь?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Я сегодня хотела о править мужика в магазин за тыквой. Но подумала и решила что нафиг. Не могу ему такое доыерить. Поэтому он остался дома с детьми а я поехала и купила идеальную тыкву ;D
Ну правильно, своих-то детей он с их рождения знает, а с идеальной тыквой не знаком, навыков выбора нет.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Это не его дети.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн pdp11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1161
  • Карма: +163/-17
Они ж не сразу это запоминают в полтора-два года.

Вы не поверите, но ожог от плиты или чайника ребёнок запоминает сразу и на всю жизнь. Поэтому те, кому не хочется тратить нервы на присмотр, берут чайник, говорят "горячо" и дают потрогать пальцем. Обычно после этого ребёнок на слово "горячо" уже реагирует. Если он тупой, то процедуру можно повторить.

всё равно будет всюду лазить, всё стаскивать, раскидывать, пробовать на вкус

С одной стороны, это ужас-ужас-ужас, а с другой взрослые откуда-то прекрасно знают, какой вкус у практически любого предмета на улице. ;-)
« Последнее редактирование: 20 Октября 2020, 06:51:13 от pdp11 »

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Я относительно недавно узнала, что "гиперактивный ребенок" - это диагноз, а не просто особенность характера.

Только вот, насколько я помню, СДВГ официально могут поставить уже в школе. Ну в крайнем случае лет в шесть. Точно не в два года.
Там звоночки по неврологии с рождения, а собственно СДВГ именно в такой форме таки в самом деле ставят уже ближе к детсадовскому возрасту. В родне (неблизкой) такой есть. Гипоксия при рождении так аукнулась, пуповиной обмотался по самое не балуй, вот и получите. Скорректировалось только годам к 12.

Оффлайн pdp11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1161
  • Карма: +163/-17
Гипоксия при рождении так аукнулась, пуповиной обмотался по самое не балуй, вот и получите.

Я где-то видел дискуссию типа "что нужно изменить в человеке после развития генной инженерии", вот там механизм родов шёл практически первым пунктом.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Они ж не сразу это запоминают в полтора-два года.

Вы не поверите, но ожог от плиты или чайника ребёнок запоминает сразу и на всю жизнь. Поэтому те, кому не хочется тратить нервы на присмотр, берут чайник, говорят "горячо" и дают потрогать пальцем. Обычно после этого ребёнок на слово "горячо" уже реагирует. Если он тупой, то процедуру можно повторить.

всё равно будет всюду лазить, всё стаскивать, раскидывать, пробовать на вкус

С одной стороны, это ужас-ужас-ужас, а с другой взрослые откуда-то прекрасно знают, какой вкус у практически любого предмета на улице. ;-)
У вас слишком идеальные представления о детях, особенно о детях до трех лет. Обычно им требуется повторять и показывать от ста до тысячи раз. Моей младшей дочери потребовалось погода, чтобы научиться правильно обращаться с котом, дефицитом интеллекта не страдает, кот регулярно демонстрировал последствия.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Рикки Хирикикки

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Карма: +171/-1
  • пью, курю, ругаюсь матом, би
pdp11, в ответ на карму: вы не в курсе этой прекраснейшей истории?
Наслаждайтесь
« Последнее редактирование: 20 Октября 2020, 08:01:36 от Рикки Хирикикки »

Оффлайн pdp11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1161
  • Карма: +163/-17
У вас слишком идеальные представления о детях, особенно о детях до трех лет.

Мои как-то сразу поняли, что если второй раз потрогать утюг, будет опять крайне неприятно.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8859
  • Карма: +2349/-21
Босячка, вот хз, неделю дети точно помнят, может, не все. Полуторагодовалая дочь друзей как-то полезла к нашей кошке и получила царапину на ручке. Через неделю опять пришли они, кошку ребенок обходил стороной и показывал на место царапины
Мафия: Миранда

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Девиз моей младшей:"Вижу цель, не вижу препятствий!". Она могла получить от кота и полезть к нему через 5 минут снова, итак весь день. При этом, в отличие от старшей помнит по именам почти всех своих одногруппников, помнит в каком дворе какое дерево растет и что ей обещали месяц назад.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37236
  • Карма: +9778/-172
  • Таков путь
Она могла получить от кота и полезть к нему через 5 минут снова, итак весь день.
Я до сих пор так делаю :D Это не отсутствие памяти, это взвешенный выбор!

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
У вас слишком идеальные представления о детях, особенно о детях до трех лет. Обычно им требуется повторять и показывать от ста до тысячи раз. Моей младшей дочери потребовалось погода, чтобы научиться правильно обращаться с котом, дефицитом интеллекта не страдает, кот регулярно демонстрировал последствия.
Кот даёт и позитивные - поиграть - и негативные эмоции, поэтому цап-царап не работает как ограничитель. Осознанный выбор, ага. С чайником не так, понимали сразу.

По истории - баба (и отец) дура потому, что не создала БЕЗОПАСНУЮ территорию для ребенка без чайников-розеток-доступной химии-ограничителей на окна и теперь вынуждена ходить за ним и следить. С шансом всё равно проворонить смертельный фокус, будучи в туалете-душе-спя.
Эликирую машек силически

Оффлайн pdp11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1161
  • Карма: +163/-17
По истории - баба (и отец) дура потому, что не создала БЕЗОПАСНУЮ территорию для ребенка без чайников-розеток-доступной химии-ограничителей на окна и теперь вынуждена ходить за ним и следить.

Ну так тоже нельзя - делать абсолютно безопасную территорию. Какие-то простые вещи даже маленькие дети понять в состоянии (не доходит через голову, дойдёт через жопу). Кроме того, если ребёнку интересны всякие вилки, ножи и прочее, ему можно их показать. Можно даже много раз показать.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Цитировать
Ну так тоже нельзя - делать абсолютно безопасную территорию. Какие-то простые вещи даже маленькие дети понять в состоянии (не доходит через голову, дойдёт через жопу). Кроме того, если ребёнку интересны всякие вилки, ножи и прочее, ему можно их показать. Можно даже много раз показать.

ножи и вилки да. Дать один раз порезаться. И чайничек-утюг потрогать.

Но раньше были случаи "ребенок умер - стянул на себя кастрюлю кипятка" или "упал в тазик с кипятком и сварился" или "ткнул гвоздём в розетку" или "напился уксуса который стоял на столе", и классика "выпал из окна". "Подавился и задохнулся мелкой игрушкой". Кому такие случаи нужны?
Эликирую машек силически

Оффлайн pdp11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1161
  • Карма: +163/-17
Но раньше были случаи "ребенок умер - стянул на себя кастрюлю кипятка" или "упал в тазик с кипятком и сварился" или "ткнул гвоздём в розетку" или "напился уксуса который стоял на столе", и классика "выпал из окна". "Подавился и задохнулся мелкой игрушкой". Кому такие случаи нужны?

Не спорю.

Но поставим себя на место ребёнка - ему нужно вот всё познать, прямо все тайны мира и сразу. Всё самое интересное - на кухне, а его оттуда гонят ссаными тряпками. Ну естественно, что он туда рвётся правдами и неправдами.

Как известно, "если не можешь остановить — возглавь!" Ребёнок полутора лет физически не может заползти на 10 этаж. Ну это примерно 15 раз залезть на горку.



Уксус, кстати, не только дети пьют, поэтому на столе его в открытой таре без этикеток/с неправильными этикетками оставлять категорически нельзя. Вне зависимости от наличия/отсутствия маленьких детей.



Порезаться ребёнку можно дать не один раз, а хоть десять. Как и несильно обжечься. Ну, если он туповат.
« Последнее редактирование: 20 Октября 2020, 22:36:46 от pdp11 »

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Цитировать
Ну так тоже нельзя - делать абсолютно безопасную территорию. Какие-то простые вещи даже маленькие дети понять в состоянии (не доходит через голову, дойдёт через жопу). Кроме того, если ребёнку интересны всякие вилки, ножи и прочее, ему можно их показать. Можно даже много раз показать.

ножи и вилки да. Дать один раз порезаться. И чайничек-утюг потрогать.

Но раньше были случаи "ребенок умер - стянул на себя кастрюлю кипятка" или "упал в тазик с кипятком и сварился" или "ткнул гвоздём в розетку" или "напился уксуса который стоял на столе", и классика "выпал из окна". "Подавился и задохнулся мелкой игрушкой". Кому такие случаи нужны?

Честно говоря, даже в семьях без детей я не видела стоящие по углам бутылки уксуса, кастрюли кипятка и торчащие из углов ножи.

В большинстве случаев все бутылки убраны в шкафчики, кипяток где-то подальше от края, чайник и взрослый может зацепить неловко, кипятить кастрюли мужу, сидящему с ребенком не обязательно, чай в корыте стирку не будет устраивать.
Ножи и вилки я до сих пор наблюдала в выдвижном ящике, до которого полуторалетка не дотягивается. Максимум у мойки, которая тоже высокая обычно и не у самого края.

Такое ощущение, что как только отец останется с ребенком один, квартира превратится в филиал дома тёти Жозефины Энуистл.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Но поставим себя на место ребёнка - ему нужно вот всё познать, прямо все тайны мира и сразу. Всё самое интересное - на кухне, а его оттуда гонят ссаными тряпками. Ну естественно, что он туда рвётся правдами и неправдами.
Безопасная территория не о том, что гонят тряпками. Пускают везде и везде безопасно. И можно более-менее спокойно быть рассеянным папой.

Честно говоря, даже в семьях без детей я не видела стоящие по углам бутылки уксуса, кастрюли кипятка и торчащие из углов ножи.

В большинстве случаев все бутылки убраны в шкафчики, кипяток где-то подальше от края, чайник и взрослый может зацепить неловко, кипятить кастрюли мужу, сидящему с ребенком не обязательно, чай в корыте стирку не будет устраивать.
Ножи и вилки я до сих пор наблюдала в выдвижном ящике, до которого полуторалетка не дотягивается. Максимум у мойки, которая тоже высокая обычно и не у самого края.

Такое ощущение, что как только отец останется с ребенком один, квартира превратится в филиал дома тёти Жозефины Энуистл.
я всегда думал, что большая часть несчастных случаев с детьми у людей низкого материального и культурного уровня. Если это так и есть - возможно ваши знакомые не из этого социального слоя.
Эликирую машек силически

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
У меня стоит уксус на столе(
Должна 10 ОС

Оффлайн pdp11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1161
  • Карма: +163/-17
У меня стоит уксус на столе(

Ну может быть там написано, что это уксус.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Ну может быть там написано, что это уксус.

Либо мелко, либо по-корейски, кстати... Но во взрослых людей я верю, что они 9% уксусом не убьются - т.е. спросят, не будут пить из принципиально незнакомой бутылки, понюхают, прежде чем пробовать, не успеют выпить опасную дозу, успеют промыть желудок в крайнем случае.

А в детей не верю!
Должна 10 ОС

Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
По истории - баба (и отец) дура потому, что не создала БЕЗОПАСНУЮ территорию для ребенка без чайников-розеток-доступной химии-ограничителей на окна и теперь вынуждена ходить за ним и следить.
У Вас, уважаемый, дети есть? Спрашиваю, патамушта без чайников, с заглушками, с ограничителями и проч, все равно надо да, ходить и следить. Потому что ребёнок может залезть на штору и с этой шторой и карнизом свалиться с трёх метров.
Умиляют товарищи из серии «розетку заткнул и усе, можно в дотку, ой, шит хэппэнд»
Безопасной территории для ребёнка не существует. Вернее нет, существует, комната без окон с мягкими стенами. Да и там надо следить.
« Последнее редактирование: 21 Октября 2020, 02:15:58 от Alya_white_mouse »

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
А кто-то находил блокираторы на шкафы адекватные? Все семейные друзья покупали, кто из Китая, кто тут за много монет, а по факту двухлетка их либо срывает, либо открывает. Мать пять минут бьется, чтобы открыть, а дитё за минуту справляется. А заглушки в розетках хорошо выковыриваются карандашиком. А силиконовые накладки на углы можно погрызть не хуже щенка. Тут хоть обсоздавайся безопасную среду, ребёнок найдёт лазейку.
Мафия - Лошадь

Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
А кто-то находил блокираторы на шкафы адекватные? Все семейные друзья покупали, кто из Китая, кто тут за много монет, а по факту двухлетка их либо срывает, либо открывает. Мать пять минут бьется, чтобы открыть, а дитё за минуту справляется. А заглушки в розетках хорошо выковыриваются карандашиком. А силиконовые накладки на углы можно погрызть не хуже щенка. Тут хоть обсоздавайся безопасную среду, ребёнок найдёт лазейку.
Вот такие вообще мечта :)
Заглушка сидит плотно, открывается только другой заглушкой, с поворотом (задница наступает, если все свободные потерять  ;D) без вариантов.
Блокиратор в общем тож, его надо одновременно нажать вбок и вниз, все неудобно. Ребёнок покопался и оставил в покое  ;D

Заглушки - икея, такая хрень на шкаф, не помню, в DM, наверное, брала..
« Последнее редактирование: 21 Октября 2020, 02:59:04 от Alya_white_mouse »

Оффлайн pdp11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1161
  • Карма: +163/-17
Тут хоть обсоздавайся безопасную среду, ребёнок найдёт лазейку.

Ну, блин, это же homo sapiens вроде, а не собака.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
У Вас, уважаемый, дети есть? Спрашиваю, патамушта без чайников, с заглушками, с ограничителями и проч, все равно надо да, ходить и следить. Потому что ребёнок может залезть на штору и с этой шторой и карнизом свалиться с трёх метров.
Умиляют товарищи из серии «розетку заткнул и усе, можно в дотку, ой, шит хэппэнд»
Безопасной территории для ребёнка не существует. Вернее нет, существует, комната без окон с мягкими стенами. Да и там надо следить.
даже не знаю, как прокомментировать. Ну то есть валяй, кидай провода оголённые, ставь кастрюли и чашки с кипятком на край стола, капканы на медведей, рассыпай мышьяк в квартире, уксус везде расставляй с ацетоном, окна нараспашку - раз ребенок может на штору залезть то и об остальном заботиться не надо?

Лишь два слова "минимизация рисков". Кстати, если ребенок лазает по шторам то в чём проблема штору закинуть на карниз, чтобы не дотянулся?

Ходить и следить надо, но можно не упарываться этим, как мамаша в посте.
« Последнее редактирование: 21 Октября 2020, 11:28:01 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8859
  • Карма: +2349/-21
А кто-то находил блокираторы на шкафы адекватные? Все семейные друзья покупали, кто из Китая, кто тут за много монет, а по факту двухлетка их либо срывает, либо открывает. Мать пять минут бьется, чтобы открыть, а дитё за минуту справляется. А заглушки в розетках хорошо выковыриваются карандашиком. А силиконовые накладки на углы можно погрызть не хуже щенка. Тут хоть обсоздавайся безопасную среду, ребёнок найдёт лазейку.
Магнитные с Амазона, мы ещё не тестили, но купили по настоятельной рекомендации друзей. Там плохо то, что если потерять ключ, взрослый шкаф тоже не откроет
Мафия: Миранда

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
даже не знаю, как прокомментировать. Ну то есть валяй, кидай провода оголённые, ставь кастрюли и чашки с кипятком на край стола, капканы на медведей, рассыпай мышьяк в квартире, уксус везде расставляй с ацетоном, окна нараспашку - раз ребенок может на штору залезть то и об остальном заботиться не надо?

Лишь два слова "минимизация рисков". Кстати, если ребенок лазает по шторам то в чём проблема штору закинуть на карниз, чтобы не дотянулся?

Ходить и следить надо, но можно не упарываться этим, как мамаша в посте.
Мне неясно, откуда взялись ацетоны с проводами. Речь идёт о том, что для ребёнка не существует т.н. безопасного пространства. При убранных чайниках и заткнутых розетках, загороженных лестницах и каминах, остаются шкафы, столы, шторы и многое другое.
Штору закинуть, это отличная идея. Лучше вообще снять. А унитаз демонтировать, там тоже есть простор для фантазий. Дырку в полу оставить. А, нет, сорри, дырка в полу это тоже хреново организованное пространство. Ведро. В коридоре.
Насколько бдительно следить - решать каждому родителю самостоятельно. И считать это «упоротостью» или нет - тоже им решать.
« Последнее редактирование: 21 Октября 2020, 20:17:57 от Актриска »

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Мне неясно, откуда взялись ацетоны с проводами. Речь идёт о том, что для ребёнка не существует т.н. безопасного пространства. При убранных чайниках и заткнутых розетках, загороженных лестницах и каминах, остаются шкафы, столы, шторы и многое другое.
Штору закинуть, это отличная идея. Лучше вообще снять. А унитаз демонтировать, там тоже есть простор для фантазий. Дырку в полу оставить. А, нет, сорри, дырка в полу это тоже хреново организованное пространство. Ведро. В коридоре.
Насколько бдительно следить - решать каждому родителю самостоятельно. И считать это «упоротостью» или нет - тоже им решать.
Статистически дети не умирают упав со штор, утонув в унитазе, падая со столов и шкафов. В то время как детей погибших от тока-окон-уксусов-кипятка достаточно.

Поэтому можно ходить смотреть за ребенком 24\7, потом вырубиться и ребенок выпадет из окна. Или навести минимальный порядок дома, подготовить его к жизни ребенка и жить спокойно без ОКР. Каждому своё.

Перефразируя: от всего не предохранишься и можно словить инфаркт в любую секунду, но это не повод не соблюдать ПДД и ТБ.
« Последнее редактирование: 21 Октября 2020, 13:03:45 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Тут хоть обсоздавайся безопасную среду, ребёнок найдёт лазейку.

Ну, блин, это же homo sapiens вроде, а не собака.

Именно. Мелкие достаточно разумны, чтобы обойти кучу родительских уловок.
Мафия - Лошадь