Автор Тема: grazdano4ka.ru - «Ну уж нет, мужу ребенка я не доверю»  (Прочитано 11130 раз)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40421
  • Карма: +4384/-372
Насколько бдительно следить - решать каждому родителю самостоятельно. И считать это «упоротостью» или нет - тоже им решать.
Упоротость это считать, что второй родитель по умолчанию должен согласиться с твоим уровнем бдительности.

Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
Мне неясно, откуда взялись ацетоны с проводами. Речь идёт о том, что для ребёнка не существует т.н. безопасного пространства. При убранных чайниках и заткнутых розетках, загороженных лестницах и каминах, остаются шкафы, столы, шторы и многое другое.
Штору закинуть, это отличная идея. Лучше вообще снять. А унитаз демонтировать, там тоже есть простор для фантазий. Дырку в полу оставить. А, нет, сорри, дырка в полу это тоже хреново организованное пространство. Ведро. В коридоре.
Насколько бдительно следить - решать каждому родителю самостоятельно. И считать это «упоротостью» или нет - тоже им решать.
Статистически дети не умирают упав со штор, утонув в унитазе, падая со столов и шкафов. В то время как детей погибших от тока-окон-уксусов-кипятка достаточно.

Поэтому можно ходить смотреть за ребенком 24\7, потом вырубиться и ребенок выпадет из окна. Или навести минимальный порядок дома, подготовить его к жизни ребенка и жить спокойно без ОКР. Каждому своё.

Перефразируя: от всего не предохранишься и можно словить инфаркт в любую секунду, но это не повод не соблюдать ПДД и ТБ.
Вы прочитали, что я написала? :)
Ладно, повторю. При наличии заткнутых розеток, огороженных лестниц, каминов, убранной химии и заблокированных окон, следить - надо, потому что других вариантов убиться или покалечиться, до фига и больше и полностью безопасного пространства не существует.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Цитировать
Вы прочитали, что я написала? :)
Ладно, повторю. При наличии заткнутых розеток, огороженных лестниц, каминов, убранной химии и заблокированных окон, следить - надо, потому что других вариантов убиться или покалечиться, до фига и больше и полностью безопасного пространства не существует.
а я утверждаю что вариантов покалечиться в нормальной детской комнате не "до фига и больше", а исчезающе мало.

Но вы можете привести ссылки на детей, погибших при падении с безопасной кровати дециметровой высоты. Про штору вы сказали, мол, опасно - вот и покажите некрологи детей - многих детей пожалуйста - погибших при попытке взабраться по шторе вверх.

Собственно почему я достебался ваши утверждения опасны? Вы равняете реальные опасности, от которых несложно предохраниться к придуманным вами только что, которых "до фига и больше" и которые неустранимы просто потому, что у вас богатая фантазия. В сухом остатке получается, что нет смысла предохраняться потому, что какая-то опасность да останется, спасёт только не спать и ходить и следить за ребенком. Кто-то может вам поверить и возможны проблемы.
Эликирую машек силически