Автор Тема: Злючка.рф - Жених позвал на выходные и попросил скинуться на продукты  (Прочитано 13834 раз)

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2171/-58
  • шакаляка бум
Ага. Вообще никакой окраски. Только воспринимается большинством не очень.
Возможно потому что  фраза "Я тебя и так <подставить нужное>" произносится обычно на чьё то предложение сделать ему хорошо?
-Купи туфли
-Я и так тебе купила.

А здесь Валентина что-то ничего не успела попросить.
Как-то неприятно когда тебя выставляют нахлебницей или попрошайкой, когда ты ничего не просил.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Ну почему сразу упреки? Он просто озвучил факт. Действительно же он полгода ее везде водил и платил и кормил. Он же не добавил "сцчка крашена, столько бабла на тебя уже потратил, отрабатывай!". Вообще никакой эмоциональной окраски. В конце концов, ему это могло быть накладно даже.
"Я тебя кормлю" это значит не упрек?  
Особенно сказанное человеку, который, собственно говоря, эту еду готовил?
Окей.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Вообще никакой эмоциональной окраски. В конце концов, ему это могло быть накладно даже.

Ну эмоциональная окраска там есть. Этот факт вообще не надо было озвучивать. Все, что было, то прошло, тем более, что было полностью добровольно, по собственной инициативе парня.
Стало накладно - так и скажи. Что, так и так, денег мало, давай будем скидываться. Или даже просто "давай будем скидываться".

Все-таки не уметь готовить — бесценно.  ;D

А уметь готовить и уметь говорить "нет", если готовить не хочется, ещё лучше ;D
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Я вообще не знаю, как можно озвучить что-то подобное "я и так на тебя вон как потратился" и чтобы не было негативной окраски. Может, это я по этому пункту упоротая, но я вообще не переношу, когда кто-то начинает припоминать оказанное мне финансовое добро. И не в той ситуации, когда от меня просят тоже какого-то финансового добра, а я, коза такая, отказываюсь, а вот просто так, на ровном месте. Типа "а помнишь, как я тебя на море свозил? вот какой я у тебя молодец, тебя на море свозил! давай посмотрим путевки, о, вот эта дешевле чем та, которую я тебе тогда оплатил". Как бы ээээ нафэйхоа? Кто как, а у меня лично уже на первом упоминании после свершившегося факта дарения вертится на языке фраза "назови сумму, я тебе отдам вечером". А после второго уже не вертится, а вполне себе вырывается наружу, потому что с моей точки зрения это уже попреки, а попреки мне не нужны в отношениях. Меня как-то с детства приучили, что подарки дарить или еще какое добро причинять - это как камень в реку бросить. Камень утонул, ты забыл, все. А потыкивать человека, без конца напоминая, как ты ради него потратился - дно. Либо не трать, либо заткнись.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5222
  • Карма: +2963/-67
  • начинающий алкоголик
Ну сказал не подумав. Может, он в голове этот разговор репетировал, и это был один из его аргументов, если она ответит "нет, не буду покупать продукты". И вот он его выпалил. Тут прям никто никогда лишнего не болтал и в речи только продуманные фразы использует. А пунктики могут быть у кого угодно какие угодно, но по мне так это проблема, высосанная из пальца. И если из-за такого надо хлопать дверьми в ресторане, то никакой любви там не было, и хорошо, что расстались :)

А потыкивать человека, без конца напоминая, как ты ради него потратился - дно. Либо не трать, либо заткнись.
Один! один раз он сказал одну фразу. Как оно превратилось в "без конца напоминает"
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4129
  • Карма: +1566/-10
Мне тоже кажутся противными такие акценты на деньгах. Даже если это комплимент ("какая ты молодец, немеркантильная, свою половину счета оплатила"  :-X).
По ситуации - я бы, наверное, не разорвала отношения после такого, но "фе" бы высказала.
При этом тратить больше партнёра на совместный быт меня не напрягает, если мои финансы это позволяют.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Red_moon

  • Гость
Я как-то посидела со своим недопарнем и его друзьями у меня дома. Я накрыла стол, а они втроем купили бутылку водки.
Но я тогда и не задумывалась о тратах, мне было просто приятно и весело в компании тех ребят, и как я считала "моего парня".
Но обиду своим друзьям высказал именно мой "парень". Он сказал своим дружбанам (по их словам): ну нахер, вы пришли с пустыми руками, а мне потом расплачивайся с ней за вас, тогда вы расплатитесь со мной.  ;D

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)

Так где халява-то? Он покупал, она готовила, жрали оба.
+1.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А ещё стейк можно не жарить: срезал жирец, на пару минут в морозилку, потом нарезать слайсером полупрозрачно, полить маслицем, соль-перчик-лимончик, туда-сюда, можно и чесночку или пармезанчику сверху. На любителя карпаччо. Я - любитель
 ;D

Неее, я точно не любитель.  ;D

А уметь готовить и уметь говорить "нет", если готовить не хочется, ещё лучше ;D

Тоже хорошо. Но в этом случае могут быть поползновения.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
О, я вспомнила чувака, который позвал меня в кафешку, а когда я предложила поделить счёт, он сказал "ну можешь добивать рублей 100". И почему-то мне так смешно от этого стало.
Не сложилось у нас, короче.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4771
  • Карма: +914/-14
О, я вспомнила чувака, который позвал меня в кафешку, а когда я предложила поделить счёт, он сказал "ну можешь добивать рублей 100". И почему-то мне так смешно от этого стало.
Не сложилось у нас, короче.
Это было не в смысле, что он платит картой, а налички на чай оставить нет или маловато и если у вас есть стольник, то было бы хорошо его таки добавить к чаевым?
+884/-14

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Нет, это было ещё тогда, когда наличкой пользовались на порядок чаще карт. Просто такой нелепый заход)
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Из подобного мне вспоминается только когда мы расходились с одним кавалером, мы снимали вместе жилье, которое мне было нужно еще на пару месяце и он за эти пару месяцев заплатил. И потом он мне предложил, чтобы я вернула ему 50 тысяч, уже не помню, как это было сформулировано точно, но с намеком на то, что "вот столько я потратил на тебя". Я тогда кивнула, потому что подумала, что это как раз стоимость аренды, больше мы к этой теме ни разу не возвращались. Что это были за 50 тысяч, по сей день не знаю.
Но мы после расставания не общались намеренно. А потом я выходила из какого-то магазина, где цены были в долларах и евро, в рублях не было, и я все прикидывала, какие сейчас курсы, и тут натыкаюсь на него, он по работе как раз с этим связан и первой моей репликой было "о, скажи мне, какой сейчас курс евро и доллара". Щас думаю. надо было все же про деньги спросить :-\

Не, вру ;D был еще один фееричный случай, когда я пошла на первую встречу с парнем и он сходу мне сообщил что-то типа: "только имей ввиду, что я с тобой начал общение не для дружбы" и далее объяснил, что я могу себе взять кофе или какое-нибудь мороженое. Общение не заладилось :'( наверное, я его не достойна.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Рикки Хирикикки

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Карма: +171/-1
  • пью, курю, ругаюсь матом, би
Smolla, какая ты меркантильная!

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4280
  • Карма: +1034/-24
  • Фея-Валькирия
Я читаю вас и чето слегка офигеваю с прочитанного...
Считаете дни проживания, кто сколько раз поел и все такое... Простите, но в моей картине мира мужчина обеспечивает повседневную жизнь и это не обсуждается, даже на этапе встречашек. Все эти:ах какая ты меркантильная это манипуляции мужчин, которые приличную женщину просто не тянут, не состоялись еще, чтобы думать о семье и все такое.

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7383
  • Карма: +1364/-20
Состоявшийся мужик, который тянет приличную женщину ;D

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
А что из себя представляет эта приличная женщина? И в чём отличие от не приличной?)

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4771
  • Карма: +914/-14
А что из себя представляет эта приличная женщина? И в чём отличие от не приличной?)
Не приличная не требует тянуть ее полностью даже  на этапе встречашек, это ж фи как неприлично
+884/-14

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7383
  • Карма: +1364/-20
Ну очевидно, что приличная женщина - это женщина, в чьей картине мира мужчина обеспечивает повседневную жизнь женщины, её животных и детей.

Онлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4967
  • Карма: +1544/-38
Реплика "я и так тебя уже полгода по выходным кормлю" - чмошная. Даже если это вдруг просто констатация факта. Предлагать совместные траты на продукты - норм, добавлять подобные фразочки - не норм.
 Что же насчет того, что девушка готовила у парня дома - это была ее инициатива. Ее. Тыкать ею в дальнейшем (я не про историю, а скорее про комментарии) равносильно тому, что сначала мужик деву по ресторанам водит, а потом предъявляет, что она за его счет кормится. Я про принцип, не про конкретную историю. Коли деве захотелось готовить и она готовила - цэ ее желание, безвозмездное вложение.

Стейки - охренительная еда, у меня уже две недели обкатывается новая сковородка для них. То немногое, что я могу готовить. Безмерно вкусно)
Карпаччо - тоже огонь, но тар-тар, как по мне, вкуснее) Тоже делаю дома.

Лизок, а в твоей картине мира женщина априори на себя весь быт взваливает, если мужчина все обеспечивает? Я без наезда или иронии, так, чисто интересно)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Простите, но в моей картине мира мужчина обеспечивает повседневную жизнь и это не обсуждается, даже на этапе встречашек.
А ты ему писечку?  ;D И почему "даже" на этапе встречашек? На этапе встречашек это как раз еще объяснимо - брачные игры и всё такое, но почему один взрослый человек должен обеспечивать другого по жизни?

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Придерживаться можно хоть какой стратегии, канеш
Вопрос, успешна ли эта стратегия
Lizokk, если не секрет, довольны результатами?
Плюсы, минусы, подводные камни?
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Простите, но в моей картине мира мужчина обеспечивает повседневную жизнь и это не обсуждается, даже на этапе встречашек.
А ты ему писечку?  ;D И почему "даже" на этапе встречашек? На этапе встречашек это как раз еще объяснимо - брачные игры и всё такое, но почему один взрослый человек должен обеспечивать другого по жизни?
что ты, что ты, нельзя же так женщине говорить!
она ему уют создает и хорошее настроение!!
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Онлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2946
  • Карма: +830/-5
  • Розовенькое
Ну знаете, если реально прям создаёт уют и хорошее настроение 24/7, без дураков, то я б такому партнеру ещё и приплатила. Даже несмотря на то, что я девочка.
Жалко у пчёлки

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Ну знаете, если реально прям создаёт уют и хорошее настроение 24/7, без дураков, то я б такому партнеру ещё и приплатила. Даже несмотря на то, что я девочка.
А потом на КМП появилась бы тема "Я ей уют и хорошее настроение, а она только деньгами откупается. КМП"

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Ну знаете, если реально прям создаёт уют и хорошее настроение 24/7, без дураков, то я б такому партнеру ещё и приплатила. Даже несмотря на то, что я девочка.
так и я тоже...
только больше создают проблем и головняков  :-\
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Я читаю вас и чето слегка офигеваю с прочитанного...
Считаете дни проживания, кто сколько раз поел и все такое... Простите, но в моей картине мира мужчина обеспечивает повседневную жизнь и это не обсуждается, даже на этапе встречашек. Все эти:ах какая ты меркантильная это манипуляции мужчин, которые приличную женщину просто не тянут, не состоялись еще, чтобы думать о семье и все такое.
интересна статистика стала, сколько вам встречалось мужчин, желающих тянуть приличную женщину.
Эликирую машек силически

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12325
  • Карма: +5344/-101
Я читаю вас и чето слегка офигеваю с прочитанного...
Считаете дни проживания, кто сколько раз поел и все такое...
Ну, тут было озвучено мнение, что мужик якобы кушал на халяву. Как предполагается проверить его правдивость, не прибегая к подсчету того, кто сколько купил, приготовил и съел?

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Да мужик имхо просто иплан. У него скорее всего нет денег сейчас, поэтому он попросил скинуться. Попытался оправдаться, но вышло только хуже.
Самая стремная баба КМП-2019