Автор Тема: change.org - Транс-мужчину отправляют в мужскую колонию, но он еще женщина  (Прочитано 13656 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44116
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Ссылко
Цитировать
В СИЗО "Печатники" г. Москвы в одиночной камере уже два года содержится Назар Гулевич - транс-мужчина, находящийся на середине смены пола. Статья у Назара 159 ч.4. Савеловским районным судом Назар приговорен к 4,5 годам лишения свободы с отбыванием в мужской колонии.  
Фабула обвинения - был номинальным директором некоего ООО, которое было замешано в мошенничестве. Сам Назар ничего не понимает в деятельности фирмы, которой якобы руководил, финансах и схемах. Его последнее место работы - разнорабочий на стройке, именно там полиция и задержала "генерального директора". Несмотря на то, что официально доказано, что к махинациям фирмы он не имеет никакого отношения и гендиректором числился только по документам, недавно Савеловский суд приговорил его к реальному сроку в мужской колонии на основании того, что в его паспорте указан мужской пол.
Но по факту операция по смене пола не была проведена и репродуктивные органы у человека женские. Биологически это женщина, уязвимая для сексуального насилия и физически более слабая, чем мужчины, рожденные мужчинами. И этот человек окажется среди большого количества агрессивных мужчин. Учитывая этот факт, можно с уверенностью утверждать, что человека ждут либо 4 года пыток, либо мучительная КАЗНЬ заключенными уже во время этапирования.
Просим вас пересмотреть дело и смягчить приговор Назару Гулевичу таким образом, чтобы не допустить помещения его в мужские места заключения.
Кроме того факта, что содержание в обычных условиях может повлечь за собой непрекращающиеся массовые изнасилования, побои, пытки и даже убийство, просим учесть следующее: 1) Назар ранее не судим и уже пробыл в СИЗО 2 года, в пересчете - 3, а статья 159.4 не предусматривает минимального срока заключения - только максимальный; 2) следствием и судом доказано, что фактическим руководителем фирмы и организатором махинаций был другой человек, который в данный момент уже осужден.
Для тех, кому лень читать (как я поняла историю):
Изначально человек родился в женском теле.
Поменял пол по документам, поменять физически полностью не успел.
Его осудили за мошенничество (естественно, его подставили) и отправляют в мужскую колонию.
Защитники против, тк физически это женщина, которую там будут пытать и насиловать.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Насколько я поняла, не подставили, а он был "зиц-председателем". Возможно, обманули, но не факт.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Она физически и останется женщиной при любом раскладе. Только изуродованной в случае проведения всех операций.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Эмг... а операцию по смене пола разнорабочий на стройке делал (делала? делало?) По ОМС?
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Эмг... а операцию по смене пола разнорабочий на стройке делал (делала? делало?) По ОМС?
Так он мог быть таким же разнорабочим, как и генеральным директором.
Кстати, за "зиц-председательство" он наверняка получал неплохой профит.

Поверхностный гуглинг показал, что в России смена пола стоит около тыщи баксов (мало кто рискует, но он в принципе мог), в Европе и Таиланде - около 40 тыщ баксов.

Плюс, если он еще физически женщина, то максимум прошел курс гормонов и сменил паспорт. Думается мне, это не столь уж дорого по сравнению с операциями.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Эмг... а операцию по смене пола разнорабочий на стройке делал (делала? делало?) По ОМС?
Мог копить на пластику и проходить гормонотерапию.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
С какой стати?
"Женщинам" с х*ем ничего не мешает попадать в женские колонии и насиловать заключенных. Всплывали истории не раз и не два.
Если отмазывать этого беднягу, то пусть все трансы идут в тюряжки соответственно форме половых органов.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
в России смена пола стоит около тыщи баксов (мало кто рискует, но он в принципе мог), в Европе и Таиланде - около 40 тыщ баксов
А точно оба раза именно $? Или почему такая большая разница - в РФ всего за тысячу, а в Европе и Тае - аж за 40?
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
А точно оба раза именно $? Или почему такая большая разница - в РФ всего за тысячу, а в Европе и Тае - аж за 40?
Точно, но источник не очень (ваще нет) достоверный.
И про Тай я наврала, там 7-10 тыщ долларов.
Вот тут наверное более точно. И со всеми ценниками на всех этапах.
« Последнее редактирование: 16 Октября 2020, 15:38:10 от Недобелка-перетушканчик »
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Мафия - Лошадь

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Да подобных диких историй полно. Есть как пример, боец ММА. В прошлом мужчина,  теперь женщина. И по новому гендеру отправился в соответствующий дивизион бить женщин. Благо, ему и там пистюлей наваляли, но само отношение общества к этому удручает, конечно.
Мужчина не может стать женщиной, а женщина не может стать мужчиной. Женщина/мужчина  - это не только набор внешних половых признаков. Ну ё-маё. Всё, родился ты в этом теле, ты или он, или она. Се ля ви. Ничего не поделаешь, живи с этим. Нет, пытаются изменить то, что изменить нельзя.
А потом этих людей ещё признают вменяемыми, пистец. У которых женщины/мужчины, золотые рыбки, капибары, вомбаты, дельфины заперты в чужом теле. Пздц  :o
« Последнее редактирование: 16 Октября 2020, 15:50:24 от Элитная Школота »

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
А мне нравится индийский подход.
Если биологический пол человека не соответствует гендеру, то это всё = третий пол. И ниипет. А внутри третьего пола пусть сами между собой разбираются.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
В студию!
Самый известный случай:
https://bykvu.com/ru/bukvy/98488-transgender-otbyvayushchij-nakazanie-v-zhenskoj-tyurme-iznasiloval-zaklyuchennykh/

Статья по теме о попытке трансгендеров и якобы-трансгендеров всячески прорваться в женские тюряжки, без имен:
https://www.dailymail.co.uk/news/article-8211325/Female-prison-officers-raped-inmates-self-identify-trans-women-claim.html

А вот отличная история-иллюстрация предыдущей статьи. Трансгендер, не прошедший операций по смене пола, тобишь остающийся функционирующим мужиком, осужден за изнасилование 15-летней девушки. Но раз он теперь девушка, по самоощущению, отправьте-ка его мотать срок за износ в женскую тюрьму.
https://lenta.ru/news/2016/01/09/rape/

Ну и минутка статистики:
https://www.thetimes.co.uk/article/seven-sex-attacks-in-womens-jails-by-transgender-convicts-cx9m8zqpg
полная версия:
https://m.facebook.com/permalink.php?id=1948568582092556&story_fbid=2686775041605236
« Последнее редактирование: 16 Октября 2020, 16:18:49 от Sangria »

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22907
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Цитировать
репродуктивные органы у человека женские.
А вы говорите у нас медицина отсталая
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10046
  • Карма: +4199/-63
И дироктор только по бумагам. И мужик только по бумагам. 🙈

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
С какой стати?
"Женщинам" с х*ем ничего не мешает попадать в женские колонии и насиловать заключенных. Всплывали истории не раз и не два.
Если отмазывать этого беднягу, то пусть все трансы идут в тюряжки соответственно форме половых органов.
Окуеть.
То есть из-за того, что где-то с кем-то случается дерьмо, с вот этим конкретным человеком тоже пусть случается? :-\
Если нельзя спасти всех, то и никого не нужно?

Оффлайн vsthost

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: +17/-0
Да подобных диких историй полно. Есть как пример, боец ММА. В прошлом мужчина,  теперь женщина. И по новому гендеру отправился в соответствующий дивизион бить женщин. Благо, ему и там пистюлей наваляли, но само отношение общества к этому удручает, конечно.
Мужчина не может стать женщиной, а женщина не может стать мужчиной. Женщина/мужчина  - это не только набор внешних половых признаков. Ну ё-маё. Всё, родился ты в этом теле, ты или он, или она. Се ля ви. Ничего не поделаешь, живи с этим. Нет, пытаются изменить то, что изменить нельзя.
А потом этих людей ещё признают вменяемыми, пистец. У которых женщины/мужчины, золотые рыбки, капибары, вомбаты, дельфины заперты в чужом теле. Пздц  :o
не так-то это просто, если б все ощущали себя соответственно полу, то и операции бы не требовались и такого количества суицидников среди трансгендеров не было бы. Скажете, лечить надо? так коррекция и гормонотерапия и есть лечение, пытались сначала мозги корректировать, получали либо тех же суицидников, либо овощей с перекорёженными личностями и хз какими мозгами.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
У меня не стыкуется биологически слабая женщина и разнорабочий на стройке  :-\
Ну и да, давайте сначала разберемся с транс-женщинами в женских колониях и на женских соревнованиях
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Рикки Хирикикки

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Карма: +171/-1
  • пью, курю, ругаюсь матом, би
Ну, какбе, хилым цис-мужчинам в тюрьмах тоже несладко приходится. Всех в женские отправлять?

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11367
  • Карма: +1774/-97
Вообще ИМХО.
Для спорта должен быть отдельный класс - для третьего пола.
Ну просто потому что - рожденный мужиком транс сильнее женщин, а рожденный женщиной слабее мужиков, но под гормонами сильнее нормальных женщин. То есть ни оставить по "полу по рождению" нельзя иначе обколотый тестосероном урожденный"Ж" будет считай под легальным допингом ни перевести в пол по "самоощущению" нельзя - нечестно по отношению к остальным спортсменам.
Правда я считаю что и астматикам и прочим хроникам нужно запретить участвовать в соревнованиях (ну или сделать им свою "астматическую" паралимпиаду) - нет легальному допингу (одно дело пролечили острое заболевание сильными лекарствами тут терапевтическое исключение ОК, а остальное - не годен для профспорта)

Ну и для тюрем идеален такой же вариант - трансов к трансам.Ну и уж минимально необходимо - определять место заключения по биологическому полу, а не по "самоощущению"

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Окуеть.
То есть из-за того, что где-то с кем-то случается дерьмо, с вот этим конкретным человеком тоже пусть случается? :-\
Если нельзя спасти всех, то и никого не нужно?
А зачем всех спасать? Трансов вполне устраивает попадание в женскую тюряжку. Причем всех, и мужчин, и женщин, независимо от самоощущений.
Но тут либо трусы надеть, либо крестик снять.
Либо мы отправляем в тюрьмы по паспортам и плевать на последствия, либо по формам писек.
Либо построить отдельные блоки для трансов, и пусть они между собой решают, кто из них будет девочкой, а кто - мальчиком.
А всех трансов в женские тюрьмы - это не решение. Но в истории даже не про женские тюрьмы речь. Тут просто предлагается мальчика отпустить, потому что жалко. Ваще круть.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Я не в курсе, но разве пол в паспорте меняют до терапии и операций?

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44116
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Я не в курсе, но разве пол в паспорте меняют до терапии и операций?
Может, терапия там уже была?
Кстати, у меня такое ощущение, что я этого Назара в Битве Экстрасенсов лет 8 назад видела :-[ На сайте петиций есть фото. ХЗ, зачем я это вспомнила :-\
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Я не в курсе, но разве пол в паспорте меняют до терапии и операций?
Йух точно пришваю не всем, максимум стерилизуют и грудь удаляют.

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6845
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Нашёл его прошлогоднее интервью.
П#здец там безнадёга.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
И это вы еще не слышали, как разные инвалиды возмущаются, что их сажают в тюрьму, где им трудно сесть на парашу.

Вопрос того, зачем же инвалид воровал/убивал/барыжил дурью, как-то остается без ответа.

Оффлайн Taimatsu

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 120
  • Карма: +24/-1
Ну зачем - это вполне понятно: денег хочется. Нужно дохрена лекарств и сиделку для ухода, много нужно, чтобы чувствовать себя настолько хорошо, насколько это возможно.
Но интересно - как? Ну блин, парализованный убивать поедет? Ну... коляской,  что ли, давить?

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Ну зачем - это вполне понятно: денег хочется. Нужно дохрена лекарств и сиделку для ухода, много нужно, чтобы чувствовать себя настолько хорошо, насколько это возможно.
Но интересно - как? Ну блин, парализованный убивать поедет? Ну... коляской,  что ли, давить?
так был уже вродь случай, когда полупарализованного обвиняли в том, что он напал на полицейского и жестоко избил его)
Мужчина не может стать женщиной, а женщина не может стать мужчиной. Женщина/мужчина  - это не только набор внешних половых признаков. Ну ё-маё. Всё, родился ты в этом теле, ты или он, или она. Се ля ви. Ничего не поделаешь, живи с этим.
вот это ты Америку трансам щас открыл, конечно. а то они сидят и прям верят, что попив гормоны станут тру женщиной/мужчиной. ведь переход именно за этим и делают, ага, а вовсе не затем, чтоб дисфорию убрать. ведь это так прикольно всю жизнь ловить панические атаки при случайном взгляде на свои органы, которых, как мозг думает, у тебя быть не должно. у меня знакомый парень не снимая, ходил в утяге годами, лишь бы случайно не посмотреть на грудь. действительно, надо было просто смириться, дело-то все в этом.
это я хз, как челу с синдромом Алисы в стране чудес сказать, ну чо, смирись с тем, что твой мозг заставляет тебя думать, что у тебя руки длиной по три км. и живи так, ни в чем себе не отказывай.
***
я реально не понимаю, люди себе челюсти пилят, ноги аппаратом Елизарова удлиняют, грудь уменьшают ради удобства. и всем норм. но стоит челу захотеть делать операции чтоб сменить пол, так сразу начинают задвигать про то, что так низзя и надо смиряться. втф, почему никто корейским айдолам такое не задвигает, которые себе полностью лицо кроят по одному шаблону? или мне, что я хочу себе операцию на глаз, никто не говорит, что надо смириться и жить с астигматизмом. почему именно операции трансов такие сакральные?
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6845
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Но интересно - как? Ну блин, парализованный убивать поедет? Ну... коляской,  что ли, давить?
Ну здорово, отец.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Горюшко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: +153/-25
Ну посадили в соответствии с желаемым полом. Учли, поняли, приняли. Опять плохо.
Что их теперь, совсем не сажать, или сажать лису в курятник в женские, независимо от конфигурации пипирки  и вавки в голове?