Автор Тема: change.org - Транс-мужчину отправляют в мужскую колонию, но он еще женщина  (Прочитано 13663 раз)

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Посадить в одиночную и все.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Kaktus

  • Гость
отдельные блоки, как для полицейских?...

Оффлайн Горюшко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: +153/-25
отдельные блоки, как для полицейских?...
Посадить в одиночную и все.
И за чей счёт будет праздник?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Фабула обвинения - был номинальным директором некоего ООО
Режим работу год через три.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92

я реально не понимаю, люди себе челюсти пилят, ноги аппаратом Елизарова удлиняют, грудь уменьшают ради удобства. и всем норм. но стоит челу захотеть делать операции чтоб сменить пол, так сразу начинают задвигать про то, что так низзя и надо смиряться. втф, почему никто корейским айдолам такое не задвигает, которые себе полностью лицо кроят по одному шаблону? или мне, что я хочу себе операцию на глаз, никто не говорит, что надо смириться и жить с астигматизмом. почему именно операции трансов такие сакральные?
Потому что если ты видишь то, чего нет, тебе нужно лечиться у соответствующих врачей по профилю, а не менять пол. Вот почему.

Kaktus

  • Гость
И за чей счёт будет праздник?
Одиночные камеры и отдельные блоки и сейчас вообще-то есть.

Потому что если ты видишь то, чего нет, тебе нужно лечиться у соответствующих врачей по профилю, а не менять пол. Вот почему.
А почему тебя так задевает смена пола посторонних людей?

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
А почему тебя так задевает смена пола посторонних людей?
Отношение к этому у общества. Но это одна большая проблема, когда общество идёт на поводу у больных, убогих и ущемленцев.
Ну и то, что поехавшие разгуливают по улице, не получая должного лечения, ничего хорошего в себе для окружающих не несёт.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2020, 10:31:34 от Элитная Школота »

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3837
  • Карма: +742/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
У меня тут вопрос возник о "женщинах" с членом в женских колониях. Если эээ человек с мужскими половыми признаками ощущает себя женщиной, то влечение он должен испытывать какбе к мужикам, не? Не сильна я во всём этом, да и не толерантна. Пойду штоль ссылки почитаю.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
У меня тут вопрос возник о "женщинах" с членом в женских колониях. Если эээ человек с мужскими половыми признаками ощущает себя женщиной, то влечение он должен испытывать какбе к мужикам, не?
Ты, ощущая себя женщиной, сгораешь от желания, обозревая контингент колоний?

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
У меня тут вопрос возник о "женщинах" с членом в женских колониях. Если эээ человек с мужскими половыми признаками ощущает себя женщиной, то влечение он должен испытывать какбе к мужикам, не? Не сильна я во всём этом, да и не толерантна. Пойду штоль ссылки почитаю.
Мне тут надысь рассказали, что они частенько ЛГБТ. В теме умных ответов на тупые вопросы интересовалась.
В теле девочки может жить мальчик-гей. Довольно частый случай. Слышала про несколько пар девочек, которые меняли пол и становились парами мальчиков.
Мальчика, который живёт в теле девочки, вполне могут привлекать мальчики, никакого противоречия здесь нет. Если он поменяет пол, то будет считаться геем. А если его привлекали девочки, то его и дальше будут привлекать девочки, т.е. он будет считаться гетеро. От смены собственного пола ориентация не поменяется. Точнее, название поменяется у ориентации, но объекты те же останутся... но могут поменяться под влиянием каких-то других факторов.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3837
  • Карма: +742/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Недобелка, спасибо.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
это я хз, как челу с синдромом Алисы в стране чудес сказать, ну чо, смирись с тем, что твой мозг заставляет тебя думать, что у тебя руки длиной по три км. и живи так, ни в чем себе не отказывай.
Исходя из логики трансов, лечение синдрома Алисы должно заключаться в ампутации рук. Или наращивании - ну, чтобы привести тело в гармонию с головушкой.
Я ничего не имею против трансов, более того - я за гормональную терапию в подростковом возрасте, чтобы скорректировать взросление до операций.
Но.
Я против больных на голову мужиков-извращенцев в женских платьях, для которых "а я в душе женщина" - всего лишь предлог попасть в женские раздевалки, туалеты, тюрьмы и принести вред.
А если ты телесно женщина - ну, учитывай что ли, когда начинаешь делать что-то противозаконное, что ждет тебя тюрьма по паспорту.
Тут вообще нет выхода. Построить отдельно блок для трансов - у них будет между собой такая же нездоровая херня, как в обычных тюрьмах. Отдельные блоки для тех, кто ощущает себя мальчиком, и тех, кто ощущает себя девочкой - не помогут, потому что опять же разный набор гениталий.

Вся эта херня с трансами - очень мило, конечно, поддерживать таких людей, но это шикарное поле для махинаций и злоупотреблений в разных сферах.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2020, 10:59:51 от Sangria »

Kaktus

  • Гость
Отношение к этому у общества. Но это одна большая проблема, когда общество идёт на поводу у больных, убогих и ущемленцев.
Ну и то, что поехавшие разгуливают по улице, не получая должного лечения, ничего хорошего в себе для окружающих не несёт.
Эм. Человек не приносит вред окружающим и себе (смена пола - психиатр, гормоны, достаточно длительная терапия и все для улучшения состояния человека), с чего бы вдруг его закрывать?
Я, может, считаю тебя социально опасным и нездоровым, давай тебя принудительно закроем.
А людям с депрессией можно разгуливать по улицам? Они ведь тоже поехавшие.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92

Эм. Человек не приносит вред окружающим и себе (смена пола - психиатр, гормоны, достаточно длительная терапия и все для улучшения состояния человека), с чего бы вдруг его закрывать?
Да-да-да. Ещё Чикатилу признали вменяемым, хотя понятно, что вменяемости там 0 целых, куй десятых. Общественная позиция и решения в её пользу применяемые...
Психи, кстати, тоже не приносят вред окружающим и себе. Ну, в некоторых случаях, до поры, до времени. А вот операция по перемене пола - вполне себе увечья для конкретного тела и организма.
И вообще, не хочу участвовать в этом карнавале лицемерия. На словах вы Лев Толстой, а на деле первые бы побежали без оглядки от человека из своего окружения, если бы выяснилось, что у него шизофрения. Но, при этом, не приносят вреда. Ага)
Цитировать
Я, может, считаю тебя социально опасным и нездоровым, давай тебя принудительно закроем.
Когда я начну ловить галлюцинации, считать себя женщиной или каким-нибудь животным, думаю, закроют. Не переживайте)
« Последнее редактирование: 17 Октября 2020, 11:21:29 от Элитная Школота »

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Элитная Школота, дорогой, а ты давно обследовался? Полно психических болезней, которые не сопровождаются галлюцинациями  ::) Привычка "набрасывать на вентилятор" с точки зрения некоторых врачей тоже симптом  ;D
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Потому что если ты видишь то, чего нет, тебе нужно лечиться у соответствующих врачей по профилю, а не менять пол. Вот почему.
ты угораешь что ли? они и лечатся, переходом. это и есть лечение. или что, щас будем играть в дурачка, типа ты не знаешь, что операция делается по назначению психиатрической комиссии? тебе не нравится "отношение общества", что бы это ни значило, но операции не надо делать трансам, которые от общества просят только отьипаться от них. логика уровня "мне не нравятся инцелы, но буду агриться не на них самих, а на тех, кто пишет про них". что-то с тобой не так, короче, без обид.
Killjoys, make some noise!

Kaktus

  • Гость
А вот операция по перемене пола - вполне себе увечья для конкретного тела и организма.
И вообще, не хочу участвовать в этом карнавале лицемерия. На словах вы Лев Толстой, а на деле первые бы побежали без оглядки от человека из своего окружения, если бы выяснилось, что у него шизофрения. Но, при этом, не приносят вреда. Ага)
Эти "увечья" наносятся против желания человека или таки по его инициативе? А когда человек делает себе тату - это тоже "увечья" для тела и организма - иглой краска в кожу вгоняется, открытые раны!111
Спасибо, конечно, но не стоит говорить за других, а то можно сесть в лужу случайно. Вот как сейчас, например)

Когда я начну ловить галлюцинации, считать себя женщиной или каким-нибудь животным, думаю, закроют. Не переживайте)
Нет, не закроют. Будут медикаментозно лечить, если это будет возможно. Или применять более, ну скажем, радикальные методы, типа смены пола, если иным способос привести в гармонию тело человека и его психику.
Так ответ будет, нет? Людей с клинической депрессией тоже закрывать надо? А то они могут с крыши сигануть, вред организьму будет, увечья.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Элитная Школота, дорогой, а ты давно обследовался? Полно психических болезней, которые не сопровождаются галлюцинациями  ::) Привычка "набрасывать на вентилятор" с точки зрения некоторых врачей тоже симптом  ;D
Это ваше видение происходящего) Можно даже сказать, что вы видите что-то своё, чего в реале нет и в помине ::)
Цитировать
ты угораешь что ли? они и лечатся, переходом. это и есть лечение. или что, щас будем играть в дурачка, типа ты не знаешь, что операция делается по назначению психиатрической комиссии?
И высказал своё отношение к этим комиссиям и экспертизам на примере Чикатило.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
кстати, рассуждения один-в-один радфемские. они тоже трансов, людей с тату, красящих волосы и занимающихся спортом, считают покалеченными, потому что они что-то делают со своим телом. очень забавно, как это сочетается с тем, что радфем же топят, что быть толстым это личное дело каждого человека.
я вот каждый вечер делаю растяжку. по сути, калечу себя, потому что моим кривым туловом такое положение тела не предусмотрено. че там, скоро за мной приедет полиция каличей, в дурке меня закрывать?
И высказал своё отношение к этим комиссиям и экспертизам на примере Чикатило.
а, ну значит угораешь. ну ладно, играй дальше в дурачка, делая вид, что не раздупляешь, что это разные профили психиатрии. это рофельно хотя бы.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2020, 11:31:42 от Shinji »
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6845
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Людей с клинической депрессией тоже закрывать надо? А то они могут с крыши сигануть, вред организьму будет, увечья.
А что, не надо что ли? o_0
Закон РФ "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании"
Цитировать
Статья 29. Основания для госпитализации в психиатрический стационар в недобровольном порядке

Лицо, страдающее психическим расстройством, может быть госпитализировано в психиатрический стационар без его согласия или без согласия его законного представителя до постановления судьи, если его обследование или лечение возможны только в стационарны условиях, а психическое расстройство является тяжелым и обусловливает:

а) его непосредственную опасность для себя или окружающих, или

б) его беспомощность, то есть неспособность самостоятельно удовлетворять основные жизненные потребности, или

в) существенный вред его здоровью вследствие ухудшения психического состояния, если лицо будет оставлено без психиатрической помощи.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Цитировать
Эти "увечья" наносятся против желания человека или таки по его инициативе?
А это имеет значение? Когда человек хочет/пытается покончить с собой, его всё равно спасают. Хотя лишить себя жизни - это исключительно его решение, которое он делает по своей инициативе. Или, полагаете, что куй с ними? Пусть прыгают, вешаются?
Цитировать
Нет, не закроют. Будут медикаментозно лечить, если это будет возможно.
И это замечательно. Есть шанс, что человеку помогут до того, как он решит себе что-то оттяпать, посчитав, что он гном.
Цитировать
Так ответ будет, нет? Людей с клинической депрессией тоже закрывать надо? А то они могут с крыши сигануть, вред организьму будет, увечья.
В общем, людей с душевными расстройствами, да, надо лечить. До того, как они навредят или покалечат кого-либо, в том числе и себя.

Lisbeth

  • Гость
Да-да-да. Ещё Чикатилу признали вменяемым, хотя понятно, что вменяемости там 0 целых, куй десятых. Общественная позиция и решения в её пользу применяемые..
Почему вы считаете Чикатило невменяемым? Вы специалист-психиатр, который его обследовал?

Kaktus

  • Гость
А что, не надо что ли? o_0
Как только будет доказательство и постановление суда, конечно, можно руководствоваться этой статьей. Но для этого человеку сначала нужно обратиться к врачу и получить диагноз, а иначе на каком основании будет госпитализация?

А это имеет значение? Когда человек хочет/пытается покончить с собой, его всё равно спасают. Хотя лишить себя жизни - это исключительно его решение, которое он делает по своей инициативе. Или, полагаете, что куй с ними? Пусть прыгают, вешаются?
Вообще, да, имеет. Лишить себя жизни - это действительно решение человека. Другое дело, что это решение может быть не осознанным, а продиктовано заболеванием.

И это замечательно. Есть шанс, что человеку помогут до того, как он решит себе что-то оттяпать, посчитав, что он гном.
Да кто ж спорит. Только если медикаментозное лечение не помогает, то в ход идут другие методы лечения. Сюрприз.

В общем, людей с душевными расстройствами, да, надо лечить. До того, как они навредят или покалечат кого-либо, в том числе и себя.
А как вы определите, что у человека душевное расстройство, без диагноза врача-психиатра? А принудительно отправить на лечение человека можно только в остром психозе да и то не всегда.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
мне все ещё интересно, почему калечить себе мышцы растяжкой это окнорм, пластика окнорм, а вот захоти фтм себе операцию, это не норм. дело ведь точно преточно не в том, что пластика и растяжка делают женщину епапельной, а операция наоборот, убирает фтм из объектов вдувабельности? нет же, вовсе не в этом?  ;D
вопрос риторический.
Killjoys, make some noise!

Lisbeth

  • Гость
а операция наоборот, убирает фтм из объектов вдувабельности?
Но в случае мтф добавляет...

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6845
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Как только будет доказательство и постановление суда, конечно, можно руководствоваться этой статьей. Но для этого человеку сначала нужно обратиться к врачу и получить диагноз, а иначе на каком основании будет госпитализация?
Ты прикалываешься что ли?
Изначальный вопрос
Людей с клинической депрессией тоже закрывать надо?
Как бы подразумевает, что у человека соответствующий диагноз уже есть.
И причём тут постановление суда, когда человек для себя представляет опасность, а не для других? o_0
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Но в случае мтф добавляет...
неа, там по логике трансфобни, мужик низводит себя до уровня бабы, а это зашквар.
если брать лично меня, я считаю, что и тем и тем смена пола добавляет вдувабельности) потому что обычно по таким людям до перехода видно, что им очень хреново. у меня вон знакомый щас на переходе, сразу у него и психически стабильнее стало состояние, и подавленность прошла, и нашёл силы разорвать стремные отношения.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Риллиан, я, например, поняла этот диалог немного не так.
Под "закрывать" обычно имеется в виду именно принудительный стационар.
Для меня вопрос звучал как "Надо ли всех людей с клинической депрессией принудительно укладывать, ведь любой из них может захотеть с крыши".
По некоторым ответам Школоты у меня складывалось впечатление, будто он топит именно за "надо закрывать всех психов".
В то время как, конечно, нет, превентивно всех с депрессией не надо, человек человеку рознь, риски суицида, и другой аутоагрессии, у всех разные. Но психическими больными при этом будут все люди с клинической депрессией.

Kaktus

  • Гость
И причём тут постановление суда, когда человек для себя представляет опасность, а не для других? o_0
Если человек проходит лечение, то с чего бы?

Впрочем, Оскорбинка за меня ответила уже.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Отношение к этому у общества. Но это одна большая проблема, когда общество идёт на поводу у больных, убогих и ущемленцев.
Ну и то, что поехавшие разгуливают по улице, не получая должного лечения, ничего хорошего в себе для окружающих не несёт.
Закинуть бы это в инцелятник - такое бурление дерьма начнется ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки