Автор Тема: change.org - Транс-мужчину отправляют в мужскую колонию, но он еще женщина  (Прочитано 13662 раз)

Kaktus

  • Гость
Ну справедливости ради можно помочь человеку смириться и жить с тем, что есть.
Там выше приводили пример, к чему это привело.
Человек, конечно, существо быстро ко всему привыкающему, но мне, как и многим, думаю, не страдающими подобными заболеваниями, трудно представить, каково это - ощущать себя не в своем теле. Я не представляю, как просыпаться каждое утро и понимать, что твое тело тебе противно. И как с этим можно смириться, тоже не представляю. Мне кажется, если такое и возможно, то решение будет временным, потому что до конца жизни сознание не заткнешь. Если не делать из людей овощей, офкорс.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Ну справедливости ради можно помочь человеку смириться и жить с тем, что есть.
Можно завтра пришить тебе сиськи насильно, запретить их отрезать и сказать - ну просто смирись, чувак. Реакция будет предсказуемой.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
На данный момент единственное решение для транссексуалов - смена пола путем гормональной терапии и операции впоследствии. Пока что других вариантов помочь человеку у нас нет.
Отсоси, клиническая психиатрия
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Крыс, а пруфы в виде реально работающих схем лечения в клинической психиатрии будут?

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Крыс, а пруфы в виде реально работающих схем лечения в клинической психиатрии будут?
Я могу тебе предоставить схему ремонта телевизора или микроволновки. Для того, чтобы требовать универсальную схему ремонта психики живого человека, надо быть дебилом.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Я могу тебе предоставить схему ремонта телевизора или микроволновки. Для того, чтобы требовать универсальную схему ремонта психики живого человека, надо быть дебилом.
Ну, понятно. Клиническая психиатрия не в курсе, что у нее есть работающие и безопасные для человека схемы лечения транссексуальности, а Крыс в курсе. Остальные - дебилы. Ничего нового.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14094
  • Карма: +1926/-1887
  • male chauvinist cat
Там выше приводили пример, к чему это привело.
А, ну конечно, целый пример. Ради целого примера того как не помогла психиатрия надо конечно закрыть глаза на множество примеров того как не помогла операция. Всё ради... чего?
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Восхитительная полемика с не менее восхитительными выводами. Схема лечения, господи ты blyat боже мой...
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14094
  • Карма: +1926/-1887
  • male chauvinist cat
Интересно, а их не трогает, что руководство по смене пола они тоже так-то не запостили? Не то что бы кто-то их просил, совсем нет, но это было бы логично, раз уж сами требуют схему психиатрического лечения.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Их не трогает. Потому что результаты перехода видны и понятны.
Истории успешного пстхиатрического лечения транссексуальности не столь очевидны, поэтому они и попросили хоть какие-то пруфы.
Но пруфов нет, есть демагогия.

Kaktus

  • Гость
Отсоси, клиническая психиатрия
Клиническая психиатрия на сегодняшний момент - не панацея. И операции проводятся, когда клиническая психиатрия не помогла. Или ты думаешь, что человек захотел сменить пол, пошел в ближайшую поликлинику и ему там за полчасика быстро все сделали?
Операции потому и проводятся, что другими способами на данный момент решить это нет возможности.

Ради целого примера того как не помогла психиатрия надо конечно закрыть глаза на множество примеров того как не помогла операция. Всё ради... чего?
А кто говорил о закрывании глаз хоть где-то? Или я, может, об этом говорила?
Да, и операция может не помочь. Все мы недавно читали на форуме новость о человеке, котороый жалеет о сделанной операции. И да, я верю, что такой человек может быть не один. Для минимизации подобных случаев и проводятся длительная терапия, с человеком работают психиатры длительное время.
Человек, который добился эвтаназии, может, тоже жалеет, только мы спросить не можем. А там тоже требуются долгие годы психиатрических экспертиз и проверки вменяемости.
И так как работают со всем этим люди, процент ошибок тоже может быть. И сам человек может быть на 100% уверен, что операция избавит его от проблем и сделает счастливым, а оно бац - и не сделало. Такое тоже может быть. Но это не значит, что нужно запретить всем проводить такие операции. Тюрьмы, знаешь ли, не всех исправляют, но это же не повод никого не сажать, ведь не со всеми работает, чего и заморачиваться.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Клиническая психиатрия на сегодняшний момент - не панацея. И операции проводятся, когда клиническая психиатрия не помогла.
Что значит "когда не помогла"? Ты на серьезных щщах назвала консультацию перед процессом смены пола лечением?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14094
  • Карма: +1926/-1887
  • male chauvinist cat
Такое тоже может быть. Но это не значит, что нужно запретить всем проводить такие операции.
Так-так-так, это вот ты сейчас отложи пожалуйста инструменты которыми ты чучело делаешь, и посмотри, кто из реально присутствующих предлагал запретить проводить операции.

Я лично таких не вижу.
Кота покорми едой из пакета!

Kaktus

  • Гость
Что значит "когда не помогла"? Ты на серьезных щщах назвала консультацию перед процессом смены пола лечением?
Ты такой упорный сегодня - находить в моих словах то, чего там нет.
Клиническая психиатрия не всегда способна решить проблему транссексуальности без оперативного вмешательства. В каких-то случаях, возможно, ее будет достаточно, в каких-то - ее возможности ограничены и не принесут желаемого результата. Об этом я говорила.
И когда методами только клинической психиатрии проблему решить не удается, переходят к другим методам.
Ты, видимо, как-то невнимательно читал, ведь я нигде не отрицала пользу и необходимость клинической психиатрии.
Консультация перед процессом смены пола - не один разговор с психиатром. И я не говорила, что консультация - это лечение.Ну как бы.

Так-так-так, это вот ты сейчас отложи пожалуйста инструменты которыми ты чучело делаешь, и посмотри, кто из реально присутствующих предлагал запретить проводить операции.
Я лично таких не вижу.
А где я говорила об обратном?

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Ты такой упорный сегодня - находить в моих словах то, чего там нет.
Клиническая психиатрия не всегда способна решить проблему транссексуальности без оперативного вмешательства.
Я не ищу в твоих словах ничего, кроме смысла. Ты сказала, что "операции проводятся после того, как психиатрия не помогла". Доподлинно известно, что сборная медкомиссия при обращении граждан не занимантся лечением диагноза "транссексуализм", а только подтверждает его, легитимизируя операцию. О каком "не помогает" идет речь?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40239
  • Карма: +4373/-372
Клиническая психиатрия не всегда способна решить проблему транссексуальности без оперативного вмешательства.
Это уже гораздо лучше чем крики (не Кактуса) выше про то, что только операция помогает, а психиатрия не может в.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14094
  • Карма: +1926/-1887
  • male chauvinist cat
А где я говорила об обратном?
А к чему иначе твои слова?
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7017
  • Карма: +1079/-232
Их не трогает. Потому что результаты перехода видны и понятны.
42% ?
Ты на серьезных щщах назвала консультацию перед процессом смены пола лечением?
Видимо ту самую на которой врачи (на западе, ясень пень, до нас эта зараза пока не добралась) боятся сказать что то против решения о смене пола, потому что заклеймят трансофобами.
« Последнее редактирование: 18 Октября 2020, 15:42:26 от SyberianDragon »

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Цитировать
И вы можете обращаться ко мне, используя мое женское имя

Не знаю, где там она радикальна, но это адекватный подход. Я вижу девушку, я называю ее девушкой, а она мне устраивает истерику, что ващет она в стадии перехода и ей это неприятно.
Был случай, нужен был художник, пошла к одной, имени на страничке нет, только нейтральный ник, но я ее видела в реале, девочка и девочка. В итоге мне устроили скандал, что я ее и ее выбор не уважаю, и рисовать она мне не будет.
Мафия - Лошадь

Kaktus

  • Гость
Я не ищу в твоих словах ничего, кроме смысла. Ты сказала, что "операции проводятся после того, как психиатрия не помогла". Доподлинно известно, что сборная медкомиссия при обращении граждан не занимантся лечением диагноза "транссексуализм", а только подтверждает его, легитимизируя операцию. О каком "не помогает" идет речь?
Конкретно перед операцией - да. А до этого? Вся эта терапия, которая проводится до сбора комиссии с решением об операции. Я об этом говорю.
Не бывает же так, что ты вот проснулся утром, решил, что хочешь быть в женском теле, сходил на комиссию, они тебе печать поставили и все сделали. Непосредственно психиатрическая экспертиза перед операцией - не лечит. Я этого и не говорила.

А к чему иначе твои слова?
Да в целом. Пока что другого выхода мы не придумали. И не смотря на все побочки, не смотря на то, что не во всех случаях операция помогает, это не повод не проводить подобные операции.
Там вон пару страниц назад Школота выплескивал вокруг себя всякое противное.

Lisbeth

  • Гость
Так-так-так, это вот ты сейчас отложи пожалуйста инструменты которыми ты чучело делаешь, и посмотри, кто из реально присутствующих предлагал запретить проводить операции.

Я лично таких не вижу.
Если не придираться к формулировкам, то Элитная Школота и SyberianDragon выступили против операций:

Цитировать
Мне не всё равно, что общественность потакает отщепенцам. Я об этом говорю регулярно в различных темах, посвящённых всяким поехавшим ущемленцам.
И не очень рад тому, что система здравоохранения не очень хорошо работает в отношении граждан, страдающих душевными расстройствами.

Вообще, я не сторонник всех подобных операций в принципе. В любом случае, слегка переделать нос, это не отрезать его и сделать клюв.
Цитировать
Если серьёзно, то по нормальному такие "светланы" со своей проблемой не к хирургу идут, а к психологу, и необходимости называть огромного бородатого мужика светланой не появляется по причине того что светлане пролечат голувушку, а не содержимое трусов/лифчика.
Цитировать
если мужчине считающему себя женщиной подобрать правильного психолога, то он перестанет считать себя женщиной.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Можно завтра пришить тебе сиськи насильно, запретить их отрезать и сказать - ну просто смирись, чувак. Реакция будет предсказуемой.
Прикинь, я, как человек с сильно лишним весом, полжизни с сиськами проходил, ага.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7017
  • Карма: +1079/-232
Если не придираться к формулировкам, то Элитная Школота и SyberianDragon выступили против операций:
Против операций по смене пола как способа лечения проблем с головой.

Lisbeth

  • Гость
Против операций по смене пола как способа лечения проблем с головой.
А у них есть какое-то другое назначение?

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14094
  • Карма: +1926/-1887
  • male chauvinist cat
Да в целом. Пока что другого выхода мы не придумали. И не смотря на все побочки, не смотря на то, что не во всех случаях операция помогает, это не повод не проводить подобные операции.
Другой выход это терапия. Она тоже не во всех случаях помогает. Но с ней хоть какая-то надежда на получение полноценного члена общества есть.
Если не придираться к формулировкам, то Элитная Школота и SyberianDragon выступили против операций
Против операций не равно за запрет операций. Вообще любой вменяемый человек должен понимать, что операции это как бы зло. Нормально быть против зла.
« Последнее редактирование: 18 Октября 2020, 18:39:43 от TolstyiKot »
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Конкретно перед операцией - да. А до этого? Вся эта терапия, которая проводится до сбора комиссии с решением об операции. Я об этом говорю.
Не бывает же так, что ты вот проснулся утром, решил, что хочешь быть в женском теле, сходил на комиссию, они тебе печать поставили и все сделали. Непосредственно психиатрическая экспертиза перед операцией - не лечит. Я этого и не говорила.
А до этого происходит длительное (два года или около того) наблюдение в психиатрии, где не происходит никакой терапии, так как задача не "переделать" транссексуализм, а подтвердить его.

Блин, да сама операция, следующая за этим, и является частью своеобразного лечения - суть сама еë идея заключается в снижении уровня стресса и попытке больше подружить голову пациента с его телом, путем подгонки последнего ближе к ожиданиям головы. И, если судить по склонности к суициду у этих ребят, смена пола ожидаемо не работает.

Это если говорить о действительно нуждающихся. То же самое может провернуть любой человек без серьезных отклонений но с любовью к фриковству.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Прикинь, я, как человек с сильно лишним весом, полжизни с сиськами проходил, ага.
Звучит примерно как я ленивая жопа проходил пол жизни с бородой т.к. мне лень бриться, так страдал, так страдал.

И давайте не будем городить херню, жировые сиськи мужские и женские сиськи пусть даже 2 размера среднего (а ведь может быть и 3 и 5) эт не одно и то же, и выглядят и ощущаются они по-разному, и окружающими воспринимаются по разному в том числе.

Цитировать
Против операций по смене пола как способа лечения проблем с головой.
Проблемы с головой (а в данном случае вполне вероятно и с гормонами и иными сферами) пытаются лечить на протяжении всего того времени, как существует человек.
И в большинстве случаев, результаты были максимум смещенными, иначе не было бы конверсионных терапий, лоботомии и прочего трешака.
Так что может пора отыпаться уже от медиков и психологов вкупе с их больными? Лечат операционно на данный момент, и подобные методы работают. Осталось только некоторым отсталым в публике пояснить, что это не их дело, как именно лечат совершенно посторонних людей. Но если у вас самих гендерная дисфория, можете лечить ее у психологов, как будто кто-то запрещает.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14094
  • Карма: +1926/-1887
  • male chauvinist cat
Лечат операционно на данный момент, и подобные методы работают.
Лоботомия тоже давала результаты.
Осталось только некоторым отсталым в публике пояснить, что это не их дело, как именно лечат совершенно посторонних людей.
А вы уже поменяли пол?
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн vsthost

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: +17/-0
Видимо ту самую на которой врачи (на западе, ясень пень, до нас эта зараза пока не добралась) боятся сказать что то против решения о смене пола, потому что заклеймят трансофобами.
Чочочо??? Ситуации, когда на транскомиссию пришёл чувак не с транссексуальностью, а со съехавшей крышей и там нередки и никто тех психиатров за отказ в разрешеннии на переход трансфобами не клеймит. Хватит уже судить о других странах по всратым репортажам и интернет-фантазиям.

Kaktus

  • Гость
Другой выход это терапия. Она тоже не во всех случаях помогает. Но с ней хоть какая-то надежда на получение полноценного члена общества есть.
Слушай, ну прям уже не смешно. Я же говорила, что когда терапия не помогает, переходят к другим методам - операция по смене пола. Которой предшествует длительная терапия+комиссия. С порога никто сиськи не отрезает всем вошедшим и не пришивают их через одного =/

А до этого происходит длительное (два года или около того) наблюдение в психиатрии, где не происходит никакой терапии, так как задача не "переделать" транссексуализм, а подтвердить его.

Блин, да сама операция, следующая за этим, и является частью своеобразного лечения - суть сама еë идея заключается в снижении уровня стресса и попытке больше подружить голову пациента с его телом, путем подгонки последнего ближе к ожиданиям головы. И, если судить по склонности к суициду у этих ребят, смена пола ожидаемо не работает.

Это если говорить о действительно нуждающихся. То же самое может провернуть любой человек без серьезных отклонений но с любовью к фриковству.
Мы примерно об одном и том же говорим, но ты почему-то мне приплетаешь вообще не то(
До самой операции в день Х есть работа с клиническими психиатрами, которая призваны подтвердить или опровергнуть необходимость в операции, да. А до обращения к этой комиссии тоже ведь есть терапия? Медикаментозная или нет, но терапия. Ну, когда ты в первый раз приходишь к психиатру с "я чувствую себя мужчиной/женщиной, хочу сменить пол на мужской/женский", сходу на комисиию не отправляют. Сначала разбираются, действительно ли это транссексуальность, а не просто, скажем, любовь к переодеванию в женские/мужские вещи в терминальной стадии. И когда, да, оно - комиссия, гормональная терапия, операция. Я вот об этом терапии, которая до комиссии - почему ее нельзя назвать лечением? Врач разбирается, чтоу человека в голове и чему ему можно помочь - это и есть лечение.

Щас попрошу не обвинять меня в сравнении транссексуалов с инвалидами, просто процесс подтверждения диагноза на одном принципе строится. Комиссия, которая решает, дать человеку группу инвалидности или нет - не занимается постановкой диагноза или лечением, они работают с тем, что им предоставили лечащие врачи пациента. Но до комиссии он же получал лечение, тесты проходил, анализы сдавал и вотэтовотвсе. А когда врачи поняли, что все, лечить больше нечем и некак, только поддерживать - добро пожаловать на попытки получить группу. Но обратного я и не утверждала нигде.