Автор Тема: #135716 - Аборт? Все равно обязана дать!  (Прочитано 10187 раз)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #135716 - Аборт? Все равно обязана дать!
« Ответ #30 : 18 Октября 2020, 10:47:36 »
Кстати, щас вот гадость скажу :) Слышала, что некоторые цыганки, после родов, в первый же день сбегают к мужу, у них традиция, если после родов не переспать, изменять будет :) Это слабо коррелирует с тем что после родов у них женщина считается нечистой сорок дней, но факт есть факт, сбегают, врач рассказывала.
Можно себе представить процесс :) а тут аборт  ;D подумаешь  ;D [сарказм]
Вот поэтому у нас роддома и сделали карцерами, где все за заборами, под замками, со своими близкими ни на сохранении, ни после родов до выписки увидеться нельзя, и окна все напрочь задраены так, что даже летом нельзя проветрить. Сама в таком лежала и знакомые лежали. Как раз по этой самой причине, говорят, ну я рассказывала эту историю. Цыганки сбегали, жахались с мужьями и огребали осложнений, а потом или сами возвращались, или их привозили на скорой с неслабым кровотечением, а разгребать все это врачам. У нас же целый цыганский поселок есть. Потому и завели правила - все заделываем так, чтобы ни двери, ни окна не открывались и до официальной выписки ни с кем видеться нельзя, покидать пределы этажа тоже нельзя, и побоку на вашу национальность, правила для всех.
То есть девушки, которые лежат на сохранении, но при этом не лежачие, или пару дней назад родившие и ожидающие выписки, даже летом не могут не то что выйти в больничный дворик посидеть на лавочке и пообщаться с мужем или мамой, как это было обычным делом у нас же лет 15-20 лет назад, тогда запросто выходили и прогуливались в хорошую погоду. А сейчас даже летом в +30 проветрить палату нельзя. Ни для тех, кто на сохранении, ни в предродовой, ни в послеродовой. Ибо имелись даже случаи, как цыганки со 2 этажа по простынкам вылезали.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #135716 - Аборт? Все равно обязана дать!
« Ответ #31 : 18 Октября 2020, 11:45:20 »

Кстати, щас вот гадость скажу :) Слышала, что некоторые цыганки, после родов, в первый же день сбегают к мужу, у них традиция, если после родов не переспать, изменять будет :) Это слабо коррелирует с тем что после родов у них женщина считается нечистой сорок дней
Я слышал, до первых месячных. Но это она нечистая целиком - ей нельзя касаться еды, посуды, коней (собак можно), а так-то женщина ниже пояса у них нечистая по жизни (иногда даже на второй этаж подниматься не позволяют, чтобы не осквернила весь первый этаж своей... проекцией псды на плоскость уровня моря  ;D), но к половой жизни это не относится - йух-то тоже не самый "чистый" орган.

Цитировать
Вот поэтому у нас роддома и сделали карцерами, где все за заборами, под замками, со своими близкими ни на сохранении, ни после родов до выписки увидеться нельзя,
Ты давно в роддоме была?

Цитировать
и окна все напрочь задраены так, что даже летом нельзя проветрить
А это, к сожалению, правда. Но это относится не только к роддомам, а к любым медицинским учреждениям.
« Последнее редактирование: 18 Октября 2020, 11:48:17 от Elf78 »

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #135716 - Аборт? Все равно обязана дать!
« Ответ #32 : 18 Октября 2020, 16:07:44 »
Мне в роддоме не разрешали открывать окно с аргументацией "ребёнка продует"
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6913
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
Re: #135716 - Аборт? Все равно обязана дать!
« Ответ #33 : 18 Октября 2020, 16:23:20 »
Можно даже масс-культ вспомнить, там такие персонажи всегда высмеиваются.
И в каких же фильмах/книгах персонаж высмеивается за отказ взять силой жену, которая не дает?
Потому и завели правила - все заделываем так, чтобы ни двери, ни окна не открывались и до официальной выписки ни с кем видеться нельзя, покидать пределы этажа тоже нельзя, и побоку на вашу национальность, правила для всех.
А главврача нельзя привлечь к уголовке? Это же что то близкое к "похищению человека" или "насильственному удержанию".
« Последнее редактирование: 18 Октября 2020, 16:25:58 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #135716 - Аборт? Все равно обязана дать!
« Ответ #34 : 18 Октября 2020, 18:26:34 »
И в каких же фильмах/книгах персонаж высмеивается за отказ взять силой жену, которая не дает?
Не за отказ взят силой, а за саму ситуацию, что жена не дает.

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: #135716 - Аборт? Все равно обязана дать!
« Ответ #35 : 18 Октября 2020, 19:03:04 »
Еще одна адепт_ка культа "Плохонькие, но свои собственные штаны"?
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #135716 - Аборт? Все равно обязана дать!
« Ответ #36 : 18 Октября 2020, 21:08:24 »
Цитировать
Вот поэтому у нас роддома и сделали карцерами, где все за заборами, под замками, со своими близкими ни на сохранении, ни после родов до выписки увидеться нельзя,
Ты давно в роддоме была?

Цитировать
и окна все напрочь задраены так, что даже летом нельзя проветрить
А это, к сожалению, правда. Но это относится не только к роддомам, а к любым медицинским учреждениям.
7 лет назад. А такие правила ввели где-то лет 10-12 назад. До того точно знаю, что у кого сейчас детям лет 15-16, в те времена летом спокойно выходили на улицу, могли при необходимости и до магазина дойти, если чего не хватало (а порой и просто потому что хотелось шоколадок и дошираков), и вернуться к процедурам, и с родными и подружками сидели на лавочке в больничном дворике, и прогуливались, если не было строгого постельного режима. И тем более окна спокойно открывали и проветривали.

Мне в роддоме не разрешали открывать окно с аргументацией "ребёнка продует"
У нас они просто технически не открывались. Поставили такие, которые не открываются, пластиковые, а когда где-то еще бывали раньше деревянные - убрали ручки и заштукатурили какой-то херней, а потом тоже заменили на такие пластиковые не открывающиеся. А вот в коридоре в одном месте было окно, которое открывалось, на том же этаже. Так когда шла в туалет, втихаря стояла и дышала свежим воздухом, высунув нос в эту открытую форточку.
« Последнее редактирование: 18 Октября 2020, 21:30:14 от Zanthiа »

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6465
  • Карма: +1405/-129
Re: #135716 - Аборт? Все равно обязана дать!
« Ответ #37 : 19 Октября 2020, 00:37:08 »
Это ж какая у цыганок железная звезда, что они на следующий день могут и
какая железная воля - давать через день после! :o

Месяц, кстати, иногда и не перестраховка вовсе. Мне спустя месяц всё ещё было больно. Я была готова и мне хотелось, а вот звезде, простите, - нет.

А ещё хз, когда именно перестали пускать-выпускать гулять рожениц. Моей мелочи 18, уже тогда у нас выпускали только тех, кто на сохранении. Логики, правда, я мало вижу тут, ведь "бациллы" можно не только на улице "нагулять", но и получить в подарок от гуляющих "сохранниц". И окна нам никто не запрещал открывать. Правда меня улыбнуло, что для выписки всё же меня на волю выпустили свободно - в соседнее здание поликлиники для флюшки.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
Re: #135716 - Аборт? Все равно обязана дать!
« Ответ #38 : 19 Октября 2020, 01:48:45 »
Я слышал, до первых месячных. Но это она нечистая целиком - ей нельзя касаться еды, посуды, коней (собак можно), а так-то женщина ниже пояса у них нечистая по жизни (иногда даже на второй этаж подниматься не позволяют, чтобы не осквернила весь первый этаж своей... проекцией псды на плоскость уровня моря  ;D), но к половой жизни это не относится - йух-то тоже не самый "чистый" орган.
 
Там короче, какая-то походу сложная система взаимозачетов нечистоты  ;D Обычно она снизу нечистая, после родов вся, но на потрахаться не распространяется.. «у всех суббота, а вокруг меня пятница» (с)  ;D  ;D
Вот поэтому у нас роддома и сделали карцерами, где все за заборами, под замками, со своими близкими ни на сохранении, ни после родов до выписки увидеться нельзя, и окна все напрочь задраены так, что даже летом нельзя проветрить. Сама в таком лежала и знакомые лежали. Как раз по этой самой причине, говорят, ну я рассказывала эту историю. Цыганки сбегали, жахались с мужьями и огребали осложнений, а потом или сами возвращались, или их привозили на скорой с неслабым кровотечением, а разгребать все это врачам.
Хм, я во государственном не была, в нашем все открыто было, хоть присутствуй, хоть ходи, правда в часы посещения, но кто угодно. Впрочем, цыгане туда не пойдут, он частный.
Но я б не закрывала вообще, на месте государства. Сбежал - отказался от медпомощи.. :)
Это ж какая у цыганок железная звезда, что они на следующий день могут и
какая железная воля - давать через день после! :o
Я Вас умоляю, там железное все, начиная от иммунитета, заканчивая всеми прочими органами  ;D так лазить по помойкам, начиная от матерей с грудными младенцами, заканчивая детьми от двух лет, там железное будет все :)
Я, признаться, когда разное на помойку выношу, если еда, раздельно оставляю, для цыган и для котиков :) забирают, едят. Детей кормят. И это не гетто, а в сущности район в центре города. Но живут по своим правилам :) Демократия-с.  ;D

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11367
  • Карма: +1774/-97
Re: #135716 - Аборт? Все равно обязана дать!
« Ответ #39 : 10 Ноября 2020, 17:33:08 »
Но я б не закрывала вообще, на месте государства. Сбежал - отказался от медпомощи.. :)
Так потом вернулся.
Если факт побега не зафиксирован, а можно ведь после вечернего обхода сбежать и вернутся утром вообще хреново получается - вот она тут у вас лежит и вот у нее тут осложнения.
А могут из дома по скорой привезти и тут уже без разницы сбегала нет - оказывай помощь, трать силы, ресурсы.