Автор Тема: Премия, чтобы снимать жилье  (Прочитано 4976 раз)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Re: Премия, чтобы снимать жилье
« Ответ #30 : 20 Октября 2020, 15:57:38 »
А таки шо, тарифные сетки, штатные расписания уже канули в Лету?
Ну... честно говоря я не знаю организаций именно с жесткой тарифной сеткой.
Ну то есть инженер 1 категории 50 руб, инженер 2 категории 35 руб с форматом инженер 1 категории 40-60 руб инженер 2 категории 30-50 руб сталкивалась.
Много где есть грейды... и там тоже вилка зарплат

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: Премия, чтобы снимать жилье
« Ответ #31 : 20 Октября 2020, 16:11:54 »
А разве законно от балды ставить сотрудникам зарплаты какие хочется просто на основании «я ж начальник» ?
Тогда не было бы всяких разбирательств на тему «топ-менеджеры нарисовали себе бонусы»
Имхо, вопросы касающиеся зарплаты должны быть максимально прозрачны
А то создаётся больно много условий для мухлежа и дискриминации
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2946
  • Карма: +830/-5
  • Розовенькое
Re: Премия, чтобы снимать жилье
« Ответ #32 : 20 Октября 2020, 16:15:44 »
мне сказали. Ну, точнее не "а чо так мало просишь?", а "мы решили, что будем платить вот стока"
Мне тоже однажды сказали. Потому что я примерно знала вилки в компании и рассчитывала на грейд N, а взяли внезапно на N+1. Они просто не могли дать меньше чем по нижней границе вилки, видимо ;D
Жалко у пчёлки

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Премия, чтобы снимать жилье
« Ответ #33 : 20 Октября 2020, 16:47:31 »
А таки шо, тарифные сетки, штатные расписания уже канули в Лету?

По тарифной сетке я работала один раз в жизни, на госпредприятии. На любителя :)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Премия, чтобы снимать жилье
« Ответ #34 : 21 Октября 2020, 11:10:40 »
Я знаю реальный случай примерно как вот в истории, когда на одной и той же должности за одну и ту же работу один сотрудник получал на 25к больше чем другой, так же вот докидывали на съём.
Когда второй подошёл по этому поводу к начальству, что как это так, я вот тоже снимаю, ему ответили - ты москвич, у тебя тут родители, которые собственно говоря, явно не на улице живут, для тебя снимать квартиру это скорее прихоть, чем реальная надобность, а он иногородний, у него других вариантов где жить, нет.

Но в истории начальство красавчики вообще - раньше ты не просила. Ну не просила, а теперь обстоятельства изменились, прошу. Они конечно имеют полное право отказать так то, но аргумент "ты раньше не просила, а он сразу шёл на другие условия" - говнина какая-то.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Премия, чтобы снимать жилье
« Ответ #35 : 21 Октября 2020, 11:12:25 »
Я тарифные сетки знаю по крупным компаниям (чаще, государственным) и крупным банкам. В большинстве небольших фирмочек, где 50-100 сотрудников ЗП устанавливается действительно индивидуально, есть просто промежуток, минимум и максимум.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.