Автор Тема: Кредит на ремонт родителям  (Прочитано 6699 раз)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Кредит на ремонт родителям
« Ответ #30 : 18 Октября 2020, 12:31:01 »
Были деньги на ремонт, а с зп покрывали текущие расходы. ЗП не стало, начали проедать ремонт.
Мне тоже кажется, что так могло быть.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Кредит на ремонт родителям
« Ответ #31 : 18 Октября 2020, 12:32:43 »
Ну как вам сказать... каждый вечер делать генералочку, ибо пыль укладывается всюду - так себе. Надоедает.
ну знаете ли, между надоедает и ценой съема квартиры (краткосрочного, он еще и дороже обычно) выбирать надо то, что МОЖЕШЬ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Кредит на ремонт родителям
« Ответ #32 : 18 Октября 2020, 12:38:47 »
Мне кажется, что самое дорогое в ремонте - это черновуха и коммуникации, по\тому родители и жить там не могли, что все меняли, наверное.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: Кредит на ремонт родителям
« Ответ #33 : 18 Октября 2020, 13:39:34 »
Возможно, кстати, ещё дело было в том, что, когда люди с чем-то сталкиваются очень редко или вообще впервые, они не всегда могут правильно сделать расчёты. То есть, вроде посчитали, отложили достаточно денег, начали, а по ходу дела стали образовываться вот такие нюансы, а потом ещё такие, а потом вот те неучтенные детали, а потом кризис и материалы подорожали, а потом тут затянулось, там затянулось, надо лишнее время за съем платить, где-то подрядчик накосячил - исправлять, где-то очень понравилось что-то не совсем вписывающееся в бюджет, здесь из-за нестандартной планировки цена повысилась, из-за ремонта выросли повседневные расходы, например, времени стало меньше, чаще ешь в кафе или покупаешь блюда быстрого приготовления, транспорт туда-сюда-обратно... И разница в итоге между предполагаемыми и реальными тратами может оказаться очень значительной. Иногда в разы.
Отложенные деньги заканчиваются, но с работой же все ок, нет явной необходимости ужимать качество ради того, чтобы уложиться в изначальный бюджет. Тем более серьёзный ремонт обычно предполагается надолго, предпенсионеры наверняка понимают, что переделывать лет через пять-десять уже будет не на что. Такого серьёзного кризиса ведь никто не прогнозировал.

По крайней мере, когда я планировала свадьбу, при подсчёта основных расходов у меня вышло значительно меньше, чем в итоге в процессе организации. И не потому что я не учла чего-то важного и крупного, а реально по мелочи набежало сначала здесь, потом там, потом тут. А свадьба все-таки проще ремонта, подводных камней там меньше.
« Последнее редактирование: 18 Октября 2020, 13:41:22 от Notoriginal »
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Кредит на ремонт родителям
« Ответ #34 : 18 Октября 2020, 13:53:18 »
У нас собсно похожее и было. Полы хотели отреставрировать и оставить, а в процессе оказалось, что доски уже не выдерживают. А снять все и сделать заново порядочно дороже вышло.
Мафия - Лошадь

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Кредит на ремонт родителям
« Ответ #35 : 19 Октября 2020, 01:11:16 »
На окончание ремонта кредит можно было и не брать, пожили родители бы в развалюхе без ремонта, ничего страшного, бомжи и в худших условиях живут.
На коммуналку и подавно кредит отличная идея.

Из необходимого был только кредит на зуб.

Дочери просто нравится платить проценты.
Эликирую машек силически

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: Кредит на ремонт родителям
« Ответ #36 : 19 Октября 2020, 06:12:25 »
Куча людей живёт на постоянной основе в советских бабушатниках, черновых новостройках и в квартирах где ремонт никогда не заканчивается.
С ремонтом жить хорошо но и без ремонта жить можно.
Раз работы лишились значит многие работы по ремонту могли сделать сами, время то есть.
Нужно было 1 комнату по минимуму обустроитьи все.
Но думаю когда корона началась не все поняли как на долго это и насколько серьёзно. Я вот до сих пор не понимаю. Нет понимания закончится это допустим к нг или будет длиться еще год-два.

Оффлайн pdp11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1161
  • Карма: +163/-17
Re: Кредит на ремонт родителям
« Ответ #37 : 19 Октября 2020, 08:19:41 »
Helix, из-за короны очень многие оказались в ситуации, когда остается только удивляться своей беспечности. Не оправдываю родителей, но и не согласна с тем, что они намеренно дочке на шею сели.

То, что ещё одна волна кризиса скоро жахнет, было ясно ещё в 2018. Удивительно, что до 2020 дотянули. Вообще, эмпирически выходит, что сейчас капиталистические кризисы примерно раз в 10 лет.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Re: Кредит на ремонт родителям
« Ответ #38 : 20 Октября 2020, 16:18:37 »
Люди не рассчитали, что одновременно потеряют работу.
Вот ведь сволочи!

Вообще это нормально делать ремонт в расчете на имеющиеся деньги и то что ты зарабатываешь. И до того как работу они потеряли они вполне себе справлялись и со съемом и с ремонтом.

Два предпенсионера не могут найти работы в кризис. Удивительное ряом. Конечно они делают это исключительно нарочно - ну удобно же на дочкиной шее. А так у них по 150 предложений на офигенные условия у каждого.

Зачем брать кредит на ремонт? Ну я бы очень не хотела чтоб мои родители на старости лет жили в голом бетоне. А если аж съезжать пришлось то там волне вероятно серьезный ремонт, а не обои переклеить.
Про сделать "одну комнату" а кто сказал что комнат у них много?
А если смена всех коммуникаций бегать срать куда? в тазик посередь этой "сделанной комнаты"? А сколько это будет длиться особенно если трубы в стенах заделаны?

Про коммуналку - у них долг накопился, наверно дочь не хотела чтобы ее родители жили, например, без электричества?

История печальная, но сказать что тут на "шею сели" или "идиоты" я никак не могу.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: Кредит на ремонт родителям
« Ответ #39 : 20 Октября 2020, 16:46:38 »
Цитировать
То, что ещё одна волна кризиса скоро жахнет, было ясно ещё в 2018. Удивительно, что до 2020 дотянули. Вообще, эмпирически выходит, что сейчас капиталистические кризисы примерно раз в 10 лет.
Раз в 6 же.
2008-2014-2020.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Кредит на ремонт родителям
« Ответ #40 : 20 Октября 2020, 16:53:01 »
Причем длятся все дольше...

Оффлайн pdp11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1161
  • Карма: +163/-17
Re: Кредит на ремонт родителям
« Ответ #41 : 20 Октября 2020, 17:00:01 »
Причем длятся все дольше...

Исходя из теории следует, что впереди война и социалистическая революция. Так что не надо переживать - кризисы скоро закончатся, ещё при нашей жизни. :-)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Кредит на ремонт родителям
« Ответ #42 : 20 Октября 2020, 17:09:03 »
Главное чтоб интернет не отключили. Или хотя бы электричество. ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Кредит на ремонт родителям
« Ответ #43 : 20 Октября 2020, 17:48:27 »
Исходя из теории следует, что впереди война и социалистическая революция
социалистическая как в Швеции?
*смотрит как котичек из мемчика*

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: Кредит на ремонт родителям
« Ответ #44 : 20 Октября 2020, 19:27:35 »
Цитировать
А если смена всех коммуникаций бегать срать куда? в тазик посередь этой "сделанной комнаты"?
А рабочие куда бегают?

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Re: Кредит на ремонт родителям
« Ответ #45 : 20 Октября 2020, 19:29:30 »
Рабочие дома живут. У них там сортир и душ.
А у хозяев ни подмыться ни посрать 24×7

Kaktus

  • Гость
Re: Кредит на ремонт родителям
« Ответ #46 : 20 Октября 2020, 19:30:47 »
Вывод: нужно ходить в душ к рабочим домой.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: Кредит на ремонт родителям
« Ответ #47 : 20 Октября 2020, 19:33:23 »
Рабочие дома живут. У них там сортир и душ.
При чем тут душ? Они поссать-посрать 10-12 часов терпят? Много они наработают. Всегда хоть какой-то вариант туалета для рабочих оставляют - хоть голый раструб канализации. Нахлобучить на него самый дешевый унитаз - это не то, под что надо брать кредит.

Оффлайн pdp11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1161
  • Карма: +163/-17
Re: Кредит на ремонт родителям
« Ответ #48 : 20 Октября 2020, 22:20:48 »
социалистическая как в Швеции?

Цитировать
Ну ты, мужик, сам-то как думаешь?

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Кредит на ремонт родителям
« Ответ #49 : 21 Октября 2020, 11:15:45 »
А если смена всех коммуникаций бегать срать куда? в тазик посередь этой "сделанной комнаты"?
Обычно первыми подключают временные унитаз и краник, чтоб руки помыть можно было. Их можно присоединить и без ремонта.
Если строительство в чистом поле, то либо под кустик, либо биотуалет и походный душ купить.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Кредит на ремонт родителям
« Ответ #50 : 21 Октября 2020, 13:33:21 »
Рабочие дома живут. У них там сортир и душ.
При чем тут душ? Они поссать-посрать 10-12 часов терпят? Много они наработают. Всегда хоть какой-то вариант туалета для рабочих оставляют - хоть голый раструб канализации. Нахлобучить на него самый дешевый унитаз - это не то, под что надо брать кредит.

У меня рабочие в бургеркинг бегали. Но это буквально пару дней, пока плитку клали. Потом вернули старый унитаз и все.
Мафия - Лошадь

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Re: Кредит на ремонт родителям
« Ответ #51 : 21 Октября 2020, 14:53:44 »
Рабочие дома живут. У них там сортир и душ.
При чем тут душ? Они поссать-посрать 10-12 часов терпят? Много они наработают. Всегда хоть какой-то вариант туалета для рабочих оставляют - хоть голый раструб канализации. Нахлобучить на него самый дешевый унитаз - это не то, под что надо брать кредит.
Угу особенно когда меняют и канализационные трубы и водопровод. Прям всегда.
И да рабочие "бегают".
Вообще жить в бетонной пыли, без воды, без возможности приготовить вместо того чтобы на несколько месяцев съехать на съем, это вообще альтернативный уровень превозмогания.