Автор Тема: Устали все  (Прочитано 3168 раз)

Оффлайн Smolla

• Ветеран
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Устали все
« Ответ #30 : 17 Октябрь 2020, 15:22:38 »
CITRIC,
Жена ведь пишет "я и так знаю". В смысле, что вот они пришли к психологу, муж начал жаловаться на жизнь. А жена и так знает, что ему тяжело, для нее это не новость.
И еще она пишет, что "вся погружена в восстановление ребенка".
Поэтому я сделала вывод, что они упахиваются одинаково, устали одинаково, только в разных сферах.
И поэтому меня очень возмутили комментарии о том, важен ли муж автора как человек, а не как банкомат.
Потому что очевидно, что важен, если они лишние деньги потратили на психолога. Ну это я так думаю.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Крокозябра

• Ветеран
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
« Ответ #31 : 17 Октябрь 2020, 15:41:00 »
Я вот тоже вчера читая пост призадумалась о том где их выплаты по ребёнку-инвалиду?

не сказано что ребенок-инвалид, может там что-то такое что массажи и лекарства для нормальлизации тонуса и внимания нужны, т.е. фактически не так уж и много и дорого. Но если у мужа зп 35 и подработка 15 плюс ипотека в семье, то 10-15 тысяч это критично.

(брату из-за гипертонуса делали в детстве - курс массажа 15 тысяч, за пару курсов ребенок стал спать по ночам, перестал орать и пр.)
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн CITRIC

• Постоялец
  • ну вот, опять
« Ответ #32 : 17 Октябрь 2020, 16:15:57 »
Smolla, из этого вообще очень сложно делать какие-то выводы по поводу того на сколько она его любит и любит ли вообще. Это совсем не противоречит отношению, как к банкомату. Ей необходимо, чтобы он был жив и здоров, т.к. они вместе еле тянут ипотеку и уход за ребёнком. А по отдельности не смогут совсем.
Я в принципе не утверждаю и не утверждала в своём посте, что она его не любит совсем. Я писала, что сейчас они друг другу чужие люди, их отношения держатся на воспоминаниях о любви к прошлым своим версиям. Это значит, что в данный момент реальных взаимоотношений у них нет, только финансовые и обязательства. Они существуют, как функция и относятся к друг другу, как к функции.
Для мужа это лишняя психологическая нагрузка, т.к. его дом - уже и не его дом. А его семья - уже и не его семья. Соответственно его работа для него уже давно не имеет реального смысла.
И я ставлю на решение проблем с мужем, т.к. алкоголь и сон по 6 часов - это физическое. Я много раз писала, что ни одно ментальное расстройство нельзя искоренить не убрав физический катализатор. Пока человек не сталкивается со своими психическими расстройствами - ему кажется, что это он просто такой сильный и умный, а у остальных просто силы воли нет и вообще они п*доры. Но по факту при стрессовой нагрузки на организм почти у всего населения планеты, что-то да вылазит. Это может быть депрессия, алкоголизм, наркомания, людомания, ипохондрия, истерия. Может вылезти вообще всё, что угодно, человек может до этого конкретного момента даже не знать о том, что у него есть такие баги. И вылазит это не от того, что он слабак или судак. То, что со стороны воспринимается скверным характером может быть последствиями того, как крашится система выработки гормонов, как нарушаются нервные связи, как разваливается весь организм. Это не убрать силой воли, так не работает.
И это легко визуализировать себе на простых объектах. Кастрюля - это человек. Огонь под кастрюлей - действия человека. Вода - ресурс человека. Пар и тепло - результат, которого человек добивается действием.
Если ресурс не восполняется, восполняется невовремя, восполняется недостаточно - кастрюля остаётся на огне пустой. Огонь продолжает гореть, тепло продолжает идти. Но кастрюля портится. Портится. Портится. У неё плавятся ручки, она покрывается нагаром. Рано или поздно она испортится так, что добытый ресурс просто зальёт огонь. И всё. Не будет ни действия, ни результата, ни человека.
А сон - это незаменимый ресурс. Нельзя наспаться вперёд. Нельзя его накопить, отложить, пропустить. Каждый недосып сказывается на работе мозга и сердца. С кастрюли можно смыть нагар, организм может восстановиться. Но это всё до определенного предела, если это не копится постоянно. Как система - это всегда приведёт к тому, что ресурс будет истрачен. Вопрос только в том на сколько много его было изначально
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2020, 16:17:42 от CITRIC »
... по-моему, мы сэкономим уйму времени, если я сойду с ума прямо сейчас

Оффлайн Вера_в_чудо

• Ветеран
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
« Ответ #33 : 17 Октябрь 2020, 16:42:10 »
О, кстати, точно, он же бухает! То есть на это деньги и время есть... :-\
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Vedzma

• Ветеран
  • Culum sustulisti, locum amisisti
« Ответ #34 : 17 Октябрь 2020, 16:45:03 »
О, кстати, точно, он же бухает! То есть на это деньги и время есть... :-\

Пятёрик пива двести рублей и пить дома сидя на унитазе. Насчёт денег я хз, но найти десять минут выпить вообще не проблема, когда ребёнок спит, например.

Онлайн Tulip

• Ветеран
  • Тюльпан
« Ответ #35 : 17 Октябрь 2020, 17:17:15 »
В данной ситуации я вообще не очень понимаю, к чему выяснять, кому тяжелее, кто правее и без кого все загнётся стремительнее.
Как, тут нет виноватых, а есть два несчастных человека, которые вывозят как могут. Им бы найти возможность перераспределить нагрузку, уменьшить выплаты по ипотеке, поискать помощников хоть в чем-то. Жуткая ситуация (
https://www.livemaster.ru/lgtulip - бисерные штуки

Оффлайн Smolla

• Ветеран
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
« Ответ #36 : 18 Октябрь 2020, 12:37:13 »
Tulip, я лично начала писать о том, что жена там не меньше устала, а то и больше, из-за снисходительного такого отношения к мужику ("я бы тоже на его месте бухала и материлась") и при этом вопросы по жене, "а нужен ли он ей вообще без денег", относится как к банкомату видишь ли.
CITRIC, ну они оба устали, каждый по-разному. Муж физически, жена эмоционально. Мы точно знаем, что жена минимум полтора года в декрете, у многих даже со здоровыми детьми и без проблем в финансах кукушечка едет. Эмоциональная опустошенность - это тоже очень тяжело и страшно. Но жена вместо хоть какой-то поддержки от мужа в виде доброго слова получает от него перегар и раздражение.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн CITRIC

• Постоялец
  • ну вот, опять
« Ответ #37 : 18 Октябрь 2020, 14:09:12 »
Смолла, предполагаешь, что у мужика только физическая усталость? Я лично писала, что любое физическое насилие над собственным телом всегда кончается не эмоциональной опусташенностью, а реальными психическими расстройствами. Депрессия может показаться лапушкой на фоне манифестного психоза, например.
Вообще представь хорошо человека, который всегда был хорошим другом, мужем, отцом и сыном, а потом резко превратился в агрессивное и нервное говно, способное даже наброситься с кулаками. Ты думаешь это от того, что человек полный судила, который просто позволяет себе лишнего?
А что если я скажу, что все наркотики (включая алкоголь, кофеин, сахар и никотин) работают на гормонах, нервной системе, различных рецепторах человека? Резкое влияние на какую-то зону может сделать наркомана максимально счастливым, или же моментально сделать его опасным для себя и для общества, неадекватным, агрессивным, со спутанным сознанием. В этом примере большинство могут осознать, что это влияние наркотика. Но влияние наркотика - это влияние гормонов и нервной системы самого человека, которую просто выкрутили в определённом месте.
Когда человек ведёт неправильный образ жизни, особенно если он сравним с самоизнасилованием - его нервная система и гормоны тоже начинают выкручиваться. И он не сможет это контролировать, даже если мозгом будет хотеть этого. Люди в депрессии хотят быть счастливыми. Но они не могут, их тело и мозг не могут, не только их "я". Почему так сложно осознать, что чаще всего резкие перемены в характере - это физическое, что нужно менять пока не стало хуже?

И пример с "хороший, а потом вдруг начал бросаться с кулаками" я привела не просто так. У нас был знакомый, хороший человек, который после сорока лет внезапно стал агрессивным до такой степени, что даже начал избивать свою жену. В браке они были почти двадцать лет и он не любил даже голос повышать. Знаешь, что это было? На протяжении очень долгого времени резкое изменение характера было единственным симптомом рака мозга. Его не вылечили, т.к. для людей и для него "внезапный скверный характер" не был симптомом. Это было стрессом, переходным возрастом, плохим днём. Они ходили к психологу, который лечил их таблеточками и нравоучениями и так и не послал ко врачу.  А лечить стали, когда у него уже появились явные физические симптомы - головные боли и судороги.
И он не смог бы контролировать агрессию, как бы сильно этого не хотел. Это был не он. И это прямо сильный краш нервной системы, который понять легче. Человек может измениться и из-за проседания одного гормона, без смертельных для себя последствий. И в большинстве случаев это можно вылечить, но люди будут ходить и требовать "стать нормальным человеком" силой собственной мысли, что в последствии может перевести к тем формам психических расстройств, которые вылечить полностью уже будет нельзя.
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2020, 14:53:25 от CITRIC »
... по-моему, мы сэкономим уйму времени, если я сойду с ума прямо сейчас

Оффлайн lunatic_maniac

• Ветеран
  • stupid neutral
« Ответ #38 : 18 Октябрь 2020, 18:05:13 »
У меня, слава богу, нет больных детей, да и вообще никаких нет. Зато частенько случается работать от забора до заката.
И вот когда промежуток от забора до заката начинает занимать двенадцать и более часов, да которую неделю кряду - никакой самоконтроль уже не работает, ибо кукуха едет по-настоящему. И, в общем, есть выбор - реализовать агрессию, стуча головой в стенку или ругаясь на окружающих, но дерьмо получается что так, что эдак. Про веселые спецэффекты в когнитивной сфере вообще молчу.

У мужика бонусом к самому факту переработок еще и ответственность за семью, где его работа - единственный источник дохода. И из поддержки - "ну да, я тысячу раз слышала, что ты устал, но думать, как тебе при этом не сдохнуть, мы не будем, потому что это невозможно".

Ох...
Như có Bác Hồ trong ngày vui đại thắng
Lời Bác nay đã thành chiến thắng huy hoàng.
Ba mươi năm đấu tranh giành toàn vẹn non sông,
Ba mươi năm dân chủ cộng hòa kháng chiến đã thành công.