Автор Тема: Устали все  (Прочитано 5810 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Устали все
« : 16 Октября 2020, 23:59:15 »
Цитировать
У нас с мужем родился больной ребенок. Будет ли когда-то таким, как все, неизвестно. Я не работаю, вся погружена в его восстановление. Когда у меня закончились выплаты до полутора лет, муж взял вторую работу. У нас ипотека + надо содержать троих человек, и на лечение ребенка уходит много денег. И наша жизнь, и без того нелегкая, превратилась в ад. Я вижу, что муж просто не тянет 2 работы. Он постоянно нервный, уставший, матерится, начал часто выпивать. Нашли лишние деньги, сходили вдвоем к психологу. В кабинете муж только и повторял, как сильно устал и как мечтает просто свалить в отпуск хоть на пару недель. Я и так знаю, что муж спит по 6 часов в сутки, что он не высыпается, что у него бесконечные стрессы. Но у нас нет денег на спокойную и размеренную жизнь. Поменяться местами мы тоже не можем, потому что, объективно говоря, я столько со своим опытом и навыками не заработаю, а муж хуже меня разбирается в вопросах, касающихся лечения сына. Мне кажется, что наша семья плавно идет к разводу, и этот процесс невозможно остановить. КМП.

Интересно, а муж пробует материться и орать на работе или только дома можно?
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Устали все
« Ответ #1 : 17 Октября 2020, 00:04:01 »
Если она не хочет развода - надо дать мужу отдых. Он же человек, а не банкомат. Ей он как человек вообще дорог?

Хотя с матерящимся и пьющим мужем и так развод уже близко. Ей надо подумать, что останется после развода: половина ипотеки и алименты от одной работы мужа, вряд ли он две оставит.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: Устали все
« Ответ #2 : 17 Октября 2020, 03:42:26 »
Цитировать
начал часто выпивать.
Нашли лишние деньги
боярышник пьёт?

Интересно, а муж пробует материться и орать на работе или только дома можно?
если работа гуано и он слишком устал, может и там материться. так тоже бывает. удивительно, правда?

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Устали все
« Ответ #3 : 17 Октября 2020, 08:27:52 »
Я б тоже бухала и материлась.
Тоже мне, смертный грех, учитывая описанную ситуацию.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Устали все
« Ответ #4 : 17 Октября 2020, 08:37:24 »
Выбор: отказаться от ипотеки, оставшись без жилья или уменьшить затраты на ребенка. Нагрузка на мужа снизится.

Но он и так скоро взбрыкнет и уйдет от нее. Либо совершит нечто похуже.

Либо срочно дать ответ и уменьшить его нагрузку, либо все закончится скандалом, возможно мордобоем и расставанием на куда худших условиях
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: Устали все
« Ответ #5 : 17 Октября 2020, 10:28:16 »

Интересно, а муж пробует материться и орать на работе или только дома можно?
А если только дома, то что? На работе могут выгнать, тогда вся семья пойдет по миру, а хоть где-то дать выход эмоциям надо, чтоб не поубивать всех на*уй.

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: Устали все
« Ответ #6 : 17 Октября 2020, 10:44:14 »
Плять, две работы, да я б за месяц сдохла.
И да я матерюсь на работе. Клиенты порой такие пдрсы попадаются, что просто грех за глаза не обосрать. В общем-то всем отделом так и делаем ;D

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Устали все
« Ответ #7 : 17 Октября 2020, 10:48:27 »
Если она не хочет развода - надо дать мужу отдых. Он же человек, а не банкомат. Ей он как человек вообще дорог?
К сожалению, тут проблема в том, что они не могут позволить себе отдых мужа. Денег впритык. Уйдет он в отпуск - на что они будут жить?

Автор тоже подработку вряд ли потянет с таким-то ребенком. Даже если она, скажем, заведет блог и будет зарабатывать на рекламе, на это тоже дофига времени и сил надо.
Может, стоит в какой-нибудь фонд обратиться? Собрать сумму на лечение ребенка.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Устали все
« Ответ #8 : 17 Октября 2020, 11:35:26 »
Мужика со второй работы снять, дать отоспаться. Серьезно пересмотреть лечение ребенка: врачи любят назначать кучу всего, лишь бы отвязались. Оставить нужно только то, что помогает точно, и ходить выбивать бесплатный аналог.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Устали все
« Ответ #9 : 17 Октября 2020, 11:41:55 »
на холиварке есть тема про родственников с серьёзными ментальными нарушениями. там помню приносили историю про семью, в которой ребёнок с нарушениями коры головного мозга, он никогда не будет самостоятельно даже в туалет ходить. при этом физически развивается нормально, есть агрессия, кидается вещами, бьет домочадцев и тд. отец там на вахтах, мать даже в туалет ходит с открытой дверью, потому что ребёнку уже десять что ли лет, он везде ходит и лазает, может покалечить себя, или кого-то еще. запереть не может, он орёт и бьётся обо все. единственный способ успокоить его - покормить. там уже и с весом проблемы до кучи. и мать не хочет отдавать ребёнка в интернат. хотя уже понятно, что он всю жизнь такой будет, и стоит ему стать сильнее физически, он и мать будет лупить наотлично.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Устали все
« Ответ #10 : 17 Октября 2020, 11:59:01 »
Цитировать
К сожалению, тут проблема в том, что они не могут позволить себе отдых мужа. Денег впритык. Уйдет он в отпуск - на что они будут жить?

А болезнь мужа или развод они позволить могут? У нее на весах: вариант поужаться сейчас и как-то сохранить семью на будущее или протянуть еще неделю-две и потерять все.

А сунуть голову в песок и надеяться, что мужик еще как-то на одной совести продержится - мудачество.

Цитировать
Может, стоит в какой-нибудь фонд обратиться? Собрать сумму на лечение ребенка.

Сначала мужа в отпуск.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Устали все
« Ответ #11 : 17 Октября 2020, 12:15:11 »
Я так поняла, что ужиматься уже не в чем.
Но подозреваю, что все закончится уходом мужа из семьи... И будет трудно его в этом винить, потому что такой п*здец мало кто выдержит.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Устали все
« Ответ #12 : 17 Октября 2020, 12:17:01 »
Тут вариантов то немного
1) организм у мужика скажет  да ты заипал всё время пришпоривать, включит психосоматику и он физически не сможет работать не то что на двух, а и на одной работе
2) у мужика от перегруза поедет кукуха и он выйдет в окно  или еще что то натворит
3) мужик на последних силах поймет что или 1 или 2 и пойдет разводиться
4) как то перераспределят финансы и облегчат нагрузку на мужика
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Устали все
« Ответ #13 : 17 Октября 2020, 12:48:15 »
Не хватает инфы, где бабки-дедки. Муж и автор сироты? Если нет, то должны быть по идее родители, к которым можно съехать, сдав ипотечную хату. Да, тесно, неудобно, но это облегчит жизнь мужика, как минимум он высыпаться сможет.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6914
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
Re: Устали все
« Ответ #14 : 17 Октября 2020, 12:52:38 »
Если у жены есть образование, почему бы ей не устроиться на нормальную работу хотя бы со средней зарплатой? А заниматься ребенком можно нанять человека. Если есть люди, готовые за 18 тысяч убивать здоровье на продуваемом всеми ветрами складе, работая грузчиком, разве они откажутся сидеть с ребенком в отапливаемой квартире за 25?
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Устали все
« Ответ #15 : 17 Октября 2020, 12:57:30 »
Pectorin, с этим ребенком нужно не просто «сидеть» — его нужно лечить. А это уже явно не компетенция грузчика или работника склада.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Устали все
« Ответ #16 : 17 Октября 2020, 12:59:45 »
естественно, откажутся. это ответственность за больного ребёнка, это необходим набор специфических навыков, а если там что-то психическое, то еще и готовность выгребать от ребёнка физические нападения, и выгребать говно из-под него. на взрослого сиделка не на полный день стоит от 30к,а тут на ребёнка, где ответственность выше, 18к?ищите дураков.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Устали все
« Ответ #17 : 17 Октября 2020, 13:10:07 »
Если у жены есть образование, почему бы ей не устроиться на нормальную работу хотя бы со средней зарплатой? А заниматься ребенком можно нанять человека. Если есть люди, готовые за 18 тысяч убивать здоровье на продуваемом всеми ветрами складе, работая грузчиком, разве они откажутся сидеть с ребенком в отапливаемой квартире за 25?
Ох*енный план. Даже если такой человек найдется, платить ему придется явно больше, чем 25к.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Устали все
« Ответ #18 : 17 Октября 2020, 13:23:50 »
Не хватает инфы, где бабки-дедки. Муж и автор сироты? Если нет, то должны быть по идее родители, к которым можно съехать, сдав ипотечную хату. Да, тесно, неудобно, но это облегчит жизнь мужика, как минимум он высыпаться сможет.

А дедки прям разбежались тесниться и жить рядом с больным ребёнком? Почему в таких историях обязательно мелькнёт совет идти к старшим родственникам? Ведь те прям разбежались открывать квартиру и кошелёк и помогать-помогать. Всё-таки жить в какой-нибудь проходной хрущевке с ребёнком, бабулей со своей спецификой в поведении, да как бы там хуже не стало.

Интересно, а нельзя отдать ребёнка в какое-нибудь учреждение на пару недель? Даже здоровых вроде берут, если у родителей все сложно. Мужу в отпуск и отоспаться, жене подработать по мелочи. Или волонтеров поискать. Я смотрю, сейчас все чаще упор идёт на помочь не только больному, но и его семье. Волонтеры сидят с лежачими по вечерам, чтобы мама могла пойти выпить кофе и почувствовать себя человеком, а не функцией. Пока муж не совсем загнался, там может помочь относительно небольшая сумма - родителей на пару недель в санаторий, ребёнку сиделку. Ничего страшного за это время не случится, даже если человек будет просто ухаживать и давать лекарства, без всяких терапий-логопедов-иппотерапий.
Мафия - Лошадь

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Устали все
« Ответ #19 : 17 Октября 2020, 13:33:05 »
Если она не хочет развода - надо дать мужу отдых. Он же человек, а не банкомат. Ей он как человек вообще дорог?
Прикольно. А если бы жена, которая сидит с больным ребенком, который не факт, что станет когда-то нормальным, начнет материться и выпивать, ее оправдаете? Ведь она устала, морально опустошена, вымоталась, а впереди тлен.
Плять, две работы, да я б за месяц сдохла.
Да как сказать. Если б у меня был выбор между двумя работами или реабилитацией сложного ребенка, я б не факт, что второе выбрала. Это же тяжелее.
Цитировать
Сначала мужа в отпуск.
Акуеть.
Там вся семья на жене держится. Потому что у нее хватает сил не только на больного ребенка, но еще и терпения на бухающего мужа.
Но бедненький и нищасный у нас муж. Ему надо дать отдохнуть. Он настолько сильно устал, что вечером, придя с работы, он бухает. Это, видимо, прибавляет ему здоровья, ага. Вместо того, чтоб прийти и лечь спать, а нервы лечить таблетками.
Акуеть.
Акуетьакуетьакуеть.
У женщины фактически двое больных детей на руках. Один из них просто деньги в семью приносит.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Альбатрос

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 413
  • Карма: +129/-3
Re: Устали все
« Ответ #20 : 17 Октября 2020, 13:44:35 »
Я только не очень понимаю, где пенсия по инвалидности и выплаты матери по уходу за ребёнком инвалидом, если ребёнок настолько плох? Всё вместе это 22-25к всё-таки, вряд ли декретные у неё были больше. Ну ладно многим промывают мозги, что года её не дают, но если она после 1.5 лет не уверена, что он сможет быть полноценным, то наверное там очевидный диагноз

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Устали все
« Ответ #21 : 17 Октября 2020, 14:17:25 »
Если она не хочет развода - надо дать мужу отдых. Он же человек, а не банкомат. Ей он как человек вообще дорог?
Прикольно. А если бы жена, которая сидит с больным ребенком, который не факт, что станет когда-то нормальным, начнет материться и выпивать, ее оправдаете? Ведь она устала, морально опустошена, вымоталась, а впереди тлен.
Плять, две работы, да я б за месяц сдохла.
Да как сказать. Если б у меня был выбор между двумя работами или реабилитацией сложного ребенка, я б не факт, что второе выбрала. Это же тяжелее.
Цитировать
Сначала мужа в отпуск.
Акуеть.
Там вся семья на жене держится. Потому что у нее хватает сил не только на больного ребенка, но еще и терпения на бухающего мужа.
Но бедненький и нищасный у нас муж. Ему надо дать отдохнуть. Он настолько сильно устал, что вечером, придя с работы, он бухает. Это, видимо, прибавляет ему здоровья, ага. Вместо того, чтоб прийти и лечь спать, а нервы лечить таблетками.
Акуеть.
Акуетьакуетьакуеть.
У женщины фактически двое больных детей на руках. Один из них просто деньги в семью приносит.
есть один нюанс, без денег какая бы жена ни была - они все просто умрут с голоду. И, кстати, бухать это один из самых простых и популярных способов "снятия" стресса, правда толку с него нифига нет, но пить чтоб хоть несколько минут не думать о том в каких условиях ты живешь что завтра опять идти на работу убиваться чтоб принести денег на ребенка инвалида это весьма популярный способ.
учитывая ситуацию, если вдруг исчезнет жена, ребенок поедет в детдом, а муж будет платить алименты государству, а если исчезнет муж (выпилится), то жена будет с ребенком жить на пенсию по потере кормильца или на алименты если муж просто свалит
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: +666/-10
  • Хыщники
Re: Устали все
« Ответ #22 : 17 Октября 2020, 14:38:36 »
Конечно, устали оба, и оба срываются. Здесь не вопрос "кто имеет больше прав на срывы, мат и недовольство", а что можно сделать, исходя из ситуации и имеющихся негустых ресурсов. Можно ли каждому выделить день в неделю на отдых, чтобы каждый получил глоток свежего воздуха? Что может предложить соцзащита - например, помощника, который будет приходить хотя бы пару раз в неделю? Могут ли дедушки-бабушки-тети-дяди присмотреть за непростым ребенком хотя бы несколько часов? Можно ли договориться с бодрой соседкой-пенсионеркой? Пересчитать размер ежемесячной ипотечной выплаты, договорившись с банком? И согласны ли оба продолжать работать с психологом - им обоим необходима эта помощь?

От такой жизни не только разводы случаются, но и инфаркты - у совсем еще молодых людей, и головой люди прихрамывать начинают. Но если о себе не заботится и исчезнуть из жизни ребенка, хоть гробом, хоть разводом, кто им заниматься-то будет и на что?

Kaktus

  • Гость
Re: Устали все
« Ответ #23 : 17 Октября 2020, 14:45:13 »
Учитывая, что к психологу они ходили вдвоем, кто-то с их ребенком в это время был. То есть, какой-то шанс на вырваться из этого хотя бы иногда у них есть.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Устали все
« Ответ #24 : 17 Октября 2020, 14:50:33 »
Уве,
Я бы ничего плохого не сказала про мужа, если бы не его способ снимать стресс.
Цитировать
есть один нюанс, без денег какая бы жена ни была - они все просто умрут с голоду.
Я это понимаю, но сейчас фактически муж приходит домой и сливает на семью накопившейся негатив. Поэтому я считаю, что там не только муж уставший, но и жена на последних соплях держится, только в отличие от него она не пьет и не матерится.
Цитировать
бухать это один из самых простых и популярных способов "снятия" стресса, правда толку с него нифига нет
Ну смотри, до психолога они дошли, муж не из тех, у кого "это для пидоров", он может так же обратиться к специалисту и попросить выписать лекарство для снятие стресса и/или улучшения сна.
Бухание - это действительно самый доступный способ, но он так же: 1. затратный 2. с побочками для здоровья и психики
Поэтому на краткосрочку он, может, и сгодится, ну там разик прийти домой и бухнуть, залить горе, поплакать. Но "стал выпивать" - это ж о другом.
И отдельно меня умиляет, что уставший муж может выпилиться, а жена - нет :-\ Она не устала что ли? Ну и если муж выпилится, то жена тоже может таки сдать ребенка в интернат, пойти работать и навещать его. Если разведутся, то уже сложнее, я не знаю, что там тогда с алиментами.
CITRIC,
Все тоже самое есть у жены, я думаю. И страхи, и усталость, и отсутствие хобби, и другие радости.
И я совсем иначе вижу. Вот вы пишите, что жена каждый день видит своего ребенка, он для нее - стимул и свет в окне. А я совсем по-другому это воспринимаю. Для меня у жены просто беспросветная жопа, потому что она сейчас сидит в 4 стенах с больным ребенком, вся ее жизнь крутится вокруг него, а будет ли хоть какой-то результат - неизвестно.
А муж хоть и устает, но он: 1. видит результат своей работы 2. он все таки занят чем-то "взрослым", у него хоть какое-то разнообразие в жизни 3. у него есть возможность в обеденный перерыв выйти на улицу и в тишине выкурить сигарету, выпить чашку кофе. Его никто не будет дергать. Есть такая возможность у женя - зависит от степени болезни ребенка.

Мне очень жалко именно жену, потому что сейчас она живет с мужиком, который сливает свой стресс на нее. Это ж пздц какой-то. Понятно, что он уставший и задолбавшийся, но меня просто перекорежило читать комменты о том, что "жене мужик нужен как банкомат", а ему срочно нужен отдых.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Устали все
« Ответ #25 : 17 Октября 2020, 15:07:43 »
Цитировать
Понятно, что он уставший и задолбавшийся, но меня просто перекорежило читать комменты о том, что "жене мужик нужен как банкомат", а ему срочно нужен отдых.

С учётом, что мужик сорвался, а жена в состоянии замечать его недосып и пробить психолога, мне из истории показалось, что у неё ресурса пока поболе. А тут только так - мериться не тем, кто больше делает или денег приносит, а тем, кто вообще ещё в состоянии что-то делать. Поэтому мужик на очереди передохнуть первый. А в целом спасать надо обоих родителей, желательно в отпуск, обязательно совместный.
Мафия - Лошадь

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Устали все
« Ответ #26 : 17 Октября 2020, 15:13:52 »
Здесь не вопрос "кто имеет больше прав на срывы, мат и недовольство"
Меня конкретно несколько комментариев, скажем, очень сильно удивили, я их приводила выше.
С учётом, что мужик сорвался, а жена в состоянии замечать его недосып и пробить психолога, мне из истории показалось, что у неё ресурса пока поболе. А тут только так - мериться не тем, кто больше делает или денег приносит, а тем, кто вообще ещё в состоянии что-то делать. Поэтому мужик на очереди передохнуть первый. А в целом спасать надо обоих родителей, желательно в отпуск, обязательно совместный.
А мне показалось, что жена просто везет все на себе, потому что понимает, что если она еще и себя жалеть начнет, то жизнь их семьи тут же рухнет. Но это уже из области моих предположений, поэтому не буду спорить.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Устали все
« Ответ #27 : 17 Октября 2020, 15:14:18 »
Не пойдет жена в отпуск. Одно дело найти помощника на пару часов добежать до психолога, может, он в соседнем доме. Другое - на неделю. Кто с инвалидом сидеть станет? Да еще и в пандемию.

ИМХО, надо отдохнуть и вдвоем, чтобы восстановить отношения, но в реале это почти утопия...
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Устали все
« Ответ #28 : 17 Октября 2020, 15:22:38 »
CITRIC,
Жена ведь пишет "я и так знаю". В смысле, что вот они пришли к психологу, муж начал жаловаться на жизнь. А жена и так знает, что ему тяжело, для нее это не новость.
И еще она пишет, что "вся погружена в восстановление ребенка".
Поэтому я сделала вывод, что они упахиваются одинаково, устали одинаково, только в разных сферах.
И поэтому меня очень возмутили комментарии о том, важен ли муж автора как человек, а не как банкомат.
Потому что очевидно, что важен, если они лишние деньги потратили на психолога. Ну это я так думаю.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Устали все
« Ответ #29 : 17 Октября 2020, 15:41:00 »
Я вот тоже вчера читая пост призадумалась о том где их выплаты по ребёнку-инвалиду?

не сказано что ребенок-инвалид, может там что-то такое что массажи и лекарства для нормальлизации тонуса и внимания нужны, т.е. фактически не так уж и много и дорого. Но если у мужа зп 35 и подработка 15 плюс ипотека в семье, то 10-15 тысяч это критично.

(брату из-за гипертонуса делали в детстве - курс массажа 15 тысяч, за пару курсов ребенок стал спать по ночам, перестал орать и пр.)
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!