Автор Тема: Устали все  (Прочитано 5840 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15449
  • Карма: +3413/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Устали все
« Ответ #30 : 17 Октября 2020, 16:42:10 »
О, кстати, точно, он же бухает! То есть на это деньги и время есть... :-\
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Устали все
« Ответ #31 : 17 Октября 2020, 16:45:03 »
О, кстати, точно, он же бухает! То есть на это деньги и время есть... :-\

Пятёрик пива двести рублей и пить дома сидя на унитазе. Насчёт денег я хз, но найти десять минут выпить вообще не проблема, когда ребёнок спит, например.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +3460/-9
  • Тюльпан
Re: Устали все
« Ответ #32 : 17 Октября 2020, 17:17:15 »
В данной ситуации я вообще не очень понимаю, к чему выяснять, кому тяжелее, кто правее и без кого все загнётся стремительнее.
Как, тут нет виноватых, а есть два несчастных человека, которые вывозят как могут. Им бы найти возможность перераспределить нагрузку, уменьшить выплаты по ипотеке, поискать помощников хоть в чем-то. Жуткая ситуация (
Мафия: Фонарщик

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12029
  • Карма: +12175/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Устали все
« Ответ #33 : 18 Октября 2020, 12:37:13 »
Tulip, я лично начала писать о том, что жена там не меньше устала, а то и больше, из-за снисходительного такого отношения к мужику ("я бы тоже на его месте бухала и материлась") и при этом вопросы по жене, "а нужен ли он ей вообще без денег", относится как к банкомату видишь ли.
CITRIC, ну они оба устали, каждый по-разному. Муж физически, жена эмоционально. Мы точно знаем, что жена минимум полтора года в декрете, у многих даже со здоровыми детьми и без проблем в финансах кукушечка едет. Эмоциональная опустошенность - это тоже очень тяжело и страшно. Но жена вместо хоть какой-то поддержки от мужа в виде доброго слова получает от него перегар и раздражение.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

lunatic_maniac

  • Гость
Re: Устали все
« Ответ #34 : 18 Октября 2020, 18:05:13 »
У меня, слава богу, нет больных детей, да и вообще никаких нет. Зато частенько случается работать от забора до заката.
И вот когда промежуток от забора до заката начинает занимать двенадцать и более часов, да которую неделю кряду - никакой самоконтроль уже не работает, ибо кукуха едет по-настоящему. И, в общем, есть выбор - реализовать агрессию, стуча головой в стенку или ругаясь на окружающих, но дерьмо получается что так, что эдак. Про веселые спецэффекты в когнитивной сфере вообще молчу.

У мужика бонусом к самому факту переработок еще и ответственность за семью, где его работа - единственный источник дохода. И из поддержки - "ну да, я тысячу раз слышала, что ты устал, но думать, как тебе при этом не сдохнуть, мы не будем, потому что это невозможно".

Ох...