Автор Тема: vesti.ru - Какую роль сыграла Певчих в "отравлении" Навального  (Прочитано 9301 раз)

Онлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6914
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
https://www.vesti.ru/article/2470098
Цитировать
Не последнюю роль в раскручивании международного скандала вокруг Навального сыграли его соратники и помощники. В то же время именно их странные действия практически сразу дали повод для самых разных подозрений, вплоть до самых серьезных. Наиболее сомнительным и трудно объяснимым моментам всей истории был посвящен фрагмент программы "Вести. Дежурная часть", которая вышла в эфир на канале "Россия 24".

Второй этаж четырехзвездочного отеля "Ксандер" в Томске — ни колючей проволоки, ни кордона с надписью "Не входить, опасно!". Все в штатном режиме.

Пользуется спросом и тот самый номер под номером 239, в котором провел три ночи столичный блогер. Управляющая томским отелем Татьяна, по просьбе нашей съемочной группы, пытается воссоздать обстановку в номере бывшего постояльца, московского блогера Алексея Навального.

Гость выехал отсюда утром 20 августа, а через несколько часов стало известно о его внезапной госпитализации. Самолет, на котором блогер летел из Томска в Москву, экстренно посадили в Омске. Полицейские сообщили о странных событиях в тот день. Едва пилот лайнера с внезапно захворавшим пассажиром на борту запросил срочную посадку, в аэропорт Омска пришло анонимное сообщение о минировании. Позже выяснилось, что оно поступило из Германии. Об этом сообщил заместитель начальника Следственного управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу Сергей Потапов.

На безопасности полетов ложное сообщение не сказалось — борт с Навальным благополучно приземлился. Как только блогера поместили в машину скорой, в томскую гостиницу явились его приятели. Вот что рассказала управляющая отелем Татьяна Литвинова:

Цитировать
— Это было очень шумно, достаточно грубо, то есть они там кричали на весь лобби, что их нужно пустить, что мы отравили блогера. Нам было нечего скрывать, поэтому мы пошли навстречу и открыли номер, чтобы его коллеги все осмотрели.

Эти любительские кадры в Сеть выложили сами ревизоры-любители. Правда, сделали они это почему-то не сразу, а лишь через четыре недели. После публикации видео и многочисленных комментариев у полицейских возникло много вопросов к участникам съемки.

Цитировать
"Следователи устанавливают, что именно они делали в номере, в котором проживал Навальный, зачем забирали из него предметы, которые могли бы послужить вещественными доказательствами в рамках проверки (в том числе бутылки с водой), а также каким способом они их перевозили", — рассказал Сергей Потапов.

По данным наших источников, руководить действиями этих людей могла близкая соратница Навального — 33-летняя жительница Великобритании Мария Певчих. Ее имя долгое время оставалось в тени. Официально Певчих не значилась в составе делегации. По некоторым данным, она сама, отдельно от остальных, бронировала и оплачивала номер в отеле Томска.

Номер 234 — здесь жила Мария Певчих, тайная спутница блогера. Как нам стало известно, ее сначала поселили на первом этаже, но она попросилась, чтобы ее переселили на второй этаж, поближе к блогеру. В итоге остановилась аккурат напротив его номера.

По словам Навального, в сибирском турне Певчих якобы отвечала за его гардероб. Известно, что девушка приехала с блогером из Новосибирска. Ее постоянным местом жительства называют Лондон. Чем она зарабатывает там на жизнь, доподлинно неизвестно, но апартаменты имеет в достаточно дорогом районе, недалеко от знаменитого Тауэрского моста. Все, что известно — она когда-то училась на социолога в МГУ и одновременно в Лондонской школе экономики. Еще девушка якобы прошла курсы по программе базовой подготовки американского спецназа "Морские котики" — эдакий Джеймс Бонд в юбке. В Россию Певчих, по некоторым данным, прилетает два раза в год. Останавливается в квартире на Ленинградском проспекте в Москве.

Цитировать
"Абсолютно загадочный человек, чьи функции непонятны никому, в том числе сотрудникам фонда. На моей памяти она появлялась крайне эпизодически. Занималась какой-то скрытой работой и всегда чуралась каких-то больших компаний. Странности начались, когда Мария Певчих оказалась почему-то в номере Алексея Навального. Все мы останавливаемся в гостиницах и всем ясно и понятно, что чужому человеку очень сложно попасть в ваш номер. Ну, как минимум, надо иметь какие-то полномочия. Что сделала Мария Певчих? Она просто уничтожила все доказательства, по ее мнению доказательства. Уничтожила таким образом, что просто передала их немецкой стороне", — рассказал журналист Виталий Серуканов.

Вскоре из новостей стало известно, что на одной из трех бутылок, вывезенных из номера Навального, немецкие специалисты якобы обнаружили следы страшного яда под кодовым названием "Новичок".

Сама Певчих в интервью западным СМИ призналась, что доставила опасный груз спецбортом, который перевозил блогера из Омска в Германию для дальнейшего лечения в клинике. Как сообщают журналисты, в самолет она попала в качестве переводчицы. Вот снимки ее ручной клади с рентгенотелевизионной установки в ходе предполетного досмотра. По данным полиции, в рюкзаке и чемодане Марии Певчих не было никаких емкостей объемом более ста миллилитров. Зато после этого, уже в стерильной зоне аэропорта, камера наблюдения зафиксировала, как девушка, очень похожая на Певчих, покупает в вендинговом аппарате бутылку с водой. По странному стечению обстоятельств, точно такой же марки и точно такого же объема, как в номерах томского отеля.

Если вспомнить беспрецедентные меры безопасности, которые предприняли британские спецслужбы после истории с отравлением "Новичком" семьи Скрипалей, то гостиницу в Томске и вовсе должны были снести. Но нет — отель даже не стали закрывать на карантин, поскольку не было оснований. Сам блогер, подозрительно быстро оправившись после порции якобы яда, без суда и следствия заявил о спланированном отравлении. Немецкие правоохранительные органы молчат. Сотрудники Следственного управления на транспорте МВД по Сибирскому федеральному округу аж четыре раза направляли в прокуратуру Германии запросы с просьбой опросить Певчих и выяснить, какую роль она играла в поездке Навального в Томск. Мария Певчих наверняка могла бы на них ответить, если ей, конечно, нечего скрывать. А иначе это выглядит как игра в бутылочку.
Набирает популярность версия о том, что Певчих спала с Навальным. Что, конечно, не мешает либерастам скандировать "Навальный - наш президент".

Интересный факт: Певчих проживает в Лондоне на улице, где стоимость квартиры начинается от 420000 фунтов стерлингов. Откуда у нее такие деньги? И не кажется ли вам странным тот факт, что девушка с таким состоянием "отвечает за гардероб", словно какая-то служанка или горничная?

Версия о том, что Навального отравили местные чиновники из за "умного голосования", не выдерживает критики. Блокировка УГ - вопрос одного звонка в РКН, после этого сайт не будет доступен по всей стране.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2020, 10:08:22 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Набирает популярность версия о том, что Певчих спала с Навальным
Ну и что?
Цитировать
Что, конечно, не мешает либерастам скандировать "Навальный - наш президент".
А Кабаева спала с Путиным до развода. И чо?

Вот уж меня совсем трудно упрекнуть в симпатиях к Навальному, но пусть пёхается хоть с собаками - его личное дело.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Цитировать
Набирает популярность версия о том, что Певчих спала с Навальным.
Ой что делается-то, бабонькиииии!  :'(

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Моя родственница живет недалеко от той церкви, где Обнулёныш своих бастардов крестит. Он уже целую армию наплодил. Там не только Алинка постаралась. И это не мешает ватничкам орать "Обнулёныш - наш король"  ::) ::) ::)

P.S. Навальный мне не симпатичен, считаю, что для Кремля он "свой", а те люди, которые прикидываются оппозицией, мне так же неприятны, как и пропагандоны.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Моя родственница живет недалеко от той церкви, где Обнулёныш своих бастардов крестит. Он уже целую армию наплодил. Там не только Алинка постаралась. И это не мешает ватничкам орать "Обнулёныш - наш король"  ::) ::) ::)

P.S. Навальный мне не симпатичен, считаю, что для Кремля он "свой", а те люди, которые прикидываются оппозицией, мне так же неприятны, как и пропагандоны.
Что ж они своего-то так траванули?
Симпатичен он или нет, а фонд его делает хорошее дело.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Что ж они своего-то так траванули?
Симпатичен он или нет, а фонд его делает хорошее дело.
А хер его знает, многоходовочка какая-то. Хотели бы убрать - убрали бы, как Немцова и Политковскую.
Соглашусь, благодаря его фонду очень у многих открылись глаза.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Цитировать
Набирает популярность версия о том, что Певчих спала с Навальным
Ну и что?
что характеризует его как ненадежного человека, у него же есть живая жена  ;D

вообще эта версия появилась буквально через день гдето после проишествия, как начали выявлять участников, как бы да, пофиг кто с кем чпокается, ммм..... но вот не нашли кого-то из вне, кто мог бы подкинуть вещества. поэтому да, начали раскручивать версии кто с кем спал, и почему Певчих так резко свалила за рубеж..

 опять же изначально не понятно, яд ли это был или что, потому что наши врачи не нашли следов, иностранные нашли, но сотрудничать с российскими политиками не хотят. первое и основное предположение - они создают свою реальность, но тогда и наших в этом можно подозревать. но если бы было чтото у нас - были бы уже сливы сочувствующих..... так что пока на основании этих данных не понятно, где правда и истина.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2020, 11:38:13 от dyet »
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19623
  • Карма: +4086/-66
  • крестный котец
Думается мне, что этот текст хорошо зашел бы в беседах о политике, но в целом мне пофигу, кого там шпехает Навальный, а кого Путин.
Мафия: [Михаил Боярский]

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
У меня есть крайне странное предчувствие, что Навальный это некий запасной план. Его посадят на трон, если что-то пойдет не так.

Тот факт, что он не вывел людей на улицы после того, как обнулили плешивого, говорит не в его пользу. Главный оппозиционер слил протест. Ок, вирус. Но Хабаровску он, например, не помешал. И белорусам он сейчас не мешает.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14720
  • Карма: +4373/-55
  • Белая и пушистая
Моя родственница живет недалеко от той церкви, где Обнулёныш своих бастардов крестит. Он уже целую армию наплодил. Там не только Алинка постаралась. И это не мешает ватничкам орать "Обнулёныш - наш король"  ::) ::) ::)
Мне, конечно, пофиг и на Путина, и на Навального и на прочих, но чисто практический вопрос: ваша родственница там на всех крестинах присутствует и все свидетельства о рождении детей видит?
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Мне, конечно, пофиг и на Путина, и на Навального и на прочих, но чисто практический вопрос: ваша родственница там на всех крестинах присутствует и все свидетельства о рождении детей видит?
Она верующая, так что ходит в эту же церковь, общается с батюшкой, который, собственно, и крестит.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14720
  • Карма: +4373/-55
  • Белая и пушистая
Она верующая, так что ходит в эту же церковь, общается с батюшкой, который, собственно, и крестит.
А батюшка всем прихожанкам рассказывает, как он свидетельства о рождении путинских детей своими глазами видел и тесты ДНК для них проводил?

Силен же мужик, почти 70 лет, а все детей клепает в свободное от работы время.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40239
  • Карма: +4373/-372
Священник всем рассказывает про чужое таинство крещения?

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
А нах*я Обнулёнышу лично приезжать на крестины каких-то левых детей и выдавать себя за их батю?

Священник всем рассказывает про чужое таинство крещения?
Я вам рассказала так, как мне родственница рассказывала, только и всего.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40239
  • Карма: +4373/-372
Что-то я думаю, что родственница фантазирует.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19623
  • Карма: +4086/-66
  • крестный котец
Я вам рассказала так, как мне родственница рассказывала, только и всего.
Вот тут вот прямо так и напрашивается "я сама дочь офицера священика" кстати ;D
Мафия: [Михаил Боярский]

Онлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6914
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
А ваша родственница не поехала кукушкой часом? Если бы Путин наделал бастардов, он бы их в ведомственной церкви крестил (наверняка в ФСБ есть). Или сотрудники упомянутого ФСБ столько подписок с попа взяли, что он боялся бы слово сказать.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Что-то я думаю, что родственница фантазирует.
У них это семейное)

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5032
  • Карма: +986/-54
Типичная сплетня для почесывания чсв:) человек со стороны вряд ли может узнать, чьих детей крестят,  разве только Сам не приезжает лицом посветить (в чем я сомневаюсь). Да, батюшка тоже может фантазировать или там разово пошутил, родственница Веры поверила и вот теперь нам  подают это нам на форуме как уже якобы достоверный факт.

Зы: все может объясняться куда банальное - он их крестный отец.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2020, 12:36:37 от Чечевичка »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Веруня, ты в открытом разделе. Не забывай, что статьи 128.1 и 319 УК РФ в данном случае вполне могут и сработать.

По сабжу: Навальный — обыкновенный ставленник действующей власти. Типа ну должна же и у нас быть оппозиция, а то нещитово. Далее. Насколько я знаю, «Новичок» — одно из самых сильных отравляющих веществ, пятью граммами которого можно отравить с летальным исходом средней величины город. Покажите мне того умельца, который высчитал дозу так, чтобы отравить одного человека, но просчитался настолько, что человек после отравления одним из самых сильных отравляющих веществ не только выжил, но и через пару недель уже был вполе бодр и где-то даже весел. (К истории со Скрипалями у меня те же вопросы.) В общем, на мой взгляд, история с отравлением г-на Навального — обыкновенный пиар ход. Топорный к тому же.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19623
  • Карма: +4086/-66
  • крестный котец
Лой, ну ты не понимаешь, там молекулы прямо пинцетом перекладывали, но одну недоложили. Надо же было себе что-то оставить с этой операции. И вместо "новичка" получился "дурачок"
Мафия: [Михаил Боярский]

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Ок, будем считать, что родственница нап*здела  :)

К истории со Скрипалями у меня те же вопросы
Ну Скрипали подольше восстанавливались все же. И в их случае еще несколько человек пострадало. Тут же, насколько я знаю, больше жертв не было, что подозрительно.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6914
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
В общем, на мой взгляд, история с отравлением г-на Навального — обыкновенный пиар ход. Топорный к тому же.
Полностью согласен. Если шкура из НиНо сожгла себя, что мешало Навальному принять яд ради новых сторонников?
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
*зевнула*
Шо, опять Пектоша с заказом от ольгинской фабрики? Ничего нового.

Впрочем, у меня вот в таких тредах всегда есть вопрос к людям, верующим в много_ходов_очка и прочие Хитрые Планытм, восьмислойные как то желе - вы реально считаете, что есть люди с какими-то волшебными организаторскими способностями, которые вот это всё могут, seriously? Мы тут остатки медикаментов со складов три грёбаных месяца собирали в одном стационаре...
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Лой, ну ты не понимаешь, там молекулы прямо пинцетом перекладывали, но одну недоложили. Надо же было себе что-то оставить с этой операции. И вместо "новичка" получился "дурачок"

А, ну да! Оплата натурой же!  ;D Урвал себе «Новичка» молекулку лишнюю и все дело запорол.  ;D

Верунь, в истории со Скрипалями и с веществом, которое на порядок токсичнее VX, тоже везде белые нитки торчат. Ну ок, им переложили, Навальному недоложили. Как тигру мяса. В зоопарке.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40239
  • Карма: +4373/-372
И травят всех аккурат к новому участку северного потока.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19623
  • Карма: +4086/-66
  • крестный котец
*зевнула*
Шо, опять Пектоша с заказом от ольгинской фабрики? Ничего нового.

Впрочем, у меня вот в таких тредах всегда есть вопрос к людям, верующим в много_ходов_очка и прочие Хитрые Планытм, восьмислойные как то желе - вы реально считаете, что есть люди с какими-то волшебными организаторскими способностями, которые вот это всё могут, seriously? Мы тут остатки медикаментов со складов три грёбаных месяца собирали в одном стационаре...
Вот и меня удивляет, зачем нужны были хитрые восьмислойные планы что со Скрипалями, что с Навальным? Простые планы часто срабатывают лучше.
Мафия: [Михаил Боярский]

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Вот и меня удивляет, зачем нужны были хитрые восьмислойные планы что со Скрипалями, что с Навальным? Простые планы часто срабатывают лучше.
Пуля в голову - всегда надежнее.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14720
  • Карма: +4373/-55
  • Белая и пушистая
Вот и меня удивляет, зачем нужны были хитрые восьмислойные планы что со Скрипалями, что с Навальным? Простые планы часто срабатывают лучше.
Пуля в голову - всегда надежнее.
Зачем? ДТП обыкновенное, и морда кирпичом: несчастный случай.
Пуля - это ж явная уголовка.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Может, им тот Новичок надо было использовать, пока срок годности не вышел. Не выкидывать же столь ценный продукт.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки