Автор Тема: #33818 - А чего ты добился сам? Голову не забыл?  (Прочитано 7749 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
https://zadolba.li/story/33818

Цитировать
Меня задолбало это нытьё от учителей, что им нужно из класса в класс переходить, и как это страшно утомительно. И времени им не хватает, и вещи они забывают в предыдущем классе, и найти класс с первого раза не могут.

Взрослые люди со сформированным пространственным мышлением и лобными долями не могут делать того, что делает любой пятиклашка, и это считается чем-то естественным.

В первые недели учебного года расписание меняется несколько раз в день, но если ты перепутал, опоздал или не сразу нашёл кабинет, то тебя в лучшем случае будут высмеивать, а в худшем не пустят в класс и поставят неуд, за который потом ещё от родителей влетит. Потому что заранее нужно было продумать свой маршрут, дома просмотреть схему школы и головой подумать, как ты будешь между уроками ходить. Если ты ребёнок.

А если ты учитель, то ты ещё и пожаловаться можешь, как же сложно школа устроена, и все тебе сочувствовать должны. А может симметрично — опоздал на урок — вход только с директором, который скажет: «Позвольте СемёнАркадьичу у вас урок провести, он обещал, что больше не будет опаздывать».

Если школьник забыл какие-то свои вещи в предыдущем кабинете, то «а голову ты не забыл?» Родители устроят головомойку, начнут угрожать, что ничего тебе больше не купят, раз ты всё теряешь. Может, и забывших что-то в предыдущем кабинете учителей встречать этим: «А голову вы в предыдущем кабинете не забыли, МарьВанна?» — и — «Мы вам больше карт не купим, раз вы их в предыдущем кабинете забываете уже третий раз за неделю».

Вот ведь сапожники без сапог! Требуют от других неукоснительно соблюдать то, что самим не под силу!

Да так вам и надо! Жаль только, что вам сочувствуют глупые хомяки, а не глумятся так же, как вы год назад. Вещи ему надо из класса в класс переносить, поди ж ты, непосильная задача!
Последствия ковидных ограничений? Когда класс сидит в одной комнате, а учителя — нет.
Действительно, такие стоны идут?)) Учителя не знают школы? Интересно, где такое.
Когда я учился, часть учителей вела всегда в «своём» кабинете, другая часть так же бегала...

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #33818 - А чего ты добился сам? Голову не забыл?
« Ответ #1 : 17 Октября 2020, 16:32:25 »
У нас так же было, и вот та часть, что бегала, всегда ныли и пытались любыми неправдами выбить личный кабинет. Отчасти могу понять, у нас географичка ходила с кучей карт, глобусом, контурными картами, а потом пол-урока искала, куда бы это пришпилить.
Мафия - Лошадь

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #33818 - А чего ты добился сам? Голову не забыл?
« Ответ #2 : 17 Октября 2020, 16:34:43 »
Цитировать
Да так вам и надо!
Радость-то какая, ёпть
собачка дохлая тайком нашла ириску

Mariposa

  • Гость
Re: #33818 - А чего ты добился сам? Голову не забыл?
« Ответ #3 : 17 Октября 2020, 16:36:13 »
Географичка с картами - не самое страшное. А химичка ходит с реактивами? А физичка - с лабораторными приборами? Биологичка - с чучелами животных, скелетом и микроскопами? Так получается?

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #33818 - А чего ты добился сам? Голову не забыл?
« Ответ #4 : 17 Октября 2020, 16:36:40 »
Цитировать
Родители устроят головомойку, начнут угрожать, что ничего тебе больше не купят, раз ты всё теряешь.
И родители у автора говно, и сам таким растет :-\

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #33818 - А чего ты добился сам? Голову не забыл?
« Ответ #5 : 17 Октября 2020, 16:39:46 »
И после такого отношения к учителям кто-то еще удивляется, что среди выпускников так мало желающих идти работать в школу...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #33818 - А чего ты добился сам? Голову не забыл?
« Ответ #6 : 17 Октября 2020, 16:41:03 »
Географичка с картами - не самое страшное. А химичка ходит с реактивами? А физичка - с лабораторными приборами? Биологичка - с чучелами животных, скелетом и микроскопами? Так получается?

Физичка ловила ближайших парней и да, тащила в коробках. Химикам по каким-то нормам выделяли свои кабинеты, с водой, вентиляцией и пр. Даже не знаю, как теперь с этим. Биологичка просто не парилась, не носила ничего, поэтому биологию я знаю фигово.
Мафия - Лошадь

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
Re: #33818 - А чего ты добился сам? Голову не забыл?
« Ответ #7 : 17 Октября 2020, 16:41:29 »
Ну, реактивы можно только в одном кабинете, и даже не потому, что их таскать... С другой стороны, они используются от силы в 20% уроков.
А физика с биологией и того реже этим всем пользуются. Думаю, электроника скоро заменит все плакаты))
Меня больше заинтересовало, как учителя умудряются в школе заблудиться.

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: #33818 - А чего ты добился сам? Голову не забыл?
« Ответ #8 : 17 Октября 2020, 16:43:04 »
Что за пздец автор описывает, там штоле школа на 10к человек, что нужно аж ЗАРАНЕЕ ПРОДУМЫВАТЬ свой маршрут?? И бежать из кабинета в кабинет ровно время всей перемены?
Всю мою учебу начиная с 5 класса ходили все ученики по кабинетам и не было ничего описанного. Идею с миграцией учителей не понимаю, все ж обычно кабинеты оборудованы тематически под необходимый предмет, а тут лажа какая-то получается

Mariposa

  • Гость
Re: #33818 - А чего ты добился сам? Голову не забыл?
« Ответ #9 : 17 Октября 2020, 16:45:36 »
Физичка ловила ближайших парней и да, тащила в коробках. Химикам по каким-то нормам выделяли свои кабинеты, с водой, вентиляцией и пр. Даже не знаю, как теперь с этим. Биологичка просто не парилась, не носила ничего, поэтому биологию я знаю фигово.

А у нас был отлично оборудованный кабинет биологии - с аквариумами, множеством растений, теми самыми микроскопами и скелетом. Что не мешало биологу быть тупорезом, иногда, как выяснялось, не знающим элементарных вещей. (А еще он подбухивал, и "об этом знала вся школа, не исключая младших классов" (с)). Так что биологию я выучила фактически благодаря родителям и благодаря собственным усилиям.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #33818 - А чего ты добился сам? Голову не забыл?
« Ответ #10 : 17 Октября 2020, 16:48:46 »
А фиг знает, что за школа. У нас была на 3-4к учеников, два корпуса с общим коридором по три этажа. Детям добежать не проблема. Больным, травмированным (на костылях два мальчика были) помогал физрук, ему расписание писали, когда кого и куда вести. А вот представить историчку, умнейшую тетку, но 70 лет и с больными ногами, бегающей по кабинетам, да ну бред же.
Мафия - Лошадь

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Re: #33818 - А чего ты добился сам? Голову не забыл?
« Ответ #11 : 17 Октября 2020, 17:00:10 »
Физика и химия проходят в своих кабинетах. Нам удалось отстоять самые маленькие кабинеты под иностранный. Потому что изначально предполагалось, что все группы будут заниматься в закрепленном за ними классе одновременно. Учительница музыки носит синтезатор. Дети не должны отходить от своего кабинета и общаться с детьми из других классов. Особенно весело это правило выглядит для многодетных семей. По поводу электроники в кабинетах мне хочется смеяться и плакать. У нас есть компьютеры с 1 Гб оперативной памяти. Приходится постоянно выбирать что запустить-электронный журнал, браузер или офисный пакет. Так что цифровизация до нас ещё нескоро доберётся

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44116
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #33818 - А чего ты добился сам? Голову не забыл?
« Ответ #12 : 17 Октября 2020, 17:09:05 »
Географичка с картами - не самое страшное. А химичка ходит с реактивами? А физичка - с лабораторными приборами? Биологичка - с чучелами животных, скелетом и микроскопами? Так получается?
Это какая-то мажорная школа ;D В моей разве что географичка карту бы таскала, остальные ограничивались учебником.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #33818 - А чего ты добился сам? Голову не забыл?
« Ответ #13 : 17 Октября 2020, 17:27:49 »
Что за пздец автор описывает, там штоле школа на 10к человек, что нужно аж ЗАРАНЕЕ ПРОДУМЫВАТЬ свой маршрут?? И бежать из кабинета в кабинет ровно время всей перемены?
Всю мою учебу начиная с 5 класса ходили все ученики по кабинетам и не было ничего описанного. Идею с миграцией учителей не понимаю, все ж обычно кабинеты оборудованы тематически под необходимый предмет, а тут лажа какая-то получается
я видела такую школу изнутри, то ли в самой ялте, то ли в массандре, уже не помню. там реально заблудиться можно, 3 здания плюс подземный переход между ними, 2 спортзала, столовая вообще хрен знает где.
я за неделю так и не поняла, что там где и как там без карты ориентироваться.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #33818 - А чего ты добился сам? Голову не забыл?
« Ответ #14 : 17 Октября 2020, 18:47:19 »
У меня в старших классах так и было - класс наш, а учителя к нам приходят по очереди. И это очень удобно, гораздо лучше, чем когда табуны школьников со своими манатками бегают по классам. Учителя не жаловались, кстати, и до сих пор не жалуются
Втф вообще. Давно пора было везде так сделать

Географичка с картами - не самое страшное. А химичка ходит с реактивами? А физичка - с лабораторными приборами? Биологичка - с чучелами животных, скелетом и микроскопами? Так получается?

В первой моей школе, где мы бегали по кабинетам сами, никаких реактивов, чучел и приборов не было. Просто в кабинете русского висел портрет Пушкина, а в кабинете биологии стояли фикусы.

Во второй школе нас возили в ЭБЦ делать всякие опыты, смотреть в микроскопы и так далее. На физику учитель приносил в класс всякие фигуньки для лабораторных

Отдельно мы ходили только на информатику и физру
А, ещё английский был по группам, поэтому там часть класса всё-таки переваливалась в другую аудиторию. Интересно, как сейчас решают вопрос с группами
« Последнее редактирование: 17 Октября 2020, 18:51:59 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #33818 - А чего ты добился сам? Голову не забыл?
« Ответ #15 : 17 Октября 2020, 18:52:30 »
А физру отменили, выходит? А то ж они там толпятся и бегают.
Мафия - Лошадь

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44116
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #33818 - А чего ты добился сам? Голову не забыл?
« Ответ #16 : 17 Октября 2020, 18:57:02 »
А физру отменили, выходит? А то ж они там толпятся и бегают.
Вроде ее на улице проводят. Логику не ищите. Найдете - поделитесь ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Re: #33818 - А чего ты добился сам? Голову не забыл?
« Ответ #17 : 17 Октября 2020, 19:23:30 »
Чтобы дойти до улицы дети успешно толпятся у двери.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #33818 - А чего ты добился сам? Голову не забыл?
« Ответ #18 : 17 Октября 2020, 19:25:58 »
Географичка с картами - не самое страшное. А химичка ходит с реактивами? А физичка - с лабораторными приборами? Биологичка - с чучелами животных, скелетом и микроскопами? Так получается?
Да, вот прям на каждом уроке химии-физики биологии нужно вот это вот всё. Дай бог раз в месяц, когда лабоаторная. Ну на лабораторную можно класс в лабораторию сводить. Во все остальное время совершенно монофалосно, где ручкой по тетрадке елозить и у доски краснеть.

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: #33818 - А чего ты добился сам? Голову не забыл?
« Ответ #19 : 17 Октября 2020, 19:34:38 »
Цитировать
Взрослые люди со сформированным пространственным мышлением и лобными долями не могут делать того, что делает любой пятиклашка, и это считается чем-то естественным.
Дегенерата кусок. У учитилей сейчас мозги и так ворохом лишней информации засраны в связи с удалёнкой и ковидом (плюс доп. обязанности сверху) и им эта беготня из класса в класс в принципе не всралась, так что не удивительно, что у многих возникают проблемы, особенно учитывая тот факт, что в своём кабинете у них как правило всё под рукой, а в чужом он гол как сокол.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #33818 - А чего ты добился сам? Голову не забыл?
« Ответ #20 : 17 Октября 2020, 19:37:45 »
Цитировать
Взрослые люди со сформированным пространственным мышлением и лобными долями не могут делать того, что делает любой пятиклашка, и это считается чем-то естественным.
Дегенерата кусок. У учитилей сейчас мозги и так ворохом лишней информации засраны в связи с удалёнкой и ковидом (плюс доп. обязанности сверху) и им эта беготня из класса в класс в принципе не всралась
Зато сотням детей оно всралось, да. Пусть побегают, хоть булки разлепят.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #33818 - А чего ты добился сам? Голову не забыл?
« Ответ #21 : 17 Октября 2020, 19:39:33 »
Если учителя в школе из класса в класс бегают, то они, очевидно, не на удаленке
Если дети могут по классам ходить, то и учителя смогут
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #33818 - А чего ты добился сам? Голову не забыл?
« Ответ #22 : 17 Октября 2020, 19:46:08 »
Да, вот прям на каждом уроке химии-физики биологии нужно вот это вот всё. Дай бог раз в месяц, когда лабоаторная. Ну на лабораторную можно класс в лабораторию сводить. Во все остальное время совершенно монофалосно, где ручкой по тетрадке елозить и у доски краснеть.

Печально вы учились. У нас на физике, если уж был раздел электричество, то каждый урок практика с проводочками, эбонитовые палочки всякие, а это на несколько месяцев точно. На химии каждый третий-четвёртый урок показывали опыты, а то и в руки выдавали. Но там и парты у нас были с раковинами и кранами (но горячей воды не подвезли, да). Ну с биологией вот не повезло, и то пару раз нам скелет притаскивали.
Мафия - Лошадь

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: #33818 - А чего ты добился сам? Голову не забыл?
« Ответ #23 : 17 Октября 2020, 19:51:34 »
Если учителя в школе из класса в класс бегают, то они, очевидно, не на удаленке
А вы думаете без удалёнки им геммороя не прибавилось в связи с ковидом ?
Если дети могут по классам ходить, то и учителя смогут
Смогут. А техника (да и не только она) не сможет (проекторы, компы и прочие радости). Далеко не везде и у всех это есть. А на флешке всё не припрёшь.

Сужу по тому, что рассказывает знакомая.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #33818 - А чего ты добился сам? Голову не забыл?
« Ответ #24 : 17 Октября 2020, 20:46:52 »
Господи, ну значит будут по старинке, читать учебник и писать мелом на доске
Никто все равно не читает ипучие слайды в ипучих презентациях
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #33818 - А чего ты добился сам? Голову не забыл?
« Ответ #25 : 17 Октября 2020, 20:50:34 »
Я из всех опытов по физике помню только взвешивание с гирьками и падение разных предметов в колба с вакуумом.
На химии вообще не было НИЧЕГО, только чтение теории из учебника и написание тестов(
Не задалось у меня с естественными науками, в общем.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: #33818 - А чего ты добился сам? Голову не забыл?
« Ответ #26 : 17 Октября 2020, 22:11:38 »
Географичка с картами - не самое страшное. А химичка ходит с реактивами? А физичка - с лабораторными приборами? Биологичка - с чучелами животных, скелетом и микроскопами? Так получается?
А учителя русского и математики - со стопками тетрадок. 6 уроков - 6 стопок тетрадок по 30 штук, и все с собой таскай, если своего кабинета нет. Школота очешуела в корягу.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #33818 - А чего ты добился сам? Голову не забыл?
« Ответ #27 : 17 Октября 2020, 22:24:26 »
Учительская есть
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #33818 - А чего ты добился сам? Голову не забыл?
« Ответ #28 : 17 Октября 2020, 22:52:57 »
Учительская есть
Плюс припахать пару крепких мальчиков никогда не было зазорным.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44116
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #33818 - А чего ты добился сам? Голову не забыл?
« Ответ #29 : 17 Октября 2020, 22:58:16 »
А учителя русского и математики - со стопками тетрадок. 6 уроков - 6 стопок тетрадок по 30 штук, и все с собой таскай, если своего кабинета нет. Школота очешуела в корягу.
Ну учителей же не волнует, как ученики будут таскать семь комплектов учебников и тетрадей. Почему тогда "школоту" должны волновать проблемы "учителок"?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки