Автор Тема: Мама выносит мозг  (Прочитано 2323 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Мама выносит мозг
« : 17 Октября 2020, 17:25:19 »
Цитировать
У меня классическая история: мой декрет, измена мужа, развод. Я с ребенком переехала жить к маме. С мамой жить тяжело, и я просто мечтаю о том, как выйду на работу и перестану находиться с ней рядом постоянно. Она постоянно, каждый день, говорит мне: о чем ты только думала? - это намек на то, что я родила в квартиру мужа, а теперь мне пришлось уйти ни с чем. Говорит, надо было или продавливать мужа на общую ипотеку - ага, что он, дурак что ли ее брать, когда у него своя трешка, доставшая по наследству? - или еще до брака копить деньги на свое жилье, тем более, возможность у меня была. Да, была. В период лет так с 25 до 30 у меня была зарплата, которая позволяла мне копить. Но я была молодая, и мне хотелось пожить для себя. Я не хотела всю жизнь горбатиться и ничего не видеть. Я путешествовала, красиво одевалась, посещала культурные мероприятия. И да, это вылилось в то, что я с ребенком осталась практически на улице. И тем не менее, я ни о чем не жалею. Сейчас поступила бы так же. До садика ребенка остался год, а пока КМП.

Маме автора, имхо, просто не нравится, что автор притащилась к ней жить с ребенком.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Мама выносит мозг
« Ответ #1 : 17 Октября 2020, 17:54:38 »
Мама хоть и фактически права - а смысл теперь говорить, когда что случилось, то случилось? Все мы задним умом крепки, а свою голову другому человеку не приставишь. Тут уже надо не ахать "если бы да кабы", а решать уже имеющиеся проблемы. И выносом мозга дочери квартиру не сделаешь.

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: +301/-12
Re: Мама выносит мозг
« Ответ #2 : 17 Октября 2020, 18:07:49 »
Маман доведет дщерь что та скажет что тоже рассчитывала на наследство и выразительно посмотрит на маму