Автор Тема: #27488 - Потерял семью ради девушки, с которой не может жить  (Прочитано 4174 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44115
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://killpls.me/story/27488
Цитировать
Совершил большую ошибку.
Год назад познакомился с молодой девушкой, с женой в тот момент отношения были очень холодными, почти соседскими. Разошлись мирно. Совместную квартиру выставили на продажу, только вот она никому не нужна. Продается уже больше полугода, дважды снижали цену. Я еще должен жене за половину машины, с продажи квартиры получу не так много.
Месяц назад сильно поругались с невестой: она выкинула часть моей старой, но нужной одежды. Понадобилась полка в шкафу - просто вынесла вещи на мусорку.
Оба кричали, она сказала уходить. И тут понял, что уходить просто некуда. Ночевал в отеле несколько дней, пока она остывала. Помирились, но отчасти потому у меня другого выбора особо не было. Отношение ко мне с тех пор явно поменялось.
Теперь понимаю, что у нее свое представление о семье. Жить на ее территории я скорее всего не смогу. У нее двушка в самом центре, зарплата небольшая. Покупать новую квартиру вместе ей просто не нужно, да и финансово не сможет.
Потерял 12 лет брака непонятно ради чего. Детей так и не завел. Жилья нет. ПМП.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Эээ... Ну и смысл в браке, если сам же пишет, что жили как соседи? Просто чтоб было? В любом случае развелись бы, имхо.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Hacksley

  • Гость
Т.е. мужик, у которого половина квартиры неизвестного метража, но не очень ликвидной и с которой он "получит не так много" рассматривал вариант совместного нового жилья, а девушка с двушкой в центре купить новую квартиру "финансово не сможет"? О__о
Кмк, это скорее он финансово не потянет совместную недвижимость, если 50 на 50. Безотносительно того, насколько куева идея в данной ситуации ее покупать.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Т.е. мужик, у которого половина квартиры неизвестного метража, но не очень ликвидной и с которой он "получит не так много" рассматривал вариант совместного нового жилья, а девушка с двушкой в центре купить новую квартиру "финансово не сможет"? О__о
У нее небольшая зарплата, вряд ли она захочет платить ипотеку. А продавать добрачное жилье ради совместного - плохая идея.
А автору, возможно, зарплата позволяет половину ипотеки платить.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Т.е. мужик, у которого половина квартиры неизвестного метража, но не очень ликвидной и с которой он "получит не так много" рассматривал вариант совместного нового жилья, а девушка с двушкой в центре купить новую квартиру "финансово не сможет"? О__о
Ну дык правильно: девушка продает свою квартиру в центре, с нее вносят первый взнос по совместной ипотеке. А дальше нужно же взносы пополам платить, совместное же имущество  ;D
А то че он как лох: за двоих платит, а квартирку-то потом пополааам.

Hacksley

  • Гость
У нее небольшая зарплата, вряд ли она захочет платить ипотеку. А продавать добрачное жилье ради совместного - плохая идея.
А автору, возможно, зарплата позволяет половину ипотеки платить.

Ну, давайте прикинем. Допустим, покупают они в равных долях. Ее половина - это стоимость двушки в центре плюс мифическая ипотека (!!). Вопрос: какого размера квартирка-то и в каком районе, что такие затраты? Вопрос, сможет ли мужик потянуть вторую половину, даже при хорошей ЗП, открыт.

Или вы (и автор?) имели в виду, что совсем отдельное общее жилье взять, не вкладывая в него ее имущества? Ну тогда ей действительно нет смысла. Ничего сильно дороже и ценнее она взять не сможет, а отдавать кучу денег на огромный кредит с непонятным мужиком - нафиг надо.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2020, 21:10:49 от Hacksley »

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Цитировать
Детей так и не завел
И слава б-гу >:(

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа

Или вы (и автор?) имели в виду, что совсем отдельное общее жилье взять, не вкладывая в него ее имущества? Ну тогда ей действительно нет смысла. Ничего сильно дороже и ценнее она взять не сможет, а отдавать кучу денег на огромный кредит с непонятным мужиком - нафиг надо.
Да, я лично именно это имела ввиду. Я так поняла слова автора :)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Merrick

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Карма: +79/-7
Хороша девушка. Чуть что - вещи на мусорку, жениха на улицу. Какой бы ни был у него до этого брак, ему явно было лучше.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Так ему и надо.)))
Яжеговномать

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Цитировать
Детей так и не завел.
Оно и к лучшему. Неуживчивых дебилов и так на двести лет вперёд наплодили, хватит уже.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.