Автор Тема: #33830 - Бросай своё дело, в поход собирайся  (Прочитано 6216 раз)

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #33830 - Бросай своё дело, в поход собирайся
« Ответ #30 : 19 Октября 2020, 14:07:12 »
Она разведётся и останется многодетной мамочкой с пособиями. А муж, работающий человек, за год проест все, что у него есть, будет платить ей алименты, ещё и налоги, которые пойдут ей же. Так понятнее? ;D
Нет  ;D
Какой надёжный план, однако. Как швейцарские часы.
Цитировать
Насколько я поняла, она с ним разведётся после увольнения, а он сперва все потратит, а затем уже начнёт искать новую работу
Какая вера в мужа.
То есть это план на случай, если муж потеряет работу и не сможет её обратно найти?
« Последнее редактирование: 19 Октября 2020, 14:09:49 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #33830 - Бросай своё дело, в поход собирайся
« Ответ #31 : 19 Октября 2020, 14:46:27 »
Она же почему-то предложила ему уволиться. Откуда тогда деньги брали бы?
Мифические "алименты в твердой сумме", которые муж якобы будет выплачивать независимо от.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #33830 - Бросай своё дело, в поход собирайся
« Ответ #32 : 19 Октября 2020, 14:55:29 »
А может, есть что-то такое? Типа на троих половина, а на шестерых этого уже мало и платят в твёрдой сумме?
Мафия - Лошадь

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #33830 - Бросай своё дело, в поход собирайся
« Ответ #33 : 19 Октября 2020, 15:16:49 »
Типа на троих половина, а на шестерых этого уже мало и платят в твёрдой сумме?
Сперва надо доказать, что у мужика есть еще доходы.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: #33830 - Бросай своё дело, в поход собирайся
« Ответ #34 : 19 Октября 2020, 20:12:54 »
Ну ты чо, там же минимум Стивен, мать его, Хоккинг!
Ну да, каждую многодетку послушать - так у нее там сплошь Хокинги и Бетховены растут. Однако годы идут, а Хокинг и Бетховен как были в единственном экземпляре, так и остаются. Зато волшебным образом пополняются ряды маргиналов и бандитов.

Не, ну вообще меня периодически удивляет количество тех, кто возмущается льготам на детей, инвалидов и т.д. и говорит, что со своих налогов их кормить не нанимался. Зато, конечно, нанимался со своих налогов дачи чиновников покупать, миротворческие войны оплачивать, спонсировать бесконечные распилы, футболистов, получающих десятки, а то и сотни миллионов...
А с чего вы взяли, что нанимались? Очень даже не нанимались. Нецелевое расходование средств возмущает в любом случае, как и отсутствие прозрачности системы.
Однако с детьми, видите, какая засада. Где гарантии, что они вырастут полезными членами общества? Родители как-то не поддерживают идею контроля над тем, как они детей воспитывают. А обществу зачем кот в мешке? Если бы пособия платились с тем расчетом, что ребенок в будущем их отработает, а нет - так родители бы возмещали их государству, у меня бы не было вопросов. Но платят всем подряд, а результат неизвестен.
Пособия инвалидам, старикам, потерявшим работу не возмущают, потому что это ситуации, в которых каждый может оказаться, и которые не зависят от личного выбора человека (да-да, экстремал может стать инвалидом, алкаш может допиться до инвалидности, бла-бла, но никто добровольно быть инвалидом не выбирает, так что этот аргумент не работает). А вот рождение ребенка - полностью добровольный выбор и личное желание. Взрослый человек разве не должен сам нести ответственность за свои выборы и сам оплачивать свои хотелки?
Особенно учитывая то, что в мире перенаселение, экологии кирдык, автоматизация труда растет, так что такое количество детей на самом деле нафиг не нужно. Но конечно, подачками удобно покупать лояльность детных к нынешней власти. Как бы они не возбухали, от лишней десятки тыщ никто не откажется  ;D
« Последнее редактирование: 19 Октября 2020, 20:16:25 от Снусмумрик »

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2946
  • Карма: +830/-5
  • Розовенькое
Re: #33830 - Бросай своё дело, в поход собирайся
« Ответ #35 : 19 Октября 2020, 20:30:00 »
Программа показывает годами статьи в ленте? Ну у меня для автора плохие новости - муж их охотно читает. Как бы бывает всякое, конечно, но плохая программа, которая постоянно продаёт мужу статьи по теме, которая его совсем ни капельки не интересует... Интересный маркетинговый ход, интересный.
Жалко у пчёлки

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #33830 - Бросай своё дело, в поход собирайся
« Ответ #36 : 19 Октября 2020, 21:02:08 »
Так она сама их читает же. Иначе откуда б знала, про что там. Чем больше читает, тем больше из показывают. Ссзб
Мафия - Лошадь

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2946
  • Карма: +830/-5
  • Розовенькое
Re: #33830 - Бросай своё дело, в поход собирайся
« Ответ #37 : 19 Октября 2020, 21:05:12 »
Так она сама их читает же. Иначе откуда б знала, про что там. Чем больше читает, тем больше из показывают. Ссзб
Ну можно с какого-то момента опознавать их по названиям и банить превентивно. Но вообще да, уровень компьютерной грамотности там в любом случае зашкаливает
Жалко у пчёлки

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Re: #33830 - Бросай своё дело, в поход собирайся
« Ответ #38 : 19 Октября 2020, 21:20:58 »
ОМГ, что я сейчас прочитала?!
Эта замечательная женщина реально считает, что её и детей содержит не работающий муж, а государство?! Конгениально.
А ещё говорят, будто государство у нас плохое и людям не помогает ...
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
Re: #33830 - Бросай своё дело, в поход собирайся
« Ответ #39 : 21 Октября 2020, 00:25:45 »
Перечитала пару раз, все равно не поняла, ну ладн, все бесполезны, и у мужа бизнес прогорит и проест он все, это понятно  ;D я только не поняла, эта работница маткой жрать на что собралась?  ;D

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #33830 - Бросай своё дело, в поход собирайся
« Ответ #40 : 21 Октября 2020, 01:26:05 »
Перечитала пару раз, все равно не поняла, ну ладн, все бесполезны, и у мужа бизнес прогорит и проест он все, это понятно  ;D я только не поняла, эта работница маткой жрать на что собралась?  ;D
Алименты и пособия же ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #33830 - Бросай своё дело, в поход собирайся
« Ответ #41 : 21 Октября 2020, 07:27:49 »
Алименты и пособия же ::)
Угу, алименты с ничего это ж докуя денех.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #33830 - Бросай своё дело, в поход собирайся
« Ответ #42 : 21 Октября 2020, 13:32:19 »
Алименты и пособия же ::)
Угу, алименты с ничего это ж докуя денех.

Да ну нет же. Это ВСЕ его деньги. Он же через пару лет под мост пойдёт.
Мафия - Лошадь

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1073
  • Карма: +149/-3
Re: #33830 - Бросай своё дело, в поход собирайся
« Ответ #43 : 21 Октября 2020, 14:15:24 »
https://zadolba.li/story/33849
Цитировать
Когда безработная барышня, сидящая на шее меня и государства начинает разглагольствовать на тему «вы мне должны, а я вам ничего» — это вызывает у меня улыбку.

Во-первых, я не устал ходить на работу, потому что она не ненавистна, а вполне себе любима. И, кстати, по стечению обстоятельств так вышло, что в области доказательной медицины. И да, совсем случайно, что с опытом в разработке лекарства от карциномы. Работа настолько же денежная, насколько обожаемая, выходит ровно в два раза больше средней по стране, что позволяет, не выпрашивая чужого, купить себе квартиру и машину.

Во-вторых, у чиновников нет «своих» денег. Есть деньги, которые я и мой работодатель платят в бюджет с моего заработка. И именно их этих денег вам, неуважаемая наседка, платит государство «компенсацию».

Как вы поняли из первых двух пунктов, я не из погоревших на бизнесе, потому надо мной шутки «смотрите, я хорошо устроилась на чужой шее, а вы, неудачники, даже с работой пролетели» не прокатят, и что я понимаю, откуда конкретно чиновник берёт деньги на содержание столь бесполезного ксенофобского хлама вроде вас. Который настолько опасается за своё уютное местечко, что лезет в чужой аккаунт, чтоб нидайбох, муж не увидел альтернативную точку зрения.

Кстати, алименты могут быть только с дохода, так что если ваш муж уйдёт с работы и у него не будет официального заработка, то и платить он будет вам не обязан. А если он ещё умудрится при этом свалить на постдок за рубеж, то здесь, вы хоть кушайте себя сами от начала до конца, проще получить гражданство ЕС и забыть о высокомерных истеричках, чем горбатиться ради оных.

И да, что вы тогда будете делать? Сидеть на шее у государства, а потом у своих детей? Так они по вашему ж примеру пойдут. Будут сидеть на пособии всю жизнь.

В общем да, социализм, к сожалению, ещё не вымер окончательно, потому всякие пособия, подачки от государства держат на плаву подобный, не побоюсь этого слова, биомусор.

Ответили таки. Я вот только не пойму причем тут социализм. Социализм это от каждого по способностям, каждому по труду. Тунеядцы не привествуются.
Что до инвалидов, то если автор вдруг заболеет или покалечится, то что он запоет? И да, при так нелюбимом им социализме, да даже в любом адекватном государстве, инвалида постараются не на шею посадить, а обучить подходящей специальности.

Барышня в изначальной истории хз. Зависит от того, как именно она детьми занимается. Если нормально, то можно сказать, что она работает и вопросов к ней нет. Вот только есть сомнения.
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…