Автор Тема: grazdano4ka.ru - Мать купила дочери квартиру на алименты, а новый муж злится  (Прочитано 12541 раз)

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7017
  • Карма: +1079/-232
вот никогда чужой ребенок не станет родным мужику. а то, что женщина тоже работала потом и содержала дочь - это не в счет? и что бабушка добавила из своих сбережений? короче - если человек захочет прицепиться - повод всегда найдется.
по разговору понятно, что мужик чужую дочь терпел из последних сил.
в нем заговорила в первую очередь зависть и то, что давно в душе сидело. я понимаю, но моя логика мне шепчет - тогда не женись на девушке с ребенком и все.
Говоришь прям как РСП  ;D хотя погодите ка ...

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
если это не было обговорено заранее то это именно крысятничество, и не уверен что мужик сможет дальше нормально жить с такой женщиной
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
вот никогда чужой ребенок не станет родным мужику. а то, что женщина тоже работала потом и содержала дочь - это не в счет?

Ну вот абсолютнейший бред. И про не станет родным, и про содержала.
Ребёнка обязаны содержать два родителя, отец свою долю вкладывал. А мать и свою не вкладывала десять лет, и отцовскую крысила. А зло здесь - второй муж, однозначно.
Мафия - Лошадь

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
А не в том, что жена повела себя так, как будто только этот ребенок ей и родной.
Но орал то мужик про то, что именно что чужая доню его финансы столько лет заедала. При том, что такую модель семьи он выбрал сам.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Hacksley

  • Гость
если это не было обговорено заранее то это именно крысятничество, и не уверен что мужик сможет дальше нормально жить с такой женщиной

И прям даже интересно, как и где будет жить эта самая женщина, если мужик действительно оценит это как потерю доверия и разведется к чертям собачьим. Пусть даже девочку с собственной квартирой и, вероятно, образованием содержать уже не надо будет, но вот на 75% небольшой ЗП тетя вряд ли разгуляется.

Но орал то мужик про то, что именно что чужая доню его финансы столько лет заедала. При том, что такую модель семьи он выбрал сам.

Лично я поняла это не как упрек Кате (дети не решают вопросы своего содержания), а как упрек жене - мол, я много лет полностью тащил семью, включая именно твою дочь, а, оказывается, у нас тут были исключительно "ее" деньги. Т.е. мое - это наше, а ее - это ее. Круто, мол.
« Последнее редактирование: 18 Октября 2020, 14:27:32 от Hacksley »

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Вот только «орал» и «говно поперло» - это все в переложении тещи. Очень надежный источник, инфа сотка. Вот 15 лет ни разу не промелькнуло, ни словом, ни копейкой не попрекнул, про алименты ни разу не спросил, а вот, оказывается, гавно в себе все это время терпел.
Мафия - Лошадь

Оффлайн Штурман Минтай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Карма: +114/-22
А я вот честно не понимаю, что такого. Хорошо же - без особого ущерба для общего бюджета семьи отселили в отдельное жилье взрослую дочь, 18 лет алиментов плюс почти миллион от бабушки. Ладно бы нищенствовали и денег не хватало совсем. А так и семья с деньгами была, и квартира есть.
Теперь в семье (здорового человека) копили бы вместе сообща на квартиру для младшей, лет за десять, к окончанию школы и института как раз можно накопить или ипотеку выплатить.
Две дочери - две квартиры. Никто тут не говорит, что меньшую как-то обделяют. Что первой купили квартиру падчерице, а не родной для мужика дочери - так падчерица старше, уже взрослая, а младшая школьница еще. Можно заранее задуматься о квартире и для нее, пусть бы жена так же понемногу откладывала на отдельный счет, депозит можно открыть.
« Последнее редактирование: 18 Октября 2020, 14:54:42 от Штурман Минтай »

Avoshre

  • Гость
В семье здорового человека крупные покупки принято обсуждать. Чай, не помаду себе купила.

Оффлайн Штурман Минтай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Карма: +114/-22
Это да, то, что муж был в командировке, не оправдание, телефоны на то и существуют. Тут можно предполагать только желание у жены, знаете, такое, устроить "сюрприиииииз", и ждать, что все будут в восторге.
А никто что-то не хлопает и не восторгается.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14720
  • Карма: +4373/-55
  • Белая и пушистая
Это да, то, что муж был в командировке, не оправдание, телефоны на то и существуют.
Мужик в командировке был все годы, когда жена откладывала алименты?
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Мужик в командировке был все годы, когда жена откладывала алименты?

Не исключено... Он десять лет единственным кормильцем для четверых был.
Мафия - Лошадь

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
В здоровой семье доходы не скрываются, будь то зарплата, алименты, выигрыш в лотерее или внезапно свалившееся наследство. И члены семьи распределяют траты. Жаль мужика что потратил время и средства на такую ушлую бабенку.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Я вот с трудом представляю себе, в каком контексте будет нормальным покупать жилье одному ребенку, не обсуждая при этом вообще ничего с мужем.
Разве что если деньги на квартиру достаются от бабушки/дедушки со стороны отца ребенка. То есть это деньги только ребенка, не имеют отношения ни к матери, ни к отчиму, ни к сводной сестре, поичем получены с целью исключительно на квартиру.
А получать деньги на содержание ребенка, содержать ребенка за счет отчима, а потом сделать фирт ушами из разряда "сначала мы съедим твое, а потом каждый свое" - это мерзко.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Можно заранее задуматься о квартире и для нее, пусть бы жена так же понемногу откладывала на отдельный счет, депозит можно открыть.
План огонь, особенно на тот случай, если мужик с ней разведется - как раз будет откладывать его алименты на квартиру. Кормить, одевать и развлекать дочь, правда, самой придется, но когда-то же это надо было начать делать. Со старшей вон не догадалась, авось с младшей дойдет.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14720
  • Карма: +4373/-55
  • Белая и пушистая
План огонь, особенно на тот случай, если мужик с ней разведется - как раз будет откладывать его алименты на квартиру. Кормить, одевать и развлекать дочь, правда, самой придется, но когда-то же это надо было начать делать. Со старшей вон не догадалась, авось с младшей дойдет.
Тут, скорее, мужик будет откладывать алименты жены. Правда, есть подозрение, что там на квартиру и близко не хватит в итоге.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Тут, скорее, мужик будет откладывать алименты жены. Правда, есть подозрение, что там на квартиру и близко не хватит в итоге.

Свою ей отпишет в итоге. Или не отпишет, и останется она без отдельного жилья. В любом случае, да здравствуют хорошие отношения между сестрами, и скорее всего, между младшей и бабушкой, мамашка молодец.
Мафия - Лошадь

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4129
  • Карма: +1566/-10
Я считаю логичным купить жилье старшей, а потом копить на жилье младшей, независимо от того, кто из детей кому родной.
Идея поделить деньги между детьми видится мне не очень перспективной. Вряд ли на эти деньги можно купить две квартиры. Вписываться в две ипотеки одновременно тупо - случись что, и в жопе будут все. Старшая сама вряд ли ипотеку потянет - ей 22, только институт закончила.
Другой вопрос что надо бы сообща такие вопросы решать.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Я считаю логичным купить жилье старшей, а потом копить на жилье младшей...

уже не раз были такие истории - в итоге с доходом/здоровьем родителей случался пц и младший ребенок оставался ни с чем. А старший уже детей в квартиру нарожал и делить не хочет.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Цитировать
А не в том, что жена повела себя так, как будто только этот ребенок ей и родной.
Но орал то мужик про то, что именно что чужая доню его финансы столько лет заедала. При том, что такую модель семьи он выбрал сам.
Он выбрал тратить свои ресурсы на обоих детей. Одинаково, а жена втихую ресурсы разделяла.
Он не обсуждал потому что он принял ребенка без условий, сделал все чтобы дети росли и получали одинаково, а мать оказывается скрысила часть денег. И выделила старшую.
Если ды мать сказала что деньги «старшей» она будет откладывать, отец бы может меньше денег на хозяйство выделял, а жена бы часть (все) деньги отца тратила бы на старшую. А так фактически эти деньги получены за счет мужика _ они сэкономлены только потому что старшую полностью содержал новый мамин муж.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
уже не раз были такие истории
.. когда вся недвига завещалась "родному ребенку", оставляя "как родного" за бортом. Справедливости не существует, бо у каждого она своя.

В данном случае же мне больше всего нравится хоровое "как она смела тратить деньги мужа на не его ребенка". Ну, т.е деньги типа общие, но все равно мужние и жене даже часть нельзя потратить самостоятельно, вне интересов мужика.
Хотя такой брак без желания мужика случиться не мог чисто технически.
Прэлестно, просто прэлестно.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
В данном случае же мне больше всего нравится хоровое "как она смела тратить деньги мужа на не его ребенка". Ну, т.е деньги типа общие, но все равно мужние и жене даже часть нельзя потратить самостоятельно, вне интересов мужика.
Хотя такой брак без желания мужика случиться не мог чисто технически.
Прэлестно, просто прэлестно.
Блэт, мужик думал, что она на дочь тратит деньги её отца, раз уж сама ни копья в неё не вкладывает. Чисто технически, да, потому что нормальные люди ващет деньги в семье под подушку не прячут, а если прячут, то об этом разговаривают ротом. А так-то милое дело за 14 лет втихую накопить на квартирку в Москве, дайте два, неплохая такая "даже часть" получилась.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Жена мудак. Дмитрия понять могу.

Кстати, так надоело уже это "коково??" во всех историях гражданочки
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
В данном случае же мне больше всего нравится хоровое "как она смела тратить деньги мужа на не его ребенка". Ну, т.е деньги типа общие, но все равно мужние и жене даже часть нельзя потратить самостоятельно, вне интересов мужика.

Если деньги общие, как, собственно, это и было в семье, то не выделяется без договорённости никаких вкладов "для Кати". Все доходы, включая алименты на старшую, общие и тратятся более-менее поровну на всех членов семьи. И, если что-то и откладывается, то по общей договорённости, которая не обделяет никого из детей.
А если не общие, то половина содержания Кати должна идти за счёт бывшего мужа. Если уж жена не работает по договорённости с новым мужем, то её половину, да, вносит именно новый муж. Но половину, а не все.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Женщина тратит алименты на семью - ааа, бывший муж содержит нового мужа и их ребенка
Женщина потратила алименты на дочь - ааа, новый муж содержит чужого ребенка
Тьфу
женщина могла тратить алименты строго на катю. на семью (включая не-катю) ей деньги выделялись в избытке, раз она решила алименты целиком в банк тащить.

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: +666/-10
  • Хыщники
Весело мужчине после 15 лет брака узнать, что он в семье - мало кто и хорошо, что жена изредка вспоминает, как его зовут. Новый муж, блин. Он уже поседеть успел, и женат на дамочке раза в два больше, чем первый, и о падчерице проявляет за месяц больше заботы и внимания, чем родной отец за всю ее жизнь, а все "новичок". В моей картине мира семья обсуждает крупные покупки и строит финансовые планы вместе, сообща. Алименты, кто бы что ни говорил, - часть семейного бюджета, который расходуется на квартплату, воду, электричество, бытовую химию, продукты, одежду. Это деньги не ребенка. Их выплачивают родителю, покрывая часть родительских расходов на обеспечение этого самого ребенка. Мама много лет не работала, работал только папа, обеспечивая всех, включая падчерицу. А поскольку на младшую алиментов 15 лет никто не платил, то ей и счета не положено. Если только папа, совершенно справедливо возмущенный поведением супруги, не разведется и не подаст на алименты, чтобы успеть накопить на первоначальный взнос. Но думать, что за женщина рядом с ним и кто он в браке, надо начинать прямо сейчас.

Red_moon

  • Гость
Говоришь прям как РСП  ;D хотя погодите ка ...
да, я рсп) я понимаю прекрасно, что чужие дети не нужны. правда мой прицеп уже три года на себя зарабатывает

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10046
  • Карма: +4199/-63
Настолько не нужны что мужик 15 лет этого самого ребенка полностью содержал.
Потрясающе.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Мужик вообще никогда не заводил разговор о финансах и какие расходы в семье.
Мужик просто давал бабло, чтоб жена вот этими всеми домашними делами сама занималась и чтоб проблем никаких не было на его голову.
Мужик никогда не спрашивал, платятся ли вообще алименты.

Прошло 15 лет...

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Реакция мужа всё-таки странная - он сам не считал нужным поднимать тему денег в целом и алиментов в частности. И как бы делать это сейчас да ещё и в таком тоне - уже перебор, даже несмотря на контекст ситуации.
А контекст этот и вправду... неоднозначный. Юридически дама поступила абсолютно законно... но вот с моральной стороны поступок осудить в общем-то можно, как минимум с той позиции, что о подобной покупке мужа в любом случае стоило хотя бы предупредить.
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Мужик раньше думал, что бюджет в семье общий, а оказалось, что с его стороны - общее, а с её всё ей принадлежит.