Автор Тема: #1985 - Когда мой ребёнок закончит школу, мне будет уже больше сорока лет  (Прочитано 8132 раз)

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
И теперь вы обе неизлечимо травмированы, после такого-то ужаса, вся жизнь под откос? *весело помахивает табличкой*
Мы люди простые. Не знали, что нужно травмироваться а еще мама вплоть до климакса выглядела изумительно красивой и молодой
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Мы люди простые. Не знали, что нужно травмироваться а еще мама вплоть до климакса выглядела изумительно красивой и молодой

Да, то же самое, кстати, у меня есть фото, где маме за сорок точно (мне там 14), девчонка совсем. Особенно по сравнению с мамой моей подружки, потому что та вламывала медсестрой без сна и отдыха, горбатилась на даче и вообще пахала как бульдозер.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Травмироваться надо, пока молодая... Чорд, и тут уже поздно!
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4359
  • Карма: +1562/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
А еще говорит, что умная. Вот кто им в голову ссыт, что любовь это непременно = брак и дети вотпрямщаз?
Ну, вообщета, природой матушкой так и задумано - оп встретились - оп любовь - оп дети.
Все остальные растягивания сроков - чисто социальный конструкт.

Но 25 - спасибо что живой, это да, это в тему.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
А еще говорит, что умная. Вот кто им в голову ссыт, что любовь это непременно = брак и дети вотпрямщаз?
Ну, вообщета, природой матушкой так и задумано - оп встретились - оп любовь - оп дети.
Все остальные растягивания сроков - чисто социальный конструкт.

Но 25 - спасибо что живой, это да, это в тему.

Я в 25 только девственности лишилась... Я-то, дурища, думала, самое то для секаса, брака, семьи, а, оказывается, надо было уже на кладбище..
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Особенно по сравнению с мамой моей подружки, потому что та вламывала медсестрой без сна и отдыха, горбатилась на даче и вообще пахала как бульдозер.
Моя была школьным учителем, но тоже без сна и отдыха - бесконечные стопки тетрадей, конспектов (она всегда работала на совесть), дачи не было - летом все ( включая детей) вкалывали у бабушки в другом городе.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
У отца на работе была дама. Дама пошла на пенсию, а ее ребенок в школу.  ;D
Отцу, когда я пошла в школу, было 45, когда окончила — 56.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4359
  • Карма: +1562/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!

Я в 25 только девственности лишилась... Я-то, дурища, думала, самое то для секаса, брака, семьи, а, оказывается, надо было уже на кладбище..
Так у тебе не попалась судьбинушка до 25, которая жемчужные какашки в комнате откладывать будет.
Это бывает. А вот как попалась - так сразу попёрло.
« Последнее редактирование: 18 Октября 2020, 19:59:03 от Readysteadygo »
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4280
  • Карма: +1034/-24
  • Фея-Валькирия
Когда мой ребенок закончит школу мне как раз и будет 40.... Или 41... Мой психологический возраст для закрытия вопроса про деторождение 37 лет, я всетаки считаю, быть молодым родителем проще, сил больше.  Естественно есть минусы.

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Когда мой ребенок закончит школу мне как раз и будет 40.... Или 41... Мой психологический возраст для закрытия вопроса про деторождение 37 лет, я всетаки считаю, быть молодым родителем проще, сил больше.  Естественно есть минусы.
а там уж и  замуж можно выдавать  ;D ;D ;D
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3213
  • Карма: +1434/-8
Меня в 23/24 дико крыло на семью и детей.  Вот хочу и не могу.
После 26 отпустило. Стало гораздо проще жить. Думаю, года через 2 вернуться к этому вопросу.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Что-то дева совсем от жизни отстала... или живет в каком-то отдаленном поселке, что ли.
Я сейчас скорее удивлюсь, если матери 40, а ребенок школу уже закончил. Типа ни фига себе, рано родила.
Или как вариант - ребенок после школы пошел в колледж, ему еще только 16. Когда 40-16=24, вполне обычный возраст.
Хотя и в 22 родить тоже нормально. И в 32 тоже нормально. И после 35 тоже.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4280
  • Карма: +1034/-24
  • Фея-Валькирия
а там уж и  замуж можно выдавать  ;D ;D ;D
Кого? Меня?

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
вашу мать, как жить-та?? у меня ребенки только в 8 и 6 классы пошли, а мне уже в следующем году 40 стукнет! не вписалась!

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
вашу мать, как жить-та?? у меня ребенки только в 8 и 6 классы пошли, а мне уже в следующем году 40 стукнет! не вписалась!

*налила бурбону и подвинулась* Мать, тебе простынку выдать? Или у тебя своя?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Прочитал загон, задумался каково же было маме, если учесть, что когда я школу закончил ей было почти 52...
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Тоже мне проблема! Когда мой ребёнок закончит школу, я уже буду пенсионером.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Лучше бы автор думала о том, что она может дать своему ребенку. Вангую, что ребенку будет куда лучше с мамой, которая родила его в 30+, но твердо при этом стояла на ногах и смогла обеспечить, чем с мамой, которая родила, будучи сама еще ребенком в плане мозгов. Так-то можно быть отличной мамой в 24, вот только автор пока туповата для того, чтобы воспитывать ребенка.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
когда Ада закончит школу, мне тоже будет 40. можно будет пожить для себя  ;D
С такими подсчетами, девушке реально рано детей
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Прочитал загон, задумался каково же было маме, если учесть, что когда я школу закончил ей было почти 52...
Когда моя младшая деточка закончит школу (а ей на тот момент будет 18), мне будет... 53...
 :o
Она пойдет в первый класс в мой 41  :P
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Когда мне будет 40 лет детка (я, надеюсь) как раз станет бакалавром  :D
Это мне оченно нравится.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7397
  • Карма: +1568/-38
  • Kalsarikännit
Мне 40, и на прошлой неделе дочь сдала на права с первого раза. Первый курс колледжа, если что. 18.
Мне норм.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Ну вот, я в свои 40 отправлю в первый класс среднюю дочь. У Санрайз и Йожа дети станут бакалаврами и водителями
А у автора всё не так!
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
перепись старородящих ;D
Всегда считала оптимальным возраст для рождения детей - 25-35 лет, уже и поработать успела, и здоровье еще есть, и мозги уже должны быть, и нагулялась мало-мальски.
Когда моя дочь закончит школу, мне будет полтос :-[
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Ну, прост автору еще мало годов и ей кажется "ах-вах, мне будет АЖ сорок лет" и это типа какая то веха уже надо все успеть  :D
Что то типа "в пятнадцать мне казалось, что тридцатилетние люди, это ооочень взрослые люди, жись пожившие, теперь мне тридцать и нет, все такие ж распздяи"  ;D ;D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Сейчас иногда общаешься с компанией малознакомых женщин и так вот сходу не определишь, кому сколько лет.
Я еще очень боюсь где-нибудь на площадке или в саду назвать чью-то маму бабушкой :-[ ну в смысле, вдруг это мама, просто возрастная. Поэтому если часто пересекаемся, то пытаюсь аккуратно выведать.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Мне детка донесла, что одноклассники новые в том году спрашивали, с сестрой ли она была. Ууу, говорю, псдюки льстивые  ;D ;D

У нас в классе на собрание пришла дева чуть моложе меня визуально, ну она еще в полицейской форме была, добавляет суровости. И классуха у нее спросила, вы мама такого то мальчика, да? А она отвечает - я ващет сестра старшая  ;D Неловкость.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)