Автор Тема: Тошнит в автобусе  (Прочитано 5914 раз)

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Тошнит в автобусе
« Ответ #30 : 18 Октября 2020, 23:36:15 »
Она не пробовала пользоваться такси? Быстрое перемещение, толчков и раскачиваний меньше.
Ненавижу людей, блюющих в замкнутых помещениях.
Понимаю, что физиология и они ни в чем не виноваты, но, блин, когда тебе от запаха чужой рвоты скручивает кишечник и перекрывает спазмом дыхательные пути, текут сопли и слезы ручьем по красной роже и это только начало твоего дня, то хочется пойти и наблевать на голову рядышком.

Ппц, блин.

В аналогичной ситуации корректировала с доктором время и способ приема. Начала принимать на ночь.
Нахер нужны таблетки, которые выблевываешь по дороге? Они вообще действуют?
« Последнее редактирование: 18 Октября 2020, 23:39:42 от Sangria »

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Тошнит в автобусе
« Ответ #31 : 18 Октября 2020, 23:36:21 »
Вас тошнит на ОК или L-тироксине? Мне пока не попадались случаи тошноты на левотироксин.

Забавно, почему-то пациенты воспринимают указание "за 30 мин до еды" как непременное требование потом поесть, однако это не так. Пишут чтоб человек не совместил прием таблетки с пищей. Была одна несчастная женщина, жаловалась что плохо переносит Эутирокс, из-за того что не привыкла завтракать, а тут приходится таблетку пить и через полчаса впихивать в себя завтрак. Отменили завтрак и всё прошло :D т е тошнота была на еду, а не на препарат.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3411
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
Re: Тошнит в автобусе
« Ответ #32 : 19 Октября 2020, 00:05:50 »
О, ничоси, я не знала.
Ну в любом случае это врач должен пояснять, не? Мне б вот в голову не пришло, что "за полчаса до еды" не предполагает обязательной еды после.
Видишь побочку - идёшь к врачу и уточняешь, что не так и как дальше быть. Может, есть аналогичный препарат, или есть компенсационная терапия, или просто надо сжать зубы и пережить этот курс.
В такси тоже неплохо укачивает, кстати, особенно если сзади ехать по коронавирусным правилам.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн Merrick

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Карма: +79/-7
Re: Тошнит в автобусе
« Ответ #33 : 19 Октября 2020, 00:46:01 »
Вас тошнит на ОК или L-тироксине? Мне пока не попадались случаи тошноты на левотироксин.
На ОК до замены тошнило ещё как. А л-тироксин просто жесток для меня в плане требований к приему на голодный желудок, а пить его пожизненно, так что выкручиваюсь как могу.
Лечить болячку, в том числе вызывающую чувство голода, таблетками до и после которых нужно не жрать жетоооко. А потом ещё доктор тебе говорит, что голодать вредно, но таблетки пить надо строго по правилам)

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: Тошнит в автобусе
« Ответ #34 : 19 Октября 2020, 01:39:28 »
Именно от укачивания мне лучше всего помогает Кинедрил. Жаль, что в ближайших к моему дому аптеках его так запросто не купишь, только под заказ. Пару лет назад вообще пропал начисто отовсюду, везла запас аж из Словакии. Потом снова появился, жизнь наладилась. А от тошноты, не связанной с "морской болезнью", лучше всего мятная жвачка. Чем ментоловее и ядрёнее, тем лучше.
Карма: +555/-5

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6555
  • Карма: +1421/-129
Re: Тошнит в автобусе
« Ответ #35 : 19 Октября 2020, 01:40:52 »
Я не спец, но у дамы же и комбо может быть. Я когда-то без завтрака просто в ОТ теряла сознание. А если ещё и тошнило бы... Лучше, короче, чтоб тошнило (когда плохо по здоровью, как-то вот не до стыда, ты ж не алкаш с похмелья), а не падать со ступенек троллейбуса, надеясь, что не убьешься или тебя хотя бы подхватят, а не раздавит едущая сзади маршрутка.

Кстати, однажды врач мне таки говорила, что надо выпить таблетки "за полчаса до", но спустя - поесть обязательно. Хз - это правильно или нет.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2653
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: Тошнит в автобусе
« Ответ #36 : 19 Октября 2020, 03:45:28 »
Я поняла, что ее тошнит, но рвет именно в автобусе, а дома на выхах не рвет
Как раз нет
Цитировать
Таблетки нужно пить утром, натощак. В выходной день я пью их, меня тошнит часа 2, потом все проходит
Вообще-то да, когда ты жрешь серьёзные препараты и тебя плющит побочками, врачи сами же первые и начинают назначать еще для коррекции состояния. Это нормально. Пьешь таблы, и еще ворох таблов сверху.
Да, врачом, но не самим собой или по совету тёти Маши.
А что такого ужасного, чтобы ехать на работу натощак?
А то, что ей до работы не меньши 2-х часов и на работе 2 часа блевать. Совсем без жрачки можно желудок посадить при таком режиме. Советчики блин.
« Последнее редактирование: 19 Октября 2020, 03:48:56 от Caesar »

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: Тошнит в автобусе
« Ответ #37 : 19 Октября 2020, 06:07:47 »
А то, что ей до работы не меньши 2-х часов и на работе 2 часа блевать. Совсем без жрачки можно желудок посадить при таком режиме. Советчики блин.

Какая разница желудку, где блевать, в автобусе или на работе? Что такого ужасного в том, чтобы позавтракать не в 7, а в 11? Никак это желудок не убьет. Если, конечно, на работе можно завтракать.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Тошнит в автобусе
« Ответ #38 : 19 Октября 2020, 06:37:33 »
Лечить болячку, в том числе вызывающую чувство голода, таблетками до и после которых нужно не жрать жетоооко. А потом ещё доктор тебе говорит, что голодать вредно, но таблетки пить надо строго по правилам)
Я пью эутирокс и ем чаще всего через 5-15 минут после приёма. Судя по анализам, на усвоении лекарства это не сказывается.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: Тошнит в автобусе
« Ответ #39 : 19 Октября 2020, 07:52:20 »
Забавно, почему-то пациенты воспринимают указание "за 30 мин до еды" как непременное требование потом поесть, однако это не так. Пишут чтоб человек не совместил прием таблетки с пищей. Была одна несчастная женщина, жаловалась что плохо переносит Эутирокс, из-за того что не привыкла завтракать, а тут приходится таблетку пить и через полчаса впихивать в себя завтрак. Отменили завтрак и всё прошло :D т е тошнота была на еду, а не на препарат.

А мне таки надо есть после Эутирокса хотя бы в течение часа. Иначе голова болеть начинает. Я жираф - около года понять не могла, почему у меня голова болит по выходным. А потом дошло, что будильник на таблетки у меня на одно и то же время, но в будни я потом через полчаса встаю и ем, а в выходные могу и три часа проспать, а потом маяться. Начала на выходных ставить будильник позже, и все наладилось)
« Последнее редактирование: 19 Октября 2020, 22:23:52 от Cinnamon »
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2653
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: Тошнит в автобусе
« Ответ #40 : 19 Октября 2020, 08:46:19 »
[Какая разница желудку, где блевать, в автобусе или на работе? Что такого ужасного в том, чтобы позавтракать не в 7, а в 11? Никак это желудок не убьет. Если, конечно, на работе можно завтракать.
Ага. А потом автор получит язву и уже будет полжизни мучиться уже с ней ...

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: Тошнит в автобусе
« Ответ #41 : 19 Октября 2020, 09:01:05 »
Может, найти попутчика на машине? В машине может укачивать меньше и там не воняет.
Меня ни разу не укачивало в автобусе, даже на серпантине в турпоездках ночью. А вот в авто бывает периодически ¯\_(ツ)_/¯

Цитировать
А еще можно пить лекарства на работе.
Или пить на ночь.
У меня есть одно лекарство, которое роняет давление. А оно и так у меня ниже нормы. По чьему-то совету стала пить вечером и вуаля, никакой рвоты. Максимум мутит, но тут надо постараться уснуть и все.

Цитировать
надевать браслеты от укачивания
Даже не слышала о таком  :o

Нормально ложиться, мне даже советовали, когда ОК допивала пачку. Пьёшь перед сном, встаёшь уже без побочек.
И л-тироксин до сих пор пью во сне. Эндокринолог ржет, а у меня нет в сутках другого времени «через 4 часа после еды и за 40 минут до».
Кстати, я раньше часто нарушала это условие, потому что мне периодически надо сразу поесть после пробуждения, потом не будет времени.
Стала пить перед сном тоже по совету)

Цитировать
Она не пробовала пользоваться такси? Быстрое перемещение, толчков и раскачиваний меньше.
Это смотря как водить. Меня укачивает именно тогда, когда газ-тормоз-газ-тормоз. А таксисты, да и многие водители, любят сильно гнать, а потом резко тормозить. За автобусниками такого почти не замечала.

Цитировать
Какая разница желудку, где блевать, в автобусе или на работе?
Как минимум в том, что в автобусе нет риска наблевать на себя и пассажиров. Или выскакивать проблеваться посреди маршрута.
На работе можно забежать в туалет.
« Последнее редактирование: 19 Октября 2020, 09:02:36 от Астрид »

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: Тошнит в автобусе
« Ответ #42 : 19 Октября 2020, 09:06:56 »
[Какая разница желудку, где блевать, в автобусе или на работе? Что такого ужасного в том, чтобы позавтракать не в 7, а в 11? Никак это желудок не убьет. Если, конечно, на работе можно завтракать.
Ага. А потом автор получит язву и уже будет полжизни мучиться уже с ней ...

Что, серьезно что ли, перенести завтрак на попозже должно приводить к язве?

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Тошнит в автобусе
« Ответ #43 : 19 Октября 2020, 11:51:30 »
Она не пробовала пользоваться такси? Быстрое перемещение, толчков и раскачиваний меньше.
многих, кстати, в такси укачивает еще сильнее, чем в ОТ. особенно если машина заниженная или там висит какая-то пахучая херня.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Тошнит в автобусе
« Ответ #44 : 19 Октября 2020, 12:16:52 »
С чего вдруг язва-то? За 2-3-4 часа? Народ на интервальном годами уже сидит, 12-16 часов без еды, и ещё ни одного отзыва не увидела, что язва развилась.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Тошнит в автобусе
« Ответ #45 : 19 Октября 2020, 12:21:34 »
Что, серьезно что ли, перенести завтрак на попозже должно приводить к язве?
Нет.
Но, насколько я знаю, голодать больше 12 часов все же не стоит. Поэтому, если она будет завтракать в 11, то поужинать лучше в 23 и лечь в час ночи.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Тошнит в автобусе
« Ответ #46 : 19 Октября 2020, 12:25:44 »
В такси качает только так, даже меея иногда укачивает, хотя я в принципе любой транспорт хорошо переношу.
Тошнота не равно рвота. Точнее не всегда она рвотой сопровождается, я так и поняла что автора дома не рвет, только тошнит. А в автобусе и то, и другое. Тяжело ЖКТ справляться и с таблеткой, и с пищей, и с растройством вестибулярного аппарата, значит надо что-то убрать: таблетку, еду или автобус. Таблетку в последнюю очередь, остаются еда и автобус как раздрадающие факторы. Эх, вот кому надо на удалёнку...
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Merrick

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Карма: +79/-7
Re: Тошнит в автобусе
« Ответ #47 : 19 Октября 2020, 20:46:45 »
Я пью эутирокс и ем чаще всего через 5-15 минут после приёма. Судя по анализам, на усвоении лекарства это не сказывается.
Можно подробнее? Какая дозировка? Что ешь, в каких количествах? При подборе дозировки тоже ела сразу после? Сколько было контрольных анализов?

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Тошнит в автобусе
« Ответ #48 : 19 Октября 2020, 21:06:19 »
Можно подробнее? Какая дозировка? Что ешь, в каких количествах? При подборе дозировки тоже ела сразу после? Сколько было контрольных анализов?
Дозировка 62,5. Ем яйца-творог-сыр-хлеб в разных сочетаниях. Количество зависит от аппетита) Вообще, довольно плотно завтракаю, как правило, потому что не ужинаю и аппетит по утрам завидный.
Да, всегда сразу ела. Просто слежу за тем, чтоб таблетку всё-таки не вместе с бутером зажёвывать. Ну, обычно сразу после пробуждения принимаю, а пока приготовлю яичницу-кофе-бутеры -- как раз какое-то время проходит (минут 15 максимум). Иногда забываю и принимаю непосредственно перед завтраком.
Анализ делаю когда раз в три-четыре месяца, когда пореже, но минимум два раза в год.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Тошнит в автобусе
« Ответ #49 : 19 Октября 2020, 21:18:40 »
Цитировать
А может, попробовать вставать пораньше - вплоть до "проснулась в 4ч утра, выпила таблетку и досыпать еще пару часов до окончательного подъема, как раз за это время отпустит тошнота"
Есть препараты, после приема которых ложиться нельзя, а надо вертикализироваться минимум полчаса после приема таблетки. Ну и считаю плохой идеей ложиться спать после препарата, вызывающего тошноту или рвоту.
А если тогда попытаться перестроить свой график - вставать в 4ч окончательно, но находиться дома? А ложиться соответственно в 9ч вечера. Тяжело и неестественно для не вконец жаворонка, конечно. Но если тут серьезный вопрос здоровья - может, на полгода как-то и можно приспособиться? А потом опять вернуться к более удобному режиму.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Тошнит в автобусе
« Ответ #50 : 20 Октября 2020, 02:28:56 »
А если тогда попытаться перестроить свой график - вставать в 4ч окончательно, но находиться дома? А ложиться соответственно в 9ч вечера.
Как человек, который иногда в 4 ложится, скажу: нах#й так жить.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Тошнит в автобусе
« Ответ #51 : 20 Октября 2020, 02:34:33 »
И тогда таки неплохим кажется вариант сдать свою и снять в десяти минутах от офиса.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Тошнит в автобусе
« Ответ #52 : 20 Октября 2020, 06:57:36 »
А если тогда попытаться перестроить свой график - вставать в 4ч окончательно, но находиться дома? А ложиться соответственно в 9ч вечера.
Как человек, который иногда в 4 ложится, скажу: нах#й так жить.
Так и ложиться совсем рано. Но это в самом деле не универсально и далеко не любому подойдет. Лучше все-таки к другому врачу, может, на другие препараты или скорректировать прием этого.