Автор Тема: zen.yandex.ru - Пролайфер переобулась, когда прижало  (Прочитано 7127 раз)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11434
  • Карма: +1787/-97
Вообще не могу представить детей, которые будут радостно голодать, лишь бы братик/сестричка родились. Разве что им тоже бошки засрали с детства.
Ну а что должно быть в голове у детей пролайфершы, активно пропагандирующей пролайферство? Замечу у 6 детей семьи пролайферов.
я действительно думаю, что, если она выстроила цепочку "мне надо купить тест - придётся рассказать челу, который пойдёт за тестом, что я планирую аборт", то она не мыслит адекватно. она мыслит как пролайфота, которая считает, что всем должно быть дело до матки женщины и женщина должна перед всеми оправдываться.
а если ей не нравится, что люди копаются в ее белье, ей не стоило идти в движ, где люди буквально делают тоже самое, даже если дело касается изнасилованных детей, которых эти товарищи тоже наотличненько травят за аборт по мед. показаниям.
я считаю, если принадлежишь к движу, который такое вытворяет - будь готова сама выгребать полную панамку.
ну и про отличное решение рассказывать детям, у которых умер отец, что ради них она пойдёт на убийство их будущего брата/сестры я вообще промолчу. это опять же классическое пролайферское перекладывание ответственности. это дети вынудили, внушу им вину подсознательно, вот заживем. окуенно.
Эм... А как должна мыслить пролайферша (у нее ведь именно в этот момент пришло осознание, а не ранее)? Мать 6 детей?
Та которая говорит что она теперь поняла что аборт должен быть частным делом женщины и ее врача?

Так именно потому что она так жила и мыслила она и думала в этот момент "а что люди скажут" и это никак не говорит об "уровне ее горя". Только о том что как раз таки такая как она, с такими убеждениями, такой жизненной позицией и член такого движения именно так мыслить и должна.

Она не только смогла принять решение противоречащее ее убеждениям, но и смогла изменить свои убеждения и имела мужество это публично признать. Но нет будем поливать ее говном за то что она ошибалась и ошибку свою признала.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
я нигде ничего не говорила про уровень ее горя. я говорю о том, что на основании этой статьи можно понять, какие люди становятся пролайфотой. и давайте уже наверное цитаты мои, где я говорю, что я
1) поливаю ее говном
2) поливаю ее говном за то, что она признала ошибку.
если для вас сказать что подозреваешь чела во вранье=поливаешь говном, то у меня другая система ценностей, сорян.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1556
  • Карма: +505/-4
  • Будьте проще.
Мне вот как-то ухо резанула фраза:
Цитировать
Почти сутки врачи боролись за его жизнь, но я почти сразу поняла, что наша счастливая жизнь закончилась, все потеряно.
Может просто неудачно сформулирована мысль, но звучит словно автор расстроилась не из-за смерти любимого человека, а только из-за того, что нарушилась её "счастливая" жизнь.  ???
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
А это изначальный текст или перевод? Там в целом формулировки кривоваты.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Согласна, меня он тоже триггерит. Но в саму историю «переобуться, когда прочувствовала на своей шкуре» вполне верю.
Ну и плюс классическое когнитивное искажение: мы факапим потому что случайность, а успешны потому что мы умные и котики. Они факапят потому что дураки и бяки, а успешны потому что случайность.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Это ж где такой песочек жёсткий?

Я не верю в беременность - стресс, скорее всего, двойная перемена климата за короткое время. Если беременность была, то в выкидыш не верю. Это не из серии "четверть не закрепляется", она уже заметила и вот тут уже стрессом просто так не обойдешься.

Но если одним человеком, который не получает других, стало больше, так оно и лучше
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Я злая.
Одумалась и это хорошо, но скольким женщинам она засрала мозги своим маточным сектантством и сколько нежеланных детей появилось из-за ее проповедей!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Это ж где такой песочек жёсткий?

Я не верю в беременность - стресс, скорее всего, двойная перемена климата за короткое время. Если беременность была, то в выкидыш не верю. Это не из серии "четверть не закрепляется", она уже заметила и вот тут уже стрессом просто так не обойдешься.

Но если одним человеком, который не получает других, стало больше, так оно и лучше
На сохранении до 12 недель очень многих в итоге чистят, ну или все само выходит, как тут. Емнип где-то как раз четверть. Или даже больше немного. Из 5 коек одна была для них или для абортниц (но их вообще чаще не к беременным клали).
Из не сохранивших половина - "ну можно и родить, а можно не рожать", то есть не особо сохраняют, а половина прям трясутся за эмбрион, но увы, не вынашивают... Вполне могла и эта попасть в их число
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Это ж где такой песочек жёсткий?
да везде. Вы в море ж по твердой поверхности заходите, а не по воздушной и мягкой

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Цитировать
Пропаганда хороша, пока она говорит об абстрактных людях. Но я – настоящая, как и все те женщины, что беременеют. И мы сами должны нести ответственность за свою судьбу, учитывая все нюансы и условия. И я рада, что пока у меня такое право есть.

Какой прекрасный образец мужика, реагирующего на изменение погодных условий. Жаль, что некоторым особям для просветления требуются стрессы, гибель близкого человека и прочие вариации на тему грянувшего грома.
...не жаль ее ничуть, если честно.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1556
  • Карма: +505/-4
  • Будьте проще.
А это изначальный текст или перевод? Там в целом формулировки кривоваты.
Перевод, причём не просто кривой, а скажем так, с "художественными" приёмчиками для придания драматичности.
Не поленился и нашёл оригинал - там вообще сказано "Его объявили мёртвым только через 24 часа, но я поняла почти сразу."
Т.е. в оригинале речь шла о том что она сразу поняла что мужу хана, а не то что она поняла что это конец её счастливой жизни.

https://eu.usatoday.com/story/opinion/voices/2020/10/11/abortion-miscarriage-pro-life-choice-widow-column/5909096002/
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92199
  • Карма: +31285/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Я сейчас глупый вопрос задам. Очень глупый.

Цитировать
18 июля 2019 года волна сбила моего мужа с ног с такой силой, что он ударился головой о песок.

Муж что, в шторм купаться полез?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Я сейчас глупый вопрос задам. Очень глупый.

Цитировать
18 июля 2019 года волна сбила моего мужа с ног с такой силой, что он ударился головой о песок.

Муж что, в шторм купаться полез?  :o

Тупое страшное невезение. Неожиданная волна в бок, поскользнулся, неудачно упал, сломал шею. Такое и на ровном асфальте бывает.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92199
  • Карма: +31285/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Vedzma, откуда тогда «такая сила» у волны?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Да не думаю, что там прям аж «сила». Он играл в мяч, если даже слегка толкнуть в момент прыжка, то как нех. Мне чтобы растянуть ногу в похожей ситуации хватило дуновения ветра. Но мне повезло приземлиться на бок, а ему не повезло на шею(
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1556
  • Карма: +505/-4
  • Будьте проще.
Vedzma, чтобы во время игры в мяч так приземлиться от волны именно на голову, это надо очень сильно постараться. Сломать руку, ногу - да. Но сломать шею... сложно, человек же не безвольная тряпочка при падении.
Думаю самый реалистичный вариант - волны были небольшие, мужик отвлёкся, и в этот момент приложило волной посильнее, он и упал неудачно. У нас даже в Рижском заливе так бывает, что идут обычные волны, а внезапно несколько волн заметно посильнее. И это в заливе, что уж тут говорить про море и тем более океан.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Если они в США, то я подозреваю, что это был океан, а там как бы и сила помощнее может быть.
Но в любом случае, волна несет огромную массу, она окуенно тяжелая и убить ей вообще без проблем. Вопрос действительно глупый, чоужтут

Я купалась в закрытом заливе, где волне разогнаться вообще негде. Волны были... ну пусть с полметра разница максимум перед тем, как разлиться. То есть стоишь примерно по пояс, при отливе немного спускается вода, ниже жопы, и самая высокая волна ниже плеч. Вообще считай нет волнения на море.

И вот одна из волн сбивает меня с ног с такой силой, что через всю эту толщу воды я ударяюсь головой о дно. И отходящей волной меня уже потом крутит и ипашит дальше...

Мне нереально повезло удариться боком головы, не виском и не затылком, об мелкую гальку, а не более крупные камни, и потом войти в режим самосохранения любой ценой и выползти на берег по дну.
Голова потом болела сильно, вся кожа сбитая, дотронуться больно.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3644
  • Карма: +1073/-32
  • Вот такая лиса.
Вообще не могу представить детей, которые будут радостно голодать, лишь бы братик/сестричка родились. Разве что им тоже бошки засрали с детства.

Она решила не может не потому, что шестерых прокормит, а семерых - уже никак, думаю, там, где живёт автор, должны быть неплохие пособия, и даже в РФ детям по потере кормильца платятся нормальные деньги. Она боялась тоже кони двинуть в процессе.

И типа, человек поменял мнение и не побоялся признаться в этом, респект.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40470
  • Карма: +4387/-372
Я сейчас глупый вопрос задам. Очень глупый.

Цитировать
18 июля 2019 года волна сбила моего мужа с ног с такой силой, что он ударился головой о песок.

Муж что, в шторм купаться полез?  :o
Даже не в шторм в том же Сестрорецке бывают волны, которые меня с ног сбивают.