Автор Тема: miumau.livejournal.com - Муж уехал на охоту, бросив беременную жену  (Прочитано 17527 раз)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40418
  • Карма: +4384/-372
Она ж не так сказала, а что, мол, звони только в экстренных случаях. Я б подумала что она захотела отдохнуть и переключиться на что-то другое.
Хотя бы отоспаться.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
И тут я догнала, что понимаю действия мужика.
Если бы у меня было мероприятие, на которое я очень хочу попасть, то я таки иду на мероприятие, а последствия разгребаю по возвращению.
Строя из себя вид "Ты же меня отпустила".
Это не значит, что намеки "Ты мог бы остаться со мной и не ехать на сраную охоту" прошли мимо мужика.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11714
  • Карма: +3780/-28
Т.е. если человеку не всё равно, он ведется на дешёвые манипуляции?

Ну в норме он их обсуждает. То есть, вместо того, чтобы сказать "ну и как хочешь", особенно беременной жене, у которой все же мозги гормонами слегка повернуты, садится и спрашивает, что это вообще было, зачем оно надо и что жена на самом деле таким извращенным образом хотела сказать. Иногда ещё и задумывается, это жену так повело из-за беременности или дело в том, что с ним напрямую говорить бесполезно или себе дороже.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Цитировать
К тому же, в последнее время я неоднократно жаловалась ему, что мне не хватает от него слов: что любит, что я красивая и беременность мне идет (без лишней скромности, я действительно очень симпатичная и за беременность себя не запустила), что он вообще счастлив, что у нас будет ребенок, а у него сын.  
А он точно счастлив? По описанию у меня сложилось впечатление, что эта беременность была долгожданной только для неё. По-моему, ему реально пофиг. А она всё уговаривает себя, что нет, что он очень рад, просто хорошо скрывает, потому что просто вот такой неромантичный.
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11459
  • Карма: +2798/-12
  • А движения неловки...
Мужик просто может быть деревянным по пояс. Ему сказали "не пиши", он не пишет. Ему не сказали "не кури", он курит. Бывают такие.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11714
  • Карма: +3780/-28
Мужик просто может быть деревянным по пояс. Ему сказали "не пиши", он не пишет. Ему не сказали "не кури", он курит. Бывают такие.

Ну ему сказали "мне нужны ласковые слова, говори вот это и вот это", но что-то не сработало.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40418
  • Карма: +4384/-372
Ну ему сказали "мне нужны ласковые слова, говори вот это и вот это", но что-то не сработало.
А это работает? Мужик никогда их не говорил, а тут научится?

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11459
  • Карма: +2798/-12
  • А движения неловки...
Навык "говорить ласковые слова" у него не проработан, в отличие от навыка курения (здесь можно притянуть за уши дурацкую шутку с фрейдистским подтекстом, но мне больше десяти лет). Серьезно, есть люди, которым надо долго и размеренно вкручивать очевидности типа "люди любят заботу, ласковые слова, конкретно я (не) люблю то и это". Их нам дриады подбрасывают, судя по этой деревянности.

Но! Как образчик деревянности и эмоциональной глухоты могу пожаловаться, что люди en masse а) говорят одно, подразумевают другое, б) играют в "а догадайся сам(а)", в) излишне метафоричны в своих запросах и претензиях.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
А это работает? Мужик никогда их не говорил, а тут научится?
Мужик может просто не догонять, что он-то "я же уже всё однажды сказал, если что изменится - сообщу", а даме нужны и важны повторения и закрепления. Но при этом мужику может быть нужно и важно, чтобы даме было комфортно жить, и когда она ему говорит "это достигается вот таким говорением через рот" - он прислушивается и осваивает новую форму ритуальных плясок.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11714
  • Карма: +3780/-28
А это работает? Мужик никогда их не говорил, а тут научится?

Чего-то я не понимаю, он говорить не умеет? Вряд ли, не полугодовалый ребенок. Он глухонемой? Вроде нет. Говорит на другом языке и на русском не может двух слов связать? Тоже непохоже. Тогда в чем проблема?
Я еще понимаю, что человек может сам не чувствовать потребности в словах и не понимать, что жене нужно их слышать. Или не знать, что именно нужно говорить. Но вот тебе прямым текстом, русским языком сказали - надо говорить вот это и это. Что там уметь?
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40418
  • Карма: +4384/-372
он прислушивается и осваивает новую форму ритуальных плясок.
Зачем вообще жениться/выходить замуж за того, с кем такое расхождение в ритуальных плясках?

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11459
  • Карма: +2798/-12
  • А движения неловки...
Что там уметь?

Дофига там уметь. Нет, чтобы равнодушно сказать, не отрываясь от своих дел, что-то типа "да-да, люблю, да-да, красивая", навык не нужен. А некоторым нужна смелость для того, чтобы сказать "люблю тебя, нуждаюсь в тебе, ты самое лучшее мое, ты необходимое". Может, он когда-то открылся уже неудачно и огреб по всей морде. Например. Может, он закрытый и не понимает смысла в словах, он же рядом, значит, любит, это очень хреновый и очень популярный стереотип. Хотя лично мне по истории кажется, что не любит, просто конкретно эта баба его не особо бесит. А раз не бесит, то за что зачем ей ласковые слова?
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Но вот тебе прямым текстом, русским языком сказали - надо говорить вот это и это. Что там уметь?
а если женщина сказала - нужно под козырёк и бегом исполнять?
Эликирую машек силически

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
он прислушивается и осваивает новую форму ритуальных плясок.
Зачем вообще жениться/выходить замуж за того, с кем такое расхождение в ритуальных плясках?
Такое - это какое? Дать себе труд сказать ротом любимому человеку "ты лучше всех" раз в день, а не раз в месяц, потому что тебе не сложно, а ему приятно?

Нет, если даже это - прям непреодолимая преграда для одной из высоких договаривающихся сторон, то действительно, брачеваться, пожалуй, незачем.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Угу, а мужик пусть в ответ на требование ласковых слов пусть себе минет каждый день потребует. Ачетакова - жене не сложно, а ему приятно.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Сарделька, существуют и другие форматы общения, кроме "требования".
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
Но вот тебе прямым текстом, русским языком сказали - надо говорить вот это и это. Что там уметь?
а если женщина сказала - нужно под козырёк и бегом исполнять?
Если партнёры друг-другу важны, они обычно прислушиваются к пожеланиям.
Сколько тут копий поломано на тему «мужику сложно догадаться что от него хотят» :) ну вот, говорят прямо, мечта прям   :D. Прямо, походу, говорить, тоже неправильно, а то выполнить - это под козырёк взять, вестимо,недостойно  ;D
Угу, а мужик пусть в ответ на требование ласковых слов пусть себе минет каждый день потребует. Ачетакова - жене не сложно, а ему приятно.
Протестую, здесь большая разница по трудозатратам и потраченному времени  ;D

Оффлайн pdp11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1161
  • Карма: +163/-17
В игре Престолов похоже было - плохо кончилось.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Если партнёры друг-другу важны, они обычно прислушиваются к пожеланиям.
Сколько тут копий поломано на тему «мужику сложно догадаться что от него хотят» :) ну вот, говорят прямо, мечта прям   :D. Прямо, походу, говорить, тоже неправильно, а то выполнить - это под козырёк взять, вестимо,недостойно  ;D
Если партнёры друг-другу важны они уважают способы партнёра выказывать привязанность и любовь. И не учат собаку мурлыкать, кошку бегать за палкой, женщину любить анальный секс и пердеть дуэтом по-дружбански, а мужика долго говорить тёплые и проникновенные слова любви, нежно глядя ей в глаза, перебирая её пальчики дрожащими руками, роняя горькую слезу и покрывая трепетными поцелуями её чело.

Как любит так любит и нехрен в это лезть.
« Последнее редактирование: 21 Октября 2020, 02:00:38 от xarax »
Эликирую машек силически

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11714
  • Карма: +3780/-28
Цитировать
А некоторым нужна смелость...

Для того, чтобы быть родителем, тоже нужна смелость. Внезапно, но факт. Скорее всего, так или иначе столкнёшься с тем, что тебе страшно, тревожно, затрагивает какие-то проблемные зоны. И надо будет с этим справляться, а не отмахиваться.

а если женщина сказала - нужно под козырёк и бегом исполнять?

Ну, если самостоятельно человек не особенно думает, у него: "Ему сказали "не пиши", он не пишет. Ему не сказали "не кури", он курит", наверное, да. Как ещё?
Но вообще при беременности эмоциональное состояние женщины имеет большое значение. При этом надо заранее понимать, что может проявиться большая, чем обычно, тревожность, сентиментальность, будет требоваться больше внимания и заботы. И прислушиваться к просьбам важно. Если это не что-то запредельное, то и выполнять. Если уж совсем никак, совместно искать способ восполнить потребность как-то иначе. Например, если так трудно словами сказать о любви, договориться, например, какую-нибудь пироженку приносить каждый день, и это считать за слова "я тебя люблю". Или обнимать почаще крепко, жест какой-то придумать, который будет обозначать что-то личное и любовное. Мало ли вариантов. А если люди не готовы вообще никак поступаться своими привычками, лучше не планировать детей.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11459
  • Карма: +2798/-12
  • А движения неловки...
лучше не планировать детей.

Этим двоим - да. Одна играет в доепалки-отгадалки, то говорит прямо, то подразумевает противоположное, и попробуй ее пойми, не отличаясь развесистой эмпатией, второй не додумывается, что на беременную даму, причем свою же даму, не мимо проходящую какую, лучше бы не дымить, а также ее лучше бы надолго не бросать, мало ли что там случиться может.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Fleur Du Mal

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +1/-0
А некоторым нужна смелость для того, чтобы сказать "люблю тебя, нуждаюсь в тебе, ты самое лучшее мое, ты необходимое".
Да. Любовь — это сокровенное чувство, тиражировать его может быть тяжело. Мне например проще показать заботой, чем ежедневно выворачивать душу признаниями.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40418
  • Карма: +4384/-372
Надолго? Всего на 2 дня.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Ну, если самостоятельно человек не особенно думает, у него: "Ему сказали "не пиши", он не пишет. Ему не сказали "не кури", он курит", наверное, да. Как ещё?
Но вообще при беременности эмоциональное состояние женщины имеет большое значение. При этом надо заранее понимать, что может проявиться большая, чем обычно, тревожность, сентиментальность, будет требоваться больше внимания и заботы. И прислушиваться к просьбам важно. Если это не что-то запредельное, то и выполнять. Если уж совсем никак, совместно искать способ восполнить потребность как-то иначе. Например, если так трудно словами сказать о любви, договориться, например, какую-нибудь пироженку приносить каждый день, и это считать за слова "я тебя люблю". Или обнимать почаще крепко, жест какой-то придумать, который будет обозначать что-то личное и любовное. Мало ли вариантов. А если люди не готовы вообще никак поступаться своими привычками, лучше не планировать детей.
выполнить-то можно и пожалуй даже нужно в такой момент. Но для меня само по себе озвучивание просьбы "люби меня не так, как хочешь ты, а так, как хочу я" является неуважением и наездом, слабо совместимыми с отношениями. Если ещё и расписание задаётся, раз в день там или в месяц делай то-то и то-то - вообще ховайся. Для гормонально взбудораженной беременной женщины не осознающей, что она делает ещё с грехом пополам допустимо, для неё почти всё допустимо, но всё же.

Так-то может быть такой женщине лучше к психологу походить, проработать свою потребность в родительской фигуре рядом, свою эмоциональную незрелость и неготовность быть самостоятельной в том числе эмоционально, толку больше было бы, чем рэкетировать окружающих на предмет любовных сюсюканий?
« Последнее редактирование: 21 Октября 2020, 11:21:31 от xarax »
Эликирую машек силически

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11714
  • Карма: +3780/-28
Так-то может быть такой женщине лучше к психологу походить, проработать свою потребность в родительской фигуре рядом, свою эмоциональную незрелость и неготовность быть самостоятельной в том числе эмоционально, толку больше было бы, чем рэкетировать окружающих на предмет любовных сюсюканий?

А какой в этом смысл, если оно не обычная тема, а следствие изменений организма при беременности? Причём вполне в рамках нормы. Это даже интуитивно вполне понятно - оно подготовка к взаимодействию с ребёнком и реакция на собственное уязвимое положение.

Но вообще, я не думаю, что вне зависимости от беременности, плохо договариваться о проявлениях любви. Так уж сложилось, что тех, у кого прямой путь выражения чувств блокирован, больше чем тех, кому выражения чувств действительно не нужны. При этом есть достаточно сильный перекос в плане пола. Мужчин чаще учат быть сдержанными, не приветствуют "телячьи нежности", ну в лучшем случае. И это не от природы человек вот такой и все, а просто у него стоит внутренний запрет. В итоге получается, что из-за количественного перекоса пары выстраиваются не из тех людей, которые реально совпадают в этом вопросе, а из тех, кому, может, и хотелось бы иначе, но одному неловко и непонятно, как надо, а второму неловко сказать о своей потребности, потому что надо же принимать как есть, все так живут, я же не ребёнок.
Подавленная потребность же выливается либо в раздражение, охлаждение или поиск на стороне, либо в выбивание доказательств любви уже окольными путями, с помощью манипуляций, причём часто неосознанно. А отношения это портит.
Так что, ИМХО, лучше прямо сказать, что тебе надо. И в лучшем случае партнёр начнёт свои внутренние запреты потихоньку преодолевать, и хорошо станет обоим. В худшем ты таки поймёшь, что нет, вот он такой и меняться не хочет и не будет, надо расходиться или сублимировать.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Сарделька, существуют и другие форматы общения, кроме "требования".
Угу, в данном случае жена устроила мужу вынос мозга с давлением на жалость. Это, конечно, лучше.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Но вообще, я не думаю, что вне зависимости от беременности, плохо договариваться о проявлениях любви. Так уж сложилось, что тех, у кого прямой путь выражения чувств блокирован, больше чем тех, кому выражения чувств действительно не нужны. При этом есть достаточно сильный перекос в плане пола. Мужчин чаще учат быть сдержанными, не приветствуют "телячьи нежности", ну в лучшем случае. И это не от природы человек вот такой и все, а просто у него стоит внутренний запрет. В итоге получается, что из-за количественного перекоса пары выстраиваются не из тех людей, которые реально совпадают в этом вопросе, а из тех, кому, может, и хотелось бы иначе, но одному неловко и непонятно, как надо, а второму неловко сказать о своей потребности, потому что надо же принимать как есть, все так живут, я же не ребёнок.
Подавленная потребность же выливается либо в раздражение, охлаждение или поиск на стороне, либо в выбивание доказательств любви уже окольными путями, с помощью манипуляций, причём часто неосознанно. А отношения это портит.
Так что, ИМХО, лучше прямо сказать, что тебе надо. И в лучшем случае партнёр начнёт свои внутренние запреты потихоньку преодолевать, и хорошо станет обоим. В худшем ты таки поймёшь, что нет, вот он такой и меняться не хочет и не будет, надо расходиться или сублимировать.
А способы выражения любви делятся бинарно на "прямой единственно верный способ" и "он же заблокированный"? Да те же выражения чувств многими способами можно делать, не только копипейстом из дешевых дамских романов, нет? Делами, другими словами, эмоциями, тактильно. Кто определяет единственно верный способ? Дама-босс?

Ни за что бы не согласился на то, чтобы другой человек напрягался и превозмогал себя, "выражая любовь ко мне", переступая через свои запреты и "не хочу" по написанному мною же сценарию. Это унизительно для обоих и превращает отношения в клоунство. Потребность в унижении себя и партнёра, хоть подавленная хоть активированная? Спасибо, я пас находиться по любую из сторон этого действа.
« Последнее редактирование: 21 Октября 2020, 14:36:24 от xarax »
Эликирую машек силически

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11714
  • Карма: +3780/-28
Не совсем так. Смотри, есть условно десять способов выражения чувств. В норме, если у человека нет с этим проблем, он может использовать все десять и выбирать наиболее подходящий в данный момент. Возможно, у него будут какие-то предпочтения, но не критичные. В этом случае, если его партнёру по каким-то причинам будет важно, чтобы один из способов использовался чаще, это не вызовет сложностей. Наоборот, проще станет, если прямо скажут, всегда ясно, как действовать и как гарантированно будет хорошо.
А бывает так, что какой-то из способов для человека полностью заблокирован или неприятен. Обычно это становится проблемой только в том случае, когда именно этот способ имеет сверхзначение для партнёра, тут будет столкновение двух проблем. Проще найти того, кому оно нафиг не надо, чем свою проблему решать.
Но иногда ещё бывает, что заблокировано не один-два из десяти, а девять из десяти. То есть, человек не может ни сказать о любви, ни сделать комплимент, ни подарок классный подарить, ни обнять лишний раз, ни ужин романтический приготовить, ни в сексе быть нежным, ни даже там фоточку совместную в вк выложить - ему доступно только одно. Ремонт например, сделать. И тут уже найти партнёра, которому этого будет на самом деле достаточно, крайне трудно. Почти невозможно. Проще проблему решить. Больше того, превозмогать придётся не всю жизнь, если там нет какой-то пздцовой травмы, которую надо решать со специалистом, с понимающим партнёром достаточно быстро станет проще, появятся новые виды удовольствия.

Если провести аналогию с сексом, то, например, есть девушка, которая может исключительно в темноте, под одеялом и а миссионерской позе. Не потому что ей вот так больше нравится, а потому что родители были строгие, и любое другое ей стыдно. Для неё же самой будет лучше, если она этот стыд преодолеет, а не станет искать такого же зажатого мужика, которому кроме как пять минут под одеялом ничего и не надо. И ничего унизительного в этом нет. Наоборот, расширяет возможности.
По-моему, куда более унизительно для взрослого человека цепляться за свои проблемы, зная, что от этого любимому человеку плохо и портятся отношения.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Hacksley

  • Гость
женщину любить анальный секс и пердеть дуэтом по-дружбански, а мужика долго говорить тёплые и проникновенные слова любви

Чорд, дайте мне развидеть это противопоставление. Ксаракс, право, нельзя так палиться  ;D

Если провести аналогию с сексом, то, например, есть девушка, которая может исключительно в темноте, под одеялом и а миссионерской позе. Не потому что ей вот так больше нравится, а потому что родители были строгие, и любое другое ей стыдно. Для неё же самой будет лучше, если она этот стыд преодолеет, а не станет искать такого же зажатого мужика, которому кроме как пять минут под одеялом ничего и не надо. И ничего унизительного в этом нет. Наоборот, расширяет возможности.

А кто именно сказал (и доказал), что для девушки это будет лучшим вариантом? Если ее устраивает делать ровно это и она согласна на ограничение количества партнеров, то кому принципиально "расширение ее возможностей"? Если она этого хочет и этого ее тяготит, потому что она стыдится - это одна ситуация. А если не хочет (вне зависимости от наличия стыда) - то зачем?
С таким уровнем аргументации можно агитировать всех любить анальный секс, кули. А что. Расширяет возможности. И круг потенциальных партнеров тоже.

В данном случае непонятно, накуя было жениться и заделывать ребенка, еще и с такими свистоплясками. Крышку-то надо все же по горшку искать. А не от левой сковородки. Идиотская парочка.
« Последнее редактирование: 21 Октября 2020, 16:44:26 от Hacksley »

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11714
  • Карма: +3780/-28
А кто именно сказал (и доказал), что для девушки это будет лучшим вариантом? Если ее устраивает делать ровно это и она согласна на ограничение количества партнеров, то кому принципиально "расширение ее возможностей"? Если она этого хочет и этого ее тяготит, потому что она стыдится - это одна ситуация. А если не хочет (вне зависимости от наличия стыда) - то зачем?
С таким уровнем аргументации можно агитировать всех любить анальный секс, кули. А что. Расширяет возможности. И круг потенциальных партнеров тоже

А я нигде не писала, что она должна это делать. Не должна. Но будет вполне нормально и никак её не унизит, если она попробует расширить свой диапазон допустимого, а не упрется в то, что вот она такая и все. И будет нормально, если партнёр ей скажет - давай попробуем вот так и вот так, мне хочется больше разнообразия. И его это тоже никак не унизит.
В принципе, так же нормально с её стороны будет и отказаться. Но тогда партнёр уже будет точно знать, что вот с этой конкретной девушкой иначе не выйдет, надо искать другую или накупить себе всяких интересных игрушек для удовлетворения.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля