Автор Тема: miumau.livejournal.com - Муж уехал на охоту, бросив беременную жену  (Прочитано 17537 раз)

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Сарделька, существуют и другие форматы общения, кроме "требования".
Угу, в данном случае жена устроила мужу вынос мозга с давлением на жалость. Это, конечно, лучше.
Но говорили-то уже не о данном случае, а о том, может ли такой подход сработать в принципе.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Не совсем так. Смотри, есть условно десять способов выражения чувств. В норме, если у человека нет с этим проблем, он может использовать все десять и выбирать наиболее подходящий в данный момент. Возможно, у него будут какие-то предпочтения, но не критичные. В этом случае, если его партнёру по каким-то причинам будет важно, чтобы один из способов использовался чаще, это не вызовет сложностей. Наоборот, проще станет, если прямо скажут, всегда ясно, как действовать и как гарантированно будет хорошо.
А бывает так, что какой-то из способов для человека полностью заблокирован или неприятен. Обычно это становится проблемой только в том случае, когда именно этот способ имеет сверхзначение для партнёра, тут будет столкновение двух проблем. Проще найти того, кому оно нафиг не надо, чем свою проблему решать.
Но иногда ещё бывает, что заблокировано не один-два из десяти, а девять из десяти. То есть, человек не может ни сказать о любви, ни сделать комплимент, ни подарок классный подарить, ни обнять лишний раз, ни ужин романтический приготовить, ни в сексе быть нежным, ни даже там фоточку совместную в вк выложить - ему доступно только одно. Ремонт например, сделать. И тут уже найти партнёра, которому этого будет на самом деле достаточно, крайне трудно. Почти невозможно. Проще проблему решить. Больше того, превозмогать придётся не всю жизнь, если там нет какой-то пздцовой травмы, которую надо решать со специалистом, с понимающим партнёром достаточно быстро станет проще, появятся новые виды удовольствия.
не может или не хочет по отношению к данной девушке?

Вот смотри, есть отношение к человеку, к партнёру. Оно складывается из массы впечатлений, произведённых партнёром. Оделась сексуально - плюсик, глупо нахамила - минусик, наехала без повода - минусик, хорошо потрахались - плюсик, накормила - плюсик, приехала её бестолковая мама - минусик, ноет по телефону - минусик, съюморила - плюсик. Если девушка толковая и баланс положительный - парень визжит как сучка, писается кипятком, дарит цветы и признаётся в любви. Если негативный - измены, разводы, скандалы, это всё.

Теперь что получается? Девушка не вытягивает на высокое качество отношения парня - слишком глупа ли, неопытна, стеснительна, не суть. Трахаться с ней он согласен, цветы дарить и стихи читать уже нет. Девушка хочет наслаждаться бонусами, которые зарабатывают другие девушки, умеющие понравиться своим другим партнёрам. Она находит умный ход - просит на ровном месте парня вести себя так, как себя ведут парни с суперскими девушками. Понятно же, к чему такая просьба приведёт? Ещё один минус за вынос мозга, назойливость, глупость и ухудшение отношения как результат. Противоположность желаемому ею - ещё меньше цветов, близости и доверия.

Если провести аналогию с сексом, то, например, есть девушка, которая может исключительно в темноте, под одеялом и а миссионерской позе. Не потому что ей вот так больше нравится, а потому что родители были строгие, и любое другое ей стыдно. Для неё же самой будет лучше, если она этот стыд преодолеет, а не станет искать такого же зажатого мужика, которому кроме как пять минут под одеялом ничего и не надо. И ничего унизительного в этом нет. Наоборот, расширяет возможности.
По-моему, куда более унизительно для взрослого человека цепляться за свои проблемы, зная, что от этого любимому человеку плохо и портятся отношения.
Думаю, аналогией с сексом было бы, если бы парень мало того что не мог бы довести девушку до оргазма, но ещё и просил бы симулировать оргазм, чтобы чувствовать себя нормальным мужиком потому, что у него потребность, а любимые люди должны подстраиваться и помогать другим любимым людям.

Чорд, дайте мне развидеть это противопоставление. Ксаракс, право, нельзя так палиться  ;D
не опошляй высокие психологические экзерзисы!
« Последнее редактирование: 21 Октября 2020, 17:05:44 от xarax »
Эликирую машек силически

Hacksley

  • Гость
А я нигде не писала, что она должна это делать. Не должна. Но будет вполне нормально и никак её не унизит, если она попробует расширить свой диапазон допустимого, а не упрется в то, что вот она такая и все. И будет нормально, если партнёр ей скажет - давай попробуем вот так и вот так, мне хочется больше разнообразия. И его это тоже никак не унизит.
В принципе, так же нормально с её стороны будет и отказаться. Но тогда партнёр уже будет точно знать, что вот с этой конкретной девушкой иначе не выйдет, надо искать другую или накупить себе всяких интересных игрушек для удовлетворения.

Кагбе в предыдущей реплике вы писали, что ей лучше не искать партнера по себе, а "расширять свои возможности". Вполне четко писали. А я, собссно, спросила, кто решил, что будет лучше, а что нет.
И, я так понимаю, ответа на пример с анальным сексом для всех и пусть никто не уйдет обиженным не будет.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11758
  • Карма: +3789/-28
Кагбе в предыдущей реплике вы писали, что ей лучше не искать партнера по себе, а "расширять свои возможности". Вполне четко писали. А я, собссно, спросила, кто решил, что будет лучше, а что нет.
И, я так понимаю, ответа на пример с анальным сексом для всех и пусть никто не уйдет обиженным не будет.

Ну там же я уточняла, что это ограничение не потому, что так нравится. То есть, если бы не было стыдно, нравилось бы по-другому или по-разному. И в перспективе, если этот барьер будет преодолен, и количество способов получения удовольствия увеличится, это будет лучше, да. Ну на мой взгляд. Но, ещё раз, это далеко не всегда относится к каким-то серьёзным травмам, там может быть иначе.
Анальный секс в этой аналогии - один множества способов. Если закрыт только один способ, то, как правило, проще на него забить и искать партнёра, которому не принципиально. Потому что остального в целом обычно достаточно.

Цитировать
не может или не хочет по отношению к данной девушке?

Ну это уже немного другой случай. Тут только один вопрос остаётся - нафига тогда на такой девушке жениться и ещё детей с ней делать? Я как-то, не имея иной информации, предполагаю, что, если мужчина с девушкой не только остаётся рядом, но и влезает в серьёзные совместные обязательства, она должна ему сильно нравиться.
Хотя в моем понимании любовь и её выражения все же несколько сложнее, чем прямая зависимость от баланса "плюсиков и минусиков".
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Например, во время предложения и делания детей баланс был выше, а потом девушка расслабилась и скатилась вниз. Бигуди, мама, пилёжка, настройка мужчины "под себя" и прочее всякое. Классика жанра.

Конечно, эт аппроксимация более сложных процессов. И всего лишь ограниченное видение.
« Последнее редактирование: 21 Октября 2020, 18:58:36 от xarax »
Эликирую машек силически

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11758
  • Карма: +3789/-28
Не, по тексту видно, что он и раньше таким был. То есть, по твоей логике одиннадцать лет прожил с женщиной, которая ему не особенно нравилась, тратился с ней вместе на несколько попыток эко, подписался на совместного ребёнка. Вопрос - нафига?

Но таки делать детей, мне кажется, стоит с тем, кто тебе нравится по умолчанию. Независимо от наличия или отсутствия сексуальных костюмчиков, бигудей и иже с ним. Чтобы именно то, какой человек в расслабенном состоянии, без специальных попыток понравиться, было достаточно "вау". Как выглядит, как двигается, как пахнет, как шутит, как склонен проводить свободное время - вот это все должно нравиться. Тогда можно надеяться, что временные трудности, например, беременность, первое время с ребёнком, проблемы на работе, кризисы и прочие штуки, которые приводят к ухудшению самочувствия, внешнего вида и нередко характера, будут пережиты, а не станут концом отношений.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Не, по тексту видно, что он и раньше таким был. То есть, по твоей логике одиннадцать лет прожил с женщиной, которая ему не особенно нравилась, тратился с ней вместе на несколько попыток эко, подписался на совместного ребёнка. Вопрос - нафига?
С Анджелиной Джоли у него не сложилось, стал жить с тем, с кем смог.

Цитировать
Но таки делать детей, мне кажется, стоит с тем, кто тебе нравится по умолчанию. Независимо от наличия или отсутствия сексуальных костюмчиков, бигудей и иже с ним. Чтобы именно то, какой человек в расслабенном состоянии, без специальных попыток понравиться, было достаточно "вау". Как выглядит, как двигается, как пахнет, как шутит, как склонен проводить свободное время - вот это все должно нравиться.
сегодня нравится, завтра уже не очень. Послезавтра приезжает её мама и начинается ад.
« Последнее редактирование: 21 Октября 2020, 20:54:03 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Я как-то, не имея иной информации, предполагаю, что, если мужчина с девушкой не только остаётся рядом, но и влезает в серьёзные совместные обязательства, она должна ему сильно нравиться.

Эх, сколько народу отношается, потому что замуж пора, потому что часики тикают, потому что надо бы жениться, надо бы каких-нибудь детей, потому что вот этот конкретный персонаж в принципе ничо такой, ненапряжный... Увы, этот социальный конструкт не только и не столько о симпатии.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11758
  • Карма: +3789/-28
Эх, сколько народу отношается, потому что замуж пора, потому что часики тикают, потому что надо бы жениться, надо бы каких-нибудь детей, потому что вот этот конкретный персонаж в принципе ничо такой, ненапряжный... Увы, этот социальный конструкт не только и не столько о симпатии.

В принципе, да. Но мне такие люди не очень нравятся.
Да и странно, обычно, когда оно "для галочки", несколько эко все-таки не делают. Хотя всякое бывает.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
В принципе, да. Но мне такие люди не очень нравятся.

Они мало кому нравятся. Что и сокращает их шансы найти себе любовь.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Чтоб новую тему не создавать. Перекликается))

Цитировать
К девушке приходили подруги в гости, сидят пьют вино, одна жаловалась на своего молодого человека, с которым у нее последнее время напряженные отношения, невольно подслушал о чем они говорят:

- Ну мы неделю не общались, он звонит, разговариваем, и он говорит "я сейчас приеду..." *пауза на слезки*
- Ну а ты что?
- Я ему говорю, нет, не надо, не хочу чтоб ты приезжал. *еще больше слезок*
- Ну а он чо?
- Ну и он не приезжает.
Тут начинаются возмущенные охи и вздохи, "какой козел", "ну ваще" и т.д.
https://pikabu.ru/story/podslushal_7793036