Автор Тема: Злючка.рф - Муж работает на износ три недели, а жена - годы  (Прочитано 7176 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://злючка.рф/2020/10/19/нельзя-постоянно-выносить-мужу-мозг-и/
Цитировать
-Я устал, как собака, я пойду лягу, — муж в очередной раз пришел с работы и, едва поужинав, отправился к любимому дивану.

-Может быть ты хотя бы с Аней уроки сделаешь? — говорю, — Мне надо готовить, посуду мыть, а потом еще документы посмотреть со второй работы.

-Я с работы, ну можно же меня оставить в покое! Ты же сама настаивала, чтобы я туда устроился! Я встал в 5 утра, я уже ничего не соображаю.

И это диалог за последние 3 недели достал меня до самых печенок. Именно 3 недели, как мой муж устроился на новую работу. Живем в браке уже 8 лет, есть 7-ми летняя дочка и квартира его тетки, которую она нам сдает за оплату коммуналки, пока ее родная дочь школу заканчивает.

Сдает с условием, что через год мы съедем, так как кузина мужа приедет в свою однокомнатную и будет жить, учась в нашем городе в институте. Куда? При благоприятном варианте — в свое собственное жилье, а при неблагоприятном — на съем. И весь 20-й год свидетельствует о том, что вариант будет второй.

Первые 3 года брака мы жили в съемной квартире, так как мы с мужем иногородние, потом мой декрет и почти полное отсутствие средств.

-Нам не хватает откладывать, не хватает на первоочередные нужды, — говорила я мужу, — мы в прошлом месяце хозяйке задержали оплату, в этом месяце еще за свет не платили. Где взять денег?

-Солнышко, — говорил муж, — ну ты же в декрете, вот выйдешь и будет легче.

А меня это бесило. Ага, мужик ждет, что я выйду из декрета и нам будет легче. А поискать что-то более доходное не судьба?

-Меня устраивает моя работа, — пожимал муж плечами, — рядом с домом, график нормальный, коллектив…

-Но за это и платят копейки!

Я понимала, что превращаюсь в типичную «пилу», но работать мужику в областном центре за копейки, зато рядом с домом, пока семья едва сводит концы с концами и говорить об удобстве работы и хорошем коллективе?

Муж нашел выход: свекровь с сестрой поговорила и мы переехали в чужую однушку. Стало легче, вскоре я из декрета вышла, стала зарабатывать. Я приходила с работы позже мужа, так как от нашего нового места жительства в теткиной квартире моя работа была далеко.

-Я ужин приготовил, — мог сказать муж примерно раз в неделю, — пельмешки отварил. Пока жену где-то носит.

-Меня носит? — я начинала злиться, — Ага, я по клубешникам шарилась!

-Ну не начинай, я же пошутил, — муж включал заднюю.

А не фиг так шутить: я встаю на час раньше, приезжаю на полтора часа позже и зарабатывала я в полтора раза больше, чем супруг. Можно было и не только пельмешки раз в неделю готовить.

Мы ссорились всегда, наша супружеская жизнь была не самой простой. Но как-то жили, растили ребенка, откладывали деньги на ипотеку, хотя я все время не могла отделаться от мысли: а чем мы ее будем платить, муж не хотел менять ничего, его все устраивало, а меня — не очень.

-Меня уволили, — объявил муж в конце марта, — им легче нас всех поувольнять, чем платить зарплату за то, что мы дома сидим.

Частная лавочка, делают, что хотят, это понятно. Тем более, что зарплата была серая.

-И что ты будешь делать? — спрашиваю, — На что жить будем? Через год твоя сестра двоюродная приедет, нам придется съехать, а отложено у нас пока маловато.

-Буду искать, — вздохнул муж, — хотя сейчас вряд ли что найду.

И муж осел на диване. На 4 с лишним месяца.

-Неужели нельзя пойти хоть куда-нибудь? — спрашивала я, — Все устраиваются, кто в курьеры, кто куда. Ну нельзя же так сидеть, точнее лежать.

-А я не лежал, — огрызался муж, — я искал работу. Я пылесосил, занимался ребенком, готовил суп!

Вот чего заниматься 7-ми летним ребенком, которому в школу осенью? И много ли надо приложить усилий, чтобы сварить суп из пакета?

-Ну что ты его совсем запилила? — звонила свекровь, — Он делает все, что может, ну нельзя же так, постоянно выносить мозг мужику из-за денег!

-А на что я должна кормить мужа, откладывать на квартиру, собирать Вашу внучку в школу? — спрашиваю, — Ну все как-то устраиваются. Нет по специальности работы, нет по желанию? Так идут туда, куда берут.

-То ты ныла, что он получает мало, теперь готова его разносить пиццу за копейки отправить? — ворчала свекровь, — Будь логичной. Он ищет то, что устроит и его, и тебя по деньгам.

И муж искал. Лежа на диване. В августе я психанула и сама засела за сайты с вакансиями. И нашла. С зарплатой, как у меня, правда, далековато от дома. Другой конец города. Но не пешком же туда бегать.

-Иди, — настояла я, — я устала от безденежья, я уже подрабатывать взялась по вечерам.

Доняла я мужа, оторвал попу от дивана. Я даже удивилась, что он сказал, что его взяли и с понедельника он выходит. Правда, сказано это мне было с очень недовольным лицом. А с того самого понедельника я и слышу каждый вечер:

-Я устал, полтора часа в один конец, я не высыпаюсь, график жуткий, директор — му…к, коллектив — дер..о, дай мне отдохнуть. Сама с дочкой уроки делай, я без сил! Выходные плавающие, у меня совсем нет личного времени с этой работой!

-Личного времени у тебя нет! — я вскипела, — А не до фига ли его было, когда ты почти 5 месяцев дома сидел? И у меня ты личное время видишь? Прихожу почти одновременно с тобой, встаю к плите, потом к раковине, потом уроки с дочерью делаю, потом снова к плите, чтобы завтрак был, потом за документы сажусь. Где мое личное время?

-Ну ты же сама на эту работу устраивалась, тебе ее не кто-то искал! — усмехнулся муж кривовато, — А меня ты чуть ли не пинками загнала ездить туда, куда я не хотел!

-Так ищи себе место, — говорю, — ты же за 5 месяцев ничего не подобрал!

-А когда искать? — говорит, — Мне теперь по собеседованием ездить некогда!

Вот как некогда, когда выходные плавающие? Но как же, мы же теперь устаем на работе, нам нужно личное время и в выходные мы имеем право отдыхать!

-Ну зачем ты опять начинаешь? — свекровь еще лезет не в свое дело, видимо, муженек мамочке пожаловался, что притесняют, — Он же пошел работать. Работает на износ. Успокойся уже, дай ему после работы отдыхать. Загонишь его, как коня, что делать будешь?

-Что делать буду? — говорю, — Он работает на износ? Целых 3 недели! Бедняжечка! А я работаю так годы. А когда сыночка Ваш дома сидел 5 месяцев, я и вторую работу нашла, чтобы его и дочь кормить. Что делать буду? Разведусь. Куплю себе однушку в ипотеку рядом с работой, хоть знать буду, что надеяться мне не на кого, да и лишний рот кормить не придется. И выслушивать от свекрови про то, как ее сыночка «загнали» совсем!

-Ну ты даешь! — муж стоял рядом и все слышал, — Ты это серьезно?

А я серьезно. Если он своего отношения к семье не изменит, если уволится или снова найдет работу рядом, но за копейки, я выполню то, что пообещала свекрови. Достало все.

Что думаете?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Avoshre

  • Гость
Почему в историях Злючки и Гражданочки свекрови и тёщи всегда в курсе ссор в семье детей?
Ладно бы жили все вместе и мамо могла просто услышать, как они ругаются.

Но ведь живут раздельно
Цитировать
-Ну что ты его совсем запилила? — звонила свекровь, — Он делает все, что может, ну нельзя же так, постоянно выносить мозг мужику из-за денег!

-А на что я должна кормить мужа, откладывать на квартиру, собирать Вашу внучку в школу? — спрашиваю, — Ну все как-то устраиваются. Нет по специальности работы, нет по желанию? Так идут туда, куда берут.

-То ты ныла, что он получает мало, теперь готова его разносить пиццу за копейки отправить? — ворчала свекровь, — Будь логичной. Он ищет то, что устроит и его, и тебя по деньгам.
Получается муж после ссоры звонит маме рассказать как его запилила жена и мама звонит невестке разбираться?
И невестка, вместо того чтоб сказать "мамо, мы сами разберемся, это наше дело", начинает вступать с ней в диалог? Шта за дичь?
А если бы посоорились из-за того что жена в жопу не дает, то свекровь тоже бы участвовала? Финансы семьи, имхо, такая же интимная тема, как и половая жизнь.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Я думаю, что нефиг было от такого рожать. И да, лучше развестись и пусть идет к любимой мамо. Толку от него все равно нет: ни любви, ни поддержки, ни денег.
« Последнее редактирование: 19 Октября 2020, 12:11:50 от Infovalenok »

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40421
  • Карма: +4384/-372
Цитировать
Я пылесосил, занимался ребенком, готовил суп!
Опа, теперь женщины обесценивают домашнюю работу ;D

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28913
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
Все пошло не так когда они решили вместе быть. Дальше можно не читать, просто долгий и беспросветный п*здец.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Я сейчас с работы прихожу уставшая вхламину и сразу на диван на пару часов.. Начальство на этом кризисе изобилирует дурацкими идеями, план выработки нереально высокий, мы все злые грыземся с коллегами.. И да, вставать в этот цирк ещё в 6 утра. Хорошо что дома меня ждут поддержка, кружка чая с печеньками у дивана, потому что реально ни моральных, ни физических сил нет.
Чем дочка в школе занимается что с ней надо уроки делать, а не проверять? Она в 7 лет не может прописи сделать да 2 яблока сложить?
Развод - лучший выход для этой семьи. Женщину с ее обидой понимаю, но так жить не выход.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Какие всё-таки терпеливые наши бабы
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
Я сейчас с работы прихожу уставшая вхламину и сразу на диван на пару часов.. Начальство на этом кризисе изобилирует дурацкими идеями, план выработки нереально высокий, мы все злые грыземся с коллегами.. И да, вставать в этот цирк ещё в 6 утра. Хорошо что дома меня ждут поддержка, кружка чая с печеньками у дивана, потому что реально ни моральных, ни физических сил нет.
Чем дочка в школе занимается что с ней надо уроки делать, а не проверять? Она в 7 лет не может прописи сделать да 2 яблока сложить?
Развод - лучший выход для этой семьи. Женщину с ее обидой понимаю, но так жить не выход.
Эм... вообще-то для ребенка это все новое. Он учиться тому что ему по возрасту, а еще учится учиться. Не все дети могут без присмотра сосредоточится все сделать или сходу сообразить. Это нормально. Ну и проверил - а там ошибки и что? Не надо ребенку объяснять?
Вообще имхо развод хороший выход.
Ну или мужику понять что он охренел.  
Какие всё-таки терпеливые наши бабы
Просто человек привыкает все на себе тащить и взрывается, если взрывается когда уже совсем устал или когда "партнер" выдает какие милые фразочки, вроде как тут муж про пельмешки.

А вообще я знаю семьи где такой "вол" - мужик, а жена "устала" и "болеет", а в терминальной стадии - у нее ногти накрашены

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Полтора часа на работу ездит и это прям далеко-делеко? Мне ехать чуть больше часа и я считаю, что это близко. Полтора часа ездила, да ещё к 8-30. Тяжело так рано, конечно, да ещё в час-пик, но не так чтобы помирать.
Развод- хороший выход  если ребенка оставить устающему кукусику. Вот тогда он отдохнёт, и личного времени у него будет вагон.
Лайфхак для тех, кто не хочет личное время тратить на детей: не заводите детей. Я попробовала- работает. Приходишь с работы и лежишь себе на диване.
« Последнее редактирование: 19 Октября 2020, 13:03:24 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Какие всё-таки терпеливые наши бабы
Дурные. Сначала рожают от абы кого, потом этого самого абы кого пытаются переделать под свои представления. Ну ведь ясно было ещё до декрета, что рвать жопу этот мужик не будет. Мужик, конечно, то ещё чучело, пельмешки раз в неделю - это сильно.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Известная тяга преодолевать. А если нечего, то непременно женить, родить и тогда уж точно преодолевать. Во имя семьи!
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
Полтора часа на работу ездит и это прям далеко-делеко? Мне ехать чуть больше часа и я считаю, что это близко. Полтора часа ездила, да ещё к 8-30. Тяжело так рано, конечно, да ещё в час-пик, но не так чтобы помирать.
вообще вопрос не в том много или нет.
вопрос в том что раньше он работал "возле дома". То есть он стал тратить на дорогу допустим на 2 часа в день больше
Ну и про то что за 5 месяцев он вообще отвык работать не забываем.

Так что ему действительно непревычно, трудно - у него период адаптации и времени у него стало ощутимо меньше чем было раньше

Нет я его не оправдываю.
Особенно с учетом его предыдущего поведения и того что работу ему в итоге нашла жена, а он еще и недоволен.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Дурные. Сначала рожают от абы кого, потом этого самого абы кого пытаются переделать под свои представления.

Увы, типичный конфликт мужских/женских ожиданий. Мужчина мечтает, что раз женщина его любит, то будет принимать таким, какой он есть, а женщина предполагает, что раз мужчина ее любит, то изменится ради нее.

Как только до обоих доходит, что отношения получились с вечно недовольной пилильщицей/засевшим с пивом на диване тюфяком, и их наивные представления о супружестве совершенно не бьются с реальностью, пара в ужасе разбегается.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Цитировать
Так что ему действительно непревычно, трудно - у него период адаптации и времени у него стало ощутимо меньше чем было раньше
Ему было трудно, оке. А жене его было легко?
Мне тоже было трудно, но я не могла просто лежать на диване, у меня не было жены, которая меня кормит. Какую нашла работу, такую и работала. И мне в голову не приходило упрекать человека, который меня на эту работу порекомендовал.
« Последнее редактирование: 19 Октября 2020, 13:52:56 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15451
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Классический эталонный мудак. И жена-терпила. Аж скучно...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Полтора часа на работу ездит и это прям далеко-делеко?

Это ппц, я бы сдохла О_о
Езжу на работу 6-8 минут на такси или полчаса прогулочным шагом, жила б в большом городе, уходила бы на удаленку правдами и неправдами, меня дорога ппц как выматывает. Три часа в рабочий день это 60+ часов в месяц выкинутого времени. Можно канеш читать, писать, изучать в пути пять языков и программирование, но имхо, лучше это делать дома в спокойной обстановке, всяко больше отложится, поэтому считать дорогу продуктивным временем ну никак.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Это ппц, я бы сдохла О_о
Езжу на работу 6-8 минут на такси или полчаса прогулочным шагом, жила б в большом городе, уходила бы на удаленку правдами и неправдами, меня дорога ппц как выматывает. Три часа в рабочий день это 60+ часов в месяц выкинутого времени. Можно канеш читать, писать, изучать в пути пять языков и программирование, но имхо, лучше это делать дома в спокойной обстановке, всяко больше отложится, поэтому считать дорогу продуктивным временем ну никак.

Эхх.
Как раз полтора часа. От двери до двери.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Эхх.
Как раз полтора часа. От двери до двери.

Тогда я была бы согласна работать только "капибарой"  :D то есть сутки через трое)
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Мне удаленка не нравится. Сидишь дома, как сыч.
Хотя я не пробовала удаленку без короновииуса, может и зашло бы. Но чтобы погулять или куда-то пойти все равно надо тратить на дорогу те же полтора часа, ну может час.
Данное сообщение может содержать сарказм

Онлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5050
  • Карма: +1554/-38
Час-полтора в среднем у меня всегда занимала дорога до работы, но это не казалось критичным. Особенно, если один транспорт, в идеале, метро: книга, интернет, время идет незаметно и с пользой.
 В истории типичная семья, прям типичнейшая.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Но чтобы погулять или куда-то пойти все равно надо тратить на дорогу те же полтора часа, ну может час.

А для гуляний у меня два парка в пяти минутах от дома и самый крупный ТЦ города в трех  ;D
Не, можно и в центр сгонять за культурой, но не каждый день.

Я всю жизнь ездила на учебу и работу довольно далеко, маман даже в ясли меня возила ближе к работе, то бишь час в одну сторону. На учебу и работу тоже ездить приходилось. Потом я жила между городами и иногда по несколько раз в неделю гоняла 100+ км туда-сюда, а потом осознала, что заипалась как псина сутулая и дорога меня жрет, мне физически тяжело эти все люди вокруг, пересадки, автобусы-электрички, дощь-ветер-дубак-говно под ногами по полгода и тыды. Купила квартиру в 3 км от нынешней работы, езжу утром на таксо и счастлива просто неимоверно, что могу вставать в 8.50 вместо хер скольки утра и в 17.30 уже быть дома, то бишь успевать и на танцы, и в автошколу, и детку забрать с академ.живописи, если бы дорога жрала 3 часа у меня бы не было никуя этого.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
Цитировать
Так что ему действительно непревычно, трудно - у него период адаптации и времени у него стало ощутимо меньше чем было раньше
Ему было трудно, оке. А жене его было легко?
Мне тоже было трудно, но я не могла просто лежать на диване, у меня не было жены, которая меня кормит. Какую нашла работу, такую и работала. И мне в голову не приходило упрекать человека, который меня на эту работу порекомендовал.
А больше одной строчки прочитать вам тоже трудно?

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Я бы, наверно, не стала упрекать мужика в том, что ему реально сложно. Привыкнет, втянется, ок. Тут явно работает система «кто везёт, на том и едут», еда всегда была, дочка ухожена, че напрягаться. Но он, блин, мамочке своей все семейные разборки приносит! А у мамочки ещё и не хватает ума не влезать. Ну пздц же.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Я на собеседования ездила с секундомером, образно говоря.
Если в середине дня дорога больше 45 минут - значит, не мой вариант, сразу отказывалась, иногда даже не доезжая до места. Попутно выбешивали брехливые эйчары, у которых "5 минут до остановки" - минимум 15 по пустынной промзоне, "200 метров пройти" - полноценных полтора километра по гугл мапс вдоль автомагистрали, а офис в злое*учих гребенях в 3 пересадки, 4 пробки и 2 явно аварийных зоны - "мы не понимаем, что вам не понравилось, у нас большинство людей из вашего района".
Нашла в итоге в 10 минутах пешком от дома, за те же деньги.
« Последнее редактирование: 19 Октября 2020, 14:50:39 от Sangria »

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
"Большинство людей из вашего района", кстати, могут ездить на авто. У нас тут есть городок километрах, чтобы не соврать, в тридцати. Ехать на машине - максимум час, по хорошей дороге и почти без пробок. Общественного же транспорта нет, и дорога со всеми крюками займет четыре часа. Меня туда звали именно с такой формулировкой, и вакансия была хороша, но я не умею водить в принципе.
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
У нас рабочие приезжают на смену в срань господню, то бишь в районе 7 утра, кто на авто, кто на ОТ, но ОТ в 6.30 в разы свободнее чем в 8.30-9.30, так что еще графики надо учитывать, у нас раненько можно весь город проехать минут за 40-60, а в час-пик 2,5 часа простоять в пробках.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
У неё не получится другого человека гонять так годами. Рехнется или совсем огрымзится.
Эликирую машек силически

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
я встаю на час раньше, приезжаю на полтора часа позже и зарабатывала я в полтора раза больше
И оно того стоит?

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Цитировать
я встаю на час раньше, приезжаю на полтора часа позже и зарабатывала я в полтора раза больше
И оно того стоит?
Если б мужик помогал по дому и был не субстанцией - стоило бы
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Я пылесосил, занимался ребенком, готовил суп!
Опа, теперь женщины обесценивают домашнюю работу ;D
Ага
Цитировать
Вот чего заниматься 7-ми летним ребенком, которому в школу осенью?
Вот это поворот!

Цитировать
-Может быть ты хотя бы с Аней уроки сделаешь? — говорю, —
Ребенок в первом классе - *уль там уроки с ней делать? Сами поприучают потом мучаются до выпуска.
« Последнее редактирование: 19 Октября 2020, 18:39:32 от Elf78 »