Автор Тема: Злючка.рф - Муж работает на износ три недели, а жена - годы  (Прочитано 7180 раз)

Онлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4270/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Вот чего заниматься 7-ми летним ребенком, которому в школу осенью?
...............
...............
Может быть ты хотя бы с Аней уроки сделаешь? — говорю, —
Ребенок в первом классе - *уль там уроки с ней делать? Сами поприучают потом мучаются до выпуска.

Первый разговор был летом, когда занятий еще не было, а второй - осенью, когда ребенок уже пошел в первый класс.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49048
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)

Первый разговор был летом, когда занятий еще не было, а второй - осенью, когда ребенок уже пошел в первый класс.
Я в курсе. Я не связываю эти два разговора. Тут два отдельных момента:
1. Кого из бабцов ни спроси, заниматься ребенком, даже дошкольником - это ниипаца работа. А когда этим занимется мужик - ну чем там заниматься.
2. Ребенок в первом классе - *уль там уроки с ней делать?
« Последнее редактирование: 19 Октября 2020, 19:00:14 от Elf78 »

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Почему все пишут, что она обесценивает домашнюю работу? ╮(╯_╰)╭
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Начнем с того, что мужик нихрена полноценно домашней работой не занимается, так что непонятно, что там обесценивать.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Я в курсе. Я не связываю эти два разговора. Тут два отдельных момента:
1. Кого из бабцов ни спроси, заниматься ребенком, даже дошкольником - это ниипаца работа. А когда этим занимется мужик - ну чем там заниматься.
2. Ребенок в первом классе - *уль там уроки с ней делать?
Пардоньте, а чем именно занимается мужик? Заливает кипятком суп из пакета и забирает ребенка из садика? Если этим будет заниматься женщина, то у меня тоже возникнут вопросы, от чего она устала.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Сорь, но бытовые дела в самом деле обычно на жене. Работают оба, устают оба. Вот только если всю эту бытовуху свалить на мужа - в большинстве случаев будет только хуже, так что лучше сразу делать самой.
Муж не безрукий и не лентяй. Просто тут такое дело, что обычно мужики - "спринтеры", а женщины - "стайеры". Мужик может сделать рывок больше, чем женщина, но потом ему таки требуется на диван. Иначе он просто сломается и болячки попрут, дольше лечиться будет, а то и не до конца оклемается. А женщина хоть и устает, но тянет. Поломаться, конечно, может, но не так враз. Или как крепкая дубинка и тонкая веточка: первая не гнется, но если сломается - кранты. А вторая гнется, гнется, и чтобы сломалась, надо постараться. Так что если не хочешь поломанного мужа - лучше делать самой, просто не чересчур надрываться, а с умом.
Не у всех, конечно, так, бывают и женщины с "мужским гендером" по жизни при физически женском поле, и наоборот, мужчины "женского" типа. Но такое встречается намного реже.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
И тут я выяснила, что я мужик... типичнейший спринтер, а пылесосит вообще только муж.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44408
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Интересно, как в мире Зантии живут холостяки? В свинарнии? Или они быстро умирают от непосильной уборки?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Почему все пишут, что она обесценивает домашнюю работу? ╮(╯_╰)╭
Так то мужики пишут.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Интересно, Занятии надоест когда-нибудь нести херню?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Интересно, Занятии надоест когда-нибудь нести херню?
Ох, я по этому поводу проскроллила выше и прочитала ее комментарий.
Незамедлительно пожалела.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Зантия, вашу мать. Я только более-менее отошла от удара головой в метро, а тут снова ЧМТ. И ладонь болит шоппц.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6588
  • Карма: +1425/-129
Тут прямо все прекрасны. Вот все два гуся. Даже три, считая свекровь.

Цитировать
Мы ссорились всегда, наша супружеская жизнь была не самой простой. Но как-то жили
Ну действительно, никогда хорошо не жили, не надо и начинать.

Цитировать
И что ты будешь делать? — спрашиваю
Вы. Вы будете делать, если вы - пара.

Цитировать
Вот чего заниматься 7-ми летним ребенком
Угу. Зачем? Школа научит. Тут же, КМК, не "чем именно", а "для чего"? Хмм... :o

Цитировать
Ну что ты его совсем запилила? — звонила свекровь, — Он делает все, что может, ну нельзя же так, постоянно выносить мозг мужику из-за денег!
Так не вопрос - пусть спонсирует свекровь. ::)

Цитировать
Почему в историях Злючки и Гражданочки свекрови и тёщи всегда в курсе ссор в семье детей?
Ну хз, в моём мире можно маме сказать, что муж или я без работы сейчас, проблемы с деньгами. Не жаловаться, нет, но сказать про траблы - почему нет. Хз, как тут было, хотя, скорее всего, таки жаловался мужук.

Цитировать
Чем дочка в школе занимается что с ней надо уроки делать, а не проверять?
А тут возможны варианты. Я дохрена знаю уч. программ, где родителей, как стадо баранов, собирал классрук, чтобы объяснить эти "прогрессивные" прописи и прочие экспериментальные программы.

Цитировать
Вот только если всю эту бытовуху свалить на мужа - в большинстве случаев будет только хуже
Вот только если свалить от мужа - в большинстве случаев будет только лучше.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Интересно, как в мире Зантии живут холостяки? В свинарнии? Или они быстро умирают от непосильной уборки?
А мама на что? Она и уберёт, и приготовит.
Яжеговномать

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
А мама на что? Она и уберёт, и приготовит.
и удовлетворит

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Сорь, но бытовые дела в самом деле обычно на жене. Работают оба, устают оба. Вот только если всю эту бытовуху свалить на мужа - в большинстве случаев будет только хуже, так что лучше сразу делать самой.
Муж не безрукий и не лентяй. Просто тут такое дело, что обычно мужики - "спринтеры", а женщины - "стайеры". Мужик может сделать рывок больше, чем женщина, но потом ему таки требуется на диван. Иначе он просто сломается и болячки попрут, дольше лечиться будет, а то и не до конца оклемается. А женщина хоть и устает, но тянет. Поломаться, конечно, может, но не так враз.