Автор Тема: grazdano4ka.ru - Ударил один раз, это не считается  (Прочитано 24144 раз)

Avoshre

  • Гость
Ударил один раз, это не считается

Цитировать
– ... Мою соседку поколачивает муж, – рассказывает моя знакомая, Лиза. – Никто этого не знает. И я бы не знала, если бы своими ушами не слышала их скандалов и сама не вызывала полицию – стены–то у нас в доме как бумажные!.. После всего, конечно, как водится в таких семьях, просит прощения на коленях, тащит сумасшедший букет и кольцо с бриллиантом...

– И она, конечно, прощает?

– Да... Я всегда смотрела на ее жизнь с ужасом. И если бы мне кто–то сказал, что я когда–нибудь буду на ее месте – ни за что бы не поверила!..

...У Лизы и Константина – крепкая семья, двое детей, девять лет брака.

Живут не то чтобы прям как голубки, за девять лет всякое бывало, но тем не менее в целом все было хорошо,  друг друга всегда уважали, поддерживали. Лиза всегда гордилась своим прочным стабильным браком, считая его в чем–то и своей заслугой. Непросто это, искать компромиссы, пытаться соблюсти порой взаимоисключающие интересы, идти на уступки и закрывать глаза на какие–то досадные раздражающие в другом человеке мелочи.

Впрочем, Лиза всегда была твердо убеждена, что компромиссы и уступки хороши до определенного предела. Есть вещи, которые прощать нельзя. Битье – из их числа.

Оставаться рядом с мужчиной, который хоть раз поднял руку, нельзя. От такого только уходить. Иначе ведь и калекой недолго остаться.

Об этом Лиза не раз говорила соседке, которая приходила «отсидеться».

Но та только разводила руками: легко сказать – уходи. Куда пойдешь с двумя детьми–то, никто не ждет, жилья своего нет, дети к отцу привязаны, их он не трогает. Работать сложно, дети маленькие, няни дорогие. К тому же основательно колотит он ее довольно редко, может, пару раз в год. Да и после последней драки у них идиллия уже пару месяцев, и она просто уверена, что такого больше не повторится...

– Причем, по ее словам, начиналось все несколько лет назад не так ужасно, с пощечин и толчков, рассказывает Лиза. – А теперь все переросло в какой–то ужас. Самое удивительное, что со стороны не скажешь никогда: ее муж выглядит трезвым, адекватным, здравомыслящим человеком... Когда Наташка всем объясняет, что ударилась об дверцу шкафа в темноте, или подскользнулась и упала на улице – люди ей верят...

Лиза только вздыхала, слушая оправдания соседки. Но недавно и в их с Костей семье случилось нечто из ряда вон выходящее.

Супруги, пристроив детей бабушкам, ходили на юбилей к другу, на празднике немного выпили, по дороге домой разругались.

Слово за слово развязалась безобразная ссора. Лиза, конечно, сама виновата – в пылу скандала сказала мужу несколько очень обидных и в общем–то недопустимых фраз. Что на нее нашло – непонятно, никогда раньше она так не говорила и даже не думала. И муж взбеленился – со всей дури двинул Лизе кулаком в лицо, сбил с ног и уже лежащую пнул ногой.

Итог – ссадина на скуле, сломанный зуб и огромный безобразный синяк на спине. Хорошо, что хоть его не видно – до следующего лета заживет...

Но ссадины – ерунда, гораздо больше Лизу напугала вот эта вспышка гнева в глазах, злорадное удовлетворение во время экзекуции, неизвестно откуда взявшаяся в давно знакомом человеке, муже, жестокость – кажется, это напугало и его самого.

…После этого муж убежал из дома и где–то бродил всю ночь, наутро извинялся, каялся, умолял Лизу ехать в травмпункт сделать рентген. Никуда, конечно, Лиза не поехала. Стыдно как–то. На люди выходит в темных очках, всем объяснила, что ударилась о дверцу шкафа в темноте. И, когда уже сказала так в первый раз на работе, в душе неприятно кольнуло – именно так всегда объясняет свои синяки и вывихи соседка, которую колотят как грушу…

Уходить от мужа Лиза и не думает, подулась три дня и мужа простила. Девять лет крепкого брака и безупречного поведения, дети, планы, спокойный налаженный быт, долгожданная поездка к морю – не так–то легко, оказывается, все это бросить. Муж заглядывает в глаза и подает тапочки, и в отношениях прям второй медовый месяц...

– Глупо же делать выводы из–за одного–единственного раза, мало ли, бывает, вспылили, оба были нетрезвы, не в себе, оба хороши, если уж на то пошло, – говорит Лиза. – Я сама виновата вообще-то. Полезла на рожон, наговорила ему с три короба… Проехали. Вот если такое начнет повторяться, тогда да...

Или все–таки это «оно» – поднял руку один раз, ударит опять?

Тот самый случай, когда надо бежать, спасая себя и детей? Не ждать второго, третьего случая, ведь каждый может закончиться трагедией?

Бывает ли так, что десяток лет люди прожили нормально, и вообще ничего не предвещало, а потом начались кошмары?

Что думаете?

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: grazdano4ka.ru - Ударил один раз, это не считается
« Ответ #1 : 20 Октября 2020, 11:16:30 »
У Валентины перед глазами пример соседки, но она радостно наступает на те же грабли.
Совет да любовь ей с муженьком, чо уж.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: grazdano4ka.ru - Ударил один раз, это не считается
« Ответ #2 : 20 Октября 2020, 11:27:27 »
Несмотря на все вот эти умные слова... я бы наверное после первого раза не побежала разводиться. Вот если повториться, то да, дороги назад не будет. А один раз... ну не настолько стальные яйца.
У Валентины 9 лет стабильного спокойного брака против одной зуботычины (звучит отвратительно, ага). А у соседки постоянные колотушки. Нет, они пока не на одной доске.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: grazdano4ka.ru - Ударил один раз, это не считается
« Ответ #3 : 20 Октября 2020, 11:29:26 »
Херась себе "дебют".
Со сломанным зубом и пинками под ребра.
О чем тут думать то?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: grazdano4ka.ru - Ударил один раз, это не считается
« Ответ #4 : 20 Октября 2020, 11:33:24 »

У Валентины 9 лет стабильного спокойного брака против одной зуботычины (звучит отвратительно, ага). А у соседки постоянные колотушки.
Которые тоже начинались с первой зуботычины.

Hacksley

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Ударил один раз, это не считается
« Ответ #5 : 20 Октября 2020, 11:35:48 »
Несмотря на все вот эти умные слова... я бы наверное после первого раза не побежала разводиться. Вот если повториться, то да, дороги назад не будет. А один раз... ну не настолько стальные яйца.
У Валентины 9 лет стабильного спокойного брака против одной зуботычины (звучит отвратительно, ага). А у соседки постоянные колотушки. Нет, они пока не на одной доске.

Ну да, блэт. Есть куда расти. А у вашей акуительной логики есть градация? Если перелом, то насколько сокращается испытательный срок? А если тяжелое состояние - ну там перелом позвоночника, например - можно разводиться или все еще нет?
Один раз, блэт. Кулаком в рыло и ударить лежачую. Это не оттолкнуть или пощечину дать (что тоже куево, но с натяжкой объяснимо при единичном случае), это про избиение.

Цитировать
Я сама виновата вообще-то. Полезла на рожон, наговорила ему с три короба…

У Лены все шансы, чо. Имплантация зуба на бриллиант по стоимости не потянет, но она неплохо начала  ;D
Имхо, тут следующий случай - вопрос времени. И при таком уж желании остаться с мужиком без тормозов нужно оставить иллюзии и использовать это время для подготовки соломки под жопку, вариантов для забирания детей и финансовой подушки.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: grazdano4ka.ru - Ударил один раз, это не считается
« Ответ #6 : 20 Октября 2020, 11:37:21 »
Кулаком в рыло и ударить лежачую. Это не оттолкнуть или пощечину дать (что тоже куево, но с натяжкой объяснимо при единичном случае), это про избиение.

Вот да.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +1787/-97
Re: grazdano4ka.ru - Ударил один раз, это не считается
« Ответ #7 : 20 Октября 2020, 11:37:50 »
Несмотря на все вот эти умные слова... я бы наверное после первого раза не побежала разводиться. Вот если повториться, то да, дороги назад не будет. А один раз... ну не настолько стальные яйца.
У Валентины 9 лет стабильного спокойного брака против одной зуботычины (звучит отвратительно, ага). А у соседки постоянные колотушки. Нет, они пока не на одной доске.
Знаете... кто-то скажет что в сортах дерьма не разбирается. Но, я могу понять если у человека от нервов один раз произошел "срыв" - толкнул, пощечину дал... И не скажу что надо бежать разводиться сразу и все человек конченный. Нет. В жизни бывает всякое.  
НО он ударил ее кулаком в лицо (так что она упала и зуб сломал), а потом упавшую пнул. И вот это  
Цитировать
злорадное удовлетворение во время экзекуции
ИМХО это не тот случай когда нужно ждать второго раза. Опасно.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: grazdano4ka.ru - Ударил один раз, это не считается
« Ответ #8 : 20 Октября 2020, 11:42:08 »
Ждать второго удара?
Вторым ударом при таких вспышках ярости он может запросто повредить позвоночник или выбить глаз.
Как можно так жить?
И испугался мужик не за жену, а что она заявление пойдет катать. Вот и ходит, заглядывает в глаза: наладилось, не наладилось. Как только синяков будет не видно - расслабится.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: grazdano4ka.ru - Ударил один раз, это не считается
« Ответ #9 : 20 Октября 2020, 11:43:19 »
Ну да, блэт. Есть куда расти. А у вашей акуительной логики есть градация? Если перелом, то насколько сокращается испытательный срок? А если тяжелое состояние - ну там перелом позвоночника, например - можно разводиться или все еще нет?
Один раз, блэт. Кулаком в рыло и ударить лежачую. Это не оттолкнуть или пощечину дать (что тоже куево, но с натяжкой объяснимо при единичном случае), это про избиение.
А чего такая истерика-то? Я высказала свое мнение со своей колокольни. Если у вас другая акуительная логика, можете изложить ее в спокойном тоне, а не верещать, как суслик, которому прищемили хвост.

Цитировать
Знаете... кто-то скажет что в сортах дерьма не разбирается. Но, я могу понять если у человека от нервов один раз произошел "срыв" - толкнул, пощечину дал... И не скажу что надо бежать разводиться сразу и все человек конченный. Нет. В жизни бывает всякое.
НО он ударил ее кулаком в лицо (так что она упала и зуб сломал), а потом упавшую пнул.
Ну, вероятно, легко рассуждать теоретически. Все такие резкие как понос и поголовно имеют стальные яйца, а на деле чуть не половина тем в разделе "Рассказанные на форуме" (от местных же юзеров) о том, как нелегко уйти от мудака, потому что. Потому что на деле стальные яйца у большинства только в собственном воображении.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44402
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: grazdano4ka.ru - Ударил один раз, это не считается
« Ответ #10 : 20 Октября 2020, 11:44:49 »
Именно поэтому уходить надо после первого удара, а не давать человеку тысячу шансов. Потому, что с каждым новым шансом уйти будет сложнее. По себе знаю.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: grazdano4ka.ru - Ударил один раз, это не считается
« Ответ #11 : 20 Октября 2020, 11:47:13 »
Валентина фразу "что у трезвого на уме - то у пьяного на языке" не слышала ни разу? К поступкам это тоже относится. И да, состояние опьянения - это отягчающее обстоятельство.
Мужик не пощечину ей дал даже, не толкнул, что еще можно списать на срыв, а намеренно ударил и пнул лежащую. По-моему тут все ясно с первого раза. Сам факт того, что для него допустимо поднять руку на вроде как любимую жену, на члена семьи, говорит о многом, вдобавок еще и то, КАК он это сделал.
И не в словах дело, нет таких слов, за которые можно бить. Ты можешь уйти, обозвать в ответ, разорвать отношения с этим человеком, но если ты бьешь в ответ на слова - ты чмо. Без вариантов.
И я что-то сомневаюсь, что муженек так же бы себя повел с начальником или группой гопников, каким бы пьяным он ни был и какие бы слова те ему не сказали.
Если Валентине 9 лет брака дороже, то она конечно может подождать второго раза. Ее право. Я бы не смогла жить с человеком, который бы такое выкинул. Как можно жить и в глубине души постоянно трястись и ждать, что вдруг какой-то твой поступок или слово опять вот так триггернет мужика и он руки распустит? Человек считает допустимым насилие в отношении партнера, тут не в яйцах стальных дело, а в банальном инстинкте самосохранения. На второй раз может и кости переломать, на третий - прибить. Стоит ли ждать этого раза?
« Последнее редактирование: 20 Октября 2020, 11:50:24 от Снусмумрик »

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3789/-28
Re: grazdano4ka.ru - Ударил один раз, это не считается
« Ответ #12 : 20 Октября 2020, 11:49:56 »
Ну что, у Валентины все шансы таки превратиться в такую же как соседка. Если не хуже. Потому что "дебют" у её мужа знатный.
Впрочем, осуждать не стану. Я, в общем, понимаю, как это работает, почему трудно уйти. Скорее жалко и её, и детей.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Рикки Хирикикки

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Карма: +171/-1
  • пью, курю, ругаюсь матом, би
Re: grazdano4ka.ru - Ударил один раз, это не считается
« Ответ #13 : 20 Октября 2020, 11:52:05 »
Никогда домашние боксёры не останавливаются после первого раза, ни-ког-да.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: grazdano4ka.ru - Ударил один раз, это не считается
« Ответ #14 : 20 Октября 2020, 11:52:31 »
Недобелка, в поддержке отписываются люди, которым сложно справиться самостоятельно. Многие уходят от хреновых партнёров без анонсов, и у вас создаётся ложное впечатление, что все терпят.
То что вы понимаете, что не ушли бы от человека после удара, кмк, это серьëзная проблема, с которой надо обратиться к психологу, пока такое отношение к себе не свело вас в травмпункт или могилу.
Я не про поддержку, я про "Рассказанные на форуме".

А с привычкой давать непрошенные и ни разу не актуальные советы вам куда? Подсказать или адрес известен?  8)
С привычкой додумывать за собеседника тоже... ну по известному адресу. В ПНД. Потому что разговаривать с голосами (а вы разговариваете не со мной, а с моим гипотетическим альтер-эго, которому по вашему мнению что-то там кажется) в голове куда опаснее, чем примерять теоретические ситуации.

Тема наполняется сверканием белых плащей и звоном стальных яиц. КМП в своем репертуаре.
« Последнее редактирование: 20 Октября 2020, 11:54:35 от Недобелка-перетушканчик »
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Kaktus

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Ударил один раз, это не считается
« Ответ #15 : 20 Октября 2020, 11:59:50 »
Уйти от мужа, который тебя бьет - белый плащ. Ну хоть знать буду, что это так называется, а не "здравй смысл" или "забота о себе".

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: grazdano4ka.ru - Ударил один раз, это не считается
« Ответ #16 : 20 Октября 2020, 12:01:54 »
А вот чисто теоретически. Обычно девушки и женщины прощают мужчин на условиях что они их после избиения одаривают цветами/золотом/машинами и ходят сладкие и послушные как патока... Получается логическая цепочка что можно бить это будет тебе потом стоить столько то букетов и столько то дней лебезения.
А если как условия прощения поставить ультиматум что тебе дается право избить мужика? Допустим как на бдсм сессии пишется расписка что все добровольно, и мужика выпороть плетями.
Тогда по идее за девушкой не должен закрепиться образ груши для биться?
Но это так бредовая мысль, а девушке из истории вне зависимости от ее решения нужно пойти снять побои и сохранить этот документ на случай повторных инцидентов.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: grazdano4ka.ru - Ударил один раз, это не считается
« Ответ #17 : 20 Октября 2020, 12:04:10 »
Я одного не понимаю. Человек тебя ударил кулаком в лицо, сломал тебе зуб, ты упала, потом он добавил тебе ногой. Я бы после такого от него шарахалась, как чайлфри от подгузника, как КАК Валентина с ним в одну кровать ложится? Я даже не про секс, я про сон. КАК можно чувствовать себя в безопасности рядом с таким?

Лис, да кто ж из домашних  боксёров даст себя избить?

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: grazdano4ka.ru - Ударил один раз, это не считается
« Ответ #18 : 20 Октября 2020, 12:04:36 »
не доживет она до ситуации соседки. у той все с толчков начиналось, а тут муж героини с кулака в лицо начал. пара "вспышек гнева" и похоронят

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +1787/-97
Re: grazdano4ka.ru - Ударил один раз, это не считается
« Ответ #19 : 20 Октября 2020, 12:04:50 »
Ну, вероятно, легко рассуждать теоретически. Все такие резкие как понос и поголовно имеют стальные яйца, а на деле чуть не половина тем в разделе "Рассказанные на форуме" (от местных же юзеров) о том, как нелегко уйти от мудака, потому что. Потому что на деле стальные яйца у большинства только в собственном воображении.
Недобелка, есть некоторая разница между "некуда уйти" или "куда я с детьми, да ничего вроде он раскаивается".
Это вот называется - "трудно уйти от мудака"

И вот этим
Цитировать
Несмотря на все вот эти умные слова... я бы наверное после первого раза не побежала разводиться. Вот если повториться, то да, дороги назад не будет. А один раз... ну не настолько стальные яйца.
Вы не видите /не хотите видеть/ что в истории мужик просто опасен, тут уже многие отписались что могли бы понять оттолкнул, дал пощечину, здесь имеет место быть избиение и явное удовольствие, а вы это оправдываете и фактически пишите "ну что такого ну ударил"

Hacksley

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Ударил один раз, это не считается
« Ответ #20 : 20 Октября 2020, 12:08:31 »
А чего такая истерика-то? Я высказала свое мнение со своей колокольни. Если у вас другая акуительная логика, можете изложить ее в спокойном тоне, а не верещать, как суслик, которому прищемили хвост.

Ну, вероятно, легко рассуждать теоретически. Все такие резкие как понос и поголовно имеют стальные яйца, а на деле чуть не половина тем в разделе "Рассказанные на форуме" (от местных же юзеров) о том, как нелегко уйти от мудака, потому что. Потому что на деле стальные яйца у большинства только в собственном воображении.

Истерика? Просто охренела, какое отсутствие самоуважения и инстинкта самосохранения могут прикрыть теоретики благостным "ну 9 лет брака же". Если это "верещание", то ок.

Ага, все такие резкие, побоялись бы оставаться с по умолчанию более сильным и тяжелым мужиком после удара в лицо и избиения ногами. Ничоси резкость прям.
Если бы речь шла о мудачестве, был бы другой коленкор. Можно объяснить постепенный нагрев лягушки в молоке. Но тут нифига ж не постепенный. Ее повалили и избили, алло.

Человек тебя ударил кулаком в лицо, сломал тебе зуб, ты упала, потом он добавил тебе ногой. Я бы после такого от него шарахалась, как чайлфри от подгузника, как КАК Валентина с ним в одну кровать ложится? Я даже не про секс, я про сон. КАК можно чувствовать себя в безопасности рядом с таким?

Ну вон Недобелка решила, что как раз закономерный страх после этого - это перезвон стальных яиц. А чувствовать себя в безопасности после избиения - это вполне норм.
А если не можете уложить эту логику в голове, то смиритесь. А то ей неудобные вопросы верещанием кажутся  ;D
« Последнее редактирование: 20 Октября 2020, 12:12:35 от Hacksley »

Оффлайн Батарейка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 482
  • Карма: +131/-2
Re: grazdano4ka.ru - Ударил один раз, это не считается
« Ответ #21 : 20 Октября 2020, 12:11:11 »
Никогда домашние боксёры не останавливаются после первого раза, ни-ког-да.
Однажды дедушка попытался ударить бабушку.
Бабушка впала в ярость, побила его сама, больше физического насилия в этой семье не было. Развода тоже не было, ибо дело было в шестидесятые, причем на Кавказе.
Но так вообще согласна. Валить в ночь от такого партнера. Один раз ударил -> ещё не раз ударит

Лизаветка

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Ударил один раз, это не считается
« Ответ #22 : 20 Октября 2020, 12:12:25 »
Больше всего меня тут поражает добивание ногой.
Кулак в лицо - это все еще п*здец и надо было бежать, но добивание - это какое-то очень глубокое дно.

Куда девается инстинкт самосохранения в этом случае, ептить?

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: grazdano4ka.ru - Ударил один раз, это не считается
« Ответ #23 : 20 Октября 2020, 12:14:26 »
Не хочет уходить от мужа, пусть деньги откладывает пригодятся либо на похороны, либо на пластическую операцию.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: grazdano4ka.ru - Ударил один раз, это не считается
« Ответ #24 : 20 Октября 2020, 12:20:23 »
Никогда домашние боксёры не останавливаются после первого раза, ни-ког-да.
Бред-со-ба-чий.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28929
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: grazdano4ka.ru - Ударил один раз, это не считается
« Ответ #25 : 20 Октября 2020, 12:21:00 »
Цитировать
Работать сложно,
аргументация соседки просто потрясающая
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: grazdano4ka.ru - Ударил один раз, это не считается
« Ответ #26 : 20 Октября 2020, 12:37:41 »
Никогда домашние боксёры не останавливаются после первого раза, ни-ког-да.
Откуда инфа?

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: grazdano4ka.ru - Ударил один раз, это не считается
« Ответ #27 : 20 Октября 2020, 12:48:04 »
Помню, какая-то незамутненная мазель году в запрошлом тоже писала, что надо сразу снимать побои, подавать заявление и бежать, несогласных объявляла овцами, и похвалялась, что у нее с парнем такого быть не может - если кто будет биться, то второй тому сразу вручит суму.

И я тогда же говорил, что эти советы хорошо раздавать окружающим, а случись что у самой, сразу бы нашлись важные причины и толстые обстоятельства.

Вот наглядный пример.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: grazdano4ka.ru - Ударил один раз, это не считается
« Ответ #28 : 20 Октября 2020, 12:48:41 »
Пощечину ещё можно было бы простить, да и то с трудом. Но травму? Выбитый зуб? Пинок ногой лежачего? Это опасно просто. Если уж так не хочется разводиться, то потребовать, чтобы мужик к психиатру ходил и лично проконтролировать, под дверью кабинета сидеть, чтобы не увильнул.
Яжеговномать

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: grazdano4ka.ru - Ударил один раз, это не считается
« Ответ #29 : 20 Октября 2020, 12:52:40 »
Любопытно так впряглись товарищи!
И за кого я впрягся?