Автор Тема: grazdano4ka.ru - Ударил один раз, это не считается  (Прочитано 24125 раз)

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1430
  • Карма: +384/-4
Re: grazdano4ka.ru - Ударил один раз, это не считается
« Ответ #30 : 20 Октября 2020, 12:55:24 »
Несмотря на все вот эти умные слова... я бы наверное после первого раза не побежала разводиться. Вот если повториться, то да, дороги назад не будет. А один раз... ну не настолько стальные яйца.
А я бы вот ушла как раз потому, что яйца вовсе не стальные, нервы слабые и тупо страшно. При чем здесь стальнояйцевость вообще, когда человек боится другого и ищет способ уйти от источника страха. Не все могут жить на пороховой бочке.
Страшен момент с пинанием лежащей и вот это описанное удовольствие в глазах. Хер знает, может там психиатрия манифестировала.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: grazdano4ka.ru - Ударил один раз, это не считается
« Ответ #31 : 20 Октября 2020, 12:56:36 »
блин, ну хорошо вам, если можете сразу встать и уйти.
впрочем, любые вариации на тему "валить подальше" все ж полезнее настроев "стерпится-слюбится". и то радует

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: grazdano4ka.ru - Ударил один раз, это не считается
« Ответ #32 : 20 Октября 2020, 12:59:24 »
блин, ну хорошо вам, если можете сразу встать и уйти.
Ну, стальные яйца при рождении никому не выдают. Другое дело, что некоторых жизнь ничему не учит.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
Re: grazdano4ka.ru - Ударил один раз, это не считается
« Ответ #33 : 20 Октября 2020, 13:02:58 »
Любопытно так впряглись товарищи!
Ну мне тоже интересно откуда информация?
Кто-то ведет учет всем разовым ударам? И имеет статистику рецидивов? Нет то что каждый "домашний боксер" начинал с первого удара и не остановился очевидно, но как из этого следует что каждый кто ударил хоть раз не остановится и станет домашним боксером?

Или "домашний боксер" это как раз тип подобный мужику из истории? Тот кто избивает и наслаждается? А не любой кто раз ударил?  
блин, ну хорошо вам, если можете сразу встать и уйти.
Ну, стальные яйца при рождении никому не выдают. Другое дело, что некоторых жизнь ничему не учит.
Ну как зануда скажу все-таки чтобы сразу встать и уйти нужно иметь куда и на что жить. И нет это не повод терпеть, это повод найти куда уйти и как жить

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4191/-34
  • Вредьма
Re: grazdano4ka.ru - Ударил один раз, это не считается
« Ответ #34 : 20 Октября 2020, 13:05:32 »
Чет судя по описанию это не взрыв гнева был, такое продуманное долгое действие вообще на взрыв не похоже. А судя по тому, что мужик получил удовольствие, то выводы не оч напрашиваются.

Хотя в данной ситуации, можете закидать тапками, но если бы он её не бил, а оттолкнул и ушел - я бы его поняла.
Но это уже личное неприятие людей которые "я была на эмоциях на самом деле я так не думаю".
Здесь, конечно, ответная реакция раз в двадцать перекрыла.
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: grazdano4ka.ru - Ударил один раз, это не считается
« Ответ #35 : 20 Октября 2020, 13:10:20 »
Цитировать
Ну как зануда скажу все-таки чтобы сразу встать и уйти нужно иметь куда и на что жить. И нет это не повод терпеть, это повод найти куда уйти и как жить
Это в идеале нужно иметь всегда.
И да, я не спорю с тем, что иногда уйти сразу невозможно технически. Но это же не означает, что нужно годами сиськи мять.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Hacksley

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Ударил один раз, это не считается
« Ответ #36 : 20 Октября 2020, 13:17:57 »
Помню, какая-то незамутненная мазель году в запрошлом тоже писала, что надо сразу снимать побои, подавать заявление и бежать, несогласных объявляла овцами, и похвалялась, что у нее с парнем такого быть не может - если кто будет биться, то второй тому сразу вручит суму.

Конечно, не надо, Сяо. Надо копить на пластику и реабилитацию после остеосинтеза. Не понадобится - будет удобный запасец на приятные вещи для семьи. Всегда полезно (табличка).

Прастите, что мне, незамутненной мамзели, непонятно, как трахаться и жить с чуваком, который тебя кулаками и ногами псдил.
« Последнее редактирование: 20 Октября 2020, 13:19:40 от Hacksley »

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1430
  • Карма: +384/-4
Re: grazdano4ka.ru - Ударил один раз, это не считается
« Ответ #37 : 20 Октября 2020, 13:24:13 »
Цитировать
Прастите, что мне, незамутненной мамзели, непонятно, как трахаться и жить с чуваком, который тебя кулаками и ногами псдил.
+1
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: grazdano4ka.ru - Ударил один раз, это не считается
« Ответ #38 : 20 Октября 2020, 13:32:24 »
Помню, какая-то незамутненная мазель году в запрошлом тоже писала, что надо сразу снимать побои, подавать заявление и бежать, несогласных объявляла овцами, и похвалялась, что у нее с парнем такого быть не может - если кто будет биться, то второй тому сразу вручит суму.

че?
то есть неприятие насилия = незамутненности?
и здоровое отношение к себе = похваляться?
Незамутненность это полагать, что ты поступишь так как обещаешь. Впрочем, может Сяо Му всегда сталкивался только с теми, кто никогда не держал слова.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: grazdano4ka.ru - Ударил один раз, это не считается
« Ответ #39 : 20 Октября 2020, 13:33:54 »
Хотя в данной ситуации, можете закидать тапками, но если бы он её не бил, а оттолкнул и ушел - я бы его поняла.
Зачем закидывать? Уйти (физически  ножками) от вербальной агрессии - это нормально. Дать последний шанс после такого - нормально. Не давать шанс после такого, если вербальная агрессия для тебя недопустима - нормально, если ты предупреждал об этом.
Говорить, что человек, способный ударить партнера кулаком в лицо, а потом пнуть лежачего, - хороший отец и не бояться с ним оставить детей - это эбобо.

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
Re: grazdano4ka.ru - Ударил один раз, это не считается
« Ответ #40 : 20 Октября 2020, 13:39:00 »
*минутка оффтопа* лучше б Гражданочка везде пихала имя "Валентина", а то путается же в непривычных ей Лизах и Наташах
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11712
  • Карма: +3780/-28
Re: grazdano4ka.ru - Ударил один раз, это не считается
« Ответ #41 : 20 Октября 2020, 13:46:21 »
Не всегда человек может уйти. И не обязательно потому, что идти некуда. И не обязательно потому, что он дурак.
Если человек не сталкивался с насилием в свой адрес, он может предполагать, как поступит, понимать, как надо поступать в таком случае, но точно знать, как случится на самом деле, не может.
И даже если какая-то женщина сразу ушла, а какая-то осталась, это не значит, что первая такая молодец, а вторая идиотка. Просто у первой не было определённых проблем, а у второй они были.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Avoshre

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Ударил один раз, это не считается
« Ответ #42 : 20 Октября 2020, 14:20:45 »
И интересно, что она ему в этой ссоре наговорила? Я сейчас ни в коем случае не про "сама виновата".

Я сама вспыльчивая и когда я на пике эмоций, мне нужно дать остыть, иначе я тоже могу делать вещи, за которые мне потом будет очень стыдно. И я прекрасно понимаю, как можно довести словами до белого каления. Но всё равно - либо у человека есть какой-то стоп в голове, либо его нет. Например, я могу швырнуть тарелку, но никогда не пну собаку.

Если там муж настолько не владеет собой, то как у него получалось 9 лет быть бусинкой?
Если он псих несдержанный, то у них бы стопудово были ссоры и до этого и вряд ли во время этих ссор он бы был уравновешен.
Если он просто садист и для него норм ББПЕ, то опять же, почему только сейчас это вылезло?
« Последнее редактирование: 20 Октября 2020, 14:25:49 от Avoshre »

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5086/-714
Re: grazdano4ka.ru - Ударил один раз, это не считается
« Ответ #43 : 20 Октября 2020, 14:24:22 »
Как вариант, мог наслушаться или начитаться всяких женоневистников, и решить попробовать поучить жену уму-разуму. Раньше и в голову не приходило, что так можно, а тут увидел, что у многих прокатывает.
Яжеговномать

Hacksley

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Ударил один раз, это не считается
« Ответ #44 : 20 Октября 2020, 14:27:05 »
И даже если какая-то женщина сразу ушла, а какая-то осталась, это не значит, что первая такая молодец, а вторая идиотка. Просто у первой не было определённых проблем, а у второй они были.

Вы же психолог, я не ошибаюсь? Да, блин, если женщина не уходит после удара в лицо и ногой лежачей, то она либо идиотка, либо с большими психологическими проблемами. И попытка себя виноватить не позволяет понять, какой именно вариант в действии. Если она пытается всеми силами спрятаться за "9 лет благополучного брака" и закрывает глаза на грабли соседки, то первый. Если реально считает, что она довела мужа, то второй. Тут могло быть и пополам.

Можно как угодно ограждать себя от фактов, но при нормальном восприятии реальности семьи после этого там нет. Либо подготовка к побегу, либо рабство за проживание. Только вот мозгу так жить неудобно и начинается самообман.

Я думаю, с тем, что при здоровой психике нельзя нормально заниматься сексом с тем, кто тебя избил, вы согласитесь?

Онлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Карма: +987/-54
Re: grazdano4ka.ru - Ударил один раз, это не считается
« Ответ #45 : 20 Октября 2020, 14:42:53 »
К вопросу о яйцах и их отсутствии:

- не все, кто уходит после битья сразу, обязательно ими обладает - иногда это тупо инстинкт самосохранения, страшно с человеком оставаться в одной квартире и ты готов на все, лишь бы это прекратить, иногда это точка невозврата .после которой никакие 9 лет стабильного брака и бриллианты уже просто не имеют значения и не являются аргументами в пользу того, чтобы остаться, а чаще всего сочетание первого со вторым;
- не все, кто не уходит сразу - не имеют стальных яиц. Или это изменение психики жертвы насилия (Ноториджинал вот лучше меня расскажет, если захочет), или это банальная физическая невозможность уйти, особенно с детьми, но иногда и без них некуда.

Что касается меня, то я в принципе могу понять пощечину в аффекте, ибо сама к такому склонна и вообще у меня проблемы в управлении гневом, но вот это "пнул ногой лежащую" - это сразу все, конец отношений.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: grazdano4ka.ru - Ударил один раз, это не считается
« Ответ #46 : 20 Октября 2020, 15:08:23 »
+ к комменту выше

У меня стальных яиц не водится, я б тупо от страха убежала
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
Re: grazdano4ka.ru - Ударил один раз, это не считается
« Ответ #47 : 20 Октября 2020, 15:17:41 »
на месте жены я бы ушла, конечно. но на месте мужа я бы тоже ушла вместо того, чтобы руками махать. в смысле, развелась бы. это ж какое говно человек, который обливает своего партнера таким поносом, от которого аж в рыло захотелось двинуть. кмк, это тоже из серии того, что прощать нельзя.

Hacksley

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Ударил один раз, это не считается
« Ответ #48 : 20 Октября 2020, 15:20:20 »
это ж какое говно человек, который обливает своего партнера таким поносом, от которого аж в рыло захотелось двинуть. кмк, это тоже из серии того, что прощать нельзя.

Вопрос, что она сказала, остается открытым. "Облить так, что захотелось двинуть" чуть лучше, конечно, чем "я виновата в том, что меня двинули", но ушло недалеко.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: grazdano4ka.ru - Ударил один раз, это не считается
« Ответ #49 : 20 Октября 2020, 17:10:13 »
то есть неприятие насилия = незамутненности?
и здоровое отношение к себе = похваляться?

Незамутненность в том, что, во-первых, раздача ценных советов от супруги айтишника в Москве в сторону сожительницы складского работника в поселке Красный Луч - очень интересное занятие, только практического значения не имеет. И уж тем более превентивно величать ту овцой не следует.

Во-вторых, она там похвалялась еще и тем, что если сама устроит мужику скандал в благородном семействе, то он тоже ее отправит бежать в неизвестном направлении и будет кругом прав. Я как-то подозреваю, что случись такое в реальности и с ней, а не в абстрактных фантазиях с презренными овцами, сожитель вместо заявленного получит обвинения в том, что он немужык, а мужык бы перевел все в шутку и прибаутку.

Kaktus

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Ударил один раз, это не считается
« Ответ #50 : 20 Октября 2020, 17:12:17 »
А че, в Красном Луче нельзя уходить от тех, кто тебя псдит или к чему это вообще? :-\

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: grazdano4ka.ru - Ударил один раз, это не считается
« Ответ #51 : 20 Октября 2020, 17:26:04 »
А че, в Красном Луче нельзя уходить от тех, кто тебя псдит или к чему это вообще? :-\

На КМП каждая четвертая жалоба - "живу в Красном Луче, сожитель пи*дит ежевечерне, а уходить некуда, ибо я ничего не умею и дальше села Первомайское сроду не отъезжала". Еще обычно хрестоматийное "родители в другом городе" прилагается - то есть в переводе "нахер я им не сдалась, к тому же они сами нищие".

Кстати, в том воззвании незамутненной мазели подобным женщинам предлагалось просить денег у каких-то волшебных "благотворительных фондов", как будто там сидят и дожидаются случая выкинуть деньги на существование каждой безработной дуры на планете.

Онлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Карма: +987/-54
Re: grazdano4ka.ru - Ударил один раз, это не считается
« Ответ #52 : 20 Октября 2020, 17:39:31 »
Ну вообще есть фонды именно для жертв насилия. Но их 3,5, а Россия большая.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: grazdano4ka.ru - Ударил один раз, это не считается
« Ответ #53 : 20 Октября 2020, 17:41:01 »
Да ёпте
Мне теперь интересно, кто это был  >:(

Москва, жена айтишника
Мориэль что ли?

Но безотносительно личности говорившего, я тут с Сяо соглашусь
Место действия и доход имеют значение
человек, неприятный во всех отношениях

Kaktus

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Ударил один раз, это не считается
« Ответ #54 : 20 Октября 2020, 17:42:40 »
На КМП каждая четвертая жалоба - "живу в Красном Луче, сожитель пи*дит ежевечерне, а уходить некуда, ибо я ничего не умею и дальше села Первомайское сроду не отъезжала". Еще обычно хрестоматийное "родители в другом городе" прилагается - то есть в переводе "нахер я им не сдалась, к тому же они сами нищие".

Кстати, в том воззвании незамутненной мазели подобным женщинам предлагалось просить денег у каких-то волшебных "благотворительных фондов", как будто там сидят и дожидаются случая выкинуть деньги на существование каждой безработной дуры на планете.
Это, конечно, повод ждать, пока твой сожитель тебя убьет.
В случае маленького села можно попроситься к какой-нить бабушке-соседке, в церковь, да хоть попытаться какой-то вариант найти. Но это слишком сложно, да?

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: grazdano4ka.ru - Ударил один раз, это не считается
« Ответ #55 : 20 Октября 2020, 17:56:56 »
Сложнее, чем задавать такие вопросы  ::)
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: grazdano4ka.ru - Ударил один раз, это не считается
« Ответ #56 : 20 Октября 2020, 18:03:44 »
Никогда домашние боксёры не останавливаются после первого раза, ни-ког-да.
Бред-со-ба-чий.
Соглашусь, в моем окружении есть примеры, когда первый удар оставался единственным. И здесь то же самое может быть: мужик был пьян - раз, его конкретно спровоцировали (Валентина сама пишет, что сказала такое, что говорить нельзя) - два.

Kaktus

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Ударил один раз, это не считается
« Ответ #57 : 20 Октября 2020, 18:06:45 »
Сложнее, чем задавать такие вопросы  ::)
А, ну тогда извините, конечно. Раз беспокоиться о своей безопасности слишком сложно, тогда я умываю руки.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: grazdano4ka.ru - Ударил один раз, это не считается
« Ответ #58 : 20 Октября 2020, 18:11:06 »
Те, кто беспокоится о своей безопасности, не лезут к пьяным. Никогда. Да, алкоголь - отягчающее обстоятельство, да, нерассчитавший силу будет наказан по всей строгости закона - но с синяками будет ходить его жертва, не он.
Ну и за языком своим следить надо, не ради безопасности, а потому что. Особенно при общении с близкими.
А ударить любой может при определенных обстоятельствах, так что искать того, кто "не способен" - бесполезное занятие.
« Последнее редактирование: 20 Октября 2020, 18:12:51 от Сарделька »

Kaktus

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Ударил один раз, это не считается
« Ответ #59 : 20 Октября 2020, 18:13:49 »