Автор Тема: grazdano4ka.ru - Ударил один раз, это не считается  (Прочитано 24150 раз)

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11760
  • Карма: +3790/-28
Re: grazdano4ka.ru - Ударил один раз, это не считается
« Ответ #60 : 20 Октября 2020, 18:13:56 »
Я думаю, с тем, что при здоровой психике нельзя нормально заниматься сексом с тем, кто тебя избил, вы согласитесь?

Естественно, ни о какой здоровой психике в таком случае речи не идёт. По крайней мере, по меркам современного общества здоровой.
Другой вопрос, что психика - штука сложная и малоизученная. И что там в ней всплывёт при столкновении с нестандартной ситуацией, заранее предсказать нельзя. Предположить - да. Например, если был опыт насилия в детстве, больше вероятности, что реакция будет неадекватной. Причём как в сторону "терпеть и молчать", так и в сторону "схватить нож и в аффекте покромсать на мелкие кусочки". Но, даже если в детстве не было какого-то явного и запомнившегося пздца, это ещё не значит, что у человека здоровая психика, и неадекватная реакция не вылезет неожиданно.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: grazdano4ka.ru - Ударил один раз, это не считается
« Ответ #61 : 20 Октября 2020, 18:15:32 »
Это, конечно, повод ждать, пока твой сожитель тебя убьет.
В случае маленького села можно попроситься к какой-нить бабушке-соседке, в церковь, да хоть попытаться какой-то вариант найти. Но это слишком сложно, да?

Нет, не сложно - пойду попрошусь в церковь к бабушке-соседке, ведь именно я сижу безработный в Красном Луче и страдаю от побоев пьяной сожительницы.

Kaktus

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Ударил один раз, это не считается
« Ответ #62 : 20 Октября 2020, 18:17:23 »
Нет, не сложно - пойду попрошусь в церковь к бабушке-соседке, ведь именно я сижу безработный в Красном Луче и страдаю от побоев пьяной сожительницы.
Ну сходи, попросись Оо

что это было

Kaktus

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Ударил один раз, это не считается
« Ответ #63 : 20 Октября 2020, 18:26:29 »
Больше отговорок богу отговорок!

не, я правда понимаю, что может быть тяжело уйти от мудака. Но вы то из каких соображений выискиваете причины этого не делать? Как те серые уточки из анекдота прям. Остается только оставаться с мудаком и ждать, пока он тебя добьет окончательно. И детей потом тоже. А что ж еще делать-то.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: grazdano4ka.ru - Ударил один раз, это не считается
« Ответ #64 : 20 Октября 2020, 18:27:01 »
Соседка будет офигеть как рада угрозе своей жизни (и своей семье)
Ну хоть немножко надо реальность с фантазиями соотносить

Здравая оценка реальности - это не отговорки
Нельзя просто выпрыгнуть из окна и полететь, как птичка.
человек, неприятный во всех отношениях

Kaktus

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Ударил один раз, это не считается
« Ответ #65 : 20 Октября 2020, 18:34:55 »
Соседка будет офигеть как рада угрозе своей жизни (и своей семье)
Ну хоть немножко надо реальность с фантазиями соотносить

Здравая оценка реальности - это не отговорки
Нельзя просто выпрыгнуть из окна и полететь, как птичка.
А где-то была речь о том, что это надо делать без ведома соседки штоль? Оо

Какая ж ты тупица, господи.
Кто тут говорил вообще, что НЕ НАДО уходить,сядь и не рыпайся?
Ну нихъя себе :o
Не отвечай тогда мне больше, с умняшами вроде тебя общайся, раз так больно :o
Охренеть можно.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: grazdano4ka.ru - Ударил один раз, это не считается
« Ответ #66 : 20 Октября 2020, 18:38:30 »
Кактус, нигде речь не шла, и без ведома соседки никто не предлагал это делать
Не знаю, как ты себе это представляешь
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Re: grazdano4ka.ru - Ударил один раз, это не считается
« Ответ #67 : 20 Октября 2020, 18:39:03 »
Я из тех, кого раз ударили и вся любовь закончилась. Нет, справедливости ради, именно любовь не прошла, прошло желание быть вместе, отношаться и все такое. Страшно, больно и унизительно.
Не всегда, не от всех, не везде можно уйти, это правда. Но думать при этом стоит все-таки "как бы мне так извернуться", а не "ну, вообще он прав, а я виновата".
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4072
  • Карма: +1021/-15
Re: grazdano4ka.ru - Ударил один раз, это не считается
« Ответ #68 : 20 Октября 2020, 18:39:32 »
В случае маленького села можно попроситься к какой-нить бабушке-соседке
0_о
вот бабушки-соседки только этим и занимаются, что женщин, от мужей бегающих, у себя селят.

Kaktus

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Ударил один раз, это не считается
« Ответ #69 : 20 Октября 2020, 18:51:09 »
Кактус, нигде речь не шла, и без ведома соседки никто не предлагал это делать
Не знаю, как ты себе это представляешь
Да вот и я не знаю, что ты там себе представдляешь.
Впрочем, разжежывать очевидный возможный диалог с соседкой нет никакого желания.
Туда вон, к умняше в стан.

0_о
вот бабушки-соседки только этим и занимаются, что женщин, от мужей бегающих, у себя селят.
нене, не надо, все правильно. не нужно искать варианты сбежать и просить помочь хоть черта лысого. не надо.
я уже это уяснила, не надо в очередной раз говорить об этом.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: grazdano4ka.ru - Ударил один раз, это не считается
« Ответ #70 : 20 Октября 2020, 19:07:31 »
Кактус, окей :)
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4072
  • Карма: +1021/-15
Re: grazdano4ka.ru - Ударил один раз, это не считается
« Ответ #71 : 20 Октября 2020, 19:08:20 »
нене, не надо, все правильно. не нужно искать варианты сбежать и просить помочь хоть черта лысого. не надо.
я уже это уяснила, не надо в очередной раз говорить об этом.
нужно и варианты искать, и помочь просить, только не факт, что эту помощь кто-нибудь окажет.

А то ваше сообщение выглядит как "ну она же могла доехать до роскошного особняка и ночью в дождь туда постучаться. Ей бы открыл молодой красивый отец-одиночка и предложил бы работать няней, а потом влюбился бы и позвал замуж! А те, кто так не поступил просто сидят на жопе ровно!".

А еще, чтобы попросить помощь, надо понимать, что происходит какая-то дичь. А если у женщины отец бил мать, подругу бьет муж и т.д. и т.п., а еще в голове наслано всяким "не смогла сохранить семью", "да кому ты будешь нужна", то откуда взяться пониманию, что надо срочно валить?

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92229
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.ru - Ударил один раз, это не считается
« Ответ #72 : 20 Октября 2020, 19:17:13 »
Никогда домашние боксёры не останавливаются после первого раза, ни-ког-да.

<Нипраффда!>

Соглашусь, в моем окружении есть примеры, когда первый удар оставался единственным. И здесь то же самое может быть: мужик был пьян - раз, его конкретно спровоцировали (Валентина сама пишет, что сказала такое, что говорить нельзя) - два.

Угу. И я соглашусь. В моем тоже. И мужик был пьян, и спровоцировал конкретно — обещал в девять прийти, а явился в три ночи. Ну маман и джебнула от души. Но один раз. После этого ни-ни. Да и отец предпочитал не вспоминать всегда жил по принципу «если женщина неправа, надо просить у нее прощенья».  

А я в таких делах вообще фиялочка. То есть не сталкивалась никогда.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Hacksley

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Ударил один раз, это не считается
« Ответ #73 : 20 Октября 2020, 19:17:30 »
А есть какие-то региональные коэффициенты? Ну тип женщине в Мск норм уйти после удара кулаком, в пригороде Перми - после 1-2 переломов, а из Нижнепсдюйска - и с изнасилованиями, сложными переломами и сотрясами сойдет. Не, ну а чо.
Если ситуация безвыходная, то какая разница, что именно он с ней сделает? Переломает, изнасилует, доведет до попытки самоубийства - тяжесть травм не решает жилищных и финансовых проблем. Теперь все это признавать нормой?

Где пролегает грань, до которой "вам легко говорить, и вовсе женщина не идиотка", а после "да, надо бежать любыми путями"? Можно разработать какую-то матмодель. Учесть влияние заработка мужа, длительности брака, продолжительности нетрудоспособности после травмы, стоимости психореабилитации, возможностей переквалификации, количества детей. Будет забавно (нет).

Я из тех, кого раз ударили и вся любовь закончилась. Нет, справедливости ради, именно любовь не прошла, прошло желание быть вместе, отношаться и все такое. Страшно, больно и унизительно.
Не всегда, не от всех, не везде можно уйти, это правда. Но думать при этом стоит все-таки "как бы мне так извернуться", а не "ну, вообще он прав, а я виновата".

Примерно так, да. Кмк, на этом семья как семья заканчивается и начинается временный союз для подстилания соломки. И все время подстилания надо будет пытаться не отшатываться, когда это...существо излишне резко двинется. Отличная ячейка общества.

Стальные яйца, ну конечно. Имхо, стальные яйца - это про тех, кто может спокойно жить с теми, кто на них напал. Реально спокойно, переварив ситуацию в пользу "не, ну я сама виновата", не оглядываясь, не дергаясь. Там или металл в тестикулах, или память и эмоциональный фон золотой рыбки.
« Последнее редактирование: 20 Октября 2020, 19:22:40 от Hacksley »

Kaktus

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Ударил один раз, это не считается
« Ответ #74 : 20 Октября 2020, 19:23:33 »
нужно и варианты искать, и помочь просить, только не факт, что эту помощь кто-нибудь окажет.

А то ваше сообщение выглядит как "ну она же могла доехать до роскошного особняка и ночью в дождь туда постучаться. Ей бы открыл молодой красивый отец-одиночка и предложил бы работать няней, а потом влюбился бы и позвал замуж! А те, кто так не поступил просто сидят на жопе ровно!".

А еще, чтобы попросить помощь, надо понимать, что происходит какая-то дичь. А если у женщины отец бил мать, подругу бьет муж и т.д. и т.п., а еще в голове наслано всяким "не смогла сохранить семью", "да кому ты будешь нужна", то откуда взяться пониманию, что надо срочно валить?
Не факт, конечно. Но тут вот, оказывается, что даже спросить нельзя, а то ведь бабушки не рады. Может и не рады, а может и помогут. Может, там соседка такая, что этого мужика еще по хребтине лопатой отходит. Может вообще дверью перед носом хлопнет. Но это не значит, что не стоит  пойти и спросить. Как с поручиком "можно по морде, а можно и впендюрить", так и тут.

Мм, не, такое даже не подразумевалось. Стала бы я писать о соседке, если бы в поле зрения был особняк с холостяком? ;D

Если человек принял решение уйти, но простоне знает, куда и как - вот об этом я говорила. А если не понимает, что нужно уходить - я написала, что понимаю.
К счастью, никогда в подобных ситуациях не оказывалась и если вдруг чо, то мне будет куда уйти даже с толпой детей.
Если женщина всю жизнь так жила и семья ее тоже, там настолько мозг засран, что она действительно будет как из того мемчика "а что, так можно было". Но если она понимает, что нужно уходить, то вопрос "куда" - ну вот, попробовать по соседям/церквям/приютам.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: grazdano4ka.ru - Ударил один раз, это не считается
« Ответ #75 : 20 Октября 2020, 19:26:11 »
О гоги, я настолько стара, что еще помню, когда Сяо казался клевым чуваком, а не пробивал дно похлеще изначальной истории.

По теме: я бы сыпалась, и не потому, что яица, а потому, что мне тупо было бы страшно оставаться рядом, я бы не смогла расслабиться с человеком, который не просто втащил на эмоциях оплеуху (что тоже пздц и ахтунг, конечно), но бил прицельно кулаком в лицо да еще и, врезав, не сам окуел от этого, а еще и добавил. Т.е. я бы постоянно в голове вот это прокручивала, и было бы тупо страшно: щас ты откажешься ему в ночи пельмени варить из-за маникюра, а он тебя кастрюлей и уипёт в ответ?..

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: grazdano4ka.ru - Ударил один раз, это не считается
« Ответ #76 : 20 Октября 2020, 19:57:22 »
Я в окружении знаю примеры, когда:
- первый срыв в драку остался единственным,
- первый срыв в крушение мебели остался единственным,
- первый срыв в битье посуды остался единственным,
- многолетние побои с возрастом прекращались, хотя силушки было еще огого, а вот женщины отнюдь не крепчали,
- многолетние побои прекращались с уходом алкоголя из жизни,
- многолетние побои прекращались с "возрастным приходом к религии".

Hacksley

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Ударил один раз, это не считается
« Ответ #77 : 20 Октября 2020, 20:06:31 »
Я в окружении знаю примеры, когда:
- первый срыв в драку остался единственным,
- первый срыв в крушение мебели остался единственным,
- первый срыв в битье посуды остался единственным,
- многолетние побои с возрастом прекращались, хотя силушки было еще огого, а вот женщины отнюдь не крепчали,
- многолетние побои прекращались с уходом алкоголя из жизни,
- многолетние побои прекращались с "возрастным приходом к религии".

Отличные примеры для подражания. Единичные случаи, конечно, решают. Особенно там, где ошибка дорого обойдется. Битье посуды, крушение мебели и псдинг кулаком и ногами, имхо, события разного порядка.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: grazdano4ka.ru - Ударил один раз, это не считается
« Ответ #78 : 20 Октября 2020, 20:09:19 »
Кто-то говорил, что это один порядок?
Где-то написано "примеры для подражания"?

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: grazdano4ka.ru - Ударил один раз, это не считается
« Ответ #79 : 20 Октября 2020, 20:15:39 »
Думаю, уходить можно с первого раза не уходить, но и оставлять так это не стоит. Предложил бы ультиматум с переписыванием дачки-машины или иной заведомо чувствительной потерей для обидчика\цы.
Эликирую машек силически

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11760
  • Карма: +3790/-28
Re: grazdano4ka.ru - Ударил один раз, это не считается
« Ответ #80 : 20 Октября 2020, 20:20:37 »
Где пролегает грань, до которой "вам легко говорить, и вовсе женщина не идиотка", а после "да, надо бежать любыми путями"?

А как, собственно, одно противоречит другому? То, что надо делать, и то, что люди реально делают, зачастую сильно расходится. Даже в куда более очевидных и менее эмоционально трудных ситуациях. По многим причинам. И глупость, надо сказать, далеко не самая частая из них.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: grazdano4ka.ru - Ударил один раз, это не считается
« Ответ #81 : 20 Октября 2020, 21:09:18 »
О гоги, я настолько стара, что еще помню, когда Сяо казался клевым чуваком, а не пробивал дно похлеще изначальной истории.

Сяо казался клевым чуваком, а потом стал сам сочинять на КМП еженедельные жалобы безработных баб на драчунов-сожителей, заканчивающиеся одним и тем же "идти мне некуда".

Такое впечатление, что лично я повинен то ли в домашнем насилии в стране, то ли в существовании безработных баб, то ли в отсутствии у них личных апартаментов, куда можно уйти от драчуна, то ли в том, что ночами езжу на чорном автомобиле, чтобы ловить ушедших от драчунов и волочь их обратно за ноги.

Я всего лишь сказал, что ситуация из исходной истории - распространенная, что на месте других людей все всегда знают, как быть и куда бежать, а чуть сами попадут в такое же, как сразу находятся килотонны сложностей и тонкостей. И привел в пример излишне ретивую проповедницу из давнишней истории. ВСЕ, этим мои преступления в данной теме исчерпываются, но почему-то в глазах Vin4a_da_Leo я пробил дно так, словно только что избил целый гарем.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: grazdano4ka.ru - Ударил один раз, это не считается
« Ответ #82 : 20 Октября 2020, 21:29:25 »
Те, кто беспокоится о своей безопасности, не лезут к пьяным. Никогда. Да, алкоголь - отягчающее обстоятельство, да, нерассчитавший силу будет наказан по всей строгости закона - но с синяками будет ходить его жертва, не он.
Ну и за языком своим следить надо, не ради безопасности, а потому что. Особенно при общении с близкими.
А ударить любой может при определенных обстоятельствах, так что искать того, кто "не способен" - бесполезное занятие.
Я бы не стала жить с мужчиной, которого боюсь в любом состоянии. Пьяный он, или трезвый, неважно. Это как держать собаку, которая может загрызть, если ты ее погулять не вывел. Агрессия в пьяном состоянии? Это повод порвать с человеком до побоев, потому что он туп и опасен.

Прощать или не прощать первый раз?
Первое, что должен был сделать мужик, если для него такая ситуация тоже ненормальна - записаться и сходить к психотерапевту/психиатру, как и любой человек с неконтролируемыми вспышками ярости. А не ходить, в глазки заглядывать: прокатило или нет.

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
Re: grazdano4ka.ru - Ударил один раз, это не считается
« Ответ #83 : 20 Октября 2020, 21:37:35 »
а если бы вас родитель ударил,  вы бы прекратили с ним общение насовсем? или дали шанс?

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: grazdano4ka.ru - Ударил один раз, это не считается
« Ответ #84 : 20 Октября 2020, 21:41:05 »
Из комментов

Цитировать
а куда бежать то? бежать то некуда,разве тока в милицию побои снимать да заяву катать. не бегут,и не пишут ,потому как..."Уходить от мужа Лиза и не думает, подулась три дня и мужа простила. Девять лет крепкого брака и безупречного поведения, дети, планы, спокойный налаженный быт, долгожданная поездка к морю – не так–то легко, оказывается, все это бросить. Муж заглядывает в глаза и подает тапочки, и в отношениях прям второй медовый месяц...". ну ,и куда она с двумя дитями? к мамане под бочок-если та конеш пустит? на копеечные алименты, пополнять стройные ряды разведёнок с протянутыми руками? можно конеш встать в позу,собрать узелок и в добры люди.. тока прежняя комфортная жизть и налаженный быт привязали тяжёлыми кандалами. ведь дажеть наглядный пример соседки ни чему не учит-а уж казалось бы..? може ГГ и свезёт,и это был единичный случАй.. пусть держит язык в жопе, наученная горьким опытом. я конеш не мужик,и психология мне не понятна,но по всему есть вещи ,на которые мужчины реагируют только подобным образом-просто бьют морду,а уж потом разбираются-кому и как. видать ГГ перешла границу..

Цитировать
А что получила... Допускаю, что есть оскорбления, которые сносят башню. Тем более, гг признаёт, что перешла границы. Получила ответочку подобным образом, утёрлась, живут дальше. Говорят, что жизнь не учит. Неправда. В другой раз, захотев оскорбить мужа, она вспомнит выбитый зуб и наверняка остановится. А вот остановится ли он, если всё прошло безнаказанно, это уже большой вопрос.

Цитировать
вы знаете,вот я ни на чьей стороне. но имея некую жизненную опытность уверенна,что во многих случаях тётки самолично провоцируют мужиков на рукоприкладство. просто таки выпрашивают п***юлину,как лекарство против бабской дурости. можно меня конешь обвинить в чём угодно,самое простое в несолидарности с женским полом,но всегда пытаюсь быть объективной. заслужила -получай. мужчина устроен как топор-без хитростей и уловок в отличии от женщин,которые умеют ударить словом так,шо некоторые представители вроде бы сильного пола становятся калеками на всю жизнь.
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Re: grazdano4ka.ru - Ударил один раз, это не считается
« Ответ #85 : 20 Октября 2020, 21:57:00 »
А что такого надо сказать мужику, чтобы он стал калекой на всю жизнь? Моя фантазия буксует, памагити

"А у мамы вкуснее!"
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Hacksley

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Ударил один раз, это не считается
« Ответ #86 : 20 Октября 2020, 21:58:13 »
Цитировать
В другой раз, захотев оскорбить мужа, она вспомнит выбитый зуб и наверняка остановится.

У меня морозец по коже пробежался. Отличный девиз семейной жизни. А уж для постели как возбуждающе.

а если бы вас родитель ударил,  вы бы прекратили с ним общение насовсем? или дали шанс?

Кулаком в лицо, а потом ногой добавил? Простите за цинизм, но обычно родители (плохие родители) такое осмеливаются творить, пока деточка физически ответить не может. Т.е. прекратить общение с родителем для ребенка довольно сложно.
А со взрослыми родителями, уж простите, вы не живете парой и не трахаетесь. Влияние на отношения будет другим. Хотя если родитель после такого не бежит вперед собственного визга к психиатру, то он заслуживает сокращения или прекращения общения.

Ну вот, вот за такие реплики, видимо, Мяут и обвиняет меня в категоричности

Понимаете, Пурпур, можно давать хоть 350 шансов. Но как жить с тем, с кем не чувствуешь себя в безопасности?
« Последнее редактирование: 20 Октября 2020, 22:04:00 от Hacksley »

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: grazdano4ka.ru - Ударил один раз, это не считается
« Ответ #87 : 20 Октября 2020, 22:01:25 »
а если бы вас родитель ударил,  вы бы прекратили с ним общение насовсем? или дали шанс?

Дали бы ему в рыло, скорее. Оно понятней и доходчивей, чем шанс, который есть материя тонкая и философическая, не всякому родителю доступная.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: grazdano4ka.ru - Ударил один раз, это не считается
« Ответ #88 : 20 Октября 2020, 22:01:39 »
Думаю, уходить можно с первого раза не уходить, но и оставлять так это не стоит. Предложил бы ультиматум с переписыванием дачки-машины или иной заведомо чувствительной потерей для обидчика\цы.

А он/она, конечно, так прям и разбежался переписывать.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: grazdano4ka.ru - Ударил один раз, это не считается
« Ответ #89 : 20 Октября 2020, 22:02:01 »
Цитировать
заслужила -получай. мужчина устроен как топор-без хитростей и уловок в отличии от женщин,которые умеют ударить словом так,шо некоторые представители вроде бы сильного пола становятся калеками на всю жизнь.
Мадам, идите нахой.