Автор Тема: нелапша.рф - Сестра считает дни до возвращения в мамину квартиру. А я куда?  (Прочитано 5731 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44119
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://нелапша.рф/сестра-считает-дни-до-возвращения-в-ма/
Цитировать
Декабрь 2019 года. Так получилось, что после развода мне пришлось вернуться к маме.

Раньше, перед замужеством, мы делили комнату с сестрой. Разница в возрасте у нас 8 лет, Соня младше.
На момент моего возвращения она училась на третьем курсе в высшем учебном заведении в Санкт-Петербурге. Мы с мамой в провинции.

В квартире две комнаты, в одной живёт мама, я заехала во вторую. И жить в ней было невозможно. В 17 лет Соня увлеклась рок-тематикой. Нормальные девочки украшают комнату плакатами с любимыми группами, а моя сестра отличилась: она покрасила в чёрный цвет стены и потолок. Не комната, а чёрный ящик.

Я даже звонить сестре не стала. То, что она сделала с нашей комнатой, пока меня не было, это мрак. Первым делом заказала белый натяжной потолок, на стёны поклеила обои, покрыв грунтом краску.

Мама позвонила Соне. Соня позвонила мне.

В её возрасте пора бы перерасти такую нелепицу, но Соня потребовала, чтобы к её возвращению я вернула комнату в изначальный вид. Сестру я послала, не матом, мягко.

Соня неделю выносила маме мозг по телефону. Её болтало из стороны в сторону:

— Не вернусь, пока она всё не переделает! Брошу институт и приеду!

Сестра довела маму до валерьянки, пришлось ещё раз с ней поговорить. Сошлись на том, что если она вернётся, я демонтирую потолок, она сама приведёт стены к нужному ей цвету. Звонить маме и нести бред Соня перестала.
Я рассчитывала, что она переболеет или смирится. Зря.

Взрослый, совершеннолетний, дееспособный человек, поступивший на бюджет, хочет чёрненькие потолок и стеночки. Звонит маме, делится мечтами: вернётся домой, приведёт коморку в приличный вид, устроится на работу… Вчера вот звонила, спит и видит родной чёрный потолок.
Обалденно сестра всё придумала, дни считает до возвращения. А я куда? С Соней жить? В чёрной коробке? На съём? Замуж?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Мне за 30, я купила свою квартиру и наконец-то у меня есть стена чёрного цвета.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7384
  • Карма: +1364/-20
Я так поняла, что комната общая и сестрам придется придти к соглашению, что бы всем было комфортно.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Если комната общая, то как-то почему все должно быть именно как хочет Соня?
Квартира вроде "мамина", а не Сонина и не "мамы и Сони"... Тогда почему?
Ну ок сказать чтоб не скандалила это ладно. А дальше... пусть ищут компромисс - белый потолок - черные стены или наоборот или зонирование в комнате.  Хоть инь-ян пусть на потолке нарисуют.

Замуж как метод решения квартирного вопроса это 5.

Ну а съем в конце концов логично уходить на съем если ты этого хочешь, а не потому что ремонт в общей комнате делаешь не ты.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Сразу видно, кто в семье любимый ребёнок,  а кто нет. Автор может еще раз замуж сходить, может со второго удачнее получится. *табличка*
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: +666/-10
  • Хыщники
Кто там любимый ребенок - на основании цветового решения комнаты не скажешь. Соня долго жила в комнате одна, сделала ее под себя - вполне понятный шаг. Теперь жить им в комнате вдвоем, значит, надо находить варианты, которые устроят обеих: зонирование, перегородка и так далее. А мама всего-навсего хочет, чтобы младшенькая перестала истерить в трубку: кто знает, что истеричке в голову ударит, да еще на расстоянии, не остановить, не подстраховать. Старшую мама никоим образом не выгоняет, а младшей о черном потолке мечтать не вредно.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Если комната общая, то как-то почему все должно быть именно как хочет Соня?
а почему все должно быть так, как хочет автор? обе хороши, никто не пытается даже договориться
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
— Не вернусь, пока она всё не переделает! Брошу институт и приеду!
Я уйду... А не уйду! Ф. Киркоров.

Лизаветка

  • Гость
3-й курс = около 19-20 лет. Не пора ли позврослеть, а?
И я сейчас не про черные стены, а про компромисс

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Если комната общая, то как-то почему все должно быть именно как хочет Соня?
а почему все должно быть так, как хочет автор? обе хороши, никто не пытается даже договориться
Эм... Странная претензия.
Вообще договоренность сейчас - Соня возвращается потолок снимается и стены она также переделывает по своему вкусу.
Рассуждения автора - как мне жить в этой черной коробочке.
Пока что "все как хочет Соня", автор только переживает что ей это не нравится.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Эм... Странная претензия.
Вообще договоренность сейчас - Соня возвращается потолок снимается и стены она также переделывает по своему вкусу.
Рассуждения автора - как мне жить в этой черной коробочке.
Пока что "все как хочет Соня", автор только переживает что ей это не нравится.  
ну еще бы
автор ведь изначально все переделала никого не спрашивая
Соня ей отвечает тем же
договорится не пытается ни одна
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Рецепт Цезаря

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +5/-0
Обе хороши и никуя не умеют в компромиссы.
Хотя старшая мне не нравится намного больше =/ Логично, что, когда она съехала взамуж, младшая переделала комнату по своему вкусу, ибо возвращения старшенькой никто особо не ожидал. При внезапном появлении таки можно было попытаться договориться. И вот это вот "уууу а нармальные девачьки вешают плакаты, а у этой все не как у людей". фу блть.

Оффлайн Лисичка со скалочкой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: +127/-6
Ну как бы... Соня вкладывала свои силы как минимум и средства как максимум, я думаю что вряд ли мама там платила за чёрные стены, вангуется мне, что она против.

И автор такая "даже звонить сестре не стала", ну ох**ть. Просто так переделала на свой вкус. Ну так младшая тоже на свой вкус делала.

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1734
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Если комната общая, то как-то почему все должно быть именно как хочет Соня?
а почему все должно быть так, как хочет автор? обе хороши, никто не пытается даже договориться
ну может потому что автор должна была начать? ???
Она уехала из дома, надолго, сестра переделала комнату под себя. Ну и да, сейчас комната снова общая, но поднимать вопрос о том, как она должна выглядеть должна была автор, ведь ее не устраивает. И поднимать вопрос - не значит тупо передать как хочется, а сестра перебьется, ведь сестру она даже в известность не поставила
Ну и отдельно хочется затрещину дать за рассуждения о взрослении и прочем. Прямо вся такая правильная фифа :-\ :-X
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Эм... Странная претензия.
Вообще договоренность сейчас - Соня возвращается потолок снимается и стены она также переделывает по своему вкусу.
Рассуждения автора - как мне жить в этой черной коробочке.
Пока что "все как хочет Соня", автор только переживает что ей это не нравится.  
ну еще бы
автор ведь изначально все переделала никого не спрашивая
Соня ей отвечает тем же
договорится не пытается ни одна
А до этого Соня ее спрашивала? Когда потолок в черный красила?

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
А до этого Соня ее спрашивала? Когда потолок в черный красила?
возвращения старшей никто не ожидал, какой смысл ее спрашивать вообще?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Лисичка со скалочкой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: +127/-6
А до этого Соня ее спрашивала? Когда потолок в черный красила?
Ну я так подозреваю, что старшая не планировала разводиться и возвращаться к маме не собиралась. Так что вполне могла и сказать, что ей по херу.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Какая религия мешала поднять вопрос о покраске сразу?
"А я куда?" доставляет. Ну, будете договариваться дальше, что ещё делать предлагается? Видимо, Соне слинять и не отсвечивать - хорошая попытка, но нет)
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Avoshre

  • Гость
Им бы как в "Папиных дочках" - разделить комнату на две половинки и одну покрасить в розовый, а вторую - в черный.

Онлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
В моем мире люди едут из провинции учиться в большие города, чтоб там остаться, и к родителям не возвращаются. Из моих сокурсников вернулись единицы, и, в основном, вынужденно - помогать пожилым родителям, которые не выдержат переезд. Нафиг Соне возвращаться? Чтоб доказать что-то там старшей сестре?
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
А нафига старшая комнату переделала? Она что планирует надолго в этой квартире осесть? Как перевалочная база где можно пожить пол года-год и черная комната бы сошла, смысл деньги тратить.
Но если уж невмоготу стоило дождаться когда вернется сестра и сделать ремонт вместе, ведь жить им там тоже вместе. Обоим где то спать, хранить вещи, сидеть за компом. И зонировать/ремонтировать комнату нужно с учётом интересов обоих.
Меня бы если честно цвет стен интересовал в последнюю очередь. В первую количество шкафов, на чем спать, удобство рабочего места. Наврядли там в комнате до сих пор 2 кровати, 2 стола как было когда они вместе жили.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
А нафига это сделала младшая?
Тоже могла бы несколько лет потерпеть - а там институт и остаться в Питере?

Наверно человеку хочется жить в комфорте. И Соне и старшей. И каждая из них делала так   как ей удобно

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91855
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Наверно человеку хочется жить в комфорте. И Соне и старшей. И каждая из них делала так   как ей удобно

И каждая из них другую не спрашивала.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
И каждая из них другую не спрашивала.
Но если проследить всю хронологию, то первой решила другую не спрашивать младшая.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
А нафига старшая комнату переделала? Она что планирует надолго в этой квартире осесть? Как перевалочная база где можно пожить пол года-год и черная комната бы сошла, смысл деньги тратить.
Я бы не смогла. Я видела пару интерьеров, где чёрный потолок был в тему. Но если это реально полностью чёрный гробик, а если ещё и небольших размеров, то прям брр.
Понятно, что в ситуации, когда жить негде, приютили чужие люди из милосердия, и такой комнате будешь рад и благодарен, но тут-то вроде у старшей прав на переделки не меньше, чем у младшей.
Мафия - Лошадь

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91855
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Но если проследить всю хронологию, то первой решила другую не спрашивать младшая.

Я где-то это отрицала?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Этим двум девкам стоило бы отпочковаться от мамки уже  :-\ Капец, одна разведенка, другая студентка, а обе инфантильные идиотки.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91855
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Вера, что предосудительного в возвращении домой?

Да, у меня в одной из комнат тоже черные обои. И когда буду делать ремонт, повторю. Плюс добавлю черный потолок. Никогда не устану быть инфантильной идиоткой.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Кажется, я знаю, почему такую чудесную авторшу бросили ::)
Тоже, небось, мужикжевзрослый, пора перерасти модельки от Звезды, пора перестать играть в компьютерные игрушечки, я тут все твои журналы Мира Фантастики выкинула, потому что нормальные взрослые люди украшают шкафы статуэтками с собачками ;D

Оффлайн Лисичка со скалочкой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: +127/-6

И каждая из них другую не спрашивала.
Вообще-то напрямую в истории об этом не сказано. Только о том, что старшая "даже звонить не стала".
Младшая вполне могла и поставить в известность, когда замужней на тот момент старшей было насрать на эту комнату, она у мужа жила.