Автор Тема: злючка.рф - Мы с детьми посидим, только помоги  (Прочитано 8396 раз)

Avoshre

  • Гость
-МЫ С ДЕТЬМИ ПОСИДИМ, ТОЛЬКО ПОМОГИ, — ПРОСИЛИ СВЕКРОВЬ С ЗОЛОВКОЙ


Цитировать
Четыре года сижу в декрете. Потому что не успела я выйти из первого, с сыном, как родилась у меня дочка. Теперь детям 3 года и год соответственно.

Так скоро снова стать родителями мы с мужем не планировали, так получилось. Муж на 2-х работах, хорошо хоть жилье есть, да кредиты на шее не висят.

-Вот тебе 25 лет, — выговаривала свекровь, — а чего ты достигла? Мне дочка моя правильно говорит, что сначала надо сделать карьеру, а после 30-ти обзаводиться детьми.

Ну понятно, дочка к матери ближе и она все знает. Юля, золовка, была моей ровесницей, замуж не выходила, амбиций было — выше крыши.

-Ну нет, похоронить юность среди памперсов я не хочу, — говорила сестра мужа, — надо сначала мир повидать, по службе чего-то достичь, а потом и замуж можно. Только уж выбрать человека состоятельного, с положением.

У каждого своя точка зрения, а меня вполне устраивал мой Олег, которому было 28 лет и, который от сестры устремлениями, отличался.

Надо сказать, что карьера у Юли не складывалась. Она считала себя высококлассным специалистом, а с повышениями работодатель не спешил. Золовка расстраивалась и постоянно завидовала.

-Ну Света никогда звезд с неба не хватала, а ее назначили, — жаловалась она нам на несправедливость, — просто сумела вовремя шефу подсунуть аналитическую записку по проекту, тот и растаял: потенциал. А какой потенциал, если эта клуша только замуж выскочила и мечтает о детях?

Пока карьерного роста не наблюдалось, Юля жила в свое удовольствие: ездила отдыхать, клубилась с гламурными подругами.

И вот месяц назад она пришла ко мне вместе со свекровью.

-Помоги, — просила Юля, заламывая руки, — Светка в декрет собралась, а шеф сказал, что должность отдаст тому, кто представит лучший проект, а я с компьютером дружу не очень, а ты и графику можешь сделать.

Свекровь поддержала дочь. В принципе, из объяснений Юли я поняла, что мне будет даже интересно ей помочь, не потерять навык, так сказать. На разработку было дано 2 недели, вот только со временем было туго: двое детей, сами понимаете.

-Хорошо, — говорю, — только как я время выкрою, дети же?

Меня заверили обе, что проблем с детьми не будет, что свекровь будет забирать внука себе, а по вечерам и выходным сама золовка будет прибегать и сидеть с моей дочкой. Я согласилась.

-Я не могу забрать внука, — позвонила свекровь на следующий день, — тетя Маша заболела, а на огороде у нее все пышет и колосится, лето же. Я поеду в деревню ухаживать за ней и консервацию закрывать.

Юля тоже не пришла. Ни в тот день, ни в другой. Она забежала в субботу днем, взяла племянницу и час гуляла с ней в парке.

Сначала я пыталась работать по ночам, но с маленькими детьми я сама начинала клевать носом, не выспавшись накануне.

-Меня пригласили на турбазу, — сказала Юля, возвращая мою дочку с прогулки, — это корпоративный выезд, сама понимаешь, отказаться никак.

Я честно пыталась работать над ее проектом, но так и не смогла его закончить. Юля же появилась только в следующую субботу, а в понедельник шеф приказал сдать работу.

-Как не готово, — изумилась золовка, — ты же обещала! Ты же меня подвела!

-Ты, — говорю, — тоже обещала, как и твоя мама. Так что винить меня не за что, вы мне так и не дали времени и возможности полноценно работать.

Золовка вырвала у меня из рук флешку с проектом и ушла, заявив, что она сама все доделает. Дверь закрылась с таким шумом, что дочка испугалась, начав реветь.

Конечно, никакой новой должности Юля не получила. Место досталось мужчине, который, сумел лучше представить работу, и, по-мнению шефа, не ушел бы в декрет.

А у меня испортились отношения с родней мужа.

-Ты сама клуша, — обвиняла свекровь, — вот и сделала специально так, что и дочка моя не смогла продвинуться по службе.

-Ты мне завидуешь просто, — рыдала золовка по телефону, — сама увязла в детях, ни к чему не стремишься, хочешь, чтобы и у меня так было?

Я запарилась им объяснять и отпустила ситуацию. Хорошо хоть, что муж на моей стороне.

-Еще раз попросят горб подставить, — сказал Олег, — чтобы на нем въехать в свое светлое будущее, отказывай сразу и смело! Карьеру она делать хочет? Ну и пусть делает. Сама.

Согласна. А Вы?
Мне в истории не нравится абсолютно никто, кроме мужа автора.
Но я бы наверное, на месте автора, сделала бы этот проект. Пусть ценой недосыпа, но ведь пообещала. Или раньше бы сказала, что нихрена не успеваю, или подстрахуйте с детьми, или сорян.
Потом бы высказала, что они мудаки и в следующий раз бы не помогала, но сообщать за два дня до дедлайна, что ничего не готово - это мягко говоря, некрасиво.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14756
  • Карма: +4393/-55
  • Белая и пушистая
Олег прав.
Автор какая-то тряпочкообразная: еще и по ночам работать бесплатно за золовку пыталась, да оправдывается, пытается что-то объяснить "родственницам", как будто сразу было неясно, кто будет виноватым в этот раз, если Валентину начотдела не назначат.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Hacksley

  • Гость
А мне и муж не очень-то нравится. Ему стоило сказать "А не охренели ли вы?!" и поговорить с женой на тему "Они идут накуй", как только пошли отлынивания от присмотра и работа по ночам.

Цитировать
Но я бы наверное, на месте автора, сделала бы этот проект. Пусть ценой недосыпа, но ведь пообещала. Или раньше бы сказала, что нихрена не успеваю, или подстрахуйте с детьми, или сорян.
Потом бы высказала, что они мудаки и в следующий раз бы не помогала, но сообщать за два дня до дедлайна, что ничего не готово - это мягко говоря, некрасиво.

И знаете, чем кончится? Они покивают и еще плотнее на шею присядут. А тут так им и надо. Четко и доходчиво. Типичное if-else, завязанное на пласте доброй воли. Автор не обязана была делать проект бесплатно, но четко сказала: присмотрите - сделаю. Не присмотрели - пошли накуй. Все очевидно. Тут не было такого, что она взялась в обязательном порядке, а они брались за детей в режиме "ну может быть".

Если бы золовка ей заплатила, а она за 2 дня до дедлайна сказала "Не могу, деньги верну", было бы некрасиво. А так - очевидное последствие ее собственных действий. Я уж молчу о том, как эта "не-клуша" собиралась проекты после получения работы представлять.

Avoshre

  • Гость
Автор не обязана была делать проект бесплатно, но четко сказала: присмотрите - сделаю. Не присмотрели - пошли накуй. Все очевидно.
Она неправа в том, что дотянула до последнего.
Ей следовало ранее сказать, что соглашалась помочь на определенных условиях. И четко дать понять, что не будет делать проект с детьми на руках.

Hacksley

  • Гость
Она неправа в том, что дотянула до последнего.
Ей следовало ранее сказать, что соглашалась помочь на определенных условиях. И четко дать понять, что не будет делать проект с детьми на руках.

Ну давайте пример. Приходит ко мне кто-то и просит сварить борщ. Я говорю "ок, овощи есть, тащи мясо на кости и сметану, будет тебе борщ". Ничего не притаскивается, а ближе к обеду ко мне подваливают с претензиями - мол, а ты чо, ничего не свариииила? А не могла раньше? Свиня какая, ты ж пообещала!
Я поставила условие - оно не выполнено. Каким образом героиня должна была делать проект с детьми на руках? Она занималась детьми, своей основной обязанностью так-то. Не заменили ее - не получили помощницу. То, что она хоть что-то сделала, - вообще широкий жест.

Цитировать
-Хорошо, — говорю, — только как я время выкрою, дети же?

Меня заверили обе, что проблем с детьми не будет, что свекровь будет забирать внука себе, а по вечерам и выходным сама золовка будет прибегать и сидеть с моей дочкой. Я согласилась.

Авошре, это недостаточно четко? Ну тогда золовка предельно тупая, и место ей не дали совершенно справедливо, даже без учета неспособности оформить проект.
« Последнее редактирование: 20 Октября 2020, 14:50:22 от Hacksley »

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Она неправа в том, что дотянула до последнего.
Ей следовало ранее сказать, что соглашалась помочь на определенных условиях. И четко дать понять, что не будет делать проект с детьми на руках.
Согласна. После первого же соскока свекрови и золовки. Вы не приходите - я не делаю.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Имхо, как только свекровь объявила об отъезде к тете Сраке, надо было сказать: окай, нет помощи - нет проекта, досвидули.
Еще пытаться в ущерб себе помогать распсдяйкам этим.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Нахера она вообще согласилась этот проект делать  :-\ Если Юля такая недалекая п*зда, что даже с компом не дружит, то пусть и сидит без повышения. Она плохой специалист, вот и всё. Вместо клубов лучше бы училась.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
А мне и муж не очень-то нравится. Ему стоило сказать "А не охренели ли вы?!" и поговорить с женой на тему "Они идут накуй", как только пошли отлынивания от присмотра и работа по ночам.
А почему это должен делать муж? С ним чтоли договаривались?  
Жена у него что тупая или ребенок? Сама принимать решении разговаривать словами через рот не умеет?
И знаете, чем кончится? Они покивают и еще плотнее на шею присядут. А тут так им и надо. Четко и доходчиво. Типичное if-else, завязанное на пласте доброй воли. Автор не обязана была делать проект бесплатно, но четко сказала: присмотрите - сделаю. Не присмотрели - пошли накуй. Все очевидно. Тут не было такого, что она взялась в обязательном порядке, а они брались за детей в режиме "ну может быть".
Если бы золовка ей заплатила, а она за 2 дня до дедлайна сказала "Не могу, деньги верну", было бы некрасиво. А так - очевидное последствие ее собственных действий.
Ну а я не вижу проблемы на следующий день после того как ни мама ни сама "карьеристка" свои обещания не сдержали не набрать номер и не сказать: "Нет помощи с детьми - нет проекта. Дальше сами." Чем и с какой стати это должно "кончится" чем-то?
Четко сказать не выполняете вашу часть договоренности не будет моей работы.
НО при этом у людей остается поле для маневра. Даже если они наглые твари. А так она прекрасно понимая что не может проваландала практически весь срок.

Цитировать
Я уж молчу о том, как эта "не-клуша" собиралась проекты после получения работы представлять.
Ну смотря что это за проект и что автор должна была сделать. Возможно речь шла именно о форме представления, а данные или что там в этом проекте "сутевого" Юля знала...
Нахера она вообще согласилась этот проект делать  :-\ Если Юля такая недалекая п*зда, что даже с компом не дружит, то пусть и сидит без повышения. Она плохой специалист, вот и всё. Вместо клубов лучше бы училась.
Ей было интересно и полезно для своей квалификации пока она с детьми.
« Последнее редактирование: 20 Октября 2020, 15:05:30 от Рыжая ведьма »

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Если Юля такая недалекая п*зда, что даже с компом не дружит, то пусть и сидит без повышения. Она плохой специалист, вот и всё.
Кстати да. Ей же потом такие проекты регулярно делать пришлось бы, как она предполагала это делать?

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: злючка.рф - Мы с детьми посидим, только помоги
« Ответ #10 : 20 Октября 2020, 15:05:44 »
Цитировать
Или раньше бы сказала, что нихрена не успеваю, или подстрахуйте с детьми, или сорян.
Куда уж раньше то? До декрета? До свадьбы?
Цитировать
Хорошо, — говорю, — только как я время выкрою, дети же?

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: злючка.рф - Мы с детьми посидим, только помоги
« Ответ #11 : 20 Октября 2020, 15:07:10 »
Если Юля такая недалекая п*зда, что даже с компом не дружит, то пусть и сидит без повышения. Она плохой специалист, вот и всё.
Кстати да. Ей же потом такие проекты регулярно делать пришлось бы, как она предполагала это делать?
Она слишком тупая, чтобы думать наперед  :) Ну или и дальше автора бы доила.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Avoshre

  • Гость
Re: злючка.рф - Мы с детьми посидим, только помоги
« Ответ #12 : 20 Октября 2020, 15:11:17 »
Цитировать
Или раньше бы сказала, что нихрена не успеваю, или подстрахуйте с детьми, или сорян.
Куда уж раньше то? До декрета? До свадьбы?
В течении первых нескольких дней, когда стало ясно, что никто ей с детьми не поможет.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: злючка.рф - Мы с детьми посидим, только помоги
« Ответ #13 : 20 Октября 2020, 15:12:15 »
Очередная Манда Ивановна считает, что для карьеры нужно бухать с начальством вместо того, чтобы рабочие скиллы прокачивать.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Hacksley

  • Гость
Re: злючка.рф - Мы с детьми посидим, только помоги
« Ответ #14 : 20 Октября 2020, 15:13:41 »
А почему это должен делать муж? С ним чтоли договаривались?  
Жена у него что тупая или ребенок? Сама принимать решении разговаривать словами через рот не умеет?

Это мое личное мнение. Она согласилась и явно не хотела ссориться с мужниной родней. Имхо, стороной переговоров (хотя бы наблюдателем) он явно мог и побыть. Но уж позвонить и рассказать сестре, кто она и куда ей идти, раз такая неблагодарная, вполне некисло было бы.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: злючка.рф - Мы с детьми посидим, только помоги
« Ответ #15 : 20 Октября 2020, 15:16:37 »
Она слишком тупая, чтобы думать наперед  :) Ну или и дальше автора бы доила.
С другой стороны, я, когда на работу устраивалась, попросила папу помочь проВПРить тестовое задание в excel. Сейчас я сама делаю поиск по массиву и свод из нескольких таблиц  ;D

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: злючка.рф - Мы с детьми посидим, только помоги
« Ответ #16 : 20 Октября 2020, 15:20:50 »
Нахрена она вообще согласилась, гаспоть?
Даже помимо того, что выставлять чужую работу за свою — это фуфуфу. Это как отправить кого-то вместо тебя экзамен сдавать.
Но блин... Они ее регулярно козлят, что она нихрена не добилась, в отличие от умной Юли. Зачем помогать? Чтоб они потом козлили в два раза больше "вот ты клуша, а наша Юлечка карьеру сделала"? Янипанимаю

Kaktus

  • Гость
Re: злючка.рф - Мы с детьми посидим, только помоги
« Ответ #17 : 20 Октября 2020, 15:20:53 »
С другой стороны, я, когда на работу устраивалась, попросила папу помочь проВПРить тестовое задание в excel. Сейчас я сама делаю поиск по массиву и свод из нескольких таблиц  ;D
Помочь - норм. Сделать полностью проект вместо - не норм.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: злючка.рф - Мы с детьми посидим, только помоги
« Ответ #18 : 20 Октября 2020, 15:22:27 »
Помочь - норм. Сделать полностью проект вместо - не норм.
Тоже верно. Я не совсем понимаю, какой был уровень помощи от главгероини. Сделать проект от и до? Только визуализацию?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: злючка.рф - Мы с детьми посидим, только помоги
« Ответ #19 : 20 Октября 2020, 15:22:28 »
А мне сдается, что муж тут не при чем.
Если жену понесло за каким-то хером обслуживать свекровь с золовкой, то вольному воля. Она этих людей знала не первый день.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
Re: злючка.рф - Мы с детьми посидим, только помоги
« Ответ #20 : 20 Октября 2020, 15:23:19 »
Если Юля такая недалекая п*зда, что даже с компом не дружит, то пусть и сидит без повышения. Она плохой специалист, вот и всё.
Кстати да. Ей же потом такие проекты регулярно делать пришлось бы, как она предполагала это делать?
Или не пришлось бы, или это можно было бы переложить на подчиненных.
Я вот например плохо рисую презенташки. Их за меня рисуют специальные люди.

И кстати свое первое повышение я получила после "защиты проекта" (не у нас конкурса не было чисто рабочее мероприятие).
А в процессе работы на новой должности мне такое делать не приходилось еще года три, да и потом "проект" готовила я не в одно лицо.
Не того что Юля идиотка и хотела на чужом горбу в рай это не отменяет.
Куда уж раньше то? До декрета? До свадьбы?
И про "раньше".
Я все-таки считаю для себя хорошим тоном как можно раньше сообщать заказчику о невозможности выполнять работы. Знаете так и в договорах пишут "информировать Заказчика об обстоятельствах препятствующих"- вроде и понятно что если тебе технику не дали - монтировать тебе нечего однако ж сообщаешь - не могу нет материалов для выполнения работ.
Вот и здесь так же. Понимаешь что с  детьми не помогают, времени нет - сообщила об отказе от выполнения работ и забыла.
Это мое личное мнение. Она согласилась и явно не хотела ссориться с мужниной родней. Имхо, стороной переговоров (хотя бы наблюдателем) он явно мог и побыть. Но уж позвонить и рассказать сестре, кто она и куда ей идти, раз такая неблагодарная, вполне некисло было бы.
Хм... а я считаю что взрослые люди вполне в состоянии разговаривать без посредников и наблюдателей.
Хотя у вас то пожилые родители в роли котиков, то жена нуждается в наблюдателе и парламентере.

Kaktus

  • Гость
Re: злючка.рф - Мы с детьми посидим, только помоги
« Ответ #21 : 20 Октября 2020, 15:24:52 »
Тоже верно. Я не совсем понимаю, какой был уровень помощи от главгероини. Сделать проект от и до? Только визуализацию?
Судя по "а ты и графику можешь сделать" мне вангуется, что весь проект от нее требовался.

Вообще, начальник там мне тож не оч. То, что он выбрал того, кто представил нужный проект - это норм, но если он в выборе еще руководствовался возможным декретом сотрудника - это жопа((

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: злючка.рф - Мы с детьми посидим, только помоги
« Ответ #22 : 20 Октября 2020, 15:32:32 »
Декретом он, возможно, в фантазиях Юли руководствовался.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: злючка.рф - Мы с детьми посидим, только помоги
« Ответ #23 : 20 Октября 2020, 15:39:51 »
Ну, не признаваться же, что шеф просто не понял, что молодой барышне много работать вредно. ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Kaktus

  • Гость
Re: злючка.рф - Мы с детьми посидим, только помоги
« Ответ #24 : 20 Октября 2020, 15:40:20 »
А, извините, я как-то не подумала ;D

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: злючка.рф - Мы с детьми посидим, только помоги
« Ответ #25 : 20 Октября 2020, 15:45:29 »
так мило. без мужа бы авторица не догадалась слать этих карьеристок нахрен. ничего, дети скоро подрастут, и она сможет спокойно делать юлину работу. конечно же, в награду по-прежнему будет получать "ну, посмотрим, что увязшая в детских соплях курица может сделать".

Но я бы наверное, на месте автора, сделала бы этот проект. Пусть ценой недосыпа, но ведь пообещала.
там было обещание в обмен на обещание.

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Re: злючка.рф - Мы с детьми посидим, только помоги
« Ответ #26 : 20 Октября 2020, 15:49:46 »
Знаете, я видимо, как и автор по мнению некоторых, не очень человек, но я бы тыкать "не помогаете - нет проекта" тоже не стала
Ее до этого тыкали детьми, что она не работает, карьеры нет. И вот этой умной карьеристочке замечательному специалисту нужно, похоже, сделать с нуля нехилую работу. Потому что у нее лапки. Ну если у нее и лапки, и следственно-причинные связи не работают - а не заслуживает она повышения  :-\
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Re: злючка.рф - Мы с детьми посидим, только помоги
« Ответ #27 : 20 Октября 2020, 15:50:35 »
То есть, не-клуша Юля просит какую-то клушу сделать за нее рабочий проект... Это прекрасно, я считаю  ;D
А вообще согласна с мнением, что авторше надо было сразу, как только те затейницы пошли в отказ, сказать "нет ручек - нет конфетки", а не пытаться раскорячиться из последних сил.
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: злючка.рф - Мы с детьми посидим, только помоги
« Ответ #28 : 20 Октября 2020, 15:51:06 »
Или не пришлось бы, или это можно было бы переложить на подчиненных.
Делегирование - это, конечно, хорошо, но в него тоже надо уметь)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
Re: злючка.рф - Мы с детьми посидим, только помоги
« Ответ #29 : 20 Октября 2020, 16:01:37 »

Делегирование - это, конечно, хорошо, но в него тоже надо уметь)
Так я  дальше и пишу, что думаю про Юлю.
И нет "перекладывать на подчиненных" это не делегирование;)