Автор Тема: riafan - В Финляндии суд заставил мужа платить алименты за ребенка от любовника  (Прочитано 5622 раз)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40239
  • Карма: +4373/-372
У нас же вроде тоже такое есть?
Если ты знаешь, что не являешься отцом и не подаешь длительное время на оспаривание отцовства - значит, тебя устраивало, ты взял ответственность за ребенка и внезапно передумать ты уже не можешь.
А как можно узнать то, что ты не являешься отцом?

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
А как можно узнать то, что ты не являешься отцом?

Женился на женщине, беременной до знакомства с тобой.
Проанализировал ДНК и забил.
Усыновление.
Мать ребёнка сказала.
Должна 10 ОС

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40239
  • Карма: +4373/-372
Женился на женщине, беременной до знакомства с тобой.
Проанализировал ДНК и забил.
Усыновление.
Мать ребёнка сказала.
А 4 вариант точно рулит в суде?

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7017
  • Карма: +1079/-232
А 4 вариант точно рулит в суде?
1 и 2 в суде имеют столько же веса что и 4. Только в случае усыновления считается что мужик знал что оно не его и всёравно согласился на запись отцом.

der Westen

  • Гость
А если мужик бесплоден и имеет об этом медицинское заключение? Подойдёт?

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7017
  • Карма: +1079/-232
Ещё раз, только при усыновлении считается что мужчина признаёт своим ребёнком заведомо биологически не своего, всё остальное идёт лесом.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
А знакомство с уже беременной? А "идеальная" схема Матусентки, от которой она потом отказалась в пользу опеки? (Хотела чтобы сыновья отцами записались и отдали детей ей, но поняла, что сыновья могут попасть на алименты)
Увы для мужчин, но если удается доказать, что мужчина знал, что ребенок не его, но признал отцовство - оспорить это уже не получится
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)

Если знал,что не отец, но записал на себя
Дык в браке ж автоматом записывают, не?

Оффлайн ~Tsuki~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1653
  • Карма: +249/-7
Мне приятель рассказывал хохму про регистрацию ребенка бывшей жены. Разошлись они два года назад, но официально документы оформили после того, как бывшая жена забеременнела от другого.  И вот, ребенок родился, и в ЗАГС пришли всё трое - он, его бывшая жена и новый мужик бывшей. Ибо если с момента развода не прошло и года, ребенка автоматически записывают на бывшего мужа. Процедура состояла в том, что приятель должен был сказать "Это не моё, я тут ни при чем", бывшая жена должна была подтвердить а новый мужик наоборот сказать "Да, это моё".
« Последнее редактирование: 21 Октября 2020, 12:38:05 от ~Tsuki~ »

Hacksley

  • Гость
Мне приятель рассказывал хохму про регистрацию ребенка бывшей жены. Разошлись они два года назад, но официально документы оформили после того, как бывшая жена забеременнела от другого.  И вот, ребенок родился, и в ЗАГС пришли всё трое - он, его бывшая жена и новый мужик бывшей. Ибо если с момента развода не прошло и года, ребенка автоматически записывают на бывшего мужа. Процедура состояла в том, что приятель должен был сказать "Это не моё, я тут ни при чем", бывшая жена должна была подтвердить а новый мужик наоборот сказать "Да, это моё".

(пытается понять, в чем хохма)

Оффлайн ~Tsuki~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1653
  • Карма: +249/-7
В том что ребенка автоматически записывают на бывшего мужа, хотя, как говорится, "штамп в наше время ничего не значит".

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7017
  • Карма: +1079/-232
А знакомство с уже беременной? А "идеальная" схема Матусентки, от которой она потом отказалась в пользу опеки? (Хотела чтобы сыновья отцами записались и отдали детей ей, но поняла, что сыновья могут попасть на алименты)
Увы для мужчин, но если удается доказать, что мужчина знал, что ребенок не его, но признал отцовство - оспорить это уже не получится
Ещё раз, только при усыновлении считается что мужчина признаёт своим ребёнком заведомо биологически не своего, всё остальное идёт лесом.

Оффлайн Арадея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1144
  • Карма: +256/-14
Мне приятель рассказывал хохму про регистрацию ребенка бывшей жены. Разошлись они два года назад, но официально документы оформили после того, как бывшая жена забеременнела от другого.  И вот, ребенок родился, и в ЗАГС пришли всё трое - он, его бывшая жена и новый мужик бывшей. Ибо если с момента развода не прошло и года, ребенка автоматически записывают на бывшего мужа. Процедура состояла в том, что приятель должен был сказать "Это не моё, я тут ни при чем", бывшая жена должна была подтвердить а новый мужик наоборот сказать "Да, это моё".
Э, такие ситуации сплошь и рядом. По крайней мере на своей работе я не раз уже с ними сталкивалась. А если ребёнок был зачат в браке, то теоретически его отцом может являться бывший муж, значит от него надо заявление, что нет, это не он.
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага,
Ты – господин несказанного слова,
А сказанного слова – ты слуга. (с) Омар Хайям

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
А знакомство с уже беременной? А "идеальная" схема Матусентки, от которой она потом отказалась в пользу опеки? (Хотела чтобы сыновья отцами записались и отдали детей ей, но поняла, что сыновья могут попасть на алименты)
Увы для мужчин, но если удается доказать, что мужчина знал, что ребенок не его, но признал отцовство - оспорить это уже не получится
Ещё раз, только при усыновлении считается что мужчина признаёт своим ребёнком заведомо биологически не своего, всё остальное идёт лесом.
Нифига. Если есть доказательства, что мужчина знал, что ребенок не его - он пойдет лесом. Знал? Знал. Записал? Записал. Пепедумал? Твои проблемы.
Ну разве что кроме случая с женитьбой на беременной. Там,вроде, при оформлении СОР можно не вносить сведения об отце ребенка, если муж не отец.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!