Автор Тема: grazdano4ka.ru - Предложила сидеть с внучкой, а вместо этого намывает квартиру  (Прочитано 15280 раз)

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Да не приручишь такую бабушку. Аргумент - ты у меня так же росла и нормальная выросла - непробиваем. Им либо бабушка нужна, ей говорят спасибо и мягко накручивают движухи и ограничения, либо их не устраивает и пусть выкручиваются без неё.
Мафия - Ларита

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Да не приручишь такую бабушку. Аргумент - ты у меня так же росла и нормальная выросла - непробиваем. Им либо бабушка нужна, ей говорят спасибо и мягко накручивают движухи и ограничения, либо их не устраивает и пусть выкручиваются без неё.

Выделенное это именно то о чем я как бы и пишу выше.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5039
  • Карма: +987/-54
Ну не будет планшета, включат телевизор/ноут/телефон, отберут дедушкин, купят новый в рассрочку, 21 век на дворе.
Отнимать до просветления.

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7496
  • Карма: +1387/-21
Отнимать до просветления.
Которое никогда не наступит :-\

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4928
  • Карма: +966/-23
Меня удивляют советы поиграть с ребёнком вечером.
И больше всего вымараживают 2 вещи:
1. Дите без присмотра
2. Бабка с девочкой не гуляет.

Я бы на выходных наняла клининг и отпи&арасила квартиру. Очень попросила бы мать выходить на улицу, чтобы Дите хоть немного шевелилось на свежем воздухе. Хотя бы на час.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
В мире много рекомендаций врачей которые стоило бы соблюдать, пить 2 литра воды в день, иметь определенный уровень активности, укладываться в КБЖУ, не сидеть за компами целыми днями, вообще много всего такого что не всегда у людей получается соблюдать.
И в результате люди получают хронические болячки, которые лечить сложно, долго и дорого.
Поэтому давайте их просто организуем ребенку по желанию левой пятки, а не по необходимости.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8098
  • Карма: +2838/-13
  • Меня зовут Ма
Если честно, я б тоже предпочла сидеть на кмп готовить вместо пересыпания песка.
Но где мои предпочтения и где проза жизни, как говорится.
Гулять 10 минут до магазина и обратно - это, конечно, самый криповый пункт.
Действительно лучше частные ясли найти.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10817
  • Карма: +1769/-334
    • 4erdak.su
А что страшного с ребенком случится, если с ней гулять по 10 минут, а не по часу? Может, спать хуже будет, а может, и нет - в серьезный вред здоровью от отсутствия длинных ежедневных прогулок я не поверю.

Еще одну крамольную вещь скажу - может, не надо планшет отбирать? Бабушка все равно постоянно глядеть за внучкой не будет - характер не тот - а с планшетом у той будет меньше желания, так сказать, исследовать мир, пока бабушка не видит.

Бабушка оказывает семье офигенную помощь, пашет на них пять дней в неделю, и благодаря ей семья не голодает, родители могут нормально работать. Пусть она сидит с ребенком так, как удобно ей, а если она что и упускает - родители могут наверстать это в выходные: и гулять хоть целый день, и в куклы играть, и из пластилина лепить. Можно отправить ребенка в частные ясли, но если там все камерами не утыкано, ты не будешь знать, что происходит за дверями, а маленькие дети толком не расскажут. С няней та же история. И все это денег стоит, не маленьких причем.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
А чо б ее сразу в шкаф не засунуть? Чтобы бабке не мешала по чужим шкафам шариться.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Бабушка оказывает семье офигенную помощь, пашет на них пять дней в неделю, и благодаря ей семья не голодает, родители могут нормально работать.
Бабушка оказала дочери неоценимую помощь: взяла кредит на тяжеленную бобриную шубу, хотя у нее в закромах была идеально подходящая старая спортивная курточка.
Уж сколько раз твердили миру: причинение добра и нанесение пользы - не про заботу о ком-то, а про яесание ЧСВ "спасителя". Валентина-старшая тут - эгоистичная мадам, которая выполняет исключительно свои желания, ни в грош не ставя свою дочь.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10817
  • Карма: +1769/-334
    • 4erdak.su
Бабушка оказала дочери неоценимую помощь: взяла кредит на тяжеленную бобриную шубу, хотя у нее в закромах была идеально подходящая старая спортивная курточка.
Ну взяла кредит, и что? Сама взяла - сама отдаст. Ну есть у нее в закромах куртка, и что? Ее закрома, мало ли что там есть. Против таких плохих людей есть замечательное универсальное средство - отказаться от подарка. Будет надеть нечего - сходишь и в бобровой шубе. Да, гулять неудобно, но если есть время на погулять - найдется время на заработать.
Уж сколько раз твердили миру: причинение добра и нанесение пользы - не про заботу о ком-то, а про яесание ЧСВ "спасителя".
То есть, бабушкина помощь не нужна, и то, что она им экономит приличную сумму денег - так, фигня? То, что им есть на что еду купить - не важно, а важно, что с ребенком не гуляют в нужном объеме? См. выше - откажись от помощи, и не предъявляй претензий.

ЧСВ здесь вообще ни при чем: у каждого взрослого свой стиль взаимодействия с детьми. Кто-то посадит ребенка за планшет и будет печь пирожки, а кто-то будет целый день с ребенком играть и накормит его покупной пиццей. Одни готовы сколько угодно читать ребенку книжки, и Чуковский с Сутеевым им не надоедают, другие с удовольствием лепят и рисуют, вместе создают ужас наподобие того, что висит над шкафчиками в раздевалке в детском саду, третьи готовы играть только в развивашки, четвертые - только в конструкторы. Кто-то терпеть не может гулять (есть мамы, которые зимой вообще детей гулять не водят), а кто-то ценит каждый час хорошей погоды, причем одни идут с детьми на площадки, а для других площадка - тупейшее времяпровождение, они идут в парк или на речку, а площадки оставляют на откуп детскому саду.

Ломать свой стиль - это постоянно наступать себе на горло, заниматься тем, от чего тебя с души воротит. Нельзя от бабушки это требовать. Она будет играть с внучкой, а в голове у нее будет зудеть "занимаюсь фигней, а там ванна желтая, как же внученька в ней купаться будет, она же девочка, ей чистота нужна". И хватит бабушкиного порыва минут на пять.
« Последнее редактирование: 21 Октября 2020, 23:33:39 от Сарделька »

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Ну взяла кредит, и что? Сама взяла - сама отдаст. Ну есть у нее в закромах куртка, и что? Ее закрома, мало ли что там есть. Против таких плохих людей есть замечательное универсальное средство - отказаться от подарка. Будет надеть нечего - сходишь и в бобровой шубе. Да, гулять неудобно, но если есть время на погулять - найдется время на заработать.
Да ничего, просто я не адепт "жричодали" и видимо просто уважаю людей, чтобы помочь им именно так, как они просят, а не впихивать им в глотку то, что мне кажется правильным.

ЧСВ здесь вообще ни при чем: у каждого взрослого свой стиль взаимодействия с детьми.
Ну да, ну да, тебя попросили об одном, ты делаешь другое, потому что лучше знаешь. Вообще ЧСВ не причем. Даже близко нет.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Если предлагаешь сидеть с внучкой, то сиди с внучкой, не можешь, не предлагай. Дочь жила с этой ванной и без ежедневной шарлотки и дальше проживёт.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4928
  • Карма: +966/-23
Что плохого, что ребёнок вместо того, чтобы бегать, прыгать и играть на свежем воздухе, сидит с опушенной башкой и смотрит на мерцающий экран?
Даже и не знаю. Может, это портит зрение, даёт большую нагрузку на шею, не даёт нормально развиваться лёгким, мышцам и костям, формирует привычку сидеть на жопе ровно и потреблять примитивный контент? Не, фигня какая.
Можно же в выходные погулять.

Требовать от бабки, чтобы она лепила из пластилина, неправильно. Но программа минимум должна быть +ребёнок в этом возрасте должен быть под присмотром.

Не можешь, не хочешь - откажись. Нахер соглашаться и саботировать? Можно было тогда уже предложить помощь с уборкой и готовкой. Это в разы менее актуально, но это тоже помощь.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92288
  • Карма: +31311/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
В мире много рекомендаций врачей которые стоило бы соблюдать, пить 2 литра воды в день

Лис, разве этот постулат, про два литра воды в день, не развенчали и не обратили в миф?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Цитировать
Лис, разве этот постулат, про два литра воды в день, не развенчали и не обратили в миф?  

Не знаю. Знаю только что бьются две точки зрения чего пить именно воды или жидкости вообще(чай, суп, сок) .

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10817
  • Карма: +1769/-334
    • 4erdak.su
Не можешь, не хочешь - откажись. Нахер соглашаться и саботировать? Можно было тогда уже предложить помощь с уборкой и готовкой. Это в разы менее актуально, но это тоже помощь.
Стандарты присмотра и ухода за детьми меняются от поколения к поколению, поэтому по меркам своего поколения бабушка справляется. А отказаться и родители могут, раз качество бабушкиной помощи их не устраивает.

Hacksley

  • Гость
Странно, что матери троих детей непонятно, почему прогулки по 10 минут для ребенка - это хреново и неправильно. Это кагбе не столько свежий воздух, сколько движение. Взрослому-то желательно не меньше часа в сутки активничать, а тут мелочь. Хаски попробуйте по 10 минут выгуливать, и посмотрим, как быстро собака начнет болеть и срываться с нарезки.
Гиподинамия и ограниченный набор движений - плохо. И стандарты воспитания тут ни при чем.

Сначала у меня было ощущение от истории "Нет, молодые слегка прифигели, какая-то помощь же есть". А к концу я начала осознавать, что бабка маленького ребенка без присмотра оставляет. Еще и непрерывно напидорашивая все вокруг, что, уж прастити, сильно повышает вероятность, что какую-то бытовую химию оставят в свободном доступе.

Покуй бабке на проблемы дочки. Ей надо куда-то свою кипучую энергию направить, да еще и благодарности слупить. Имхо, тут любыми путями искать деньги на няньку, все же двое супругов - не безвыходная ситуация. Иначе велик шанс, что они потом всю накопленную выгоду потеряют на больничных и лечении ребенка. Да, я пессимист.

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15761
  • Карма: +4007/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Не понимаю, почему кто-то предлагает забрать планшет как решение проблемы. Бабка все равно не будет за ней приглядывать, пока есть что мыть. А сидение часами в планшете меньшее зло, чем всякие травмопасные развлечения, которые придут на ум скучающему ребенку.
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Не знаю. Знаю только что бьются две точки зрения чего пить именно воды или жидкости вообще(чай, суп, сок) .
Докмед сейчас вроде говорит про любые жидкости и столько, сколько нужно организму, но не менее литра что ли. В общем, впихивать насильно не надо, но перед едой стакан все же лучше выпить, потому что мало кто разделает голод и жажду. И вообще под рукой бутылку с водой держать.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Я вот тоже хотела про эти два литра написать. Читала, что пить надо, когда организм просит. А насильно впихивать в себя воду, когда пить не хочешь, нет никакого смысла. Ну и что организму все равно, откуда брать жидкость - из супа, фруктов, чая или чистой воды.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Делать что-то бесплатно не означает делать совсем другое/делать вообще на отвали и так далее
Если некто пойдёт волонтёрить за спасибо в детский дом/приют для животных/etc и будет там пороть отсебятину, то его совершенно справедливо попросят на выход
Поэтому окуела тут Валентина-старшая. Делай, что тебя попросили, или не делай вообще.
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4928
  • Карма: +966/-23
Интересно, если бы бабушка кормила ребёнка какой-нибудь дрянью, реакция была бы такая же, как и на отсутствие прогулок + зомбирование планшетом?
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3650
  • Карма: +1075/-32
  • Вот такая лиса.
интересно, что можно в обычной квартире неделями намывать? Может, за неделю бабушка расчистит все залежи и освободится время на погулять?

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Цитировать
Я вот тоже хотела про эти два литра написать. Читала, что пить надо, когда организм просит. А насильно впихивать в себя воду, когда пить не хочешь, нет никакого смысла. Ну и что организму все равно, откуда брать жидкость - из супа, фруктов, чая или чистой воды.
Не знаю я с детства водохлеб мне воду два раза предлагать не надо. Не представляю что такое насильно пить воду. Я всегда рада выпить воды.
здоровый организм воду конечно возьмет откуда угодно. Но из воды ты получишь только воду без усилий и проблем. А с остальным организму придётся поработать. И там уже в зависимости от состояния организма очень даже есть разница откуда эту воду брать. Из 5-8 чашек кофе/чая или получать в чистом виде.

Оффлайн n0tbl0nd

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 149
  • Карма: +23/-9
Хреновый клининг выйдет значительно дешевле няни. Поставить маман перед фактом, что всю если дома настолько грязно, что на ребёнка времени нет, то всю следующую неделю дом будет дарить некая Зульфия Ханмагомедовна, а если чисто значит ничего бабушку от внучки и не должно отвлекать.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11478
  • Карма: +1790/-97
А я не понимаю претензий к бабушке.
Вот когда выкатывают претензии что пол нужно мыть "кверху каком" сразу начинается - чистый пол нужен или чтобы задолбались? А то что человеку качество мытья может не нравиться?
Вот и здесь тоже самое - с точки зрения бабушки ребенок присмотрен. Ребенок сыт, под приглядом - и каждый день его целого, здорового сдают маме. Маме нужны развивашки? А что ж она их купила только к приезду бабушки? Самой видно кинетический песок не интересен?

Бабушку никто не просит намывать?
А ничего что она 5 дней в неделю в этом говне живет? А жрать бабушке 5 дней в неделю что? А ребенка чем кормить? А если она таки готовит, то за ребенком ей не отрываясь как при этом смотреть? А если можно варить суп и краем глаза смотреть за ребенком, то почему при мытье ванны это резко становиться невозможным?

Если считаешь что бабушка не смотрит за ребенком = ребенок в опасности. Откажись при чем немедленно и сейчас. И срочно решай проблему обеспечения безопасности ребенка сама. А если хочешь чтобы тебе не только безопасность ребенка обеспечили = присмотрели, но еще и развивали и занимались с ним как ты хочешь, то те не к бабушке "за помощью", а к оплачиваемому персоналу.

Hacksley

  • Гость
А я не понимаю претензий к бабушке.

Вот и здесь тоже самое - с точки зрения бабушки ребенок присмотрен. Ребенок сыт, под приглядом - и каждый день его целого, здорового сдают маме. Маме нужны развивашки? А что ж она их купила только к приезду бабушки? Самой видно кинетический песок не интересен?

Действительно, чо уж тут понимать. Попросили помочь построить баню на даче, согласился, приехал - и убираешь участок. Помогаешь? Помогаешь. С точки зрения помогающего, баня подождет или сама построится.
Алло, при чем тут сраные развивашки, если бабка носится вокруг с бытовой химией, забив на 1,5 летнего (!!!!!!!) ребенка? Если бы были претензии, что она гуляет вместо организации развития или в какие-то не те игры играет с малышкой, первая бы в нее плюнула - мол, дареному коню в зубы не смотрят. Но в данном случае дареный конь явно смахивает на медведя с его услугами. Под приглядом ребенок, блэт. По версии Ведьмы и бабки.

Конечно, по логике вещей, у бабки быстро закончатся места уборки. И если ребенок к этому времени не причинит себе зла (а в таком возрасте это вопрос пары секунд), можно выйти на оптимальный уровень для обеих сторон. Но у меня есть ужасное ощущение, что бабка просто пойдет по второму кругу, а не начнет следить за мелкой, как ее просили.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Бабка уже два месяца без перерыва эту нещастную двушку бидорасит. При этом изгаляясь кулинарно.
Сколько можно то?

Эту чудесную женщину уже и родной муж рад неделями не видеть. Тоже заипался чистотой и вкуснотой.
« Последнее редактирование: 22 Октября 2020, 15:51:53 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Hacksley

  • Гость
Ах да, Ведьма. Я как-то пропустила в вашем опусе, а теперь стараюсь представить, давясь от смеха. Как именно можно следить за ребенком краем глаза, намывая ванну? Где, простите, у этой бабки должны быть глаза? Я теряюсь в вариантах  ;D
Или для вас "следить за ребенком" - это про "глянуть раз в 5 минут"? С таким объемом работ, возможно, и раз в 10-20.

П.С. Родителей тоже похвалить нельзя. Ругаются, осознают опасность, но ничего не делают.