Автор Тема: злючка.рф - Осталась одна и совсем перестала следить за собой  (Прочитано 2975 раз)

Оффлайн Облако

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +1148/-14
https://злючка.рф/2020/10/19/осталась-одна-и-совсем-перестала-след/

Цитировать
-Я Машу не узнала, — говорю подруге, с которой встретилась случайно, а мимо нас в тот момент прошла наша общая знакомая, — что с ней случилось? Такая эффектная девушка была…

Маше всего 25 лет. Она высокая, стройная, всегда за собой следила и выглядела безупречно: ухоженные волосы, платьица, каблуки, кожа, сияющая свежестью.

И вот она же, буквально через несколько месяцев: неопределенной формы гулька на голове, спортивные штаны, нечистое лицо землистого цвета, стройность превратилась в нездоровую худобу.

-Она с Олегом рассталась месяцев 8 тому назад, — отвечает мне знакомая, — вроде бы поначалу и не сильно переживала. Или делала вид, что не переживает, они прожили вместе 5 лет, всем уже казалось, что распишутся со дня на день, а они разбежались.

Олег повел себя не очень красиво, мелочно деля все, что успели нажить. За исключением квартиры, которую в ипотеку взяла сама Маша. А потом, после его ухода до девушки дошли сплетни и слухи, которые распространял о ней молодой мужчина.

-И как подменили, — продолжает рассказ моя знакомая, — начала худеть. У нее же с кожей всегда были проблемы, она постоянно к косметологу ездила, а теперь забила. Результат — на лице. И на работу забила. Появились какие-то сомнительные друзья, могла опоздать, проспать, прогулять. Шеф ее и попросил. Представляешь, она же в микро-кредиты влезла. Ипотеку-то надо платить. В одной организации возьмет, покроет долг перед банком, в другую микро займовую кабалу лезет, чтобы предыдущий долг отдать, а проценты грабительские. Говорят, что и квартиру уже чуть ли не отбирают.

-О чем же она думает, — мне жалко некогда красивую цветущую девушку.

-А ни о чем, — отвечает моя приятельница, — словно из нее стержень вынули. И все. Сломалась. Дочка как-то к ней заходила, они же вместе работали. Молодая девушка, ничем не обременена, а в квартире… Бомжи чище живут. Повсюду бутылки, мусор, пыли слой. Она и есть себе не готовит совсем. Вот и подумай, а такие амбиции были, такая расфуфыренная ходила.

Думаю, вспоминаю. Маша была довольно расчетливой девушкой, к своему молодому человеку относилась весьма прагматично, рассказывала кем работает, сколько зарабатывает.

Одежду стремилась покупать дорогую. Мне казалось, что в паре и чувств особых не было, а вот поди ж ты. Он ушел, а она осталась и потерялась?

И я знаю другой пример. Женщина 10 лет прожила в очень токсичном браке. Муж манипулятор, но она его искренне и преданно любила. Стремилась сохранять семью. И ревела в три ручья, когда он сам сообщил ей о том, что его впереди ждет иная светлая и счастливая жизнь.

А я через месяц ее встретила: прическа новая, прикид модный, глаза, как у 17-ти летней блестят, плечи развернуты и гордый шаг.

-Нет, — смеется, — никого не нашла. В себя пришла. Я ревела белугой, а когда дверь за ним закрылась я и подумала: «Тома, какая же ты стала бездушная и прожженная стерва. Почему ты ничего-ничего не чувствуешь. Ни боли, ни одиночества, ни разочарования».

-И что? — спрашиваю.

-А ничего, — говорит Тамара, — встала с пола в прихожей и пошла посуду мыть и чайник поставила. А утром стрижку сделала, с работы уволилась, на другую устроилась и начала жить. И муж приходил через пару месяцев, но назад я его не приняла. А ведь любила, 10 лет любила, аж земля уходила из-под ног. А видишь, как оказалось, мне без него легко и просто.

И земля никуда не ушла. И жизнь не рухнула, как у Маши. Почему так? Ведь и погружена Тамара была в супруга полностью, и растворялась в нем, любимом. И отраву его токсичную каждый день слушала.

Дело во внутреннем стержне? Почему некоторым удается не только выжить, а еще и зажить лучше прежнего? А другие тонут? И как помочь пропадающей девушке по имени Маша?
« Последнее редактирование: 09 Марта 2022, 09:20:37 от Облако »

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Или же это она как-то крупно накосячила, мужик ее не простил и ушел, а она теперь себя грызет за это. Причина-то не написана.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Может, она стала употреблять наркотики, мужик побился да и плюнул, ушел, а она продолжает в том же духе.

Я это чисто так, для полноты версий. Может, кудахчущие валентины путают причину со следствием.

Оффлайн Серая ворона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Карма: +129/-11
По-моему, Маше нужен хороший психиатр, который подберёт антидепрессанты и ещё что там может быть нужно в зависимости от состояния. Независимо от причины расставания, она ведёт себя как клиент психдиспансера, и это не ирония, а суровая правда: девушка перестала следить за собой и квартирой, нормально питаться и очевидно забила на все предыдущие цели и приоритеты. Ей помощь нужна, а не кококо что же ты каблуки не носишь.
И самое стрёмное, что сама она в таком состоянии скорее до полного истощения себя доведёт, чем соберётся куда-то обратиться.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28912
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
ссылку почините
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11629
  • Карма: +4258/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
жаль что у девушки нет близких друзей, которые пнут до психиатра. Одни курицы, которые отмечают что она "расфуфыренной" быть перестала. Так она реально в наркоманию и проституцию скатиться может.

У меня первая мысль была что мужик изменил и чем-то типа вич заразил.
А вторая - снял гандон, она забеременела и против своих принципов сделала аборт.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Думаю, в самом деле депрессия. И девушке бы подлечиться.
Кто-то после расставания с мужчиной денек поревет, денек уговорит бутылочку вина или пару бутылочек пива - да и махнет рукой: туда ему и дорога. А кто-то и в самом деле может сломаться.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: +1381/-20
Интересно, что за слухи там были ::)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Штааа? Девушку, походу, нехило депрессией накрыло, жизнь под откос летит, а этих куриц волнует, что она каблучки не носит?
Она им никто и звать ее никак, с чего их что-то еще должно интересовать?

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Дочка зашла, посмотрела на бомжатник, поцокала языком и пошла разносить весть по округе...
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
Дочка зашла, посмотрела на бомжатник, поцокала языком и пошла разносить весть по округе...
А что она должна была сделать?
Ну я вот думаю зашла бы я к своей хорошей знакомой увидела бы такое и что?
А ничего бы я не сделала. Также как и 99% прочих людей.  
Ради очень хорошей подруги - да, я бы попробовала ее вытащить, а ради /когда-то/ приятной знакомой - нет.
Ну я не мать Тереза моего ресурса на вытаскивание знакомых со дна не хватит.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Ну у меня не так много хороших знакомых, хоть спросить, что не так, могла бы. Нееееее, помочь всем, тем более против воли, невозможно, но можно и молчать
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
Ну у меня не так много хороших знакомых, хоть спросить, что не так, могла бы. Нееееее, помочь всем, тем более против воли, невозможно, но можно и молчать
А что в истории написано что дочь не спросила?
Ну и потом если это депрессия/наркота и т.п. спросить то можно, но толку?
Сказать "запишись к доктору", а толку?

Просто такие вещи не решаются одним вопросом, а тащить это на себе...