Автор Тема: grazdano4ka.ru - Корпоратив без жен - банальная оргия?  (Прочитано 14430 раз)

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Кстати многие могут и сами не хотеть на корпоратив а женами или мужьями просто прикрываться.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92211
  • Карма: +31293/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Обязательная явка на корпоратив с ночевкой? Хм. Лучше этого может быть только обязательная явка на корпоратив с ночевкой за свой счет.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19789
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
ну так я о чем и говорю. то есть, другим коллегам норм, что одного из них могут начать выживать с рабочего места. я прям вижу, как тимбилдинг сработал)
Ну так и я про что пишу - тимдилдинг
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Мне кажется, или эта тема уже была?

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Мне кажется, или эта тема уже была?
Этой не припомню. Но вообще обязатльных корпоративов всплывает регулярно.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6809
  • Карма: +2354/-115
Прочитал заголовок как
"grazdano4ka.ru - Корпоратив без жен - банановая оргия?"
Пойти, что ли, бананов купить и оргию с ними замутить? Хм...
Великий Угнетатель

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
А у меня вызывает уважение директор, который косо смотрит на уклоняющихся от корпоратива, устроенного на деньги фирмы.
У нас смотрят косо на уклоняющихся от корпоративов, на которые скидываемся сами.

ага, ниипически клевый чувак, который требует присутствия сотрудников в нерабочее время, обязательно, иначе санкции. Ну прямо вахх, прирожденный лидер, пример для подражания, блть.

Kaktus

  • Гость
А у нас клёвые корпоративный были. Два последних - выездные, в парк-отель на 2 дня, все за счёт компании. И не принуждали никого, все добровольно. Было круто :-[

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Лично для меня слова "богатая корпоративная культура" - весомый повод отказаться от вакансии. Вот это все "насильно не повезут, но выводы сделают" прямо набат о м*дачестве руководства. Выводы должны по результатам работы делать, а не по желанию бухать с начальником.
Опять же, ладно жены, мужья, дети. А если у сотрудника дома лежачий инвалид? Сиделку ему на время корпоратива компания наймет?
Это я уж не говорю о том, что женщине нужны платье, прическа, макияж - растрепой же не пойдешь. Да на каждый корпоратив платье новое, в одном два раза ходить не принято... Тоже компания оплатит?
Короче, "вот поэтому я и не женюсь" (с).
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Я в институте не поехала на эдакий "корпоратив" потому, что дела были. Куратор принудительно поставила меня дежурить в субботу "раз ты не едешь", и "сделала выводы", когда я до декана дошла с этой историей. Деревенские не могут, они домой едут, те что на "пьянку" с ней едут тоже, а ты с работы отпрашивается и дежурь.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Я люблю корпоративы, особенно за счет работодателя. У меня на предыдущей работе было классно. Собирались два-три раза в год на природе: пейнтбол, квадрики, шашлыки, тюбинг и коньки зимой, банкет на НГ. И с ночевкой бывало, но редко. Не сказать, чтоб было обязательно, но ходили почти все. Формат "без второй половины" мне нравится больше - все жмутся к своим женам-мужьям, никакого общения между сотрудниками.
На нынешней работе работодатель ничего не оплачивает, но мы собираемся сами.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
В моем рейтинге корпоративов первое место занимает поход в театр и скромный фуршет после него. Никто не надрался, все спокойно посмотрели посмотрели спектакль, выпили по бокалу шампанского и поехали по домам. И никаких разбитых семей ;D
На втором месте разные квесты, музеи и тому подобное. На последнем месте работы мы так втянулись, что почти на все праздники куда-то выбирались: то из лука пострелять, то в гольф поиграть, один раз в пейнтбол ездили играть, правда, без меня. И, опять таки, никакого нажиралова.
На третьем месте выездные. Нас несколько раз возили на Кипр и в Турцию, было очень здорово, если бы не нажираловка и не очень утомительный график: прилетели, экскурсия, ужин до утра, на следующее утро на яхту, катаемся-катаемся-катаемся, немного пьянства, вечером в клуб. Мы обратно летели всегда совершенно никакущие. Плюс из-за того, что пили много, не все себя нормально вели.
А вот выездные семинары и корпоративы где-нибудь в отеле загородом обожала! Обычно до обеда отсидишься на лекциях, потом весь день свободен, можно и погулять, и в сауну сходить, и поплавать в бассейне. Вечером ужин с чисто символическим бокалов вина и баеньки.
Еще очень люблю просто собираться с теми, с кем хорошо общаешься на работе, и весело проводить время. Но это уже не корпоратив, это так, дружеские посиделки.
Ну и самое днище - это традиционные корпоративы с бухачем и Лепсом :-\ особенно когда предварительно проводят опрос, чего вы хотите, сотрудники, бухаловку или премию, все пишут, что премию, а руководство внезапно решает, что "для повышения лояльности сотрудников" нам нужен бухач. И, конечно, без топовых певунов нажираться скучно. Я честно сходила на пару таких, поняла, что нормально пообщаться там не получается, а громкую музыку я все еще терпеть ненавижу.
И таки а, я была в шоке, что некоторые сотрудники обязаны сами скидываться на корпоративы :-\
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Это я уж не говорю о том, что женщине нужны платье, прическа, макияж - растрепой же не пойдешь. Да на каждый корпоратив платье новое, в одном два раза ходить не принято... Тоже компания оплатит?

Я совершенно точно против принудительных корпоративов, но никогда не слышала, что кем-то там не принято надевать два раза одно и то же на корпоратив. А ели даже это и правда не принято какой-то тетей Маней из бухгалтерии, то ничто не мешает лично Вам надеть одно и то же.
Да и нет вообще никакого правила, что платье обязательно. спокойно приходите в свитере и джинсах, если хотите. Просто для многих женщин  это отличный повод выгулять платье, и они сами рады наряжаться.
А если говорить о корпоративах за городом, то хоть я там и не была, но подозреваю, что там принята обычная удобная одежда, а на платье нарядное и вовсе могут посмотреть странно.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
;D ;D ;D ;D
Вспомнила, у нас в банке была одна девушка. В обычные дни девушка как девушка, но на новогодний корпоратив в нее вселялся Чужой. Она какие-то шлюшьи наряды все время выбирала и красилась как пздц. Причем, девка симпатичная вполне и производила впечатление адекватной, но на корпоратах устраивала трешак ;D
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
;D ;D ;D ;D
Вспомнила, у нас в банке была одна девушка. В обычные дни девушка как девушка, но на новогодний корпоратив в нее вселялся Чужой. Она какие-то шлюшьи наряды все время выбирала и красилась как пздц. Причем, девка симпатичная вполне и производила впечатление адекватной, но на корпоратах устраивала трешак ;D
а трешак в чем-то еще выражался кроме неудачного мейка и платья? просто, если чел в принципе не часто ходит по таким мероприятиям, он может не сообразить, какие вещи ему подходят.
я, например, на всяких таких мероприятиях выгляжу либо как готгёрл с похорон, либо как та самая мемовая total slut(
поэтому на корпораты не хожу)
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Shinji, она очень много пила (или просто быстро пьянела) и через какое-то время начинались брачные танцы бабуина. Учитывая еще макияж и наряд, выглядело непрезентабельно. Ну это все, пожалуй, что я о ней знаю.
Цитировать
мемовая total slut(
Фото в студию!
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Я совершенно точно против принудительных корпоративов, но никогда не слышала, что кем-то там не принято надевать два раза одно и то же на корпоратив. А ели даже это и правда не принято какой-то тетей Маней из бухгалтерии, то ничто не мешает лично Вам надеть одно и то же.
Да и нет вообще никакого правила, что платье обязательно. спокойно приходите в свитере и джинсах, если хотите. Просто для многих женщин  это отличный повод выгулять платье, и они сами рады наряжаться.
А если говорить о корпоративах за городом, то хоть я там и не была, но подозреваю, что там принята обычная удобная одежда, а на платье нарядное и вовсе могут посмотреть странно.
Это от компании зависит, какая одежда принята на корпоративах. И про "одно платье два раза не надевать" - есть такое неписаное правило, неоднократно слышала.

Но я вообще сычую дома, яжфрилансер. И таки именно "богатая корпоративная культура" отчасти отвращает меня от офиса.

Мне нравились "корпоративы" у нас в редакции. Там мы в обкоме выслушивали пафосную речь первого секретаря, получали конвертик, выпивали шампан стаканского и уходили к себе, продолжали праздновать в теплой обстановке своей редакционной компанией 5 человек. Вот такое по нраву.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
про "одно платье два раза не надевать" - есть такое неписаное правило, неоднократно слышала
Мне кажется, это какой-то пережиток :)
Главное платье не "одевать" ;D
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Мне кажется, это какой-то пережиток :)
Главное платье не "одевать" ;D
А фиг знает ) Я уже шесть лет сычую, может, уже и пережиток  ;D

*Перечитала свою реплику про "надевать" два раза, выдохнула - не лоханулась*  ;D
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5045
  • Карма: +1452/-70
Не люблю именно такие корпоративы с выездом куда то загород откуда нельзя уехать в любой момент. Еще больше не люблю корпоративы с ночевкой не дома. Чем я старше тем больше у меня требований где я сплю.
Ну и на официальных корпоративах я никогда не пью. Мне некомфортно пить с начальством или видеть пьяное руководство.
Выпить люблю только с коллегами с которыми и так дружу вне работы.
А как вам корпорат с вездом на 2 дня в соседнюю страну? У мужа фирма с литовцами-учредителями, в прошлом году их возили на базу под Вильнюсом на 2 или 3 дня, уже не помню.
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Самый крутой корпоратив был, когда мы выезжали в тир пострелять из настоящего оружия. Вечером по домам.
   Самый ужасный корпоратив - это тот, на который я встала в 7 утра в выходной, доехала на своей машине, часов в 9 утра нас покормили завтраком, потом спортивные игры разные были (ну сами по себе игры норм - можно было выбрать по вкусу), при этом.... Банкет планировался только на 18 часов. А я ж на корпоратив ехала, еды с собой не брала (лошара).
   Часам к 15 я так устала и проголодалась, что не дождалась банкета, и свалила к подруге неподалеку, благо, за рулем, и пить не пила (а нечего пить было).

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8056
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Про дважды одно платье нельзя -- дичь какая-то. Оо
Никогда не слышала. Это где такие правила?
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Ну типа показать, что ты можешь себе позволить на каждое событие по платью ;D
Справедливости ради, я тоже слышала про "два раза одно платье не надевать", но всегда воспринимала именно как пережиток прошлого и в нашей семье оно не прижилось.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8056
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Это что-то наверное еще царских времен... или местячковое.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
В британской королевской семье об этом не знают :'(
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Ну если говорить например про корпоративы на новый год то я не знаю людей которые бы вообще в принципе надевали одно и тоже платье на новый год несколько лет подряд. На каждый праздник новый наряд.
Плюс обычно на корпоратив и потом на настоящий праздник тоже надевают разное.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Я наоборот всегда воспринимала это как попытку угнаться за "высокими стандартами" светских гламурных тусовок, типа всякие Кардашьяны или кто там щас в фаворе никогда дважды одну шмотку не выгуливают. Была б у меня зп как у Кардашьян, я б может тоже не выгуливала бы  :-\

А в королевской семье (Виндзоров я имею в виду) наоборот же. Они над шляпками извращаются, а наряды юзают многократно без проблем  :D
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Недобелка, ну пердашьяны носят шмотки за рекламу и в качестве рекламы, плюс это их работа - выглядеть ярко, внимание привлекать.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Так я и не говорю, что это всем нужно аж обосрацца. Я говорю, откуда, по моему мнению, ноги растут у "два раза не надевать".
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Так я и не говорю, что это всем нужно аж обосрацца. Я говорю, откуда, по моему мнению, ноги растут у "два раза не надевать".
Ну, может быть. Хотя, я о таком явлении слышала еще в детстве.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.