Автор Тема: grazdano4ka.ru - Корпоратив без жен - банальная оргия?  (Прочитано 14439 раз)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Один раз я честно ездила на корпоратив с ночёвкой, который в гробу видала, потому что мне позарез нужно было продавать идею непрохождения испытательного срока моим потенциальным начальником.

А в целом у нас офигенские корпоративы, все добровольно и за счёт компании, да ещё и подарки сотрудникам дарят (толстовки, рюкзаки, шопперы и всякое такое). У нас обычно один традиционный семейный корпоратив в году - в начале осени ездим на берег реки, убираем там мусор, а потом жарим шашлык; а на все остальные ходят без пар и детей.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Shinji, она очень много пила (или просто быстро пьянела) и через какое-то время начинались брачные танцы бабуина. Учитывая еще макияж и наряд, выглядело непрезентабельно. Ну это все, пожалуй, что я о ней знаю.
фу, не люблю такое. обидно, когда в норм жизни человек вроде адекватный, а под алко несёт.
Цитировать
Фото в студию!
к сожалению, с предыдущим ноутом вообще все фотки канули в бездну( а по корпоратам я щас не хожу, да их как таковых уже банк и не проводит
Killjoys, make some noise!

Лизаветка

  • Гость
Хз, у нас литовская фирма, нас возили как раз год назад в Вильнюс на пати по случаю Хэллоуина. Было круто) Были и те, кто выпил слегка больше, чем следовало бы, но все вели себя нормально (а там было около 100 человек).
Очень хотелось бы повторить.

И еще был новогодний корпорат уже на минский офис, но прямо в офисе с конкурсами и всяким интерактивом. Были те, кто перебрали, но им тупо было плохо или же они спали. Опять же, все вели себя отлично.

Я бы хотела выездной корпорат на несколько дней. Это был бы топчик.

Мне нравятся корпоративы, но они на 100% зависят от людей. Мне с ними на моем текущем месте работы повезло.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8924
  • Карма: +2361/-21
У нас в компании раньше практиковались корпоративы с семьями. Получалось мило, мы до сих пор со многими общаемся.

А вот за невозможность отказаться начальство пошло бы нахер а  >:(
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Эх, на 10 лет Эксимера всех в Сочи возили, отель снимали целиком.

Lisbeth

  • Гость
Прочитал заголовок как
"grazdano4ka.ru - Корпоратив без жен - банановая оргия?"
Пойти, что ли, бананов купить и оргию с ними замутить? Хм...
А я как "батальная оргия". Успела представить себе военно-гомоэротичные игрища даже.

Я понимаю начальство в плане нежелания видеть неразлучников на корпоративе, но как-то они дофига требуют от сотрудников с этими выездами в нерабочее время.

Оффлайн Охотница Ночи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Карма: +85/-5
  • Гррр?
Черт даже с женами-мужьями и нянями-сиделками.
Мне интересно: такой начальник был бы готов принять больничный на следующий день после корпоратива с ночевкой? Потому что лично для меня ночевка не дома, что все обустроено и все щели законопачены - это гарантированно воспалившийся нерв и два-три дня адской головной боли.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
На моей прошлой работе корпоративы проводились в будни, на следующий день половина сотрудников не выходила на работу. Директора устраивало.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"

ага, ниипически клевый чувак, который требует присутствия сотрудников в нерабочее время, обязательно, иначе санкции. Ну прямо вахх, прирожденный лидер, пример для подражания, блть.
Фэйспалм.
В который раз убеждаюсь, что если не напишешь большими буквами "ТАБЛИЧКА", то обязательно найдётся кто-то, кто эту табличку не разглядит. Даже когда она размером с баннер на ремонтируемом фасаде московской многоэтажки.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
На моей прошлой работе корпоративы проводились в будни, на следующий день половина сотрудников не выходила на работу. Директора устраивало.
Черт даже с женами-мужьями и нянями-сиделками.
Мне интересно: такой начальник был бы готов принять больничный на следующий день после корпоратива с ночевкой? Потому что лично для меня ночевка не дома, что все обустроено и все щели законопачены - это гарантированно воспалившийся нерв и два-три дня адской головной боли.
И тут я вспомнила, как нас пытались заставить сдать кровь для детдомовцев, а когда мы спросили, готово ли нам руководство предоставить положенные два дня отгула, обозвали меркантильными и вообще нехорошими разными словами называли ;D
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
А зачем кровь детдомовцам? Реально странное задание.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Лео, там долгая история. Наша пиарщица придумала на день защиты детей сделать что-то полезное и значимое, а заодно написать об этом статей - ну пиар, в общем. А то что руководство решило это сделать за счет сотрудников - уже отдельная песня. Могли просто выделить средства, но устроили вонь на несколько дней с предложениями:
1. скинуться деньгами сотрудникам фирмы
2. сдать кровь для больных детей (там не обязательно детдомовцы, это я криво написала)
3. поехать в выходной в какой-нибудь детский дом и там провести время с детишками
4. ходить в выходной день по парку и раздавать шарики с названием фирмы
5. организовать день бесплатных профессиональных консультаций, видимо, для детей
Короче, там была еще масса долбоепских идей, а на все возражения нам писали, что "читая ваши письма, я с ужасом осознаю, какие ценности превалируют в обществе".
В итоге одна из сотрудниц очень эмоционально написала о том, что пиариться на детях - это мудачизм. И на этом обсуждение прекратилось ;D
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
И тут я вспомнила, как нас пытались заставить сдать кровь для детдомовцев, а когда мы спросили, готово ли нам руководство предоставить положенные два дня отгула, обозвали меркантильными и вообще нехорошими разными словами называли ;D
А если у человека отвод? Полно же факторов, в силу которых кровь не возьмут. Банально - менструация, употребление лекарств и пр.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
А если у человека отвод? Полно же факторов, в силу которых кровь не возьмут. Банально - менструация, употребление лекарств и пр.
Так и получилось в итоге. Кровь поехала сдавать только та самая пиарщица, потому что у начальницы с ценностями начался цикл. У других людей еще причины нашлись, конкретно я из-за веса кровь сдать не могла (со слов пиарщицы, сама не перепроверяла инфу).
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Аааа, ясно.

Я немного в теме, сдача крови идёт в общий банк, иногда полуофициально адресно, когда просят сдать кровь на конкретного человека - человеку заливают кровь из банка, ему сочувствующие сдают кровь в банк, для восполнения.

А вот детдомовцы меня удивид. Воображение нарисовало сиротский приют для добрых вампиров.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
На самом деле, одна из сотрудниц предложила самый нормальный вариант, как мне показалось. Найти какого-то конкретного ребенка, которому нужна помощь, и чтобы фирма выделила на его лечение деньги, а сотрудники уже по желанию, кто сколько сможет. Но почему-то от этой идет отказались. А мне кажется, что и реально хорошее дело, и пиар организовать можно, и родители ребенка, наверное, не возражали бы.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
На самом деле, одна из сотрудниц предложила самый нормальный вариант, как мне показалось. Найти какого-то конкретного ребенка, которому нужна помощь, и чтобы фирма выделила на его лечение деньги, а сотрудники уже по желанию, кто сколько сможет. Но почему-то от этой идет отказались.
Разве может быть нормальной идея, в которой фирма должна платить там, где она может не платить?
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Avoshre

  • Гость
Прочитал заголовок как
"grazdano4ka.ru - Корпоратив без жен - банановая оргия?"
Пойти, что ли, бананов купить и оргию с ними замутить? Хм...
А я как "батальная оргия". Успела представить себе военно-гомоэротичные игрища даже.
А я подумала по названию, что раз корпоратив без жен - это банальная оргия, значит с женами корпоратив должен превратиться в более интересную оргию  ::) ;D

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Разве может быть нормальной идея, в которой фирма должна платить там, где она может не платить?
Ну вот есть больной ребенок, которому нужны деньги на операцию. Фирмы выделяет определенную сумму, не 500 рублей, а больше. У ребенка появляется шанс получить необходимое лечение, а фирма может написать об этом заметку. Всем хорошо.
Просто логично, что если пиар нужен фирме, то и платит за все фирма, а не сотрудники, которым этот пиар нахер не сдался.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Что-то так на оргию захотелось :-[
Никогда не была, но рассказывали.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Я была такой злоипучей занозой в жопе, как Смоллина пиарщица ;D мы собрали канцтовары к 1 сентября для детей из малообеспеченных семей. Но все добровольно участвовали.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
ЗАЧЕМ устраивать копроратив с ночёвкой? Что за дичь? Я бы не стала работать в такой компании.
Как вариант, корпорат происходит за городом на какой-нть базе или другой локации, откуда не добраться никак, кроме авто. Соответственно, если вечером ехать домой, то даже бокала вина не выпьешь.

У мужа такие корпораты. Зимой - просто вечер в кафе. Летом - за городом. Пейнтбол, шашлыки, рыбалка, купание в речке, конкурсы всякие. Мне даже завидно  :-\

Цитировать
я с одной стороны не понимаю визгов "да вы все там перетрахаетесь", это напоминает мне анекдот про "я что, на мальчишниках не была?"
Это выглядит наивно хотя бы потому, что те, кому надо, трахаются после работы в кабинете,  оставшись на полчаса, когда все уже ушли или вообще в  туалете. Сталкивалась.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
*рыдает взахлеб*
Уберите ковид, верните мне мои корпоративы уааааааааа

Оффлайн pdp11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1161
  • Карма: +163/-17
Уберите ковид, верните мне мои корпоративы уааааааааа

О! Спасибо, ещё одна польза от ковида в копилочку.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Регулярные корпораты с цыганами и медведями выездом хороши, когда ты одинокий шерстяной волчара.
И то с учетом того, что я никогда не любила коллективные игры, крокодилов всяких.
А вот когда домой в семью и под тёплое одеялко хоцца больше, чем цыган и медведей - тогда можно пыл-то корпоративный и поумерить.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Кукуцапа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Карма: +723/-6
Немножко про "обязательные корпоративы - зло" и "принудиловка - днище".

У нас филиал СЗФО, основной офис в СПб, и еще 7 офисов по регионам - Петрозаводск, Архангельск, В.Новгород и т.д. И вот намечается корпоратив. Парней из филиалов всех приглашают. Все едут. Им за счет компании оплачивают транспорт (кто поездом, кто самолетом), гостиницу. Они вечером накануне корпората приезжают и.. идут скопом бухать. Да так весело, что на следующий день на собственно корпоратив приезжает дай бог треть. А корпорат дорогой - загородный, днем цивильное развлекалово, вечером ресторан (правда, без ночевки, вечером развозка до метро). И вот что, им всем тоже не обязательно было приходить?
Не помню, кстати, вроде с них удержали там какие-то пару тыщ вроде за неприход.
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!

Сообщений: 1333
Карма: +233/-3
Карма: +666/-6

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Цитировать
Немножко про "обязательные корпоративы - зло" и "принудиловка - днище".
Но ведь ваша история вообще о другом.

Оффлайн Кукуцапа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Карма: +723/-6
Почему? Корпоратив же не обязательное мероприятие, как можно заставлять туда идти? Вот, парни не пошли. Но как-то это фу по отношению к компании...
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!

Сообщений: 1333
Карма: +233/-3
Карма: +666/-6

Оффлайн pdp11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1161
  • Карма: +163/-17
Немножко про "обязательные корпоративы - зло" и "принудиловка - днище".

В вашей ситуации можно было заранее отказаться?

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Цитировать
Почему? Корпоратив же не обязательное мероприятие, как можно заставлять туда идти? Вот, парни не пошли. Но как-то это фу по отношению к компании...
В вашем случае не прийти на корпоратив значит что нужно было отказаться еще вначале до покупки билетов и оплаты ресторанов. Если на этом этапе отказаться нельзя то это обязаловка.(до того как на сотрудников начали тратить деньги)
А когда люди добровольно соглашаются прийти на корпортив зная что на них будет потрачена сумма N они как бы берут на себя обязательство прийти.