Автор Тема: grazdano4ka.ru - Корпоратив без жен - банальная оргия?  (Прочитано 14403 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
меня больше интересует момент с увольнением. на каком основании оно происходит?
На основании собственного желания увольняемого, если тебя интересуют формальности.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
На основании собственного желания увольняемого, если тебя интересуют формальности.
в тексте далее буквально написано, что меня интересует, втф
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28913
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
почему каждый раз читаю название темы как "бальная оргия"
и даже пытаюсь это представить?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
grazdano4ka - Корпоратив без жен - банальная оргия
« Ответ #93 : 30 Декабря 2021, 10:18:20 »
Цитировать
- Наша фирма по инициативе директора каждый год в начале лета празднует день рождения компании, - рассказывает тридцатилетняя Ирина. - Так называемый "летний корпоратив", как правило, в первые выходные июня. Едем на два дня в какой-нибудь пансионат. Явка всем строго обязательна. И без вторых половин!

Ирина на работе среди прочих дел занимается организацией культурного досуга в коллективе. В частности, как раз вот этими корпоративами. Директор у них считает, что такие совместные выезды  и отдых объединяют людей, помогают сплотиться в команду, посмотреть друг на друга в нефомальной обстановке. В итоге все это на пользу дела, уверен директор. И денег на это не жалеет.

В этом году тоже собираются праздновать, уже все арендовали, оплатили и подготовили.

Считается, что отказаться от поездки на такое мероприятие без веской уважительной причины - нельзя. Директору это очень не нравится. Он считает, что ехать должны все, и точка. Компания не зря тратит серьезные деньги. Можно без проблем отпроситься в любой другой рабочий день. Но на корпоратив - будь любезен приехать.

Нет, документально это нигде не закреплено, и под конвоем веселиться не повезут, конечно. Но выводы сделают однозначные. О карьере в фирме тем, кто не ездит в пансионат, можно и не мечтать. Таким нужно думать об увольнении, если честно.

До выезда осталась пара недель, и холостые-одинокие ждут праздника с нетерпением, а у семейных уже сейчас дома сгущаются тучи. Жены/мужья ворчат, что корпоратив состоится в нерабочее время, в выходные, с ночевкой (хотя, в общем-то, это делается чисто в интересах сотрудников - чтоб проспались, а потом уже разъезжались по домам). Но самое, конечно, обидное - в том, что корпоратив проводится "без вторых половин".

- Ну потому что пробовали уже праздновать с женами-мужьями как-то на Новый год, никому не понравилось, - объясняет Ирина. - Приходит толпа незнакомых людей, их никто не знает, они тоже, в результате женато/замужние все сидят по углам со своими половинами, чуть что расползаются по номерам. Коллектива нет. Никакого тебе сплочения, да и совместного праздника. Попили-поели да спать легли.

Скукотища. Директору такое не понравилось.

- Отпуска у всех впереди, большинство их взяли летом, успеют еще семьями отдохнуть, с женами и детьми, - объясняет Ирина. - А на два дня-то можно, наверно, оторваться от жениной юбки или там мужниных штанов и отпраздновать с коллегами?

В этом году начальство сказало твердо - без супругов.  И денег лишних нет, и людей лишних на своем празднике откровенно не хочется. Пусть будут только сотрудники.

Cама Ирина  - женщина незамужняя, хотя ребенок у нее есть. Посмеивается над семейными, которые ходят мрачнее тучи. У некоторых жены прям костьми ложатся -  мол, никуда не поедешь, нечего там делать, особенно на ночь, знаю я, что бывает на этих корпоративах. Одни безобразия. Хотя откуда ей, домохозяйке с десятилетним стажем, знать, что бывает на производственных корпоративах...

- Ничего не понимаю, неужели так хочется поехать с мужем туда, где никого не знаешь? Зачем? Поесть на дармовщинку? так вроде не голодные все сейчас, наоборот, кого ни возьми, все на диетах сидят... Или просто зависть - мол, я дома с ребенком, и ты тоже сиди, никуда не езди!.. Глупость какая-то... И мужья наших сотрудниц в этом плане не лучше...

- Тоже против?

- Ага... Одной коллеге муж просто сказал наотрез - никуда не поедешь, и все. Нечего тебе там делать. Сиди дома. Он тоже знает, оказывается, что "на этих корпоративах все только и делают, что спят со всеми". Откуда только сведения такие у человека? Не из собственной ли практики, ха-ха-ха!

- А что, у вас не так, все невинно и целомудренно?

- Ну, знаешь! Все зависит от конкретных людей. Кому этого не надо, так тот и на корпоративе в пансионате ведет себя нормально. Но, конечно, есть и такие, кто... ну, скажем так, расслабляется. Хотя ведь они и в другое время не сидят паиньками, если честно...

Как считаете, такие добровольно-принудительные выезды с компанией на пикники без семей - это полезно для командного духа и общего дела?

Или главная цель таких поездок - действительно напиться и переспать со всеми, и порядочному семейному человеку там делать нечего?

Правы мужья и жены, которые категорически не хотят пускать супругов в этот вертеп? Что думаете?
Тыц
В тему призывается прикованный к батарее муж Доби.

Мне это напоминает старый-добрый башорг:
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Ничего святого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1551
  • Карма: +241/-4
Re: grazdano4ka - Корпоратив без жен - банальная оргия
« Ответ #94 : 30 Декабря 2021, 10:38:13 »
В этой истории, как обычно, всё очень смешно.
Mister Krushchev said, "We will bury you"
I don't subscribe to this point of view

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: grazdano4ka - Корпоратив без жен - банальная оргия
« Ответ #95 : 30 Декабря 2021, 10:42:34 »
Цитировать
Нет, документально это нигде не закреплено, и под конвоем веселиться не повезут, конечно. Но выводы сделают однозначные. О карьере в фирме тем, кто не ездит в пансионат, можно и не мечтать. Таким нужно думать об увольнении, если честно.
Ну спасибо, что хоть без конвоя, всего лишь с угрозами уволить в случае неявки.

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Re: grazdano4ka - Корпоратив без жен - банальная оргия
« Ответ #96 : 30 Декабря 2021, 10:43:16 »
А я согласна с тем, что подобные выезды - это дно. Летних выходных в мире страшный дефицит, и тратить их на то, чтобы принудительно ублажать начальство, ну нафиг. Что за рабство вообще и поливание помоями всех несогласных (и домохозяйки-то они, жизни не видевшие, и пожрать на дармовщинку хотят, и тд). Зуб даю, что большая часть народу просто прикрывается тем, что их жены/мужья не пускают, а на деле им самим этот пирдуха не вперся.
У нас летний корпоратив обычно проводится в четверг-пятницу и добровольно, езжу с удовольствием, и муж ездит без вопросов, если что.
Мафия - Джон

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4782
  • Карма: +923/-14
Re: grazdano4ka - Корпоратив без жен - банальная оргия
« Ответ #97 : 30 Декабря 2021, 10:47:05 »
Я думаю, во-первых, что имела я в виду обязательные корпоративы вообще и особенно на все выходные с ночёвкой в частности. И, как следствие, что супруги, особенно детные, недовольны скорее тем, что их мужей/жён не будет все выходные, чем мифическими оргиями. Ну, некоторые, может, и впрямь думают, что муженька/женушку только отпусти куда с ночёвкой - сразу изменит - ну так, может, муж Доби как раз там и работает. Но большинству, я полагаю, просто хочется провести выходные с семьёй и чтоб партнёр провёл выходные с ними. Во-вторых, я думаю, что если кто-то всерьёз считает, мол, "на этих корпоративах все только и делают, что спят со всеми", то Недобелкина картинка с башорга как раз про него. В-третьих, если для кого-то секс с коллегами обязательный атрибут корпоратива - выездного или нет - то он и без корпоратива верным(ой) супругом(ой) не является.
А, и да. Посмеивающаяся над семейными незамужняя женщина, которой явно есть куда деть ребёнка на все выходные и у которой нет более интересных развлечений, чем потусить с коллегами два дня, - отдельное "фу".
+884/-14

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: grazdano4ka - Корпоратив без жен - банальная оргия
« Ответ #98 : 30 Декабря 2021, 10:54:32 »
по факту один вопрос. зачем эти жены/мужья живут со своими мужьями/женами если нифига им не доверяют?
устроить задорные по#бушки можно и в кабинете в обеденный перерыв, и тот кто хочет, всегда найдет время и место, а кто не хочет, так и при наличии возможностей изменять не будет
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11631
  • Карма: +4259/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Цитировать
корпоратив состоится в нерабочее время, в выходные, с ночевкой

Ну никуя себе! Женщины в декрете, которые ждут выходных чтоб нормально принять ванну и хоть пару часов поспать глубоким сном должны быть в восторге.

Так же как и матери-одиночки без бабушек и нянь.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Anchows

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1168
  • Карма: +382/-4
  • Socially awkward
Re: grazdano4ka.ru - Корпоратив без жен - банальная оргия?
« Ответ #100 : 30 Декабря 2021, 19:42:23 »
То чувство, когда только вчера пришла с корпоратива, на который все "добровольно" скинулись своими деньгами, и про "выводы" в случае неявки тоже звучали обещания. Ненавижу. Спасибо, хоть без тамады и тупорылых конкурсов, просто пожрали под отвратительную музыку, послушали пьяные вопли другого департамента из соседнего зала (бородатые шутки про зачатых на корпорате детей и так далее), принудительно выдавили из себя по тосту.

Мне, как крабу-отшельнику, любой корпоратив в любых условиях с любым вложением бабла со стороны фирмы в меня был бы адом. Оставить любимого мужа и любимого кота, чтобы провести выходные среди чужих людей - худшее наказание. У меня от таких мероприятий не чувство общности с коллективом растет, а желание навсегда уволиться. Там же ни тихо почитать в уголке, ничего приятного не сделать. А если конкурсы танцевальные/спортивные, и все мужики коллектива будут смотреть на мой мотыляющийся 4-й размер - мм, сказка.
Мужа бы спокойно "отпустила" (просто не задерживала бы с истериками ;D), я плюсую к теории: кто хочет, тот и без корпората изменяет. Но, с учетом, что у нас сейчас и так графики не совпадают, я бы ту работу и того работодателя за такие меропориятия проклинала последними словами.
Да и вообще, с кем я хочу тусить вне работы - я и так тусую. А навязывать... тьху
My heart is pierced by Cupid
I disdain all glittering gold
There is nothing can console me
But my jolly sailor bold

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: grazdano4ka.ru - Корпоратив без жен - банальная оргия?
« Ответ #101 : 30 Декабря 2021, 20:17:00 »
Это коварный план директора - рассорить сотрудников со своими супругами, чтобы больше работали и не отвлекались на какие-то дурацкие семьи. Рабочий коллектив -вот настоящая семья сотрудников, все остальное - от лукавого.
Яжеговномать

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: grazdano4ka.ru - Корпоратив без жен - банальная оргия?
« Ответ #102 : 30 Декабря 2021, 23:08:26 »
А я согласна с тем, что подобные выезды - это дно. Летних выходных в мире страшный дефицит, и тратить их на то, чтобы принудительно ублажать начальство, ну нафиг.

У нас летний корпоратив обычно проводится в четверг-пятницу и добровольно, езжу с удовольствием, и муж ездит без вопросов, если что.
+ Если с ночевкой, то четверг-пятницу, ну *уй с ним, пятницу-субботу хотя бы, но чтоб хоть день дома побыть.
Да и вряд ли там будут отдельные комнаты, ночевать в одном помещении с чужими людьми меня откровенно напрягает.

по факту один вопрос. зачем эти жены/мужья живут со своими мужьями/женами если нифига им не доверяют?
А зачем люди живут с женами-мужьями, которым доверяют?
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2021, 23:10:25 от Elf78 »

Lisbeth

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Корпоратив без жен - банальная оргия?
« Ответ #103 : 30 Декабря 2021, 23:23:51 »
Это коварный план директора - рассорить сотрудников со своими супругами, чтобы больше работали и не отвлекались на какие-то дурацкие семьи. Рабочий коллектив -вот настоящая семья сотрудников, все остальное - от лукавого.
Сова-эффективный менеджер.жпг
 ;D

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: grazdano4ka - Корпоратив без жен - банальная оргия
« Ответ #104 : 31 Декабря 2021, 01:39:28 »

А, и да. Посмеивающаяся над семейными незамужняя женщина, которой явно есть куда деть ребёнка на все выходные и у которой нет более интересных развлечений, чем потусить с коллегами два дня, - отдельное "фу".

Меня больше смутило то, как она походя прошлась по женам коллег - мол, сплошь курицы, не то что я, свободная и интересная. А точно ли Ирина не имеет никаких видов на коллег?  ::)

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7461
  • Карма: +1381/-20
Re: grazdano4ka.ru - Корпоратив без жен - банальная оргия?
« Ответ #105 : 31 Декабря 2021, 02:04:10 »
Люблю корпоративы. Но на новом месте не было официального, не позвали на междусобойчик, не пошла на корп.отдела.
Вообще, замечала, что на корпоративах проявления чувст ярче ;D Много пар складывалось после. Много слез дили по директору, обратившему взор не на ту.
И только в одной конторе у нас было безудержное веселье. Вот от совсем треш. Но там авторское было.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: grazdano4ka.ru - Корпоратив без жен - банальная оргия?
« Ответ #106 : 31 Декабря 2021, 11:54:47 »
Обожаю корпоративы на нынешнем месте работы.
На прошлом не ходила. Во-первых, там корпоративы были за счёт сотрудников, Во-вторых, как раз тот вормат, когда все бухали, иплись и били друг другу лица. Я об этом не хотела знать, но почему-то коллеги очень активно делились подобной информацией.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: grazdano4ka.ru - Корпоратив без жен - банальная оргия?
« Ответ #107 : 31 Декабря 2021, 12:02:08 »
Обязательные корпоративы - зло и фу.
А вот то, что корпоратив проводится без семей, вполне можно понять. Пары, в которых не отпускают на такой корпоратив, странные и неадекватные. В командировку тоже не отпустят? А то мало ли, что там с коллегами случится при соседних-то номерах... (Табличка)
В спорах рождается истина. Или грибы.