Автор Тема: #27511 - До свадьбы месяц, а невеста передумала  (Прочитано 5125 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
https://killpls.me/story/27511
Цитировать
История банальная до ужаса: через месяц свадьба и внешне все хорошо. У меня хорошая работа и однокомнатная квартира, жених отлично зарабатывает. Он влюблён в меня, искренне пытается проявлять заботу и нежность.
А я все больше понимаю, что не хочу замуж, совсем. Меня раздражает отсутвие "моего" времени, готовка в соответствии с его вкусами, не просто ответственность за принятие всех решений самой (ресторан, ведущий и т.п.), а еще процесс согласования их с женихом. А он своих идей не предлагает, только мои критикует, но потом соглашается.
Семейная жизнь все больше похожа на каторгу и суровую обязаловку. Не конкретно с моим женихом, а вообще. Никогда бы замуж не выходил, но уже сглупила, поздно, ПМП.
Имхо - лучше отменить свадьбу, чем выходить замуж без желания, а потом развестись... Знаю девушку, которая как раз ровно за месяц отменила свадьбу.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: #27511 - До свадьбы месяц, а невеста передумала
« Ответ #1 : 21 Октября 2020, 23:25:27 »
Я даже не одну пару знаю, у которых свадьба отменилась незадолго до дня икс. Бывает.
Хотя те, чьи жених/невеста отказывались, это, конечно, очень болезненно воспринимали.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #27511 - До свадьбы месяц, а невеста передумала
« Ответ #2 : 21 Октября 2020, 23:27:20 »
Хотя те, чьи жених/невеста отказывались, это, конечно, очень болезненно воспринимали.
Их можно понять, но, имхо, даже в этом случае все-таки расставание до свадьбы это лучше, чем развод.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Hacksley

  • Гость
Re: #27511 - До свадьбы месяц, а невеста передумала
« Ответ #3 : 21 Октября 2020, 23:27:35 »
А нахера ей мужик с такими характеристиками? Ее он уже раздражает. Куда еще-то? Зачем превращать это в ежедневную каторгу, если даже до свадьбы гормональный всплеск не дотянул? Или она хочет побыть runaway bride? Косплей - дело благородное, Джулия Робертс очень красива, но Ричард Гир в результате светит не всем.

Онлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6725
  • Карма: +2342/-115
Re: #27511 - До свадьбы месяц, а невеста передумала
« Ответ #4 : 21 Октября 2020, 23:29:15 »
О боже! За месяц до свадьбы невеста осознала, что в семейной жизни придётся слушать не только себя, но и кого-то ещё! Это открытие так поразило её, что она аж замуж выходить передумала! Ну и отлично, я считаю. :)

И хотелось бы услышать вторую сторону, конечно.
Великий Угнетатель

Hacksley

  • Гость
Re: #27511 - До свадьбы месяц, а невеста передумала
« Ответ #5 : 21 Октября 2020, 23:33:22 »
О боже! За месяц до свадьбы невеста осознала, что в семейной жизни придётся слушать не только себя, но и кого-то ещё!

Ну, она могла осознать, что всю семейную жизнь ей придется слушать брюзжание. И мириться с тем, что кто-то действует по логике "Если ничего не делать и не предлагать - не ошибешься", зато гораздо критиковать.
Правда, нафига готовить исключительно по его вкусу, не совсем ясно. Когда это грузинское блюдо жричодали потеряло свою популярность, а разнообразные специи - функцию "Скорректируй сам"?

Онлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6725
  • Карма: +2342/-115
Re: #27511 - До свадьбы месяц, а невеста передумала
« Ответ #6 : 21 Октября 2020, 23:37:44 »
Ну, она могла осознать, что всю семейную жизнь ей придется слушать брюзжание. И мириться с тем, что кто-то действует по логике "Если ничего не делать и не предлагать - не ошибешься", зато гораздо критиковать.
Правда, нафига готовить исключительно по его вкусу, не совсем ясно. Когда это грузинское блюдо жричодали потеряло свою популярность, а разнообразные специи - функцию "Скорректируй сам"?
Для всего этого, чтоб убедиться, что так и есть, как описано, надо бы послушать вторую сторону из истории.
Я несколько дней назад восемь раз отвечал на один и тот же вопрос одной барышни, которые она задавала. Причём отвечал абсолютно одинаково. Но она всё задавала и задавала его. Потом ещё обиделась, когда я спросил - ты меня совершенно не слушаешь, да? Я вот теперь не уверен, что "невеста" не пропускает мимо ушей все предложения жениха, а реагирует только на его "ну *ля, ты меня не слышишь совершенно, делай как хочешь".
Великий Угнетатель

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: #27511 - До свадьбы месяц, а невеста передумала
« Ответ #7 : 23 Октября 2020, 00:12:15 »
Ну, она могла осознать, что всю семейную жизнь ей придется слушать брюзжание. И мириться с тем, что кто-то действует по логике "Если ничего не делать и не предлагать - не ошибешься", зато гораздо критиковать.
Видимо, парочка не сожительствовала. Потому что иначе, имхо, все давно уже проявилось бы. И до планирования свадьбы дело бы просто не дошло.

Lolay Phabay

  • Гость
Re: #27511 - До свадьбы месяц, а невеста передумала
« Ответ #8 : 24 Октября 2020, 10:36:52 »
Почему бы не рассказать все жениху и не сказать, что передумала со свадьбой?

Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
Re: #27511 - До свадьбы месяц, а невеста передумала
« Ответ #9 : 26 Октября 2020, 03:55:23 »
Огосподи, да кроет человека перед свадьбой :) до этого сама принимала решения, а тут надо согласовывать  ;D бывает  ;D почему сразу брюзжание, м.б. просто невеста не привыкла, что ей перечат, ибо до сей поры мама-папа-подружайки в задницу дули. :) бывает. Либо повзрослеет и осознает, что она не пуп земли, ну или разведётся, если там и впрямь брюзжание. Делов-то :)