Автор Тема: Парень бросает из-за кота  (Прочитано 9134 раз)

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Парень бросает из-за кота
« Ответ #30 : 22 Октября 2020, 12:41:34 »
Зоопсихологи не воспитывают котов, они воспитывают людей под котов :D
У меня вон муж в аналогичной ситуации смог почему-то разрулить. А у него ещё и аллергия, да, но и это мы смогли разрулить. А почему он, а не я - а потому что не я стресс создавала. Все эти «ну ты ж хозяйка, ты люби больше, гладь больше» - фигня. Такое поведение - не ревность, ревность по-другому выражается. Это новому человеку надо показать коту, что он тут не просто так, а будет его величество любить и уважать, играть вечерами и выдавать вкусняшки за хорошее поведение. А ещё все тот же спец объяснит им, что поведение «ну все равно проснулись, покормим котика» - большая свинья себе же. Но это ж напрягаться надо. И я не понимаю, почему ультиматум - это не скандал, а предложение «давай я его свожу к ветеринару, может он че посоветует» - скандал.
Мафия - Амдусиас

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92228
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Парень бросает из-за кота
« Ответ #31 : 22 Октября 2020, 12:44:38 »
Серая ворона, когда мой тогда еще котенок и мой молодой человек не поладили, а молодой человек отказался искать подход к котенку, я увезла котенка к себе. И теперь провожу больше времени у себя, как бы ни возмущался молодой человек. Душевное спокойствие кота мне дороже, хотя он с подругой по утрам по мне только так, говорят, скачут. В выходные. В будни я встаю раньше. :)

Vedzma, +100500.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн TankGirl

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 992
  • Карма: +259/-4
Re: Парень бросает из-за кота
« Ответ #32 : 22 Октября 2020, 12:48:59 »
Зоопсихологи не воспитывают котов, они воспитывают людей под котов :D

Это новому человеку надо показать коту, что он тут не просто так, а будет его величество любить и уважать, играть вечерами и выдавать вкусняшки за хорошее поведение.

Видимо, мне никогда не понять кошатников. Домашнее животное подстраивается под меня, а не наоборот.
Если женщина согласилась зайти дальше, чем было бы разумным,
то она должна быть готова, что ее заставят пойти еще дальше.
Потому что желание - есть преодоление собственной ограниченности.
Физическая любовь - это столкновение тривиального и божественного. (с)

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Парень бросает из-за кота
« Ответ #33 : 22 Октября 2020, 12:54:55 »
Ну с пёсиком в этом плане проще, да. И котика можно зашпынять, что будет сидеть в домике и не отсвечивать, но я их именно за кошачью придурь и люблю. И все равно же будешь подстраиваться - режим питания, прогулки, игры.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: Парень бросает из-за кота
« Ответ #34 : 22 Октября 2020, 12:59:40 »
Мне повезло, котяну обычно скучно без людей и он спит, когда спим мы с бойфрендом, но иногда ему приходит в голову побегать в 5 утра перед туалетом, или поорать
Я его в таком случае зову к себе и прячу под одеяло, там тепло, кошак быстро засыпает  ;D  только самой встать уже проблема, когда рядом меховая грелка
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн TankGirl

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 992
  • Карма: +259/-4
Re: Парень бросает из-за кота
« Ответ #35 : 22 Октября 2020, 13:04:10 »
Vedzma, ну обычно я сама по режиму встаю, но если поспать подольше хочется - ноу проблем: пес меня не будет трогать, пока сама не проснусь. Ну и факапы случаются в виде побудки в 3 ночи, ибо нужно погулять, но все же это бывает очень редко (раз в несколько лет), а не каждую ночь.
У БМ была кошка и она ложилась ночью мне на шею. Мне хватило пары-тройки пробуждений от удушья, после чего я просто не пускала ее в комнату.
Если женщина согласилась зайти дальше, чем было бы разумным,
то она должна быть готова, что ее заставят пойти еще дальше.
Потому что желание - есть преодоление собственной ограниченности.
Физическая любовь - это столкновение тривиального и божественного. (с)

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11760
  • Карма: +3790/-28
Re: Парень бросает из-за кота
« Ответ #36 : 22 Октября 2020, 13:18:09 »
Я вещи подстраиваю под кота. Ну там, в нужном месте когтеточку поставить после того, как диван - все, лоток правильный подобрать и так далее. Но в плане сна все строго. Если кот меня достаёт, он спихивается с кровати и все. Пофигу, проснулась я, не проснулась - я лежу дальше, кота спихиваю. Кот знает, что я не пойду с ним играть, кормить, убирать лоток. И гладить его тоже не буду. Поэтому обычно не достаёт.

В истории мне как-то никто не нравится. Что парень с ультиматумами, что девушка, даже не попытавшаяся найти решение проблемы. И даже кот вредный ;D
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Онлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11652
  • Карма: +4268/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Парень бросает из-за кота
« Ответ #37 : 22 Октября 2020, 13:29:57 »
Душевное спокойствие кота мне дороже, хотя он с подругой по утрам по мне только так, говорят, скачут.

мое помойное котэ уже знает, что за этим следует неминуемая расплата - схвачу, засуну под одеяло - и ближайшие полчаса принудительные обнимашки. Теперь если просыпается раньше - берет в зубы игрушку, идет на кухню или в туалет и там ее тихонько дерет. Как просыпаемся - тащит обратно  ;D
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Парень бросает из-за кота
« Ответ #38 : 22 Октября 2020, 13:50:29 »
Зоопсихологи не воспитывают котов, они воспитывают людей под котов :D
Не соглашусь) они объясняют, почему животное так действует, и помогают скорректировать его поведение.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19790
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Re: Парень бросает из-за кота
« Ответ #39 : 22 Октября 2020, 14:09:37 »
Видимо, мне никогда не понять кошатников. Домашнее животное подстраивается под меня, а не наоборот.
С котами это не работает так. С ними надо именно уживаться на одной территории, причем процесс взаимный. Ты подстраиваешься под них, они под тебя. Коты должны понимать, кто главный, но и у них есть свои интересы и свое пространство. Кроме того новый человек на территории - это стресс, и не все коты сразу нормально к этому адаптируются. Из моих например кот может сразу подойти к гостю, проявляет интерес, общается и может даже ночевать прийти под бок, одна из кошек пугается и старается поменьше отсвечивать, а другой пофиг.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: Парень бросает из-за кота
« Ответ #40 : 22 Октября 2020, 14:14:35 »
Предложение отдать кота - мерзкое.
Но и хозяйка кота не очень, минимально напрячь мозг и попытаться скорректировать кошачье поведение - вы че, слишком сложно, будем ждать пока само образуется

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Парень бросает из-за кота
« Ответ #41 : 22 Октября 2020, 14:15:25 »
Зоопсихологи не воспитывают котов, они воспитывают людей под котов :D
Не соглашусь) они объясняют, почему животное так действует, и помогают скорректировать его поведение.

Именно. Корректировать-то будешь ты в итоге. Можно хоть утыкаться кота в лужи и рассказывать ему, насколько выгоднее древесный наполнитель, если ему некомфортно, подстроишься и купишь другой все равно ты.
В истории кот даже не ревнует. Нет ничего ни про обосанные ботинки, ни про агрессию. Они сами где-то ошиблись, может кормили его рано, может играли, чтобы отвлечь, может, наоборот, перестали играть. Но двум взрослым людям проще не разобраться, а ставить ультиматумы и страдать.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Парень бросает из-за кота
« Ответ #42 : 22 Октября 2020, 14:27:40 »
у нас с котами взаимная подстройка. но это я и мои коты, я с ними постоянно ведь живу. а подстраивать их под какого-то полулевого парнишу/девчушу я не буду, время только тратить, зачем.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: Парень бросает из-за кота
« Ответ #43 : 22 Октября 2020, 14:40:25 »
Цитировать
Видимо, мне никогда не понять кошатников. Домашнее животное подстраивается под меня, а не наоборот.

Это взаимный процесс. ну и да, с котами тут сложнее, чем с собаками, хотя и они воспитуемы. Другое дело, что подстройка под кота в итоге выгодна самому хозяину - в тапки никто не ссыт, в три часа ночи не орет, диван не дерет.

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Парень бросает из-за кота
« Ответ #44 : 22 Октября 2020, 17:06:59 »
Если мой начинает орать в пять утра, то я беспокоюсь только о своём здоровье. Потому что этот кот - разговорчивый идиот . Потому что мы сами идиоты и два раза его ранехонько покормили, чтобы мисками не гремел. Три месяца отучали, но нет-нет, да вспомнит старое, авось кого-то удастся прогнуть. А вот если шкерится весь день и молчит, значит бегом к вету. Девушка за шесть-то лет должна была привычки своего животного выучить, видно же, когда что-то не так, а когда просто вредничает.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Парень бросает из-за кота
« Ответ #45 : 22 Октября 2020, 17:17:20 »
Именно. Корректировать-то будешь ты в итоге. Можно хоть утыкаться кота в лужи и рассказывать ему, насколько выгоднее древесный наполнитель, если ему некомфортно, подстроишься и купишь другой все равно ты.
В истории кот даже не ревнует. Нет ничего ни про обосанные ботинки, ни про агрессию. Они сами где-то ошиблись, может кормили его рано, может играли, чтобы отвлечь, может, наоборот, перестали играть. Но двум взрослым людям проще не разобраться, а ставить ультиматумы и страдать.
Котов вообще нельзя тыкать в лужи, потому что это бесполезно. Он
А) уже не помнит, как напрудил
Б) не делает это назло
В) это вызвано либо проблемой с лотком, либо проблемами с мочекаменной, либо попыткой снизить уровень стресса.
Ревности у кошек тоже нет, есть стресс. Писая в ботинки кому-то, они пытаются перемешать запахи с этим человеком, чтобы уменьшить свой стресс, чтобы этот человек был к ним более дружелюбен.

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28933
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Парень бросает из-за кота
« Ответ #46 : 22 Октября 2020, 18:16:43 »
а в чем кмп? я бы дважды не думала, парню бы показала где выход
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: Парень бросает из-за кота
« Ответ #47 : 22 Октября 2020, 18:19:47 »
Она хочет и кота, и парня. А тут выбирать приходится.

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28933
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Парень бросает из-за кота
« Ответ #48 : 22 Октября 2020, 18:29:26 »
Она хочет и кота, и парня. А тут выбирать приходится.
лично у меня на парня после такого ультиматума бы "перегорело" сразу
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: Парень бросает из-за кота
« Ответ #49 : 22 Октября 2020, 18:32:01 »

лично у меня на парня после такого ультиматума бы "перегорело" сразу
На него в любом бы случае "перегорело". Либо из-за ультиматума, либо из-за его ухода, потому что больше не хочет терпеть.

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Парень бросает из-за кота
« Ответ #50 : 22 Октября 2020, 18:37:25 »
Citric, ну вот поэтому я и говорю, что к спецу надо. Он расскажет, что отчего может быть, заодно и анализы возьмёт. Но два человека предпочитают страдать и ругаться.
Мафия - Амдусиас

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28933
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Парень бросает из-за кота
« Ответ #51 : 22 Октября 2020, 18:38:25 »
На него в любом бы случае "перегорело". Либо из-за ультиматума, либо из-за его ухода, потому что больше не хочет терпеть.
скатертью дорога
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92228
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Парень бросает из-за кота
« Ответ #52 : 22 Октября 2020, 19:22:01 »
Я за 4 года не приучила себя, что уж  ;D
Только первые 3 часа сна организм отсекает любые шумы и раздражители, потом начинаю просыпаться.

Я в принципе сплю как бревно, а вот от новых раздражителей просыпаюсь, да. Но, поскольку я ленива до безобразия и до безумия люблю этого кота, мне проще приучить себя, чем воспитывать его. От него такая колоссальная эмоциональная отдача, не хочу ему характер портить.  ::)

Видимо, мне никогда не понять кошатников. Домашнее животное подстраивается под меня, а не наоборот.

"Надо наконец сказать коту, что это он живет у меня!.." (Из "Невысказанного".)  ;D

А вообще все как всегда — каждому свое. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Merrick

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Карма: +79/-7
Re: Парень бросает из-за кота
« Ответ #53 : 22 Октября 2020, 20:13:25 »
Все такие серьезные. За спрос денег не берут, особенно когда уже понятно, что и парень, и кот в квартире одновременно жить не могут.
Ну если девушка 4 месяца досыпала и даже не почесалась сделать что-то, то какой у парня выбор? Не все готовы через полгода/год отношений вылететь с работы, потому что у девушки кот не дает спать по утрам. Девушка тоже не горит желанием сделать так, чтобы кот хоть ночевал в другой комнате и парень мог спать в берушах. И не встает в 5 утра успокаивать своего кота.
Тут действительно вопрос кто ей дороже без всяких подводных камней. Почему бы его не задать напрямую?

Оффлайн Серая ворона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Карма: +129/-11
Re: Парень бросает из-за кота
« Ответ #54 : 22 Октября 2020, 20:35:18 »
Парень много что мог бы предложить. Но в моей картине мира эксперт по коту это хозяйка кота, и логично, что решения про кота она принимает (в том числе куда его везти и как воспитывать).

А сон вообще-то базовая потребность человека. Это как есть через раз ему предложить. Не помрëт, чего вообще вякает?

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: Парень бросает из-за кота
« Ответ #55 : 23 Октября 2020, 00:45:36 »
У меня всю жизнь коты, и я все равно просыпаюсь от мяуканья и шорохов, при том, что они всегда спят в другой комнате.
Аналогично.
А еще старшенький повадился будить в 5,20 - 5,40 утра боданием своей бошки в мою. Сгребаю под бок и сплю дальше))

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14235
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Парень бросает из-за кота
« Ответ #56 : 23 Октября 2020, 04:15:48 »
Зоопсихологи не воспитывают котов, они воспитывают людей под котов :D

Это новому человеку надо показать коту, что он тут не просто так, а будет его величество любить и уважать, играть вечерами и выдавать вкусняшки за хорошее поведение.

Видимо, мне никогда не понять кошатников. Домашнее животное подстраивается под меня, а не наоборот.
да тут не в кошатниках дело, а в воспитании котов.
у меня вообще интересно, есть старший кот, он воспитывает остальное котостадо.
в будние коты просыпаются по будильнику и будят меня примерно в 5:30 - 5:45, пока я проснулся умылся погулял собак все коты сходили в лотки, в выходные прекрасно можно спать часов до 8-9, коты замечательно дрыхнут пока я не встану
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92228
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Парень бросает из-за кота
« Ответ #57 : 23 Октября 2020, 08:29:54 »
Серая ворона, ну так и пусть pizduet лесом, кто ж его неволит-то. А он туда же — условия ставить.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Парень бросает из-за кота
« Ответ #58 : 23 Октября 2020, 08:37:31 »
Серая ворона, ну так и пусть pizduet лесом, кто ж его неволит-то. А он туда же — условия ставить.
я уже пыталась объяснить, что никто не призывает чела жить и терпеть, лишаясь сна, наоборот, та часть предложения, где он хочет разъехаться приветствуется, не приветствуется ультиматум с требованием отдать кота. но меня предпочли не услышать походу.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Merrick

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Карма: +79/-7
Re: Парень бросает из-за кота
« Ответ #59 : 23 Октября 2020, 13:03:50 »
Серая ворона, ну так и пусть pizduet лесом, кто ж его неволит-то. А он туда же — условия ставить.
А ничего, что это дева на кмп пишет и собралась стреляться с того, что парень с котом не перетерли как мужики между собой и ей бедной теперь придется выбирать или что-то делать, а не ждать пока само собой разрешится?