Автор Тема: #33861 - Мне с авоськой хорошо, без авоськи — плохо  (Прочитано 7153 раз)

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
не хочу чтобы мой рюкзак для путешествий пах как продукты  :(
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Цитировать
А чем рюкзак не угодил? Нагрузка распределяется лучше.
Шопперы - больше для красоты, чем для таскания вещей. Авоська - прошлый век. Ни от пыли, ни от дождя не защищает, руку режет.

После того как мне попалась бракованная упаковка рыбы и залила селедкой хоть и спортивный но достаточно дорогой рюкзак я в рюкзаке продукты почти не ношу.
Ну и так обычно у меня на спине как раз городской кожаный женский рюкзак размером с маленький или большую сумку, и максимум что я туда кладу из продуктов это 1-1.5 литровые бутылки с жидкостями тк они самые тяжелые.  Много продуктов в них не набьешь, да и по соотношению к стоимости рюкзака это не рационально устраивать ему экстремальные нагрузки.
А в продуктовую сумку у меня наверное до 10 кило продуктов спокойно влазит. Сумки у меня с собой обычно 2.

Оффлайн Ферра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: +403/-2
Специально сфотала свои авоськи. Стоят 20 рублей, легкие, сворачиваются в пятачок, выдерживают 15 кг. (больше не нагружала). В дождь не промокают.
А шопперы действительно неудобны, из-за ручек.
« Последнее редактирование: 25 Октября 2020, 08:09:15 от Ферра »

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
регулярно вижу всякие авоськи в продаже, вот не верю что автор прям пытался найти нужную, ну или живет в селе, туда такая экзотика может и не дойти
шоппер норм для небольшого количества покупок, ну там связочку бананов да йогурт кинуть я хз
а вообще у нас есть ЯЩИК С ПАКЕТАМИ, после его заполнения мы принципиально перестали покупать новые и берем с собой на любые закупки старые. вроде выбрасываем по мере износа, но пока содержимое ящика не очень-то уменьшилось, все ж редко они рвутся

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Якитория привозит заказы в офигенных тканевых сумках. Они большие, черные, удобно сворачиваются, не шуршат. Мы уже всем соседям раздали ;D
Короче, если кто-то страдает без многоразовых сумок и не знает, где найти, и не хочет пойти и купить в любом Ашане, рекомендую.

"Книжный лабиринт" тоже, там при покупке на определенную сумму дарят подобные. Так что если автор слишком горд для поисков сумок, может пойти купить книги или заказать вок.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
А чем нормальный красивый пакет хуже шоппера-то? Не затрагивая вопросы экологии, визуально что это, что то - сумки с ручками ;D

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
И вспомнились девяностые, когда я в школу ходила с красивым пакетом...
Мафия - Лошадь

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
скорее всего как раз напоминает волшебные времена стирки пакетов и прочего веселья, поэтому считается что да, пакет хуже (в ещё он шуршшшшшиииииттттт аааааа)
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Хороший плотный не хуже, ибо он многоразов. Но мне такой последний раз попался в ламоде, а так выдают либо крохотные, либо бумажные, либо шуршащий ужас из пятёрочки. Вот ривгошевские да, удобные, но для продуктов мелковаты.
Мафия - Лошадь

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
А чем рюкзак не угодил? Нагрузка распределяется лучше. Объём 20-30 литров запросто.
Шопперы - больше для красоты, чем для таскания вещей. Авоська - прошлый век. Ни от пыли, ни от дождя не защищает, руку режет.

Тем, что я не могу надеть два рюкзака одновременно  ;D
Я часто захожу после работы в магазин, на мне уже жесткий каркасный рюкзак, в котором у меня ноут, вся периферия к нему, ланчбокс и еще куча всего)

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Тем, что я не могу надеть два рюкзака одновременно  ;D
Я часто захожу после работы в магазин, на мне уже жесткий каркасный рюкзак, в котором у меня ноут, вся периферия к нему, ланчбокс и еще куча всего)
Ну. В одном отделении ноутбук и бумаги, в другом - еда или куртка, в третьем - зарядка и провода. С ноутом места конечно меньше остаётся, но часто достаточно.

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Интересно, а икеевскую сумку атор не пробовал?
Ну вот я не пробовал. Потому что мне до ближайшей "Икеи" 400 км. в одну сторону. Автор тоже может быть откуда-то, где "Икею" видели только по телевизору.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Ну. В одном отделении ноутбук и бумаги, в другом - еда или куртка, в третьем - зарядка и провода. С ноутом места конечно меньше остаётся, но часто достаточно.
Какая прелесть) вы в глаза не видели мой рюкзак, но уже точно знаете, что и куда там надо разложить, чтобы на еду место осталось.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Я про свой)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
А, соррян) не, у меня больше пары йогуртов уже не влезет. Я черепашку со своим рюкзаком косплею:

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Еще на алишке видела сумочки, которые свор
ачиваются до размера брелка. Не знаю, правда, удобные ли они и насколько долговечны.
Удобно. Насчет долговечности не знаю, потому что все время об этой сумке забываю (даже могу с собой взять, но на автомате купить пакет) и пользую нерегулярно. Материал типа того, из которого зонты делают.

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Цитировать
Еще на алишке видела сумочки, которые свор
ачиваются до размера брелка. Не знаю, правда, удобные ли они и насколько долговечны.
Удобно. Насчет долговечности не знаю, потому что все время об этой сумке забываю (даже могу с собой взять, но на автомате купить пакет) и пользую нерегулярно. Материал типа того, из которого зонты делают.
Прикиньте, вот только что полезла искать кое-что в ящике стола и нашла... та-да! Именно такой пакет из материала типа зонтичного, упакованный в небольшую круглую шайбу-брелок. Я даже забыла, что у меня эта фигня есть :o

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Заодно о сумках-шоперах. Есть и у меня такая — ёмкостью даже меньше авоськи, места занимает много
У меня такой шоппер. В каком месте он много места занимает? :o

Цитировать
уже посадил пару несмываемых пятен.
Автор не в курсе, что они прекрасно стираются в стиралке.

От моды на авоськи, учитывая, что это, вообще-то, удобнее, чем полиэтилен и дольше служит, поржала.
ЗЫ. Обожаю свой "кошачий" шоппер  ::)

Цитировать
А у меня другая печалька. Я люблю небольшие пакеты, типа Рив гошевских, в которых умещается и небольшой зонтик и контейнер с едой и косметичка. Но, блин, каждый второй знакомый привязывается к этим пакетам, мол, стрёмно с ними ходить, купи шоппер. Даже подарили мне шоппер, но! Мне с ним неудобно из-за длинных ручек.
Они ж вроде и компактные есть, и с небольшими ручками. Да и подшить - 5 минут.

Имхо, 700р ппц дорого.
Магазин шопперов за 380 р. на любой вкус.
https://mvensh.aliexpress.ru/store/4424176?spm=a2g0s.9042311.0.0.264d33edctPT3i

Цитировать
А чем рюкзак не угодил? Нагрузка распределяется лучше.
Тем, что в том, что подходит по росту и габаритам, не сильно много впихнешь. А большой "стандартный" - как гуливеровский для меня, например.

Цитировать
Не все ж рюкзак таскают. Девочке на каблучках проще в сумочку кинуть складной шопер.
И это тоже.

Шоппер это же дико неудобно... не закрывается, когда висит на плече, постоянно сползает, вместимость практически нулевая, выглядит обычно ппц стрёмно, особенно если на нем изображён какой-нибудь дебильный рисунок.
Да ладно?  :o

Отличная вместимость. Ничего не сползает. Отличный рисунок.

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
А, соррян) не, у меня больше пары йогуртов уже не влезет. Я черепашку со своим рюкзаком косплею:
о, а что за рюкзак? очень похоже на Вагабонд, но у них нет таких цветов
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
А чем нормальный красивый пакет хуже шоппера-то? Не затрагивая вопросы экологии, визуально что это, что то - сумки с ручками ;D
Он омерзительно шуршит и может порваться в любой момент :)
Кстати, вспомнила, что в мои школьные годы было верхом крутизны ходить в школу с целлофановым пакетом :-[
У нас все "крутые" парни с ними гоняли ;D
Блин :'( в школьные годы каждый учебный год начинался с обновок. А сейчас с одним рюкзаком пятый год гоняю :-\
« Последнее редактирование: 23 Октября 2020, 01:07:34 от Smolla »
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Цитировать
А чем нормальный красивый пакет хуже шоппера-то?
Я, например, не люблю в руках что-то таскать. Люблю, чтобы руки были свободны. Шоппер, в отличие от пакета, надевается на плечо.

Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
Чёт какой-то поток сознания. Синтетика, не синтетика, мало места, много места. Есть, конечно, большие шопперы, похожие на икейские сумки, но только вместимее, они едят много места. А так обычно шоппер, свёрнутый и утянутый ручками, представляет собой свёрточек 7*5*3 см.
Ношение на запястье, это, конечно, поручик - затейник. У них в основном по две пары ручек, или даже по одной - на плечо. Таким образом, в мелком шоппере можно ящик пива купить и унести, очень удобно  ;D

Кстати, кто любит рюкзаки - даю наводку, в Икее есть специальные рюкзаки для покупок. Сворачивается в микроскопический квадратик - с собой удобно носить, унести в нем можно ящик пива и ещё закусь к пиву  ;D
« Последнее редактирование: 23 Октября 2020, 01:25:01 от Alya_white_mouse »

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
о, а что за рюкзак? очень похоже на Вагабонд, но у них нет таких цветов
Какой-то Kingslong: Рюкзак Kingslong  
http://www.ozon.ru/context/detail/id/153479314/?from=share_android
Ноут мой влезает идеально, из минусов: спина летом потеет и приходится после надевания проверять и подтягивать лямки иногда.

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Цитировать
Он омерзительно шуршит и может порваться в любой момент
Так ведь речь не о пакетах из Пятерочки, а о нормальных из плотного полиэтилена или пластика :o Они даже не шуршат ;D
О, я придумала! Буду говорить, что предпочитаю пластиковые шопперы :P
« Последнее редактирование: 23 Октября 2020, 10:09:14 от Кегги Клегги »

Оффлайн Framsto

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Карма: +69/-5

Вы не могли бы прислать фото в развернутом виде или хотя бы размеры?
Воть :) вчера совсем забыла про это
Ширина 35см, высота 40см без учета ручки (мерила по швам). Конечно, когда внутри что-то есть, она не такая мятая и лучше выглядит, но даже мятой мне кажется очень милой  :)
« Последнее редактирование: 23 Октября 2020, 10:22:59 от Framsto »

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Так ведь речь не о пакетах из Пятерочки, а о нормальных из плотного полиэтилена или пластика :o Они даже не шуршат ;D
О, я придумала! Буду говорить, что предпочитаю пластиковые шопперы :P
Но из плотного полиэтилена же прямоугольные, они не сильно вместительные, в отличие от шуршалки из 5ки, разве нет?

Framsto, вложение забыла  :)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Так ведь речь не о пакетах из Пятерочки, а о нормальных из плотного полиэтилена или пластика :o Они даже не шуршат ;D
О, я придумала! Буду говорить, что предпочитаю пластиковые шопперы :P
Я не знаю, для меня все пакеты шуршат. Ну по сравнению с тканевыми сумками.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Цитировать
Но из плотного полиэтилена же прямоугольные, они не сильно вместительные, в отличие от шуршалки из 5ки, разве нет?
Именно так. Я как раз и писала, что мне удобнее на повседневку маленькие пакеты для зонтика и контейнера с едой. А из Пятерочки да, тащу жратву в большом шуршащем пакете. ;D

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Заодно о сумках-шоперах
- Чья это авоська?
- Это шопер, детка!

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Я не знаю, для меня все пакеты шуршат. Ну по сравнению с тканевыми сумками.

Много шоперов из ткани типа болоньевых плащей, шуршат хуже пакета.
Мафия - Лошадь