Автор Тема: Не может носить маску  (Прочитано 8563 раз)

Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
Re: Не может носить маску
« Ответ #60 : 23 Октября 2020, 02:25:45 »
Маска, безусловно, мешает дышать, я, здоровая кобыла, это чувствую, а мои родственницы пожилого возраста не раз в этих масках падали в обморок, при том, что до маскобесия обмороков не наблюдалось.
А сколько было смертных случаев из-за занятия спортом в масках? Но нет, они, конечно же не ограничивают ничего и полезны исключительно всем.
Маски, блин, нужны, блин, больным. Здоровым нужен иммунитет, а не развесить грязную тряпку по лицу, которая в лучшем случае менялась неделю назад.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Не может носить маску
« Ответ #61 : 23 Октября 2020, 02:55:46 »
А чего там про спорт в масках? Начехуа?
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: Не может носить маску
« Ответ #62 : 23 Октября 2020, 03:00:58 »
Маска, безусловно, мешает дышать, я, здоровая кобыла, это чувствую, а мои родственницы пожилого возраста не раз в этих масках падали в обморок, при том, что до маскобесия обмороков не наблюдалось.
А сколько было смертных случаев из-за занятия спортом в масках? Но нет, они, конечно же не ограничивают ничего и полезны исключительно всем.
Маски, блин, нужны, блин, больным. Здоровым нужен иммунитет, а не развесить грязную тряпку по лицу, которая в лучшем случае менялась неделю назад.
я блеать поверить не могу, но спишем на необразованность
https://www.who.int/emergencies/diseases/novel-coronavirus-2019/advice-for-public/when-and-how-to-use-masks
вот официальная инфа о масках, читаем просвещаемся
ну и сюрприз, нормальные люди стирают тканевую маску после каждого использования
я в шоке, нет, абсолютно никому не нравятся маски, никто не кайфует от запотевших очков и мокрого лица, всех бесит, но это все равно надо делать, иначе будем так жить годами, с масками, карантинами и закрытыми границами, но зато маски только для больных, а здоровым нужен иммунитет))) в магазине иммунитет надо купить наверное, или на алишке заказать
может ещё и ветряночные вечеринки норм? давайте ещё тогда с гриппозными цаловаться вместо прививок, иммунитет же, ё!
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Не может носить маску
« Ответ #63 : 23 Октября 2020, 06:55:23 »
Маски, блин, нужны, блин, больным. Здоровым нужен иммунитет, а не развесить грязную тряпку по лицу, которая в лучшем случае менялась неделю назад.

Стирать пробовали? Да и вроде бы позади ацкий дефицит и в аптеках одноразовых хоть завались.

Хоть и переболевшая в магазинах и прочих людных местах по прежнему ношу маску. Это для спокойствия окружающих. Я смотрю психику людям свернуло не меньше, чем финансы и экономику.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Avoshre

  • Гость
Re: Не может носить маску
« Ответ #64 : 23 Октября 2020, 08:32:41 »
Больной в инкубационном периоде, до появления симптомов, вполне себе может заражать других. Для этого и нужна маска. Она всё же снижает шансы заразиться.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28911
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Не может носить маску
« Ответ #65 : 23 Октября 2020, 08:57:57 »
Подожди, ты же в другой теме писала, что укол в жопу это пипец больно. Но многим, если не брать жуть всякую типа витамина б, нормально. Вон выше люди отписываются о проблемах. И у меня самой были проблемы. Потому что маски разные и люди разные.
читала статьи, проверяли сатурацию у людей в маске и без маски
нет изменений
вывод прост, кому маска мешает или носит ее неправильно, или сам себя накрутил, ему психически видимо тяжело в маске ходить
маска это не инвазивное действие, не нарушает ничего в твоем организме, сравнение с уколом некорректно
статья на инглише по теме
вот даже видео на ютупчике
кстати еще не слышала ни об одном враче который бы лечил без маски из-за того что у него строение носа неправильное или дышать трудно
странно)

А сколько было смертных случаев из-за занятия спортом в масках? Но нет, они, конечно же не ограничивают ничего и полезны исключительно всем.
че? ни об одном не слышала
у нас кстати занятия спортом на свежем воздухе можно без маски проводить
ну там бегать например
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: Не может носить маску
« Ответ #66 : 23 Октября 2020, 09:12:56 »
Цитировать
читала статьи, проверяли сатурацию у людей в маске и без маски
нет изменений
Все очень сильно зависит от того какая маска
Сейчас очень много продается не медицинских масок из черти каких материалов. В них действительно сложно дышать. Выглядят они так же как медицинские но сами материалы другие.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28911
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Не может носить маску
« Ответ #67 : 23 Октября 2020, 09:20:01 »
Все очень сильно зависит от того какая маска
Сейчас очень много продается не медицинских масок из черти каких материалов. В них действительно сложно дышать. Выглядят они так же как медицинские но сами материалы другие.
у нас тоже продают черти шо, но они даже менее плотные
я через такую спичку задуваю спокойно
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: Не может носить маску
« Ответ #68 : 23 Октября 2020, 09:29:28 »
Цитировать
у нас тоже продают черти шо, но они даже менее плотные
я через такую спичку задуваю спокойно
Мне много разтпопадались и тонкие и жесткие маски в которых невдохнуть не выдрхнуть морда моментально потеет. При этом в целом я вообще идеально ношу маски. Мне в них очень комфортно. Те я себя не накручиваю просто обьективно есть очень плохие маски и их достаточно много. Я пнашла аптеку в которой хорошие маски и только там покупаю. Пока я эту аптеку не нашла большая часть купленных масок после начала карантина были полным г-ном. Спасалась тем что у меня дома были купленные до ковида маски упаковка на 100 штук. Плюс у меня есть многоразовые с фильтрами но они только на холодный сезон летом в них жарко лицу.
Так что утверждать что это психосоматика и с маской не может быть проблем особенно у человека с проблемным дыханием глупо.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28911
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Не может носить маску
« Ответ #69 : 23 Октября 2020, 09:36:01 »
Мне много разтпопадались и тонкие и жесткие маски в которых невдохнуть не выдрхнуть морда моментально потеет. При этом в целом я вообще идеально ношу маски. Мне в них очень комфортно. Те я себя не накручиваю просто обьективно есть очень плохие маски и их достаточно много. Я пнашла аптеку в которой хорошие маски и только там покупаю. Пока я эту аптеку не нашла большая часть купленных масок после начала карантина были полным г-ном. Спасалась тем что у меня дома были купленные до ковида маски упаковка на 100 штук. Плюс у меня есть многоразовые с фильтрами но они только на холодный сезон летом в них жарко лицу.
Так что утверждать что это психосоматика и с маской не может быть проблем особенно у человека с проблемным дыханием глупо.
интересно конечно, но у нас вот очень щадящие правила ношении масок
жестких и плотных в продаже не встречала, но
у нас можно просто легкий шарфик накинуть на щячло
или даже поднять высокий воротник
так что давиться в ужасной маске необязательно
и все равно находятся индивидуумы которым тяжело, так что я таки ставлю на психику
разные статьи это подтверждают
пока лично не увижу как у кого-то в маске падает сатурация, меня не переубедишь =\
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Re: Не может носить маску
« Ответ #70 : 23 Октября 2020, 10:19:35 »
Вы мне напоминаете стоматолога, который орет на пациента «Что ты врешь, не больно тебе, мне лучше знать!!»  Все-таки, человеку лучше знать, что он чувствует, чем теоретикам.
Яжеговномать

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28911
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Не может носить маску
« Ответ #71 : 23 Октября 2020, 10:21:29 »
Вы мне напоминаете стоматолога, который орет на пациента «Что ты врешь, не больно тебе, мне лучше знать!!»  Все-таки, человеку лучше знать, что он чувствует, чем теоретикам.
не ходи к таким стоматологам

и да, я уже писала выше
никто не отрицает ощущения
пусть голову лечит
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Не может носить маску
« Ответ #72 : 23 Октября 2020, 10:31:56 »
У кого болят ухи, пришейте к маске резинку. Чтоб на голове крепилась.
Насчет ух ;D еду я, значит, на днях в троллейбусе домой. А тут как раз в это время ожидался один стрим, который хотела посмотреть, так не дотерпела до просмотра в записи, решила прямо онлайн с телефона и глянуть. Сижу в маске и очках (которые все-таки уже отпотели и уже вижу в них, таки разместила на носу это охерительное сочетание, спустив пониже), достаю наушники... и тут понимаю, что это атака на уши выходит та еще! Им, бедным, приходится на себе держать столько всего! Вспомнила, где-то в интернете была картинка на эту тему - и чуть не заржала!


Hacksley

  • Гость
Re: Не может носить маску
« Ответ #73 : 23 Октября 2020, 10:33:54 »
Вы мне напоминаете стоматолога, который орет на пациента «Что ты врешь, не больно тебе, мне лучше знать!!»  Все-таки, человеку лучше знать, что он чувствует, чем теоретикам.

Угу. Прям захожу в магазин - одни сплошные больные. Всем тязело дысать. Удивительно, как нация еще жива.
Это как с антипри. Есть какое-то количество людей, которым прививки не делают по медпоказаниям. Но если остальные делают, то все ок. А антипри эту систему по псде пускают, в т.ч. повышая озлобленность к тем, кому действительно нельзя.

я в шоке, нет, абсолютно никому не нравятся маски, никто не кайфует от запотевших очков и мокрого лица, всех бесит, но это все равно надо делать, иначе будем так жить годами, с масками, карантинами и закрытыми границами, но зато маски только для больных, а здоровым нужен иммунитет))) в магазине иммунитет надо купить наверное, или на алишке заказать

Вот-вот, точно. Ладно, ок, люди со слабым иммунитетом могут позаботиться о себе сами и купить респираторы (которые в случае уже их заболевания дадут просраться окружающим).
Но с чего антимасочники, которые упирают на то, что маска нужна больным, уверены, что здоровы?
« Последнее редактирование: 23 Октября 2020, 10:36:55 от Hacksley »

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Не может носить маску
« Ответ #74 : 23 Октября 2020, 11:07:34 »
Кстати именно потому что антимасочников как грязи я сторонник респираторов, если 80% окружающих насрать на моё здоровье я должен думать об их здоровье наплевав на свое? Тест я недавно сдал, здоров, так что маска мне не особо нужна а вот респиратор очень даже не помешает
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: Не может носить маску
« Ответ #75 : 23 Октября 2020, 11:17:43 »
Я ношу респиратор с фильтром, дышать он мне не мешает и вообще в нем комфортно, даже и снимать порой не хочется - в нем тепло, когда на улице холодно (хотя я на улице не ношу его как правило). Правда всё-таки если долго в нем сидеть, то сопли начинают течь из носа, не знаю уж почему.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: Не может носить маску
« Ответ #76 : 23 Октября 2020, 11:19:54 »
Цитировать
Сейчас как помешались на ношении масок. Безопасность, все дела. А я не могу ее носить. В детстве попала в аварию, в результате в обычном состоянии, когда я не простужена, нос функционирует на четверть. Это не моя фантазия, так говорят врачи.
Любая простуда - не могу дышать носом на месяц, чуть не купаюсь в препаратах от насморка. В маске просто задыхаюсь. В любой, проверено много раз. Попробуйте нацепить на ноздри прищепку и еще маску сверху, получите мои ощущения. Дважды с начала осени теряла сознание от нехватки воздуха, в банке и в отделении Почты России.
Операция - без всякой гарантии и со следами на лице - стоит около 150 тысяч, плюс реабилитация. У меня больше нет сил задыхаться, КМП.
Очень сочувствую автору  :(
Меня тоже бесят маски, но, к счастью, таких проблем нет. Мои проблемы - прыщи, потому что коже душно. Блин, у меня даже в подростковом возрасте прыщей не было почти! А тут регулярно вылезают на подбородке. А еще маска тупо не держится. Любая маска. У меня маленькие уши, маска сваливается, скользит по волосам, когда надеваешь, соскальзывает под шапкой, ааааааа. И вот стоишь перед кассой очередь задерживаешь, потому что маска опять соскользнула, а без масок не обслуживают. Сцуко, да вот моя маска болтается где-то там на втором ухе, пробей мне уже эти сраные яблоки и отпусти, очередь уже собралась!
У нас процентов 90 носят маску носом наружу, а то и просто на бороде болтается.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9860
  • Карма: +2330/-35
Re: Не может носить маску
« Ответ #77 : 23 Октября 2020, 11:20:00 »
Тест я недавно сдал, здоров, так что маска мне не особо нужна а вот респиратор очень даже не помешает
"Недавно" - это несколько дней назад? Никто не мешает заразиться хоть через минуту после сдачи теста.
Ну и я уже много где писала, как у меня было четыре отрицательных теста, после которых нашли-таки ковид.

Вообще сейчас столько информационного шума и противоречивой или логически необоснованной информации, что я могу понять людей, которые начинают отрицать всё подряд в качестве защитной реакции.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Hacksley

  • Гость
Re: Не может носить маску
« Ответ #78 : 23 Октября 2020, 11:31:17 »
"Недавно" - это несколько дней назад? Никто не мешает заразиться хоть через минуту после сдачи теста.
Ну и я уже много где писала, как у меня было четыре отрицательных теста, после которых нашли-таки ковид.

Вообще сейчас столько информационного шума и противоречивой или логически необоснованной информации, что я могу понять людей, которые начинают отрицать всё подряд в качестве защитной реакции.

Чесгря, вспоминая реплики Уве, я не удивлюсь, если он действительно не переболеет даже бессимптомно. Перестраховщик, каких мало (не в обиду сказано).
Ну и да, пусть отрицают, что угодно. А правила надобно выполнять. У нас почти 7 тыс. больных в сутки. Как-то странненько продолжать играть в отрицание. Но отдельные умняшки даже концерты умудряются устраивать, ачотакова.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9860
  • Карма: +2330/-35
Re: Не может носить маску
« Ответ #79 : 23 Октября 2020, 11:44:24 »
Чесгря, вспоминая реплики Уве, я не удивлюсь, если он действительно не переболеет даже бессимптомно. Перестраховщик, каких мало (не в обиду сказано).
Ну и да, пусть отрицают, что угодно. А правила надобно выполнять. У нас почти 7 тыс. больных в сутки. Как-то странненько продолжать играть в отрицание. Но отдельные умняшки даже концерты умудряются устраивать, ачотакова.

Ну это уже на вкус и цвет фломастеры разные, мне лично нафиг не уперлось гулять по парку в противогазе и зато перестраховываться  ;D
Зачем скандалить и не надевать из принципа, я тоже не понимаю. Но правила при этом везде разные, и это какбэ намекает, что консенсуса нет. Меня больше смешат товарищи, которые ломанулись летом в Сочи или радостно бродят сейчас по людным местам, но думают, что всё норм, ведь они же (с придыханием) в масочке!
« Последнее редактирование: 23 Октября 2020, 11:46:05 от Arctic »
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Hacksley

  • Гость
Re: Не может носить маску
« Ответ #80 : 23 Октября 2020, 11:51:36 »
Зачем скандалить и не надевать из принципа, я тоже не понимаю. Но правила при этом везде разные, и это какбэ намекает, что консенсуса нет. Меня больше смешат товарищи, которые ломанулись летом в Сочи или радостно бродят сейчас по людным местам, но думают, что всё норм, ведь они же (с придыханием) в масочке!

У нас тут по соседству такой курортный регион, куда летом из Киева ломанулись отдохнуть. Привезли сувенирчики по больницам, ибо по динамике роста заболеваемости этот регион был чуть ли не лидером. И тоже об этом писали, что массово без масок, не верят в Ковид и плевали на все. Врачи Скорых и инфекционок на говно исходили.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Не может носить маску
« Ответ #81 : 23 Октября 2020, 12:42:15 »
кстати еще не слышала ни об одном враче который бы лечил без маски из-за того что у него строение носа неправильное или дышать трудно
странно)

В смысле?
Врачи же на приемах без масок обычно сидят. Во всяком случае у нас. И платные, и в поликлиниках. Я много раз была у лоров, например, так они почти всегда без масок были. Я удивлялась, как это они не боятся заразиться. Но с учетом того, что маска защищает не надевшего, а от надевшего её, больше не удивляюсь.

Дама без собачки писала, что у стоматологов маски для защиты от брызг, если вдруг что-то брызнет.
А если врач не ковыряется в пациенте, а просто осматривает, слушает и консультирует, то он без маски почти всегда. Даже с нормальным строением носа.
Сейчас конечно везде у всех маски. Но до пандемии - меня лечила в маске только стоматолог, и то маска надевалась только на время самих работ, а когда мы смотрели снимки и обсуждали судьбы зубов - она без маски

Но да, именно лечение зуба наверное все проводят в сиз, даже если тяжело дышать. Но разве никто из стоматологов не надевает вместо маски щиток?
« Последнее редактирование: 23 Октября 2020, 12:48:59 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: Не может носить маску
« Ответ #82 : 23 Октября 2020, 12:43:28 »
Меня дико раздражают маски, просто до трясучки. И не потому, что мне в них тяжело дышать, у меня от них прыщи и натертости на лице etc, а потому что такое ощущение, что единственное, что делает государство в борьбе с ковидом - обязательные маски и все. Вот вам штрафы за то что маски не носите, вот вам требования везде маски носить, вот вам тыщапицот ограничений для масок и перчаток, видите, вы сами во всем виноваты, что не каждая собака эта делает, мы приложили все усилия для борьбы, мы тут ни при чем, вы сами виноваты.

А наладить нормальную поставку этих масок/перчаток в НУЖНОМ количестве для того чтобы они работали в госучреждения? А проверки по соблюдению обязательных карантинов при обнаружении заболевшего на рабочем месте? Выплаты врачам, нормальная статистика хотя бы, да много чего еще, кроме объявлений везде "носите маски".

У меня мама в детсаду работает - естественно, там обязательно маски (и правильно).
Детсад небольшой - воспитательниц мало, на каждую группу должно быть две, но несмотря на наличие основной группы у каждой они следят время от времени и за другими - то есть фактически все воспитательницы пересекаются со всеми воспитанниками.
Пару месяцев назад одна из воспитательниц пришла больная - весь день жаловалась, что у нее температура и сопли, снимала маску чтобы подышать, потому что с соплями трудно, требовала чтобы работали за нее потому что у нее сил нет, а когда ей все сто раз сказали идти домой - не шла, потому что потому.
Ей ничего не было от начальницы. Тогда заболело несколько человек помимо нее.

В этом месяце заболели родители двойняшек. Они продолжали отправлять их детсад и они не могли их не принимать (начальница запретила).
Через неделю детям таки сделали анализ и оказалось, что у них у обоих ковид.
Отправили на карантин их группу и их воспитательницу (у которой тоже после этого начался ковид), но когда остальные воспитательницы пришли к начальнице требовать чтобы их всех отправили на карантин, потому что они все взаимодействовали с этой воспитательницей и с этими детьми, начальница сказала, что им запрещено закрывать детсады на карантин и потому никуда она никого не отпустит, вот заболеете - тогда пойдете. Зато сказала, что если хоть один родитель увидит, как кто-то с носа на улице стащил маску подышать даже в стороне от детей, тогда штраф будет платить не детсад, как по закону, а сам воспитатель, потому что потому. При этом маску им выдают одну на неделю, а когда они просят хотя бы одну на день (я уже молчу про одну на 2 часа), говорят, чтобы покупали сами, если такие принципиальные, но при этом ругаются и требуют носить местную, если носят визуально отличающуюся или тканевую (типа палят что не им выдали, а сами принесли, сволочи такие).

Примерно такая же ситуация в местной школе и администрации (с масками так точно, либо не выдают, либо одну на неделю). Хотя у частной охранной фирмы того же детсада маски закупаются по две штуки на человека на день (не идеально, но существенно лучше).

Сейчас в том поселке 80% людей болеют - там врачи с ума сходят, и так районная больница на данный момент закрыта для всего, кроме ковида, там с переломами людей в Мытищи за 40 километров везут, а больных девать все равно некуда, а единственный типа контроль за распространением - маски.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Не может носить маску
« Ответ #83 : 23 Октября 2020, 12:47:18 »
Может воспитательницам купить себе одинаковые многоразовые? Как будто это им выдали
Лучше конечно чтоб им сад закупил их
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: Не может носить маску
« Ответ #84 : 23 Октября 2020, 12:47:46 »
Кстати именно потому что антимасочников как грязи я сторонник респираторов, если 80% окружающих насрать на моё здоровье я должен думать об их здоровье наплевав на свое? Тест я недавно сдал, здоров, так что маска мне не особо нужна а вот респиратор очень даже не помешает
Недавно это когда? Мой начальник сдал тест в прошлую среду, был отрицательный, в пятницу уже свалился с больничным.
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: Не может носить маску
« Ответ #85 : 23 Октября 2020, 12:50:14 »
Может воспитательницам купить себе одинаковые многоразовые? Как будто это им выдали
Лучше конечно чтоб им сад закупил их

Сад им точно ничего не закупит, а сами - я им передам идею)

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Не может носить маску
« Ответ #86 : 23 Октября 2020, 12:54:11 »
Ну это уже на вкус и цвет фломастеры разные, мне лично нафиг не уперлось гулять по парку в противогазе и зато перестраховываться  ;D
так в парке я тоже без респиратора гуляю, там от меня до ближайшего человека метров 50 как минимум.
а ехать в ОТ, когда в маршрутку набивается народа вдвое по вместимости, из них треть в масках, из них у 2/3 нос наружу как то без респиратора не особо приятно.
опять же мне болеть низя, у меня коты и псарня, кто их кормить будет, ежели в больничку загремлю?

Недавно это когда? Мой начальник сдал тест в прошлую среду, был отрицательный, в пятницу уже свалился с больничным.

в пятницу, но у меня респираторный режим постоянный, таки хочу проскочить не заболев
« Последнее редактирование: 23 Октября 2020, 12:56:02 от uvejourgen »
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9860
  • Карма: +2330/-35
Re: Не может носить маску
« Ответ #87 : 23 Октября 2020, 14:15:21 »
так в парке я тоже без респиратора гуляю, там от меня до ближайшего человека метров 50 как минимум.
Но я помню в коронавирусной теме пост, где к тебе в парке прикопался полицейский за противогаз)
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: Не может носить маску
« Ответ #88 : 23 Октября 2020, 18:12:36 »
читала статьи, проверяли сатурацию у людей в маске и без маски
нет изменений
Интересно было бы проверить, потому что у меня даже температура повышается при перегреве и недостатке кислорода. Сомневаюсь, что сатурация нормальная при этом.

Цитировать
вывод прост, кому маска мешает или носит ее неправильно
Это как?

Цитировать
или сам себя накрутил
Ага, надел и в первый же раз себя накрутил.
*рукалицо*

а страдальцы респиратор пробовали?
Я, кажется, уже писала, что тот, что мне удалось раздобыть, в 1,5 раза больше моего лица и соответственно, не подходит.

Вы мне напоминаете стоматолога, который орет на пациента «Что ты врешь, не больно тебе, мне лучше знать!!»  Все-таки, человеку лучше знать, что он чувствует, чем теоретикам.
В коем-то веке согласна с Доби.

Врачи же на приемах без масок обычно сидят. Во всяком случае у нас.
У нас чаще в масках, чем без.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Не может носить маску
« Ответ #89 : 23 Октября 2020, 19:39:32 »
так в парке я тоже без респиратора гуляю, там от меня до ближайшего человека метров 50 как минимум.
Но я помню в коронавирусной теме пост, где к тебе в парке прикопался полицейский за противогаз)
Эт было на улице, я с одного офиса в другой шёл, ещё возмущался что ко мне прикопались а к мамке с папкой и бабке без масок нет
Я именно про парк, когда вокруг совсем никого, там я  без респиратора
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X