Автор Тема: grazdano4ka.ru - "Ты детей не любишь, потому и забеременеть не можешь"  (Прочитано 5115 раз)

Оффлайн Облако

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +1148/-14
https://grazdano4ka.ru/avtorskie-stat-i/arkhiv-moikh-statej/item/ty-detej-ne-lyubish-potomu-i-zaberemenet-ne-mozhesh
Цитировать
– Так мне, представляешь, золовка и заявила с умным видом! – с возмущением рассказывает тридцатилетняя Инга. – Своих, говорит, родить не сможешь, пока чужих не полюбишь. А «чужие» – это, как ты понимаешь, их с Андреем дети. К ним я и должна пылать любовью, по Надькиному мнению! Заваливать подарками, брать в гости, развлекать и содержать. Причем, все пятерых!..

Инга три года в браке, счастлива, считает, что с мужем ей повезло.

Живут душа в душу, мечтают о ребенке. С этим, к сожалению, непросто, однако они над этим работают и уверены, что скоро–скоро все получится, нужно только сохранять оптимизм и запастись терпением. Это не проблема, тем более в 21 веке, когда медицина уже ого–го где.

Настоящая проблема у Инги другая – родственники мужа. А именно – золовка, жена старшего брата, Надежда. В той семье – пятеро детей, мал мала меньше, младшему еще и года нет. Ну и конечно золовка считает себя гуру не только во всем, что касается гинекологии и педагогики, но и мироустройства в целом.

Шутка ли – пять раз родила за восемь лет.

Надо сказать, что Надя – тетка недалекая, бестактная и до ужаса самоуверенная. Ее муж полностью у нее под пятой, пикнуть не смеет. Свекровь – золотая женщина, терпит все ее выкрутасы и изо всех сил пытается сберечь хрупкий мир в семье: "Ой, вы только Надю не расстраивайте! Не надо ей ничего говорить! Она беременная, да еще и кормит! Вдруг у нее молоко пропадет!".

В принципе, живут все семьи в разных квартирах, и не общаться легко, но многодетная невестка считает обязательным присутствовать на всех семейных торжествах со всеми своими детьми. Была и у Инги, на дне рождения мужа. Не пригласить ее нельзя, сразу обида:

– Ааааа, так вам дети мешают! Все с вами понятно! А между прочим, это ваши племянники! Потому вам Бог своих–то и не дает, да – не любите вы детей! Все в этом мире не просто так!..

Дети у нее совершенно невоспитанные, "нельзя" не понимают, да просто маленькие еще. Везде лезут, открывают ящики, выворачивают вещи, рассыпают крупы.

– А чего вы хотите? – удивленно спрашивает мамаша. – Это же дети! Вот родите своих – поймете!..

За детьми в гостях она принципиально не смотрит – она приехала отдыхать. Наверно, в какой–то мере ее можно понять – минуты отдыха выпадают на ее долю нечасто, поэтому такие родственные посиделки для нее – свет в окошке. Сидит за столом – и хоть трава не расти. Оно и понятно – она беременная в очередной раз, или только что родившая, ей тяжело. Свекровь встает из–за стола и присматривает за детьми, чтобы никуда не залезли, не вывалились из окон и не покалечили друг друга.

– Ой, Ольга Васильевна, да оставьте вы их в покое, пусть играют! Чего им будет–то! – кричит мамаша, не вставая из–за стола. – Идите, покушайте! Пусть за детьми Инга посмотрит! ей полезно потренироваться, ха–ха! Чтоб знала, что такое дети!..

В общем, одного того раза Инге хватило за глаза – она сказала мужу, что больше ни за что. Теперь на свои дни рождения они с мужем стараются куда–нибудь уезжать, чтоб не собирать шалман. Тем не менее встречаться с невесткой и как–то общаться приходится – у свекрови. И после каждой встречи Инга приходит в себя еще долго.

...Скоро у свекрови юбилей, братья сбросились, хотят отмечать на базе отдыха.

Готовят матери сюрприз: пригласили ее старых подруг, родственников.

Тут вдруг выясняется, что старшая невестка ехать не собирается, зато всех детей, включая младшего, отправляет на праздник с отцом. Какие–то у нее там срочные дела в городе, и как раз в этот день. А дети пусть на воздухе погуляют.

– Там народу много будет, кто–нибудь присмотрит! – считает она.

Народу–то, конечно, много, но... кроме Инги, помогать с детьми некому. У свекрови праздник, отец детей один со своей оравой не справится, а приехавшие за сотни километров гости, конечно, прежде всего хотят пообщаться с виновницей торжества, а не водиться с ее внуками...

Инга меньше всего хотела бы брать на себя эту ответственность, но как отказаться, не портя матери праздник?

Не ехать вообще? – тогда за детьми придется смотреть имениннице.

Поговорить с братом? – он там ничего не решает, всем заправляет жена.

Инга, конечно, не переломится, но... почему она должна? Она тоже хочет, как все гости, посидеть за столом, расслабиться, пообщаться с родственниками. Пока нет своих детей, она не обязана следить за чужими? Инга уверена, что на месте золовки так не поступила бы ни за что.

А может, и правда, потому Бог и не дает своих, что Инга вот так без желания и страстной любви к чужим детям, а?

Что думаете? Как поступить?..
« Последнее редактирование: 09 Марта 2022, 09:18:19 от Облако »

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Подать деверю светлую идею нанять няню на вечер.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
А Инга тут при чем? Есть отец-героин, пусть он за своим шалманом и следит. С чего бы вдруг "присмотреть кроме Инги некому"?

Хотя я б еще на моменте "Своих родить не сможешь, пока чужих не полюбишь." - послала Валентину на три буквы.

Подать деверю светлую идею нанять няню на вечер.
У них пятеро детей, лишних денег явно нет, а тут "родственница", которая должна.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8090
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Пусть папаша смотрит. Мамаша будет возбухать - сказать, что Инга заболела и весь праздник лежала под столом без сил.
Ну, это если кишка тонка сразу в куй послать.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3789/-28
Мне вот интересно, а с чего предполагается, что помогать с племянниками должен не дядя, а его жена?
Ну то есть, на самом деле, понятно, никто не должен из них, должны только родители. Но, если уж семью припахивают, почему не кровного родственника, а левую бабу?
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Потому что она не умеет четко сказать нет и послать лесом.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3789/-28
Ну тогда и правда неплохая тренировка перед рождением своих детей. Только состоит она не в том, чтобы за детьми присматривать, а в том, чтобы научиться слать лесом всяких наглых личностей. Между прочим, крайне полезный и даже необходимый навык для воспитания своих детей.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Расстрелять овуляшку. Как ее еще сковородкой не прибили? :o

Вот прибьют эту дуру, а детей Инге и подсунут. Чтоб тренировалась. Нет уж, пусть живет и сама страдает!
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28928
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Инге бы хребет отрастить
фу мля, это ж надо быть такой размазней
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Да ладно, убьётся псдюк-другой - Надежда ещё родит.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Red_moon

  • Гость
Инге лучше бы сидеть за столом и притворятся жующей ветошью. А? какие дети? кто там что предполагает? Инга слишком много предполагает за других.
« Последнее редактирование: 22 Октября 2020, 19:13:50 от Red_moon »

Hacksley

  • Гость
Подать деверю светлую идею нанять няню на вечер.

Да ну, еще деньги тратить на нянек для пятерых. Можно ж жену брата припахать. Очень удобно, ему его жена посоветовала.
Чесгря, стоило бы собрать всю семейку, которая делает сюрприз, и проинформировать, что она не едет (по любой причине, на которую хватит яиц), а наличие пятерых сорванцов испортит матери праздник. Отец, видите ли, не справится. Так кули натрахивал? Пусть не едет тогда, если жена никак не может отложить дела.

Оффлайн Лисичка со скалочкой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: +127/-6
Вот это п**да!
Отвратительная овуляха.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Честно скажу, после того как Инга услышала
Цитировать
Потому вам Бог своих–то и не дает, да – не любите вы детей! Все в этом мире не просто так!..
Ей надо было вполне адекватно включить режим берсерка и резко ухудшить отношения с золовкой... чтооб она в её присутствии рот открыть боялась.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Эх, а как было бы удобно, если бы эта мудроженственность реально работала. Хочешь ребенка - повозилась с чужим на посиделках, дала конфетку, опа - Счастливая Жена и Мама. Не хочешь ребенка - не пустила в гости, нашипела на улице, написала в интернете "задолбали мамки с колясками" и никаких проблем.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Не хочешь ребенка - не пустила в гости, нашипела на улице, написала в интернете "задолбали мамки с колясками", получила три проклятья и одну порчу, и никаких проблем.
::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Хмм, емнип, золовка - это сестра мужа. А вот жена брата мужа как-то иначе именуется. Ну да это никак не отменяет мерзотности многодетной особи.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Хмм, емнип, золовка - это сестра мужа. А вот жена брата мужа как-то иначе именуется. Ну да это никак не отменяет мерзотности многодетной особи.
Цитировать
жена брата мужа – НЕВЕСТКА, СНОХА.
Св. Гугл ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Буэ, какая мерзотная эталонная свиноматка
А такие правда встречаются в реальности?
Цитировать
Своих, говорит, родить не сможешь, пока чужих не полюбишь.
Да ну, это не так работает. Я чужих детей не любила, пока своих не родила. И у мужа те же чувства
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
::)

Порча, говорят, и на бесплодие бывает)
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
А на многодетность?
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Порча, говорят, и на бесплодие бывает)
А представьте, если наоборот? ::)
А на многодетность?
Вот-вот ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Пойду-ка я отсюда...
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Самое коварное - чтобы сразу тройня. И когда им годик будет, четвёртого довесочком  ::)
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Самое коварное - чтобы сразу тройня. И когда им годик будет, четвёртого, пятого и шестого довесочком  ::)
::) ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Не-не, надо чуть разносить по времени. Трое двухлеток, начинающий ходить, вот там можно уже и младенчика.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Не-не, надо чуть разносить по времени. Трое двухлеток, начинающий ходить, вот там можно уже и младенчика.
Нет в вас духа авантюризма!
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Эм... а какая религия мешает даме открыто встать в позу и заявить, что она едет на праздник отдохнуть, а о детях пусть у их родителей голова болит? Вроде по истории там многодетный папаша хлебушек, а не главная героиня.
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Цитировать
Инга три года в браке, счастлива, считает, что с мужем ей повезло.
Очень повезло, ага.

Овуляшка Надя просто мерзейшая представительница хабалистых и наглых вагин на ножках, которые умеют выполнять только какие-то базовые функции и на основании этого рвутся всех поучать. Канеш, всех достижений в жизни - 5 раз родила, для этого ни ума, ни талантов не надо, увы. Но самооценка, видать, страдает, даже отсохший мозг этой тупорылой овуляхи подает сигналы в анус, что в жизни она не самореализована, а потому, чтобы как-то это восполнить, надо прослыть гуру жизни. Просто советы свои Надюха раздает неосознанно, не подключая мозг к процессу. Вот и выходит так кривенько.

Меня отдельно впечатлило, что эта свиноматка доверяет присмотр на своими детьми женщине, которая, по ее мнению, этих самых детей не любит.
« Последнее редактирование: 22 Октября 2020, 23:44:07 от Smolla »
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.