Автор Тема: #33863 - Ребята и зверята  (Прочитано 5241 раз)

Онлайн Облако

• Ветеран
#33863 - Ребята и зверята
« : 22 Октябрь 2020, 20:00:06 »
https://zadolba.li/story/33863

Задолбали зверёныши среди людей. Нет, я ничего не имею против кошек, собак, амурских тигров и галапагосских игуан, зверёныши двуногие, в человеческом облике.

Совсем недавно был скандал — мальчик из уральского города держал в страхе весь класс. Он мочился на уроках, избивал не только одноклассников, но и учителей, ругался матом. И — безнаказанно. С ним ничего не могли сделать, ребёнок же. Ну, то есть выглядел он как человеческий ребёнок, опровергая это своим поведением. Не могли даже вышвырнуть малолетнего выродка за шкирку — у него есть права, конечно.

Прав у десятков детей, которым он создавал опасность для здоровья, если не жизни, наверное, нет.

Другой школьник, постарше, угрожал одноклассникам пистолетом. Во всём мире такое поведение называется терроризмом и является тяжким преступлением. Хорошо, хоть этот достиг возраста минимальной ответственности.

Но люто, бешено задолбала сама ситуация, когда двуногие зверёныши безнаказанно угрожают школьникам.

Я сама в своё время была жертвой такого подонка. К сожалению, мне не повезло со взрослыми в моём окружении — они были последователями мантры «разбирайтесь сами». Доразбирались до сломанной в двух местах ноги и трещины в ребре — меня столкнули со шведской стенки на физкультуре. Не знаю, наказали ли как-то учительницу, которая проморгала элементарное нарушение безопасности, но не уволили её точно. Правда, на физкультуру я больше не ходила, да и вообще потом долгое время ходила с трудом. Врачи не обещали восстановления.

Тот, кто меня столкнул, отделался беседой с участковым. Ибо 12 лет, «онжеребёнок». Когда я с криками боли училась наступать на ногу, дошёл слух, что он избил ещё одну девочку, не так серьёзно, но её отец оказался решительным и подонка из школы убрали.

История продолжилась в следующем поколении — я узнала, что мою любимую племянницу такой зверёныш толкнул так, что девочка чудом не ударилась виском о подоконник. И угрожал, как бы это сказать цензурно, засунуть нож в половые органы. Пятиклассник.

Предсказуемо и страшно, что нашлись защитники, кричащие о правах детей. С трудом отловленная мать не видит ничего такого, «дети играют».

Отличить зверёнышей довольно просто. Человеческие дети приходят в школу учиться. Им что-то нравится, что-то нет, но у них есть любознательность. У зверёнышей её нет, они приходят в лучшем случае отсидеть срок в школе, а в худшем — сами не знают. Дети обладают сочувствием или развивают этот качество, пробуют новые роли. У двуногих зверей нет даже зачатков эмпатии, а воображение направлено только на то, как провести следующий час. У детей есть созидательные увлечения — любимые книги, рисование, спорт. Зверям даже трудно такое представить.

Задолбало, что вся якобы забота о детях — только одни слова. Понимаю, нищие и замороченные кучей бумаг учителя тоже ограничены. Но дети-то в этом не виноваты! Человеческие дети, которых внезапно вынуждают жить по законам тюремной камеры.

Не знаю, что тут можно сделать. Может быть, строго наказывать по всем статьям УК родителей малолетних ублюдков. Не выполняешь обязанности родителя, воспитал садиста — садись в тюрьму, ты опосредованно причинил вред здоровью ребёнка. Если я спущу на кого-то собаку, меня посадят и заставят возмещать вред, и это правильно — животное неподсудно. Двуногое агрессивное животное — тоже. И за него пусть отвечает родитель/опекун/хозяин.

Может быть, надо ввести обязательное периодическое обследование у психиатра. Тщательное, с жёстким контролем и попросту не пускать психопатов в классы к нормальным детям. Или вовремя их удалять оттуда. Но у нас в стране образование и медицина идут по остаточному принципу.

Сестра дала своей дочери диктофон в школу. Скрытый. Велела включать сразу, как только к ней приблизится юный садист и никому о приборе не говорить. С учителями уже беседовали. Девочка напугана, а я взбешена. Какого чёрта для обычной безопасности школьницы в 21 веке надо прибегать к таким уловкам? Уберите уже зверёнышей из школ, пусть сидят на цепи и в вольерах!

Задолбали!

Онлайн Маргейт

• Ветеран
Re: #33863 - Ребята и зверята
« Ответ #1 : 22 Октябрь 2020, 21:19:20 »
Я за! В ж*пу инклузию, верните спецшколы
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Языкатая Зараза

• Ветеран
« Ответ #2 : 22 Октябрь 2020, 21:26:25 »
Так они здоровы, просто подонки или психопаты, но психопатия не равна умственной или психической отсталости.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн tayojka

• Ветеран
  • Белая и пушистая
« Ответ #3 : 22 Октябрь 2020, 21:44:19 »
Такое творят вполне нормотипичные дети. Просто они очень хорошо знают, что им ничего не сделают, а родители всегда на их стороне будут.
У дочки в классе такой был, его мамаша в ответ на все  жалобы на детеныша и просьбы заняться его воспитанием твердила, что мальчика оболгали, наши дети его травят, а он не такой, и вообще - можете сами уходить из школы, если вам что-то не нравится. Что характерно: стоило нам установить камеру в классе, маман свое чадо тут же перевела в другую школу, двух недель не прошло.
Мафия Мурка, домашная кошка породы "двортерьер обыкновенный"   

"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Hacksley

• Ветеран
  • Горе-инженер
« Ответ #4 : 22 Октябрь 2020, 21:48:32 »
У дочки в классе такой был, его мамаша в ответ на все  жалобы на детеныша и просьбы заняться его воспитанием твердила, что мальчика оболгали, наши дети его травят, а он не такой, и вообще - можете сами уходить из школы, если вам что-то не нравится. Что характерно: стоило нам установить камеру в классе, маман свое чадо тут же перевела в другую школу, двух недель не прошло.

Повезло, пугливая тварь попалась. А то даже если бы его уличили, фиг бы ему кто что сделал.
Вообще не представляю, как учителя работают с такими рисками. С одной стороны - разъяренные родители пострадавших, с другой - риск самому отхватить гадость от выплядка, с третьей - администрация с инструкциями никого не выгонять и сидеть под веником.

Как бы это ни было куево, самым эффективным методом борьбы с малолетними говнюками всегда остается темная руками толпы одноклассников. Законных механизмов борьбы - куй да никуя, а уж желания запускать процесс что у школ, что у милиции - и того меньше.
Ранимая зануда (с)

Оффлайн Helix

• Ветеран
« Ответ #5 : 22 Октябрь 2020, 23:02:48 »
В инклюзии как таковой нет ничего плохого.
Просто в нашей стране даже самые благие начинания имеют свойство реализовываться через такую жопу, что лучше бы их не было вообще.

Онлайн Elf78

• Ветеран
  • "Ряха - как мошонка с ртом". Хейтеры-суки
« Ответ #6 : 22 Октябрь 2020, 23:50:31 »

Как бы это ни было куево, самым эффективным методом борьбы с малолетними говнюками всегда остается темная руками толпы одноклассников.
Это осуществимо, если один отморозок оказался в нормальном дружном классе. Но часто бывает, что классом верховодит группа говнюков-"альфачей", которые скорее сами устроят темную тем, кто начнет буксовать.

Оффлайн Доби

• Ветеран
« Ответ #7 : 22 Октябрь 2020, 23:58:26 »
Я все ещё за выбраковку - замечен ребёнок в издевательствах ради забавы - в расход. Ну, для начала общение с психологами и психиатрами и изоляция. Не помогло - в расход. Лет с пяти. Раз ребёнок уже умеет говорить, значит, соображает, значит, прекрасно понимает, что делает.
Дети - злобные карлики.

Онлайн steelslife

• Ветеран
  • же не манж па сис жур
« Ответ #8 : 23 Октябрь 2020, 00:21:05 »
а "расход" - это что? а то даже взрослых не уничтожают, а сажают и досрочно выпускают. а тут дитачки. светлые, чистые, неувиноватые.

Оффлайн Smolla

• Ветеран
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
« Ответ #9 : 23 Октябрь 2020, 00:26:28 »
В моем детстве были коррекционные школы, где учились такие вот ублюдки-выродки. Нормальные дети этот биомусор обходили десятой дорогой.
И таки да, поддерживаю мнение о том, что единственный способ этих зверенышей приструнить - отмудохать толпой одноклассников, унизить толпой одноклассников, сделать полнейшим изгоем. Только это очень скользкий путь, потому что насилие порождает насилие.
Мне очень понравилась статья у Петрановской. Блин, не могу сейчас найти ее, она в инстаграмме публиковала. В общем, обсуждала тему, стоит ли учить своих детей давать сдачу. В комментариях, конечно, 90% мам говорили, что надо и они учат. И вот Петрановская написала пост о том, что где-то в одной из европейских стран детей запрещено шлепать, применять к ним какое-то физическое насилие, даже замахиваться нельзя. При этом если в школе происходит какой-то конфликт между детьми, то разбираются взрослые. А дети, которые не видят примеры насилия, просто ведут себя более мирно. Ну и поделилась своим мнение о том, что когда родители учат давать сдачи, то они перекладывают свои обязанности на ребенка, потому что это взрослые должны решать проблемы детей, а не они сами. Вот насчет давать сдачи я с ней не во всем согласна, родители-то не всегда будут рядом. Но с тем, что взрослые обязаны разруливать каждый детский конфликт - на 100%. Мне нравится практика в некоторых школах, когда хулигана отстраняют от занятий, например. Но это можно реализовать сейчас только в частной школе, в муниципальной - нет. Туда любое малолетнее быдло приходит и чувствует себя хозяином, потому что воспитанные цивилизованные детки не могут дать сопоставимый отпор. Это очень печальная тема.
У нас в группе в саду был один выблевок, который натурально мутузил детей, я в мамкотеме рассказывала про этого выродка. Его в итоге удалось выгнать, пригрозив мамашке (тоже, кстати, "вы на моего сына наговариваете") коллективной жалобой в опеку. Но что меня отдельно бесило - воспитатели не разрешали давать сдачи и защищаться. "Надо все конфликты решать мирно". Так вы тогда следите, пляди, за тем, чтобы этот ублюдок моего ребенка не обижал. А то очень круто, конечно, этот кусок дебила подошел, кого-то пнул, толкнул, ударил, а ребенок должен ему вежливо и словами объяснять, что так нельзя, а то ведь зачем воспитателям эти конфликты среди детей! Вот и получалось, что воспитанные и добрые дети просто страдали и не хотели ходить в садик. А те, кто покрепче и позлее, дав сдачи дебилу, огребали наказание с ним наравне. Как меня бомбит от этого, не передать. Да, это в тех школах, где за толчок ребенка с уроков снимают, можно быть цивилизованным и воспитанным и на грубость пойти и пожаловаться учителю. А в школах и садах, где о тебя отмахнутся, не прокатывает.
Сейчас, к слову, мы в чатике обсуждали вероятность того, что этот дебил будет с нашими детьми в одну школу ходить, а это 100% будет так, потому что он по прописке к ней относится. И если из одного здания сада в другое мы его выпздовали, то как быть со школой - хз.
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2020, 00:34:54 от Smolla »
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Онлайн Каталина

• Ветеран
« Ответ #10 : 23 Октябрь 2020, 00:27:30 »
Я все ещё за выбраковку - замечен ребёнок в издевательствах ради забавы - в расход. Ну, для начала общение с психологами и психиатрами и изоляция. Не помогло - в расход. Лет с пяти. Раз ребёнок уже умеет говорить, значит, соображает, значит, прекрасно понимает, что делает.
Доби, вы ж понимаете, что с вашими идеями отстреливать детей и травить их ультразвуком вы попадете в списки на ликвидацию одной из первых?
Три стадии общения с троллем:
1) Не кормите тролля
2) Придумываете ироничные ответы троллю
3) Не обращаете внимания - все равно ничего нового он не скажет

Нагложопый шилохвост (с) whc
В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Оффлайн Smolla

• Ветеран
« Ответ #11 : 23 Октябрь 2020, 00:32:46 »
Я за обязательное посещение психиатра. Проявляешь агрессию - родители тебя водят к психологу/психиатру и приносят его заключения. И так до полного просветления. Если специалист понимает, что случай безнадежен, ставят на учет.

Оффлайн Lilium

• Ветеран
« Ответ #12 : 23 Октябрь 2020, 00:55:52 »
Смолла, самое печальное, что точно такая же модель наблюдается у нас в РБ сейчас. Твари мутузят всех и вся, а ответочки все нет и нет, потому что цивилизация. Оффтоп, конечно, но просто больно смотреть. Эти выродки в школе и саду точно также себя вели и сдачи не получали (или получали слишком много и пошли самоутверждаться в ОМОН)

Я за биореактор в таком случае, если психиатры бессильны.
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2020, 01:02:33 от Lilium »
Think of death the same way. As a sleep from which, inevitably, you will awaken.

Онлайн Каталина

• Ветеран
« Ответ #13 : 23 Октябрь 2020, 01:04:30 »
Смолла, самое печальное, что точно такая же модель наблюдается у нас в РБ сейчас. Твари мутузят всех и вся, а ответочки все нет и нет, потому что цивилизация. Оффтоп, конечно, но просто больно смотреть. Эти выродки в школе и саду точно также себя вели и сдачи не получали (или получали слишком много и пошли самоутверждаться в ОМОН)

Я за биореактор в таком случае, если психиатры бессильны.
ИМХО, Беларусь сейчас - прекрасная иллюстрация того, что может творить правительство, наплевав на всё. Так вот, вопрос: а кто будет решать, кого в биореактор? Гос.органы? Вы правда хотите дать государству еще один рычаг влияния?
1) Не кормите тролля

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Онлайн Облако

• Ветеран
« Ответ #14 : 23 Октябрь 2020, 01:07:33 »
Ну и поделилась своим мнение о том, что когда родители учат давать сдачи, то они перекладывают свои обязанности на ребенка, потому что это взрослые должны решать проблемы детей, а не они сами.
Дааааааа! Самое смешное, что сами взрослые редко "дают сдачи" самостоятельно - нет, они идут в полицию, в суд, в администрацию, к юристам, пишут жалобы и уповают на разные проверки. А ребенок с какого-то хрена должен сам все разруливать.
Дать сдачи - это полезно, если речь про какие-то мелкие школьные конфликты, которые у всех бывали. А в случае с откровенной травлей и насилием уже взрослые должны разбираться.

Оффлайн Lilium

• Ветеран
« Ответ #15 : 23 Октябрь 2020, 01:42:03 »
ИМХО, Беларусь сейчас - прекрасная иллюстрация того, что может творить правительство, наплевав на всё. Так вот, вопрос: а кто будет решать, кого в биореактор? Гос.органы? Вы правда хотите дать государству еще один рычаг влияния?

Хоспаде, я про биореактор говорила, имея ввиду детей, какие описаны в стартовой стори
Но даже если процитировать это на РБ, то здесь не нужны психологи. Все изверги, избивающие и насилующие людей, должны сдохнуть. Благо, кое в каких случаях у нас даже после смены режима все еще возможно будет применить смертную казнь. Это будет решение судов по действующему законодательству, ни о каких доп рычагах тут нет речи
Хотя будь моя воля - я бы всех их удушила максимально жестоким способом. Но я - это я.
Think of death the same way. As a sleep from which, inevitably, you will awaken.

Онлайн Каталина

• Ветеран
« Ответ #16 : 23 Октябрь 2020, 01:51:04 »
Хоспаде, я про биореактор говорила, имея ввиду детей, какие описаны в стартовой стори
Вопрос все тот же: кто будет решать, каких детей пускать в расход, а каких нет?
1) Не кормите тролля

Оффлайн Gad.fly

• Постоялец
« Ответ #17 : 23 Октябрь 2020, 02:23:27 »
Ну про силовиков в родной РБ несколько не в тему. Их жестокость порождают другие механизмы. Те, что показаны в эксперименте Милгрэма и Стэнфордском тюремном эксперименте. Есть ещё Третья волна. Хотя сейчас к ним вроде есть вопросы.

Дело в том, что силовики всё-таки должны быть контролируемы, а в тексте явно неконтролируемые особи описаны. Ну и возникают они в силу педагогической запущенности и может особенностей работы мозга. В экспериментах выше хрень творили вполне социализированные люди.

И да, спецшколы не помешают. Но это же пансионат должен быть и с специальными педагогами. Кто в это средства вложит, когда прибыль вот сейчас нужна.
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2020, 17:03:49 от Gad.fly »

Оффлайн CITRIC

• Постоялец
  • ну вот, опять
« Ответ #18 : 23 Октябрь 2020, 02:46:51 »
Я знаю, что дети могут родиться с определёнными изъянами психики, но большинство детей в подобных историях - продукт воспитания родителей. Они, как и агрессивные собаки не могут в полной мере нести ответственность за свои действия и тоже являются жертвой системы, которая вложила в них вот это говно не дав шанса стать нормальным человеком.

ИМХО, но ребёнком выпавшим из социума должна разбираться опека. Бессмысленно бороться с родителями чада и своих детей настраивать на раздачу сдачи. Просто должны приходить люди, досматривать семью в попытках понять почему условный Ваня агрессивен, выставлять требования о походах к психологам, коррекционных летних лагерях, отбирать и передавать ребёнка в систему, если родители неадекватны. Причём во всех случаях проходить коррекцию должны в первую очередь родители, т.к. нет толка пытаться исправить ребёнка, который просто перенимает поведение ближайших старших. Но вся система для этого должна работать идеально, а не как всегда.
При этом наличие такой исправно работающей системы необходимо для социума, т.к. такие дети потом вырастают в ещё более опасных для окружающих взрослых, которые будут уносить чужие жизни и всячески причинять зло миру :-\
Но зная сколько бед приносят эти дети, я всё равно не могу поддержать вопли про биореакторы. Собака, которую всю жизнь держали на цепи в вальере, морили голодом и били - животное, которое в большинстве случаев  всё ещё можно адаптировать.

Очень жалко, что нет никаких обязательных курсов и экзаменов на родителя  :-\ Мамы и папы "зверёнышей" считают, что делают всё правильно и отыпитесь и пока нет весомых причин к ним даже не подойти. А у нас даже нищета, алкоголизм и физическое насилие далеко не всегда считается веской причиной, что уж про плохое/недостаточное воспитание говорить. И это агрессивные и очень видные индивиды, намного больше детей-невротиков, которые в последствии опасны для самих себя.
Каждый раз накрывает от того на сколько всё вокруг нас бессмысленно. Люди просто рвутся плодить несчастье в этот мир, совершенно не давая себе отчёт в том, что творят. И нужны очень сложные и большие социальные механизмы, чтобы уменьшить этот поток страдания.
... по-моему, мы сэкономим уйму времени, если я сойду с ума прямо сейчас

Онлайн Оскорбинка

• Ветеран
« Ответ #19 : 23 Октябрь 2020, 03:00:15 »
Задолбала автор, которую задолбали "звереныши".

Либо у детей проблема с психикой, и тогда их надо лечить.
Либо у детей проблемы с воспитанием и социализацией, и тогда их надо воспитывать и социализировать.

И это вина взрослых тварей, а не детей.

Прежде всего родителей, которые забивают на проблемы с психикой, намеренно скрывают их или даже сами становятся их причиной (насилие в семье, что над ребенком, что на глазах у ребенка это отличный старт для переноса насилия ребенком в школу).
Органов опеки, которым покуй на "незначительное" насилие, ну бьют ребенка дома, ну и тетку из опеки били, и ничо, выросла ведь.
Медицины с отголосками репутации карательной психиатрии, когда "не буду давать эти таблетки ребенку, вы из него овоща сделаете".
Образования, где спец.школы превратились сначала в мрачные отстойники для отбросов, и не важно, тихий уо ты или буйный психопат, подход ко всем один, передержка перед колонией, а потом и вовсе упразднили большинство.
Школы, где из экономии бюджета на должность психолога берут тупеньких девочек из педа без малейших знаний по клинической психологии.

Дети тут виноваты в последнюю очередь, какими бы мудаками они ни были.
И решать это тоже надо сверху, по всей системе, от родителей до опеки.

Да, сюрприз, звереныши тоже дети и тоже имеют права.
Просто взрослым удобнее реализовывать эти права за счет других детей.
Так проще, так быстрее, так дешевле.
А в результате что на тех детей покуй, что на этих.

Онлайн Облако

• Ветеран
« Ответ #20 : 23 Октябрь 2020, 03:00:51 »
Мамы и папы "зверёнышей" считают, что делают всё правильно и отыпитесь и пока нет весомых причин к ним даже не подойти.
А почему бы им так не считать, если в обществе транслируется, что можно быть зверенышем и ничего тебе за это не будет. Заморачиваться моралью, воспитанием и другими тонкими материями будут не только лишь все.

Оффлайн Доби

• Ветеран
« Ответ #21 : 23 Октябрь 2020, 07:44:33 »
А ещё бывает, что и с психикой все в порядке, и родители нормальные, а растёт все равно мразь.
Дети - злобные карлики.

Оффлайн Баба-дура

• Ветеран
  • сущность в виде гномика
« Ответ #22 : 23 Октябрь 2020, 07:52:15 »
Значит где-то есть доступ в нездоровую среду, который родители не смогли вычислить и пресечь. Или не сочли нужным. Потому что жеребёнок жеиграет, или другим причинам.
Да, я считаю что как минимум до конца начальной школы (а лучше лет до 13-15) родители должны фильтровать круг общения и досуг ребёнка. Без фанатизма и ненавязчиво, но это поможет избежать многих проблем.
У меня есть пример такой семьи, где родители милейшие люди, мама воспитатель в детском саду, папа преподаватель в музыкальной школе, то есть уровень воспитания и культурного развития в семье весьма высокий, а сын не то чтобы полнейшая отморозь, но на верном пути к тому. При родителях он солнышко, при этом.
Просто-напросто мальчик впечатлительный и ведомый, а родители творящегося практически под носом то ли правда не видят, то ли списывают на "играет, перерастёт". И только охают - от нас отказывается уже пятая няня!
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2020, 08:18:16 от Баба-дура »
Я плохой художник, и поэт - говно. И других талантов у меня полно!

Оффлайн Доби

• Ветеран
« Ответ #23 : 23 Октябрь 2020, 08:31:55 »
Помню, на кмп была история - у автора арестовали сына-подростка, посадили в изолятор. Как так, ведь сын хороший, добрый мальчик?! А в полиции показали видео, где этот добрый с друзьями избивает до полусмерти одноклассника, ещё и смеётся при этом, довольный такой, счастливый... А теперь он, уже не такой счастливый, рыдает, сопли размазывает, просит нанять адвоката, а родители после такого даже на свидание с ним заставить себя прийти не могут - противно с такой мразью в одном помещении находиться. Вот как можно предотвратить такое?
Дети - злобные карлики.

Онлайн Elf78

• Ветеран
  • "Ряха - как мошонка с ртом". Хейтеры-суки
« Ответ #24 : 23 Октябрь 2020, 09:00:21 »
А дети, которые не видят примеры насилия, просто ведут себя более мирно.

Потом травоядные сталкиваются с теми, кто примеры насилия видел.

Ну и поделилась своим мнение о том, что когда родители учат давать сдачи, то они перекладывают свои обязанности на ребенка, потому что это взрослые должны решать проблемы детей, а не они сами.
Какой забористый бред.

Онлайн Neika

• 拷問者
  • Модератор*
  • Ветеран
  • В каждой бочке затычка.
« Ответ #25 : 23 Октябрь 2020, 09:09:39 »
у нас тоже такая херня
если ребенка избили, унизили или даже изнасиловали то чаще всего жертва уже не может никак посещать занятия, а агрессору ну, выговор, ну месяц отстранения от занятий
фумлять
vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Smolla

• Ветеран
« Ответ #26 : 23 Октябрь 2020, 10:19:57 »
Да, сюрприз, звереныши тоже дети и тоже имеют права.
Это-то и плохо, что звереныши, что дети, что взрослые, имею какие-то там права.
Просто взрослым удобнее реализовывать эти права за счет других детей.
Так проще, так быстрее, так дешевле.
А в результате что на тех детей покуй, что на этих.
Офигенно, да.

Оскорбинка, а этот пост - ваши светлые мысли или вы откуда-то ответ скопировали без ссылки?

Потом травоядные сталкиваются с теми, кто примеры насилия видел.
Если в страну назлынет толпа дикарей-мигрантов и их вовремя не приструнят, то да.

Какой забористый бред.
Давай, гуру воспитания, поделись своими мыслями на сей счет.
Это просто не применимо пока в нашей стране, где быдлом жить проще.

Оффлайн Lilium

• Ветеран
« Ответ #27 : 23 Октябрь 2020, 10:26:53 »
Вопрос все тот же: кто будет решать, каких детей пускать в расход, а каких нет?
Психиатры. А вообще если бы реально отправляли бы выродков в расход, то механизм принятия решения был бы достаточно сложный, и одним психиатром там не обошлось бы.

Ну про силовиков в родной РБ несколько не в тему. Их жестокость порождают другие механизмы. Те, что показаны в эксперименте Милгрема и Стендфордском тюремном эксперименте. Есть ещё Третья волна. Хотя сейчас к ним вроде есть вопросы.

Дело в том, что силовики всё-таки должны быть котролируемы, а в тексте явно неконтролируемые особи описаны. Ну и возникают они в силу педагоческой запущенности и может особенностей работы мозга. В экспериментах выше хрень творили вполне социализированые люди.

И да, спецшколы не помешают. Но это же пансионат должен быть и с специальными педагогами. Кто в это средства вложит, когда прибыль вот сейчас нужна.
Причины разные, в том числе те, что я назвала (изначальные). Но суть не в причинах, а в феномене "нас бьют - мы крепчаем"

Оффлайн CITRIC

• Постоялец
  • ну вот, опять
« Ответ #28 : 23 Октябрь 2020, 10:33:32 »
А ещё бывает, что и с психикой все в порядке, и родители нормальные, а растёт все равно мразь.
Очень тонкий лёд под этим "родители нормальные". Со стороны могут хоть десять раз идеальными выглядеть, только психика ребёнка крашится не только под избиениями.
Например мама может воспитывать ребёнка, запрещать ему съесть условную шоколадку. А отец или бабушка тайком её подпихивать под столом. Бац и у ребёнка нет авторитетов и нет понимания слова "нет".
Родители могут вообще не бить и не орать, но уделять мало внимания и спокойным голосом выговаривать обороты "в этом доме ничего твоего нет; если кашу не доешь - сдам тебя в детдом; иди быстрее или я тебя здесь оставлю; пашем ради того, чтобы тебя прокормить". И тому подобное. У таких детей нет базового набора - дома, родителей и любви. Пока психика.
Родители могут быть почти идеальными, но отец уродиться шутником. Дети не понимают сарказм, многие не понимаю юмор. Родитель, как авторитет - говорит и делает не только правильно, но и правду. Я могу с десяток истории вспомнить от знакомых:
 -  где мама? - в духовке, будем её есть!" (мама спит)
 - папа, папа! - Я не папа, я его злой брат-близнец (дальше может быть длинная-длинная история).
- можно это взять? - нельзя, конечно! (хотя взять не только можно, но вчера говорили, что брать можно сколько хочешь)

Для того, чтобы мне объяснить на сколько плохо с воспитанием в нашей стране и мире - сюда придётся вписать не одну книгу. Родители могут при этом абсолютно не знать о методах "воспитания" друг друга. Они могут вообще не подозревать, что делают что-то неправильно, ведь не делают что-то плохое. Но сепарация от родителей, понимание да/нет, эмпатия, мораль, вообще все социальные навыки закладываются в ребёнка ещё задолго до школы. И закладываются они не тем, что родители их проговаривают. Они закладываются неосознанным анализом слов, действий и последствий взрослого мира. А взрослый мир очень и очень странный, противоречащий, не логичный. И самое главное нифига не взрослый, ведь очень многие люди вообще не отличаются эмоциональным развитием от своего пятилетнего Вани.
Родитель говорит, что нет денег на игрушки, а себе покупает три пары туфель, которые ни разу не наденет. Родитель рассказывает, что сигареты и алкоголь зло и почти преступно, а сам пьёт и курит. Родитель говорит, что нужно говорить только правду, а сам постоянно врет ребёнку "во благо". Родитель стыдит ребёнка за несосредоточенность и лень, а сам варит макароны с кетчупом из-за того, что хочет позалипать в интернете.

Я лично постоянно слышу на улицах от родителей детям это "иди быстрее, а то я тебя оставлю". Вижу, как условная тётка стыдится вспышки истерики у ребёнка и ходит между полок с лицом "это не мой ребёнок, я тут не причём". Как разрешают кормить голубей стоя в их окружении, но "Ваня! Не трогай! Они же заразные!!!". Или срываются и орут на ребёнка о том, что "Я ЖЕ СКАЗАЛА НЕЛЬЗЯ, НЕЛЬЗЯ", совершенно не объясняя почему нельзя. И опять же этот список можно продолжать бесконечно. Всех этих гениев объединяет хорошая одежда, опрятный вид и соседи про них наверняка будут говорить "благополучная семья". Но для меня это совершенно не так, т.к. я вижу людей, которые нифига не понимают в воспитании, но зачем-то завели ребёнка и теперь играют в игру "давай вырастим человека с максимально большим количеством психических расстройств".
... по-моему, мы сэкономим уйму времени, если я сойду с ума прямо сейчас

Оффлайн Hacksley

• Ветеран
  • Горе-инженер
« Ответ #29 : 23 Октябрь 2020, 10:45:40 »
Задолбала автор, которую задолбали "звереныши".

Ну сорри, лично мне было бы покуй на то, по какой именно причине "звереныш" так действует, если бы мне пришлось брата в БСМП везти. Или родителям пострадавших (и потенциально пострадавших) надо сопли развесить над его нежными чувствами и трудным детством? Это не так работает. Вместо требования всепрощения должны быть рабочие инструменты направления к психиатру, постановки на учет, изоляции от родителей. Рабочие, а не то, что есть. Тогда можно будет рассчитывать на сочувствие.

Сначала людям интересна собственная безопасность, а потом уж социальные игры. Это принцип, который еще в школе изучается.

П.С. Одно из многих, за что я очень ценю свою бывшую школу, - это строго принципиальная зав по воспитательной работе. Тесно сотрудничала с полицией, ничего не заметала под коврик и ставила на учет по факту куевого поведения, а не когда уже поздно.
Чтобы столько лет ставить благо учеников выше всех показателей, репутации и своей нервотрепки, надо иметь просто вибраниумные яйца.
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2020, 10:49:24 от Hacksley »
Ранимая зануда (с)