Автор Тема: #33863 - Ребята и зверята  (Прочитано 10609 раз)

Оффлайн Облако

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +1148/-14
#33863 - Ребята и зверята
« : 22 Октября 2020, 20:00:06 »
https://zadolba.li/story/33863

Цитировать
Задолбали зверёныши среди людей. Нет, я ничего не имею против кошек, собак, амурских тигров и галапагосских игуан, зверёныши двуногие, в человеческом облике.

Совсем недавно был скандал — мальчик из уральского города держал в страхе весь класс. Он мочился на уроках, избивал не только одноклассников, но и учителей, ругался матом. И — безнаказанно. С ним ничего не могли сделать, ребёнок же. Ну, то есть выглядел он как человеческий ребёнок, опровергая это своим поведением. Не могли даже вышвырнуть малолетнего выродка за шкирку — у него есть права, конечно.

Прав у десятков детей, которым он создавал опасность для здоровья, если не жизни, наверное, нет.

Другой школьник, постарше, угрожал одноклассникам пистолетом. Во всём мире такое поведение называется терроризмом и является тяжким преступлением. Хорошо, хоть этот достиг возраста минимальной ответственности.

Но люто, бешено задолбала сама ситуация, когда двуногие зверёныши безнаказанно угрожают школьникам.

Я сама в своё время была жертвой такого подонка. К сожалению, мне не повезло со взрослыми в моём окружении — они были последователями мантры «разбирайтесь сами». Доразбирались до сломанной в двух местах ноги и трещины в ребре — меня столкнули со шведской стенки на физкультуре. Не знаю, наказали ли как-то учительницу, которая проморгала элементарное нарушение безопасности, но не уволили её точно. Правда, на физкультуру я больше не ходила, да и вообще потом долгое время ходила с трудом. Врачи не обещали восстановления.

Тот, кто меня столкнул, отделался беседой с участковым. Ибо 12 лет, «онжеребёнок». Когда я с криками боли училась наступать на ногу, дошёл слух, что он избил ещё одну девочку, не так серьёзно, но её отец оказался решительным и подонка из школы убрали.

История продолжилась в следующем поколении — я узнала, что мою любимую племянницу такой зверёныш толкнул так, что девочка чудом не ударилась виском о подоконник. И угрожал, как бы это сказать цензурно, засунуть нож в половые органы. Пятиклассник.

Предсказуемо и страшно, что нашлись защитники, кричащие о правах детей. С трудом отловленная мать не видит ничего такого, «дети играют».

Отличить зверёнышей довольно просто. Человеческие дети приходят в школу учиться. Им что-то нравится, что-то нет, но у них есть любознательность. У зверёнышей её нет, они приходят в лучшем случае отсидеть срок в школе, а в худшем — сами не знают. Дети обладают сочувствием или развивают этот качество, пробуют новые роли. У двуногих зверей нет даже зачатков эмпатии, а воображение направлено только на то, как провести следующий час. У детей есть созидательные увлечения — любимые книги, рисование, спорт. Зверям даже трудно такое представить.

Задолбало, что вся якобы забота о детях — только одни слова. Понимаю, нищие и замороченные кучей бумаг учителя тоже ограничены. Но дети-то в этом не виноваты! Человеческие дети, которых внезапно вынуждают жить по законам тюремной камеры.

Не знаю, что тут можно сделать. Может быть, строго наказывать по всем статьям УК родителей малолетних ублюдков. Не выполняешь обязанности родителя, воспитал садиста — садись в тюрьму, ты опосредованно причинил вред здоровью ребёнка. Если я спущу на кого-то собаку, меня посадят и заставят возмещать вред, и это правильно — животное неподсудно. Двуногое агрессивное животное — тоже. И за него пусть отвечает родитель/опекун/хозяин.

Может быть, надо ввести обязательное периодическое обследование у психиатра. Тщательное, с жёстким контролем и попросту не пускать психопатов в классы к нормальным детям. Или вовремя их удалять оттуда. Но у нас в стране образование и медицина идут по остаточному принципу.

Сестра дала своей дочери диктофон в школу. Скрытый. Велела включать сразу, как только к ней приблизится юный садист и никому о приборе не говорить. С учителями уже беседовали. Девочка напугана, а я взбешена. Какого чёрта для обычной безопасности школьницы в 21 веке надо прибегать к таким уловкам? Уберите уже зверёнышей из школ, пусть сидят на цепи и в вольерах!

Задолбали!

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #33863 - Ребята и зверята
« Ответ #1 : 22 Октября 2020, 21:19:20 »
Я за! В ж*пу инклузию, верните спецшколы
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #33863 - Ребята и зверята
« Ответ #2 : 22 Октября 2020, 21:26:25 »
Я за! В ж*пу инклузию, верните спецшколы
Так они здоровы, просто подонки или психопаты, но психопатия не равна умственной или психической отсталости.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14720
  • Карма: +4373/-55
  • Белая и пушистая
Re: #33863 - Ребята и зверята
« Ответ #3 : 22 Октября 2020, 21:44:19 »
Я за! В ж*пу инклузию, верните спецшколы
Такое творят вполне нормотипичные дети. Просто они очень хорошо знают, что им ничего не сделают, а родители всегда на их стороне будут.
У дочки в классе такой был, его мамаша в ответ на все  жалобы на детеныша и просьбы заняться его воспитанием твердила, что мальчика оболгали, наши дети его травят, а он не такой, и вообще - можете сами уходить из школы, если вам что-то не нравится. Что характерно: стоило нам установить камеру в классе, маман свое чадо тут же перевела в другую школу, двух недель не прошло.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Hacksley

  • Гость
Re: #33863 - Ребята и зверята
« Ответ #4 : 22 Октября 2020, 21:48:32 »
У дочки в классе такой был, его мамаша в ответ на все  жалобы на детеныша и просьбы заняться его воспитанием твердила, что мальчика оболгали, наши дети его травят, а он не такой, и вообще - можете сами уходить из школы, если вам что-то не нравится. Что характерно: стоило нам установить камеру в классе, маман свое чадо тут же перевела в другую школу, двух недель не прошло.

Повезло, пугливая тварь попалась. А то даже если бы его уличили, фиг бы ему кто что сделал.
Вообще не представляю, как учителя работают с такими рисками. С одной стороны - разъяренные родители пострадавших, с другой - риск самому отхватить гадость от выплядка, с третьей - администрация с инструкциями никого не выгонять и сидеть под веником.

Как бы это ни было куево, самым эффективным методом борьбы с малолетними говнюками всегда остается темная руками толпы одноклассников. Законных механизмов борьбы - куй да никуя, а уж желания запускать процесс что у школ, что у милиции - и того меньше.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #33863 - Ребята и зверята
« Ответ #5 : 22 Октября 2020, 23:02:48 »
Я за! В ж*пу инклузию, верните спецшколы
В инклюзии как таковой нет ничего плохого.
Просто в нашей стране даже самые благие начинания имеют свойство реализовываться через такую жопу, что лучше бы их не было вообще.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #33863 - Ребята и зверята
« Ответ #6 : 22 Октября 2020, 23:50:31 »

Как бы это ни было куево, самым эффективным методом борьбы с малолетними говнюками всегда остается темная руками толпы одноклассников.
Это осуществимо, если один отморозок оказался в нормальном дружном классе. Но часто бывает, что классом верховодит группа говнюков-"альфачей", которые скорее сами устроят темную тем, кто начнет буксовать.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: #33863 - Ребята и зверята
« Ответ #7 : 22 Октября 2020, 23:58:26 »
Я все ещё за выбраковку - замечен ребёнок в издевательствах ради забавы - в расход. Ну, для начала общение с психологами и психиатрами и изоляция. Не помогло - в расход. Лет с пяти. Раз ребёнок уже умеет говорить, значит, соображает, значит, прекрасно понимает, что делает.
Яжеговномать

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #33863 - Ребята и зверята
« Ответ #8 : 23 Октября 2020, 00:21:05 »
а "расход" - это что? а то даже взрослых не уничтожают, а сажают и досрочно выпускают. а тут дитачки. светлые, чистые, неувиноватые.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #33863 - Ребята и зверята
« Ответ #9 : 23 Октября 2020, 00:26:28 »
В моем детстве были коррекционные школы, где учились такие вот ублюдки-выродки. Нормальные дети этот биомусор обходили десятой дорогой.
И таки да, поддерживаю мнение о том, что единственный способ этих зверенышей приструнить - отмудохать толпой одноклассников, унизить толпой одноклассников, сделать полнейшим изгоем. Только это очень скользкий путь, потому что насилие порождает насилие.
Мне очень понравилась статья у Петрановской. Блин, не могу сейчас найти ее, она в инстаграмме публиковала. В общем, обсуждала тему, стоит ли учить своих детей давать сдачу. В комментариях, конечно, 90% мам говорили, что надо и они учат. И вот Петрановская написала пост о том, что где-то в одной из европейских стран детей запрещено шлепать, применять к ним какое-то физическое насилие, даже замахиваться нельзя. При этом если в школе происходит какой-то конфликт между детьми, то разбираются взрослые. А дети, которые не видят примеры насилия, просто ведут себя более мирно. Ну и поделилась своим мнение о том, что когда родители учат давать сдачи, то они перекладывают свои обязанности на ребенка, потому что это взрослые должны решать проблемы детей, а не они сами. Вот насчет давать сдачи я с ней не во всем согласна, родители-то не всегда будут рядом. Но с тем, что взрослые обязаны разруливать каждый детский конфликт - на 100%. Мне нравится практика в некоторых школах, когда хулигана отстраняют от занятий, например. Но это можно реализовать сейчас только в частной школе, в муниципальной - нет. Туда любое малолетнее быдло приходит и чувствует себя хозяином, потому что воспитанные цивилизованные детки не могут дать сопоставимый отпор. Это очень печальная тема.
У нас в группе в саду был один выблевок, который натурально мутузил детей, я в мамкотеме рассказывала про этого выродка. Его в итоге удалось выгнать, пригрозив мамашке (тоже, кстати, "вы на моего сына наговариваете") коллективной жалобой в опеку. Но что меня отдельно бесило - воспитатели не разрешали давать сдачи и защищаться. "Надо все конфликты решать мирно". Так вы тогда следите, пляди, за тем, чтобы этот ублюдок моего ребенка не обижал. А то очень круто, конечно, этот кусок дебила подошел, кого-то пнул, толкнул, ударил, а ребенок должен ему вежливо и словами объяснять, что так нельзя, а то ведь зачем воспитателям эти конфликты среди детей! Вот и получалось, что воспитанные и добрые дети просто страдали и не хотели ходить в садик. А те, кто покрепче и позлее, дав сдачи дебилу, огребали наказание с ним наравне. Как меня бомбит от этого, не передать. Да, это в тех школах, где за толчок ребенка с уроков снимают, можно быть цивилизованным и воспитанным и на грубость пойти и пожаловаться учителю. А в школах и садах, где о тебя отмахнутся, не прокатывает.
Сейчас, к слову, мы в чатике обсуждали вероятность того, что этот дебил будет с нашими детьми в одну школу ходить, а это 100% будет так, потому что он по прописке к ней относится. И если из одного здания сада в другое мы его выпздовали, то как быть со школой - хз.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2020, 00:34:54 от Smolla »
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #33863 - Ребята и зверята
« Ответ #10 : 23 Октября 2020, 00:27:30 »
Я все ещё за выбраковку - замечен ребёнок в издевательствах ради забавы - в расход. Ну, для начала общение с психологами и психиатрами и изоляция. Не помогло - в расход. Лет с пяти. Раз ребёнок уже умеет говорить, значит, соображает, значит, прекрасно понимает, что делает.
Доби, вы ж понимаете, что с вашими идеями отстреливать детей и травить их ультразвуком вы попадете в списки на ликвидацию одной из первых?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #33863 - Ребята и зверята
« Ответ #11 : 23 Октября 2020, 00:32:46 »
Я за обязательное посещение психиатра. Проявляешь агрессию - родители тебя водят к психологу/психиатру и приносят его заключения. И так до полного просветления. Если специалист понимает, что случай безнадежен, ставят на учет.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Лизаветка

  • Гость
Re: #33863 - Ребята и зверята
« Ответ #12 : 23 Октября 2020, 00:55:52 »
Смолла, самое печальное, что точно такая же модель наблюдается у нас в РБ сейчас. Твари мутузят всех и вся, а ответочки все нет и нет, потому что цивилизация. Оффтоп, конечно, но просто больно смотреть. Эти выродки в школе и саду точно также себя вели и сдачи не получали (или получали слишком много и пошли самоутверждаться в ОМОН)

Я за биореактор в таком случае, если психиатры бессильны.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2020, 01:02:33 от Lilium »

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #33863 - Ребята и зверята
« Ответ #13 : 23 Октября 2020, 01:04:30 »
Смолла, самое печальное, что точно такая же модель наблюдается у нас в РБ сейчас. Твари мутузят всех и вся, а ответочки все нет и нет, потому что цивилизация. Оффтоп, конечно, но просто больно смотреть. Эти выродки в школе и саду точно также себя вели и сдачи не получали (или получали слишком много и пошли самоутверждаться в ОМОН)

Я за биореактор в таком случае, если психиатры бессильны.
ИМХО, Беларусь сейчас - прекрасная иллюстрация того, что может творить правительство, наплевав на всё. Так вот, вопрос: а кто будет решать, кого в биореактор? Гос.органы? Вы правда хотите дать государству еще один рычаг влияния?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Лизаветка

  • Гость
Re: #33863 - Ребята и зверята
« Ответ #14 : 23 Октября 2020, 01:42:03 »
ИМХО, Беларусь сейчас - прекрасная иллюстрация того, что может творить правительство, наплевав на всё. Так вот, вопрос: а кто будет решать, кого в биореактор? Гос.органы? Вы правда хотите дать государству еще один рычаг влияния?

Хоспаде, я про биореактор говорила, имея ввиду детей, какие описаны в стартовой стори
Но даже если процитировать это на РБ, то здесь не нужны психологи. Все изверги, избивающие и насилующие людей, должны сдохнуть. Благо, кое в каких случаях у нас даже после смены режима все еще возможно будет применить смертную казнь. Это будет решение судов по действующему законодательству, ни о каких доп рычагах тут нет речи
Хотя будь моя воля - я бы всех их удушила максимально жестоким способом. Но я - это я.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #33863 - Ребята и зверята
« Ответ #15 : 23 Октября 2020, 01:51:04 »
Хоспаде, я про биореактор говорила, имея ввиду детей, какие описаны в стартовой стори
Вопрос все тот же: кто будет решать, каких детей пускать в расход, а каких нет?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1073
  • Карма: +149/-3
Re: #33863 - Ребята и зверята
« Ответ #16 : 23 Октября 2020, 02:23:27 »
Ну про силовиков в родной РБ несколько не в тему. Их жестокость порождают другие механизмы. Те, что показаны в эксперименте Милгрэма и Стэнфордском тюремном эксперименте. Есть ещё Третья волна. Хотя сейчас к ним вроде есть вопросы.

Дело в том, что силовики всё-таки должны быть контролируемы, а в тексте явно неконтролируемые особи описаны. Ну и возникают они в силу педагогической запущенности и может особенностей работы мозга. В экспериментах выше хрень творили вполне социализированные люди.

И да, спецшколы не помешают. Но это же пансионат должен быть и с специальными педагогами. Кто в это средства вложит, когда прибыль вот сейчас нужна.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2020, 17:03:49 от Gad.fly »
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #33863 - Ребята и зверята
« Ответ #17 : 23 Октября 2020, 03:00:15 »
Задолбала автор, которую задолбали "звереныши".

Либо у детей проблема с психикой, и тогда их надо лечить.
Либо у детей проблемы с воспитанием и социализацией, и тогда их надо воспитывать и социализировать.

И это вина взрослых тварей, а не детей.

Прежде всего родителей, которые забивают на проблемы с психикой, намеренно скрывают их или даже сами становятся их причиной (насилие в семье, что над ребенком, что на глазах у ребенка это отличный старт для переноса насилия ребенком в школу).
Органов опеки, которым покуй на "незначительное" насилие, ну бьют ребенка дома, ну и тетку из опеки били, и ничо, выросла ведь.
Медицины с отголосками репутации карательной психиатрии, когда "не буду давать эти таблетки ребенку, вы из него овоща сделаете".
Образования, где спец.школы превратились сначала в мрачные отстойники для отбросов, и не важно, тихий уо ты или буйный психопат, подход ко всем один, передержка перед колонией, а потом и вовсе упразднили большинство.
Школы, где из экономии бюджета на должность психолога берут тупеньких девочек из педа без малейших знаний по клинической психологии.

Дети тут виноваты в последнюю очередь, какими бы мудаками они ни были.
И решать это тоже надо сверху, по всей системе, от родителей до опеки.

Да, сюрприз, звереныши тоже дети и тоже имеют права.
Просто взрослым удобнее реализовывать эти права за счет других детей.
Так проще, так быстрее, так дешевле.
А в результате что на тех детей покуй, что на этих.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: #33863 - Ребята и зверята
« Ответ #18 : 23 Октября 2020, 07:44:33 »
А ещё бывает, что и с психикой все в порядке, и родители нормальные, а растёт все равно мразь.
Яжеговномать

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #33863 - Ребята и зверята
« Ответ #19 : 23 Октября 2020, 07:52:15 »
Значит где-то есть доступ в нездоровую среду, который родители не смогли вычислить и пресечь. Или не сочли нужным. Потому что жеребёнок жеиграет, или другим причинам.
Да, я считаю что как минимум до конца начальной школы (а лучше лет до 13-15) родители должны фильтровать круг общения и досуг ребёнка. Без фанатизма и ненавязчиво, но это поможет избежать многих проблем.
У меня есть пример такой семьи, где родители милейшие люди, мама воспитатель в детском саду, папа преподаватель в музыкальной школе, то есть уровень воспитания и культурного развития в семье весьма высокий, а сын не то чтобы полнейшая отморозь, но на верном пути к тому. При родителях он солнышко, при этом.
Просто-напросто мальчик впечатлительный и ведомый, а родители творящегося практически под носом то ли правда не видят, то ли списывают на "играет, перерастёт". И только охают - от нас отказывается уже пятая няня!
« Последнее редактирование: 23 Октября 2020, 08:18:16 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: #33863 - Ребята и зверята
« Ответ #20 : 23 Октября 2020, 08:31:55 »
Помню, на кмп была история - у автора арестовали сына-подростка, посадили в изолятор. Как так, ведь сын хороший, добрый мальчик?! А в полиции показали видео, где этот добрый с друзьями избивает до полусмерти одноклассника, ещё и смеётся при этом, довольный такой, счастливый... А теперь он, уже не такой счастливый, рыдает, сопли размазывает, просит нанять адвоката, а родители после такого даже на свидание с ним заставить себя прийти не могут - противно с такой мразью в одном помещении находиться. Вот как можно предотвратить такое?
Яжеговномать

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #33863 - Ребята и зверята
« Ответ #21 : 23 Октября 2020, 09:00:21 »
Цитировать
А дети, которые не видят примеры насилия, просто ведут себя более мирно.

Потом травоядные сталкиваются с теми, кто примеры насилия видел.

Цитировать
Ну и поделилась своим мнение о том, что когда родители учат давать сдачи, то они перекладывают свои обязанности на ребенка, потому что это взрослые должны решать проблемы детей, а не они сами.
Какой забористый бред.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #33863 - Ребята и зверята
« Ответ #22 : 23 Октября 2020, 09:09:39 »
у нас тоже такая херня
если ребенка избили, унизили или даже изнасиловали то чаще всего жертва уже не может никак посещать занятия, а агрессору ну, выговор, ну месяц отстранения от занятий
фумлять
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #33863 - Ребята и зверята
« Ответ #23 : 23 Октября 2020, 10:19:57 »
Да, сюрприз, звереныши тоже дети и тоже имеют права.
Это-то и плохо, что звереныши, что дети, что взрослые, имею какие-то там права.
Просто взрослым удобнее реализовывать эти права за счет других детей.
Так проще, так быстрее, так дешевле.
А в результате что на тех детей покуй, что на этих.
Офигенно, да.

Оскорбинка, а этот пост - ваши светлые мысли или вы откуда-то ответ скопировали без ссылки?

Потом травоядные сталкиваются с теми, кто примеры насилия видел.
Если в страну назлынет толпа дикарей-мигрантов и их вовремя не приструнят, то да.

Какой забористый бред.
Давай, гуру воспитания, поделись своими мыслями на сей счет.
Это просто не применимо пока в нашей стране, где быдлом жить проще.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Лизаветка

  • Гость
Re: #33863 - Ребята и зверята
« Ответ #24 : 23 Октября 2020, 10:26:53 »
Вопрос все тот же: кто будет решать, каких детей пускать в расход, а каких нет?
Психиатры. А вообще если бы реально отправляли бы выродков в расход, то механизм принятия решения был бы достаточно сложный, и одним психиатром там не обошлось бы.

Ну про силовиков в родной РБ несколько не в тему. Их жестокость порождают другие механизмы. Те, что показаны в эксперименте Милгрема и Стендфордском тюремном эксперименте. Есть ещё Третья волна. Хотя сейчас к ним вроде есть вопросы.

Дело в том, что силовики всё-таки должны быть котролируемы, а в тексте явно неконтролируемые особи описаны. Ну и возникают они в силу педагоческой запущенности и может особенностей работы мозга. В экспериментах выше хрень творили вполне социализированые люди.

И да, спецшколы не помешают. Но это же пансионат должен быть и с специальными педагогами. Кто в это средства вложит, когда прибыль вот сейчас нужна.
Причины разные, в том числе те, что я назвала (изначальные). Но суть не в причинах, а в феномене "нас бьют - мы крепчаем"

Hacksley

  • Гость
Re: #33863 - Ребята и зверята
« Ответ #25 : 23 Октября 2020, 10:45:40 »
Задолбала автор, которую задолбали "звереныши".

Ну сорри, лично мне было бы покуй на то, по какой именно причине "звереныш" так действует, если бы мне пришлось брата в БСМП везти. Или родителям пострадавших (и потенциально пострадавших) надо сопли развесить над его нежными чувствами и трудным детством? Это не так работает. Вместо требования всепрощения должны быть рабочие инструменты направления к психиатру, постановки на учет, изоляции от родителей. Рабочие, а не то, что есть. Тогда можно будет рассчитывать на сочувствие.

Сначала людям интересна собственная безопасность, а потом уж социальные игры. Это принцип, который еще в школе изучается.

П.С. Одно из многих, за что я очень ценю свою бывшую школу, - это строго принципиальная зав по воспитательной работе. Тесно сотрудничала с полицией, ничего не заметала под коврик и ставила на учет по факту куевого поведения, а не когда уже поздно.
Чтобы столько лет ставить благо учеников выше всех показателей, репутации и своей нервотрепки, надо иметь просто вибраниумные яйца.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2020, 10:49:24 от Hacksley »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #33863 - Ребята и зверята
« Ответ #26 : 23 Октября 2020, 11:11:56 »
Если в страну назлынет толпа дикарей-мигрантов и их вовремя не приструнят, то да.
А без мигрантов у вас тишь, гладь и умиротворение, да. Ни те гопников, ни алкоголиков, ни неблагополучек - скрепы одни.

Цитировать
Давай, гуру воспитания, поделись своими мыслями на сей счет.
Слишком очевидно, не вижу смысла.

Цитировать
Это просто не применимо пока в нашей стране, где быдлом жить проще.
Это неприменимо ни в какой реальной стране. В пониленде, наверное, работает.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #33863 - Ребята и зверята
« Ответ #27 : 23 Октября 2020, 12:44:54 »
А мне интересно, что будет, если детеныши Смолы и ею подобных будет записаны в звереныши. Потому, что я очень сомневаюсь, что они дома держат при себе свое "убить всех неправильных человеков!111".
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: #33863 - Ребята и зверята
« Ответ #28 : 23 Октября 2020, 13:01:11 »
Каталина, а если вас ради забавы отп...здит толпа малолеток, вы их тоже защищать будете?
Яжеговномать

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #33863 - Ребята и зверята
« Ответ #29 : 23 Октября 2020, 13:19:33 »
Каталина, а если вас ради забавы отп...здит толпа малолеток, вы их тоже защищать будете?
А меня она и п*дила почти все детство. Нет, не защищаю. Работа со специалистом, поиск причин жестокости - нормально. Убивать детей - нет. Как минимум, потому, что см. выше: кто будет решать, кого убивать, а кого нет?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки