Автор Тема: #33863 - Ребята и зверята  (Прочитано 10610 раз)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: #33863 - Ребята и зверята
« Ответ #60 : 24 Октября 2020, 14:54:06 »
У детей действительно изначально очень слабо развита эмпатия, они могут отрывать ножки коморам, задушить свою крысу, таскать кота за хвост и т.д. Не из жестокости, а из-за того, что они реально не понимают какую боль и вред несут.
Это какую ловкость нужно иметь чтобы отрывать комарам ножки? да и эмпатия к комарам это что-то такое... для меня непредставимое.

Оффлайн tahoma city

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 466
  • Карма: +178/-100
Re: #33863 - Ребята и зверята
« Ответ #61 : 24 Октября 2020, 14:57:02 »
А как начнет орать по приколу сразу убьете?
Объяснять, что крик - это зов на помощь. Если ничего не случилось, нефиг орать. Не поймёт - буду наказывать.
Вы сами больны и ребенка таким же больным вырастите. Если вырастите, а не убьете раньше за несанкционированный крик.

Онлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12325
  • Карма: +5344/-101
Re: #33863 - Ребята и зверята
« Ответ #62 : 24 Октября 2020, 14:57:36 »
они могут отрывать ножки коморам
Так вот почему у Коморских Островов нет ножек.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #33863 - Ребята и зверята
« Ответ #63 : 24 Октября 2020, 16:28:49 »
Да-да, Каталина же сидит и ждет, пока вы что-то напишете. Только вас и читаю.
Встречный вопрос - а вы что предлагаете? Убить? Окей. Сначала их, потом еще половину населения планеты. Хотя мы ж за добро, правда? Всю планету. Чтоб уж наверняка.
я хз, какие "мы" за какое "добро". это тоже кстати ваш распространённый приём, начать говорить за человека. я ничего не предлагала тут еще, между прочим. так что стрелу метнуть не получилось. так что, вопрос прежний. конкретно с этими вот подростками, что предлагаете делать ВЫ? причину жестокости выяснили, им любопытно и по приколу. что дальше? как сделать так, чтоб они по приколу больше никого не убили? не отсрочить на несколько лет, которые они отсидят и пойдут дальше куролесить, а именно прекратить?
У меня не то, чтобы конкретный ответ на это есть. Но есть представление о том, что нужно делать.
У детей действительно изначально очень слабо развита эмпатия, они могут отрывать ножки коморам, задушить свою крысу, таскать кота за хвост и т.д. Не из жестокости, а из-за того, что они реально не понимают какую боль и вред несут. Абсолютно все дети рождаются без моральных принципов, их им привить должны родители. Если родители свою обязанность не выполнили, то это может кончиться очень страшными поступками, последствия которых необратимы.
И этих детей действительно должны отправлять в тюрьму.
Но с одним "но". Это не должна быть колония единственное назначение которой наказать и изуродовать ещё сильнее. Колония должна оправдывать своё название. А именно "исправительная".
Это значит, что в ней с детьми должны заниматься психологи, неврологи, им должны давать образование, в том числе специальное. Должны проводиться так же занятия по адаптации в обществе. У них не должны быть камеры-пыточные, а нормальные помещения, которые сопостовимы с реальной жизнью (и возможно даже лучше, чем было у их родителей-алкоголиков). Их должны курировать после выпуска, продолжать наблюдать у специалистов, помогать устроиться на работу, снять квартиру и т.д.
в моем примере не детки, отрывающие крылья, а подростки, которые убили беременную, емнип, чтоб достать и посмотреть плод. что-то мне подсказывает, что даже если их обкурироваться в спец учреждениях, они вынесут из этого только то, что лохам можно скормить сказку про раскаяние, и тогда тебя отправят на курорт.
да, развитие эмпатии это штука хорошая, но разве психопаты не могут ее выключать? в этом и прикол их, как бы. они могут подражать эмоциям других, но сами при желании отрубают их у себя.
« Последнее редактирование: 24 Октября 2020, 16:35:58 от Shinji »
Killjoys, make some noise!